Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (продолжение) (часть 1)


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, lesnik-68 сказал:

Но в поле не встречал))))

Скорей всего имелось ввиду заросшее мелятником поле. У меня на таком лайки по весне поднимали тетеревов с полянки. И от леса далековато было. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Вятка. сказал:

Скорей всего имелось ввиду заросшее мелятником поле. У меня на таком лайки по весне поднимали тетеревов с полянки. И от леса далековато было. 

Да , мелколесье , конечно…..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Иван12001 сказал:

Да нет, там типа так. Чего тупим то опять?

Именно тупит. И не процитирует же, если спросить. Демагог. 

А то, что Эдо потомок собак БП, в том числе в его родословной как минимум три знаковых собаки, так с этим сложно спорить. Про что я и писал. Но переврать, это в порядке вещей. 

 

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, lesnik-68 сказал:

 

Я так и не понял 

курц работает где сеттеру не снилось, но сеттер на голову выше.

у тебя собака травмирована, как ее сейчас сравнивать? 

Что бы это понять…это нужно видеть. 
 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Kurzhaar сказал:

Что бы это понять…это нужно видеть. 
 

 

Сейчас ещё больше не понял))))

ты вывел щенка сеттера и травмированного курца для сравнения в поле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Иван12001 сказал:

Не знаю накуя. Собственно не имею ничего против тех, кому это нравится, пусть ездят и показывают. Но вот это постоянное типа надо приехать к нам и показать забавляет конечно.

Вот и я не знаю))) 

Хочется кому, или нужно - кто же против, или может запретить. 

Кстати, похожая история и у адептов правил 81г. "Докажи, получи диплом"))) Тоже почему то считается, что собака без диплома может не уметь искать птицу. И делать это красиво. Странная теория. Тем более, если знать уровень экспертов в охоте. Или понимать определённый маразм в правилах, который просто не приемлим для охоты с легавой. 

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, lesnik-68 сказал:

Сейчас ещё больше не понял))))

ты вывел щенка сеттера и травмированного курца для сравнения в поле?

Мне чтобы сравнить их, не нужно выводить в поле…я прекрасно знаю как каждый из них работает….

Про курца  проехали…дай бог весной его с поводка отпущу. Не раньше 

я хожу с сеттером в поля и вижу разницу между ним и курцем 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Kurzhaar сказал:

я хожу с сеттером в поля и вижу разницу между ним и курцем 

Глупо отрицать , разницу ))))) 

это другой стиль работы, на результат.

такая же разница есть у РОС, АСС, Вахтельхунд, АКС))))

просто не понимаю к чему эти сравнения между пород? И рассуждения ?
это абсолютно разные породы)))) и каждая неповторима)))

 

разницу видят все))) 

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Glasha сказал:

Откуда знаешь ?  Сам сказки сочиняешь.  сам в них веришь...

Никаких проблем с вальдшнепом никогда не было и счет добытых идет на сотни.  Просто чтобы заметить перемены нужны многолетние наблюдения.   Новичкам это в принципе недоступно.   Лет 5 назад пропал коростель:  за сезон встречали  менее десятка, а перед этим 5 - 7 работ за выход были нормой.   Почему то пути миграции изменились, но в этом сезоне его опять много.   Пропавший тогда же перепел пока по-прежнему не появился.   Вальдшнепа местного нет,а пролетного с конца сентября единицы. Хотя в апреле - массовый пролет и 10 - 15 работ в день не редкость.  Много никогда не   было,  но  2 - 3 - 4 работы было каждый  выход.  За сезон  десяток - полтора все настреляешь...

Добыча никогда не интересовала, но когда был поазартней настрелять штук двадцать за неделю в Тверской было делом обычным...  И разумеется все определяется  рабочими качествами собак.   Они - залог успеха.

При чем тут коростель и перепел? При чем тут Тверская? Речь была о стрельбе в частоколе, кустах, соснах и конкретно о вальдшнепе. И о подводке броском. Я выложил видео. Стрелять не комфортно. И это при том, что собака выбивала точно в птицу. 

