Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (продолжение) (часть 1)


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, myrzikKk сказал:

Да просто, как то не складывается, И охотились кстати в месте, где я не был наверное уже лет 7.Дремучий и заваленный лес. Если Эдику 4.5

Я не знаю, что там у тебя не складывается. Может ты просто складывать не умеешь))) 

Эдик не первая моя легавая, если что. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Рустамыч сказал:

Думаете слоника продают?

Думаю, просто приукрашивают. У одних дальночуты за 200 метров, у других скакуны на квадратный километр.))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы драатхару обыскать 1 кв км ему нужно пройти большее расстояние,спаниелю еще больше, чем легавой БП.

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Иван12001 сказал:

Это же просто математика. Скорость и время дают пройденное расстояние, расстояние между параллелями площадь. Ну и вычесть примерную повторно обысканную площадь.

По математике надо считать изменение скорости при увеличении расстояния на 10м, за заданное время)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Niakis сказал:

Чтобы драатхару обыскать 1 кв км ему нужно пройти большее расстояние,спаниелю еще больше, чем легавой БП.

Большее. Но после этого он пройдет еще километр, а потом еще. Возможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Я не знаю, что там у тебя не складывается. Может ты просто складывать не умеешь))) 

Эдик не первая моя легавая, если что. 

Сюр какой то. Эдику по вальдшнепу конкурентов вообще наверное мало. Президент ФФТ назвал его монстром, а одну из его работ - претендентом на Оскар)) И охотились кстати в месте, где я не был наверное уже лет 7.Дремучий и заваленный лес. 

Так кого называл президент ФФТ монстром, а его работы претендентом на Оскар 7 лет назад(((

  • Гы-гы 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Иван12001 сказал:

Думаю, просто приукрашивают. У одних дальночуты за 200 метров, у других скакуны на квадратный километр.))))

Да, мы лишь предполагаем. Располагают те, кто в теме. Лично я доверяю людям, во вранье не замеченным

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Иван12001 сказал:

Большее. Но после этого он пройдет еще километр, а потом еще. Возможно.

Пройти километр - не сложно. И кто сказал, что собака БП пройти его не сможет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рустамыч сказал:

Пройти километр - не сложно. И кто сказал, что собака БП пройти его не сможет?

Не знаю. Сможет? Сколько километров? Обычно спринтеры проходят быстрее короткие дистанции, стайеры длинные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, myrzikKk сказал:

Сюр какой то. Эдику по вальдшнепу конкурентов вообще наверное мало. Президент ФФТ назвал его монстром, а одну из его работ - претендентом на Оскар)) И охотились кстати в месте, где я не был наверное уже лет 7.Дремучий и заваленный лес. 

Так кого называл президент ФФТ монстром, а его работы претендентом на Оскар 7 лет назад(((

Что тебе не понятно? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Иван12001 сказал:

Не знаю. Сможет? Сколько километров? Обычно спринтеры проходят быстрее короткие дистанции, стайеры длинные.

Не знаю. Но выдумки про "спринтеров" спрингеров - ходят абсолютно аналогичные. 15 минут и фсе..., поэтому стайками и ходим). На практике все совсем иначе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Иван12001 сказал:

Не знаю. Сможет? Сколько километров? Обычно спринтеры проходят быстрее короткие дистанции, стайеры длинные.

Поиск это не только бег.Легавая еще одновременно выполняет работу, идет нагрузка на нервную систему.И чем дольше нагрузка на нервную систему по времени тем быстрее устает, и по истеяении определенного времени вполне может перейти на бег, без осуществлениеии поиска.Так временной критерий отсюда важен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Рустамыч сказал:

Не знаю. Но выдумки про "спринтеров" спрингеров - ходят абсолютно аналогичные. 15 минут и фсе..., поэтому стайками и ходим). На практике все совсем иначе

Так это владельцы обычно говорят, что 15 минут и все, потеря концентрации и т.д. А через сколько времени она восстановится чтоб еще 15 минут не видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

Что тебе не понятно? 

