Перейти к содержанию

Кому на Руси жить хорошо?


На_поле_оН
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Egor_Che сказал:

По поводу "сами установили" - как бы выбора-то особо не было. Раньше наверное 90% организаций так работали.

Другое дело - да, доверчивый слишком был, не предполагал такого наглого кидалова... Но теперь есть не дешевый опыт в этом плане )

Да, я согласен с Вами... Так процентов 99 работало... Особенно в регионах...

Так сами и порождаем такую систему..

Вон... В том году менял работу... Два места предлагали с "серой" ЗП... Не пошел... Хоть и было чуть больше, чем в "белую".

Мне потом звонили, уговаривали... Типа, у нас все честно...

Ну, его, нафиг... Мне уже не 16 лет, чтобы верить людям на слово)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

5 минут назад, Egor_Che сказал:

Другое дело - да, доверчивый слишком был, не предполагал такого наглого кидалова... Но теперь есть не дешевый опыт в этом плане )

У меня у родителей тема интересная... Мама - главбух, папа - адвокат.

Приходят их друзья и просят в долг... Не вопрос... Договорчик заключим письменно?

Что интересно, какая-то часть тут же "сливается".

Вот что это за друзья, которые хотят взять, но не хотят это фиксировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, СтаниславП сказал:

Дима... ну это же элементарно! Вы такие вопросы задаёте! Разумеется и для внутреннего и для внешнего, как наличные, так и безналичные.

На Ваших баксах (внешние) есть номер, который учтён и может быть заблокирован.
Наличные баксы сюда попадают по запросу банков и все учтены.

Станислав, Вы конечно извините, но диплом экономиста за сколько бутылок коньяка купили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, На_поле_оН сказал:

Сделали бы все законно могли бы пойти в суд и отсудить.

По поводу отсудить - я консультировался со своим адвокатом.
С его слов - можно выиграть дело, но нельзя заставить его исполнять постановление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Egor_Che сказал:

По поводу отсудить - я консультировался со своим адвокатом.
С его слов - можно выиграть дело, но нельзя заставить его исполнять постановление.

Есть такое...

Или денег нет у должника, или судиться выйдет больше, чем вернешь...

Ну, что сделаешь... Капитализм)))

Сам так попадал... Воспринимаю это как опыт... Как говорят знакомые бизнесмены: каждый десятый рубль - это потерянный рубль. Мы уже привыкли)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, На_поле_оН сказал:

Ну, подытожим:

- доллары бывают нескольких типов: внешние и внутренние;

- каждый доллар имеет свой уникальный код (в т.ч. безналичные).

- по этому уникальному номеру доллары могут заблокировать

 

Все верно???

А еще в каждом долларе микро чип и маячок - при необходимости тебя вычислят и прозамбируют))))

мой совет: скорее избавляйся от своих 100 долларов. Готов принять удар на себя - заберу)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итого - факт остается фактом. Работник был защищен  только при социализме. В нашем случае - при СССР. Сейчас - работник никто и звать его никак.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Egor_Che сказал:

Итого - факт остается фактом. Работник был защищен  только при социализме. В нашем случае - при СССР. Сейчас - работник никто и звать его никак.

 

Не соглашусь...

Это смотря где работать... Если у ИП и т.п., то да. А если в большой фирме и официально, то можно все взыскать.

Кстати, по Закону судебные издержки за счет проигравшего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, maxx сказал:

А еще в каждом долларе микро чип и маячок - при необходимости тебя вычислят и прозамбируют))))

мой совет: скорее избавляйся от своих 100 долларов. Готов принять удар на себя - заберу)))

Не...

Я привился, за Путина проголосовал, в церкви свечку поставил - мне теперь ничего не страшно. Я даже в машине перестал пристегиваться...

Пусть лежат... Оставлю на память своим внукам, когда рубль станет мировой валютой... Пусть в Монополию ими играют))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, maxx сказал:

вычислят и прозамбируют))))

в Замбию отправят? )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, На_поле_оН сказал:

Я привился, за Путина проголосовал, в церкви свечку поставил - мне теперь ничего не страшно. Я даже в машине перестал пристегиваться...

Ты "буржуй", ты работать будешь или сутками будешь здесь сидеть? Детей, кто кормить будет? :pt-1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, На_поле_оН сказал:

Не соглашусь...

Это смотря где работать... Если у ИП и т.п., то да. А если в большой фирме и официально, то можно все взыскать.

Кстати, по Закону судебные издержки за счет проигравшего.

