Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (продолжение) (часть 1)


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, Niakis сказал:

Дай собаке вырасти и окрепнуть.Может сможет,если надо.😉

Посмотрим, как изменится картина со временем 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Bob сказал:

Концентрацию - видно под ногами ,вот поэтому вы и ходите со стайкой АСС или других...легавую в лесу только на стойке видно или когда мимо тебя в поиске проходит! И хз какая там у нее концентрация ,но и после двух часов пахоты по непролазным ебеням - птицу она находит и работает !!! А с концентрацией она ее нашла и подала под выстрел или без оной мне лично - поуху.....а теории разводить - к БП в степи  и там все видно и работу в 15 мин в 1 км.по фронту - на карьере или того больше  - одна параллель  и потерю концентрации в поиске - через 15 мин. - собачка просто сдулась(((((((И в лесу эта собачка - ни о чем!!!

И я ровно про то же. Кому то потеря концентрации равна "собака сдулась", а кому то просто уже не на максимуме.

А прагматикам, считающим что результат выражен в количестве отработанной птицы странно кивать на 15 минут. Говорят, что собака БП в этой дисциплине закрывает за означенное время квадратный километр. Сколько надо времени что бы закрыть такую же площадь со спаником или тем же дратом? Часа три выйдет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Рустамыч сказал:

И я ровно про то же. Кому то потеря концентрации равна "собака сдулась", а кому то просто уже не на максимуме.

А прагматикам, считающим что результат выражен в количестве отработанной птицы странно кивать на 15 минут. Говорят, что собака БП в этой дисциплине закрывает за означенное время квадратный километр. Сколько надо времени что бы закрыть такую же площадь со спаником или тем же дратом? Часа три выйдет?

Давайте посчитаем. Какое среднее расстояние между параллелями?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Иван12001 сказал:

Давайте посчитаем. Какое среднее расстояние между параллелями?

Об этом лучше спросить тех, у кого есть такие собаки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maxim1967 сказал:

Мы охотились в реальном лесу, не в перелесочках. Собаке тут очень сложно. Плюс если у Вольфа какая то проблема с дифференциацией запахов, то конечно шансов было вообще мало. Но, как он там ходил, мне очень понравилось, я сразу тогда тебе сказал. Такая собака обязана находить. 

Эдику по вальдшнепу конкурентов вообще наверное мало. Президент ФФТ назвал его монстром, а одну из его работ - претендентом на Оскар)) И охотились кстати в месте, где я не был наверное уже лет 7.Дремучий и заваленный лес. 

Твоему Эдику, годков то сколько стукнуло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, myrzikKk сказал:

Твоему Эдику, годков то сколько стукнуло?

Будет 4,5. Все тоже самое он показывал и три года назад. Ты расстроился?))) 

Вон знаток чемпионов БП не зря пишет, что в Европе их вовсю использут. У Эдика они и по папе, и по маме. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Рустамыч сказал:

Об этом лучше спросить тех, у кого есть такие собаки.

Чтоб за 15 минут закрыть квадратный километр расстояние между параллелями должно быть около 100 метров. Если собака бежит со средней скоростью 45 км\ч, что является рекордом в США для английских сеттеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Иван12001 сказал:

Чтоб за 15 минут закрыть квадратный километр расстояние между параллелями должно быть около 100 метров. Если собака бежит со средней скоростью 45 км\ч, что является рекордом в США для английских сеттеров.

Эх щас бы Абрамыча сюда))) он жуть как считать любит)особенно метры мерить)

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Maxim1967 сказал:

Будет 4,5. Все тоже самое он показывал и три года назад. Ты расстроился?))) 

Вон знаток чемпионов БП не зря пишет, что в Европе их вовсю использут. У Эдика они и по папе, и по маме. 

Да просто, как то не складывается, И охотились кстати в месте, где я не был наверное уже лет 7.Дремучий и заваленный лес. Если Эдику 4.5

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Иван12001 сказал:

Чтоб за 15 минут закрыть квадратный километр расстояние между параллелями должно быть около 100 метров. Если собака бежит со средней скоростью 45 км\ч, что является рекордом в США для английских сеттеров.

Я слышал что скорость бывает и выше. Тут же есть владельцы таких собак, захотят - расскажут. Суть то все равно не в этом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

Эх щас бы Абрамыча сюда))) он жуть как считать любит)особенно метры мерить)

Ну тогда уж сначала тех, кто говорит, что за 15 минут закрывается квадратный километр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рустамыч сказал:

Я слышал что скорость бывает и выше. Тут же есть владельцы таких собак, захотят - расскажут. Суть то все равно не в этом

Может быть у кого-то и бывает. Я взял скорость из соревнований только по бегу на эту самую скорость. Рекордную скорость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Иван12001 сказал:

Ну тогда уж сначала тех, кто говорит, что за 15 минут закрывается квадратный километр.

Я вроде указал, что о км2 - говорят. А если интересно, осталось выяснить бывает ли такое что собака БП может км закрыть за 15 мин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Иван12001 сказал:

Может быть у кого-то и бывает. Я взял скорость из соревнований только по бегу на эту самую скорость. Рекордную скорость.

Вы взяли скорость сеттера. Это не единственые, кому открыт допуск в БП

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Иван12001 сказал:

Может быть у кого-то и бывает. Я взял скорость из соревнований только по бегу на эту самую скорость. Рекордную скорость.

Я не вижу смысла вести подсчеты…

Суть посыла то ясна…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Рустамыч сказал:

Я вроде указал, что о км2 - говорят. А если интересно, осталось выяснить бывает ли такое что собака БП может км закрыть за 15 мин.

Так и я про квадратный километр

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пойнтер 60кмч

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рустамыч сказал:

Вы взяли скорость сеттера. Это не единственые, кому открыт допуск в БП

)))))Ну да. Можно пойнтера взять и расстояние сократится метров на 10.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Иван12001 сказал:

Так и я про квадратный километр

Вы же знаете, у кого уточнить, бывает ли такое

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Я не вижу смысла вести подсчеты…

Суть посыла то ясна…

Угу. И Вы говорите..(с) ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Иван12001 сказал:

)))))Ну да. Можно пойнтера взять и расстояние сократится метров на 10.

Вообще скорость не главное, но если очень хочется оставить меня не правым, пусть будет пол квадратных километра, так устроит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Иван12001 сказал:

)))))Ну да. Можно пойнтера взять и расстояние сократится метров на 10.

Прямо уверены?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Рустамыч сказал:

Вообще скорость не главное, но если очень хочется оставить меня не правым, пусть будет пол квадратных километра, так устроит?

Это не Вы не правы, а те, кто сказки про квадратный километр за 15 минут рассказывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Иван12001 сказал:

Это не Вы не правы, а те, кто сказки про квадратный километр за 15 минут рассказывает.

Думаете слоника продают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рустамыч сказал:

Прямо уверены?

Это же просто математика. Скорость и время дают пройденное расстояние, расстояние между параллелями площадь. Ну и вычесть примерную повторно обысканную площадь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...