Смотри, объясняю на пальцах, эдику=4.5 года, а охотился ты в этом месте 7 лет назад((( Дремучий и заваленный лес(((

 

6 минут назад, Maxim1967 сказал:

Что тебе не понятно? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Niakis сказал:

Поиск это не только бег.Легавая еще одновременно выполняет работу, идет нагрузка на нервную систему.И чем дольше нагрузка на нервную систему по времени тем быстрее устает, и по истеяении определенного времени вполне может перейти на бег, без осуществлениеии поиска.Так временной критерий отсюда важен.

Я не спорю. Я взял максимальную скорость на коротком отрезке для оценки сверху. В реальности средняя скорость будет меньше, а расстояние между параллелями для закрытия квадратного километра больше. Все дальночуты позавидуют, заплачут и откажутся от 81 года.)))))

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, myrzikKk сказал:

Смотри, объясняю на пальцах, эдику=4.5 года, а охотился ты в этом месте 7 лет назад((( Дремучий и заваленный лес(((

 

 

Ну и? 

Я мог там охотиться 7 лет назад, а потом охотиться в других местах? 

Сложно у Сенек с пониманием... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Иван12001 сказал:

Так это владельцы обычно говорят, что 15 минут и все, потеря концентрации и т.д. А через сколько времени она восстановится чтоб еще 15 минут не видел.

То же уже писал, уровень концентрации - дело субъективное. В проитвовес спринегру выставляют стаера РОСа, который может без остановки чесать час и два. И объясняется все просто - у утверждающих это как правило спрингера никогда не было, и уровень требований, в том числе и к концентрации - совершенно другой. А если у владельца один спрингер, Вы реально считает что он 15 минут охотиться и все, домой?)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Иван12001 сказал:

Я не спорю. Я взял максимальную скорость на коротком отрезке для оценки сверху. В реальности средняя скорость будет меньше, а расстояние между параллелями для закрытия квадратного километра больше. Все дальночуты позавидуют, заплачут и откажутся от 81 года.)))))

 Критерий отбора 81г не дальночут, а дальностой)

  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Ну и? 

Я мог там охотиться 7 лет назад, а потом охотиться в других местах? 

Сложно у Сенек с пониманием... 

И охотились кстати в месте, где я не был наверное уже лет 7.Дремучий и заваленный лес. 

Ты там где Оскар получал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Рустамыч сказал:

То же уже писал, уровень концентрации - дело субъективное. В проитвовес спринегру выставляют стаера РОСа, который может без остановки чесать час и два. И объясняется все просто - у утверждающих это как правило спрингера никогда не было, и уровень требований, в том числе и к концентрации - совершенно другой. А если у владельца один спрингер, Вы реально считает что он 15 минут охотиться и все, домой?)

 

Я не знаю. Сколько владелец спрингера ждет восстановления концентрации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Рустамыч сказал:

 Критерий отбора 81г не дальночут, а дальностой)

Я только учусь.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Иван12001 сказал:

Я не знаю. Сколько владелец спрингера ждет восстановления концентрации?

По состоянию собаки, в среднем перекур, бывает и минут 10. Из личного

Изменено пользователем Рустамыч
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В тамбове охотились с двумя спрингерами (параллельно) и с росом. Так вот вопреки мифу о бОльшей выносливости роса, он точно так же в одинаковых условиях сдыхал минут через 20. При этом скорость его была значительно ниже. Конечно если любоваться на ходящего шагом, то ещё можно с полчаса было походить. А так время охоты одинаково выходило. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, myrzikKk сказал:

И охотились кстати в месте, где я не был наверное уже лет 7.Дремучий и заваленный лес. 

Ты там где Оскар получал

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Maxim1967 сказал:

 

 

Ни  хера не понял, постоянный звук колоколов((( Это ты дорогих гостей в тот раз подставил или уже после Оскара ((( А потом еще и растрещал всем об этом(((

Изменено пользователем myrzikKk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...