Ну вот поэтому - теперь только крупные компании с белой зп и "бронзовым парашютом, по соглашению сторон в случае увольнения"

По поводу судебных издержек - туда же, куда и с постановлением выплаты долга по зп. Бегай с этой бумажкой за ним хоть до скончания веков, все равно не получишь ничего.
Единственный вариант, наверное, нанять коллекторов из 90-х, если получится с ними договориться, что в качестве гонорара за свою работу они забирают 60%-80% от того, что смогут "выбить" с должника...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Матерый сказал:

Ты "буржуй", ты работать будешь или сутками будешь здесь сидеть? Детей, кто кормить будет? :pt-1:

А я Обработки тестирую... Холдинг один решил объединиться...

Программисты пишут Обработки, а я тестирую и проверяю, чтобы методологически верно данные выгружались... Обработка минут на 5-7... У меня их параллельно штуки 3-4...

Вот и выходит, ч то в среднем каждую минуту я свободен на несколько секунд)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Egor_Che сказал:

в Замбию отправят? )))

Ага))) в Замбию к Зомбям

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, На_поле_оН сказал:

Да, я согласен с Вами... Так процентов 99 работало... Особенно в регионах...

Так сами и порождаем такую систему..

Вон... В том году менял работу... Два места предлагали с "серой" ЗП... Не пошел... Хоть и было чуть больше, чем в "белую".

Мне потом звонили, уговаривали... Типа, у нас все честно...

Ну, его, нафиг... Мне уже не 16 лет, чтобы верить людям на слово)))

 

Плюсов нема. Да, по молодости особо не задумывались и шли туда, где хорошо обещали. Теперь умнее и идем туда, где  гарантируют, а не обещают )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Egor_Che сказал:

Единственный вариант, наверное, нанять коллекторов из 90-х, если получится с ними договориться, что в качестве гонорара за свою работу они забирают 60%-80% от того, что смогут "выбить" с должника...

Вопрос размера долга)))

Лет пять-шесть назад мне сказали, что они должны получить минимум 6 млн.  Значит долг должен составить 10 млн..

Мне столько не должны)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Egor_Che сказал:

Плюсов нема. Да, по молодости особо не задумывались и шли туда, где хорошо обещали. Теперь умнее и идем туда, где  гарантируют, а не обещают )

Да... Дети, ипотека... Нужна стабильность...

Понимаю, что с каждым годом я все дальше и дальше от своего бизнеса: нельзя мне рисковать))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, На_поле_оН сказал:

Вопрос размера долга)))

Лет пять-шесть назад мне сказали, что они должны получить минимум 6 млн.  Значит долг должен составить 10 млн..

Мне столько не должны)))

Не слышал о таких минималках. Общался как-то в Египте с одним коллектором (не в смысле он ко мне по работе приходил, а просто отдыхали в одном отеле, познакомились, общались). Так вот - с его слов даже 100к - сумма достаточная, чтобы отработать должника. Правда коллектор был не из московского региона, может у них планки ниже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, На_поле_оН сказал:

Вот и выходит, ч то в среднем каждую минуту я свободен на несколько секунд)))

Ну да, "раскудахтался" "Петух гамбургский!" Сам за буржуев, а работаешь, как при коммунизме! За секунды, не "настрочишь" свои (твои) умные мысли...:acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Egor_Che сказал:

 Правда коллектор был не из московского региона, может у них планки ниже...

Не знаю)))

Я к "неофициалам" обращался... Я не в смысле, что это "средняя" цена... Я просто написал мой опыт. Может мне задрали планку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Матерый сказал:

За секунды, не "настрочишь" свои (твои) умные мысли...:acute:

Не... Ну, Петр...

Это же из серии:

Вы мне платите не за то, что я делаю сейчас, а за то, что я это делаю уже 20 лет)))

Также и здесь: я просто знаю что ищу))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, На_поле_оН сказал:

Не знаю)))

Я к "неофициалам" обращался... Я не в смысле, что это "средняя" цена... Я просто написал мой опыт. Может мне задрали планку...

Ну я про "неофициалов" и говорил. Просто назвал их коллекторами из 90-х ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, На_поле_оН сказал:

Не... Ну, Петр...

Это же из серии:

Вы мне платите не за то, что я делаю сейчас, а за то, что я это делаю уже 20 лет)))

Также и здесь: я просто знаю что ищу))) 

Поддержу здесь. Когда ты хорошо и быстро исполняешь свои обязанности - это не значит, что  ты тунеядец. Это значит, что ты хороший специалист.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, На_поле_оН сказал:

У меня у родителей тема интересная... Мама - главбух, папа - адвокат.

Ты же выше писал, что у тебя нет отца, а мать одна тебя поднимала. Что-то ты, братишка, нам тут "пули отливаешь"!))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, На_поле_оН сказал:

А если в большой фирме и официально, то можно все взыскать.

Кстати, по Закону судебные издержки за счет проигравшего.

 

2 часа назад, Egor_Che сказал:

можно выиграть дело, но нельзя заставить его исполнять постановление.

Как сказал один киногерой -  " Главное не выиграть, главное получить" 

А у крупной фирмы и возможностей послать больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...