А у тебя опять масса совершенно не нужных слов. Демагогия. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, lesnik-68 сказал:
1 час назад, myrzikKk сказал:

в ебенющие поля по тетереву

Хоть бы раз такие поля увидеть)))) где он в поле сидит))) 

перелесок ,ДА, на краю леса,Да. Но в поле не встречал))))

Ошибаетесь. Тетерев хоть и называется Боровой дичью в бору жить не может, он там с голоду помрет.  С   ранней весны и до  поздней  осени  живет исключительно в поле, Речь идет не о пахотном поле,  а полях заброшенных, зарастающих разнотравьем и кустарником, чаше всего ивняком. Просто для охоты в таких открытых местах нужна хорошая чутьистая легавая.   Встреча даже в мелятнике - редкость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ah2008 сказал:

Вчера была одна работа: вальдшнеп сначала бежал (бипер периодически замолкал), потом слетел из под стойки, но кобель заметил место посадки (ну метров 20, не далее) и догнал его, а вот подойти хотя бы сбоку не удалось.

Мы все же еще надеемся на высыпки)

Думаю, все впереди ещё. Как то в этом году пролёт вялотекущий, и видимо относительно запоздалый. Хотя в Крыму вальдшнеп уже появился несколько дней назад. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Maxim1967 сказал:

А у тебя опять масса совершенно не нужных слов.

Ты еще раз напомнил,   что мыслить и понимать  точно не твое...

Коростель   и перепел  ТОЖЕ перелетные птицы и пути их миграции  тоже  могут меняться.  Отсюда и наличие / отсутствие высыпок.   Попробуй понять.

14 минут назад, Maxim1967 сказал:

При чем тут Тверская? Речь была о стрельбе в частоколе, кустах, соснах и конкретно о вальдшнепе. И о подводке броском.

Не учел, что нигде дальше родной деревни ты не был и поэтому не можешь знать,  что места обитания вальдшнепа и значит охота на него практически  идентичны хоть в Московской, хоть в Тверской,  Владимирской, Вологодской и  других, где приходилось охотиться.  Просто в отдаленных местах на него никто не охотится и его местами много.   А Тверская при  том, что у меня там дом и бываю там несколько раз в год.  Хорошие  вальдшнепиные места в 200 - 300 м от крыльца. Мой опыт охоты на вальдшнепа  несоизмеримо больше твоего,  счет только добытых идет на сотни.   Уразумел ?

Подводки броском не существует.  Говорить такое может только человек, далекий от охоты с легавой  и в принципе не способный мыслить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Kurzhaar сказал:

Ну не знаю, что там за ебенющие тетеревиные поля…

но те поля в которых я с курцем охотился просто не логичны для сеттера… да, думаю он там найти и отработать птицу сможет…но покажет ли он себя там во всей красе…сомневаюсь.  
сколько весит твой Ерон?

26 кг

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Glasha сказал:

Ты еще раз напомнил,   что мыслить и понимать  точно не твое...

Коростель   и перепел  ТОЖЕ перелетные птицы и пути их миграции  тоже  могут меняться.  Отсюда и наличие / отсутствие высыпок.   Попробуй понять.

Не учел, что нигде дальше родной деревни ты не был и поэтому не можешь знать,  что места обитания вальдшнепа и значит охота на него практически  идентичны хоть в Московской, хоть в Тверской,  Владимирской, Вологодской и  других, где приходилось охотиться.  Просто в отдаленных местах на него никто не охотится и его местами много.   А Тверская при  том, что у меня там дом и бываю там несколько раз в год.  Хорошие  вальдшнепиные места в 200 - 300 м от крыльца. Мой опыт охоты на вальдшнепа  несоизмеримо больше твоего,  счет только добытых идет на сотни.   Уразумел ?

Подводки броском не существует.  Говорить такое может только человек, далекий от охоты с легавой  и в принципе не способный мыслить.

Ну, началось))) Мыслитель, прямо Сократ))) 

Помню твои фото коростелька на газете на ганзе, а вот сотен вальдшнепов не помню))) Где они? 

То, что в Тверской есть вальдшнеп, я и без тебя знаю. Но также знаю, что без средств мониторинга собаки, эффективно на него с легавой охотиться невозможно. Либо случайно натыкаться. А у тебя этих средств нет. 

Про подводку броском-как не существует, если она поощряется правилами, и тобой лично?)) В частности, на твоих немногих видео именно он и есть, бросок с целью выбить птицу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, lesnik-68 сказал:

Хоть бы раз такие поля увидеть)))) где он в поле сидит))) 

перелесок ,ДА, на краю леса,Да. Но в поле не встречал))))

Женя ты дурак(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Glasha сказал:

а полях заброшенных, зарастающих разнотравьем и кустарником, чаше всего ивняком.

Так оно и было,  не совсем ивняком правда. 
мы готовили поля под состязания и таксировали. Все участники тут есть на форуме. Был мой РОС , Вахтель и два дратхаара. Вот драты больше всего тетеревов подняли , наши в основном куропаток))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, myrzikKk сказал:

Женя ты дурак(((

Тебе как ответить? Выбирай…. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, lesnik-68 сказал:

Так оно и было,  не совсем ивняком правда. 
мы готовили поля под состязания и таксировали. Все участники тут есть на форуме. Был мой РОС , Вахтель и два дратхаара. Вот драты больше всего тетеревов подняли , наши в основном куропаток))) 

Женя там куропатки не живут((((

  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, myrzikKk сказал:

Женя там куропатки не живут((((

Конечно нет ))))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, lesnik-68 сказал:

Конечно нет ))))) 

Женя, повара твоя стезя((( 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, lesnik-68 сказал:

Так оно и было,  не совсем ивняком правда. 
мы готовили поля под состязания и таксировали. Все участники тут есть на форуме. Был мой РОС , Вахтель и два дратхаара. Вот драты больше всего тетеревов подняли , наши в основном куропаток))) 

По какой птице планировали состязания и что за состязания эти были в кочкарнике?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Maxim1967 сказал:

То, что в Тверской есть вальдшнеп, я и без тебя знаю. Но также знаю, что без средств мониторинга собаки, эффективно на него с легавой охотиться невозможно...

... с убогими собаками при полном отсутствии контакта и взаимопонимания.

Согласен с этим.   Мне  навесить на собак биперы-шниперы и в страшном сне присниться не могло.  А ведь постоянно с двумя - тремя охотился...

Знаешь то откуда?   Я там постоянно с 98 г.,   когда  дом  купил,   а ты ?   

33 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Про подводку броском-как не существует, если она поощряется правилами, и тобой лично?)) В частности, на твоих немногих видео именно он и есть, бросок с целью выбить птицу. 

И на сколько же собака с дальним чутьем броситься может с места ?  10 м?  20 ?   30 ? глупость несусветная,  повторяемая людьми,  напрочь лишенными  способности  мыслить. Кстати,  на днях некто  Мацокин упоминал сказанное Б.  ШОУ, что 2 % людей думает...   На его форуме  таких не обнаружил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Glasha сказал:

... с убогими собаками при полном отсутствии контакта и взаимопонимания.

Согласен с этим.   Мне  навесить на собак биперы-шниперы и в страшном сне присниться не могло.  А ведь постоянно с двумя - тремя охотился...

Знаешь то откуда?   Я там постоянно с 98 г.,   когда  дом  купил,   а ты ?   

И на сколько же собака с дальним чутьем броситься может с места ?  10 м?  20 ?   30 ? глупость несусветная,  повторяемая людьми,  напрочь лишенными  способности  мыслить. Кстати,  на днях некто  Мацокин упоминал сказанное Б.  ШОУ, что 2 % людей думает...   На его форуме  таких не обнаружил.

Совершенно фиолетово, что тебе снится в твоих страшных снах. Но суть проста, в лесу, и просто в местах, где видимость собаки очень ограничена, эффективно охотиться с легавой у которой поиск примерно 100 метров без ботало, бипера или навигатора невозможно. И контактность собаки не зависит от того, что ты на неё повесил. Она или есть, или нет. Если её нет, то охота превращается в сплошной гемморой. Или собаки ходят как спаниели, и на птицу в лучшем случае могут наткнуться. 

Так что там с сотнями вальдшнепов? И давай без словоблудия. 

Изменено пользователем Maxim1967
  • Гы-гы 1
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Glasha сказал:

 

И на сколько же собака с дальним чутьем броситься может с места ?  10 м?  20 ?   30 ? глупость несусветная,  повторяемая людьми,  напрочь лишенными  способности  мыслить. 

Опять дальнее чутье))) Глупость несусветная, повторяемая людьми, напрочь способными мыслить))) 

Какая разница, на 3 метра или на 10? Птица, если она там есть, вылетит непредсказуемо по направлению. Более того, это даже в случае если собака точно в неё воткнется. А зачастую будет не так, она промахнется, и начнёт елозить, и подъём будет ещё более неожиданным. И ты ещё про какой то свой опыт тележишь. Его просто нет. Словоблудие. 

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 14.10.2022 в 20:57, myrzikKk сказал:

Да Я не против, соответствует ли это стандарту породы? Ни кто не может объяснить четко((( Да или нет((( В том числе и владелец, ценитель и знаток стиля(((

Если ты не против, зачем тебе чужое мнение? Даже если к примеру кто то скажет, что перо у собаки какое то не такое))) 

Про регалии Nolo del Zagnis прочитал? Думаешь загиб его пера кто то мерял?))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...