Перейти к содержанию

Кому на Руси жить хорошо?


На_поле_оН
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, СтаниславП сказал:

Разумеется и для внутреннего и для внешнего, как наличные, так и безналичные.

 

А безналичные-то как пронумеровать???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

14 минут назад, Поляк сказал:

Это был первый в мире опыт. Наработок не было. Отсюда и ошибки, иногда неисправимые. Капитализм тоже формировался почти 300 лет. 

Капитализм сформировался естественным путем.

А коммунизм - искусственное образование основанное исключительно на теории Маркса.

Если предположить, что Маркс не прав, то коммунизм, вообще, станет, фикцией.

Собственно, как мне кажется, его падение это и подтвердило... Что либо время еще не пришло... Либо это в принципе утопическая модель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, На_поле_оН сказал:

Капитализм сформировался естественным путем.

А коммунизм - искусственное образование основанное исключительно на теории Маркса.

Если предположить, что Маркс не прав, то коммунизм, вообще, станет, фикцией.

Собственно, как мне кажется, его падение это и подтвердило... Что либо время еще не пришло... Либо это в принципе утопическая модель.

В чем разница между естественным и искусственным путем? Буржуазных революций не было? Да и октябрьская стала социалистической, насколько помню, в середине 20-х годов. Ну и как могло подтвердить падение, если в СССР коммунизма не было, да и социализм тоже под большим вопросом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, На_поле_оН сказал:

Ну, я же могу взять их с собой... И поехать в США... И таких как я много...

 

Или ни на границе все валюту по номерам переписывают???

При переводе (ввозе) денег в США производится декларирование и проверка их происхождения.

Вы за границей были? Знаете, что такое декларирование и от какой суммы? Мне всё больше кажется, что Вы - марсианин. ))))

Да откуда же я знаю? Рано или поздно заблокируют - вот и узнаем. Много народу свалить захочет - пресса напишет подробности. ))

Думаю, на контроле супротивной стороны попросят предъявить наличную валюту и прогонят её через детектор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, На_поле_оН сказал:

А безналичные-то как пронумеровать???

У КАЖДОГО бакса персональный код, и все они отслеживаются. ДИМА!!!! Вы откуда, с какой планеты????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, СтаниславП сказал:

Вы за границей были? Знаете, что такое декларирование и от какой суммы? Мне всё больше кажется, что Вы - марсианин. ))))

Я за рубежом был всего три раза...

Два раза в школе (это 90-ые года) и один раз в 2014 году. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, СтаниславП сказал:

У КАЖДОГО бакса персональный код, и все они отслеживаются. ДИМА!!!! Вы откуда, с какой планеты????

Типа, как блокчейн???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, На_поле_оН сказал:

Типа, как блокчейн???

Это, кстати, отличный вариант - криптовалюты. Они и появились из-за начала тотального контроля. Имеют массу преимуществ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Иван12001 сказал:

В чем разница между естественным и искусственным путем? Буржуазных революций не было? Да и октябрьская стала социалистической, насколько помню, в середине 20-х годов. Ну и как могло подтвердить падение, если в СССР коммунизма не было, да и социализм тоже под большим вопросом.

Согласен с Вами...

Предыдущее мое сообщение ошибочно.

Революция  это естественный путь... Все через это прошли: Германия, Франция, Англия... 

И везде к власти пришел некий "парламент" (если считать Парламентов коллектив людей). У нас, в принципе, тоже... 

Согласен. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, На_поле_оН сказал:

Капитализм сформировался естественным путем.

Я думаю, ты просто не интересовался историей становления капитализма.

 

17 минут назад, На_поле_оН сказал:

А коммунизм - искусственное образование основанное исключительно на теории Маркса.

Если предположить, что Маркс не прав, то коммунизм, вообще, станет, фикцией.

А если предположить, что Маркс и Ленин правы? Вообще, чтобы что-то предполагать в этом смысле, надо хотя бы немного поизучать, как ты называешь, теорию Маркса.

 

19 минут назад, На_поле_оН сказал:

Собственно, как мне кажется, его падение это и подтвердило...

Если ты откроешь свою фирму или своё производство, а через некоторое время твоё предприятие станет жертвой кризиса или его у тебя кто-нибудь отожмёт и закроет, будет ли это означать полную несостоятельность капитализма? Или это, всё-таки, будет означать, что ты в руководстве своей компанией допустил какие-то экономические  ошибки, кадровые  просчёты, которые и привели к краху твоего предприятия? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, СтаниславП сказал:

Это, кстати, отличный вариант - криптовалюты. Они и появились из-за начала тотального контроля. Имеют массу преимуществ.

Ну, подытожим:

- доллары бывают нескольких типов: внешние и внутренние;

- каждый доллар имеет свой уникальный код (в т.ч. безналичные).

- по этому уникальному номеру доллары могут заблокировать

 

Все верно???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, На_поле_оН сказал:

Ну, подытожим:

- доллары бывают нескольких типов: внешние и внутренние;

- каждый доллар имеет свой уникальный код (в т.ч. безналичные).

- по этому уникальному номеру доллары могут заблокировать

 

Все верно???

Непонятно, что произойдет, если на ввезенные задекларированные и переписанные доллары купить что-то в магазине и на сдачу получить настоящие внутренние, а потом их вывезти.

 

зы. если что, у меня есть настоящие внутренние, целых 20. Могу поменять на Ваши 100 китайских.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Поляк сказал:

Я думаю, ты просто не интересовался историей становления капитализма.

 

А если предположить, что Маркс и Ленин правы? Вообще, чтобы что-то предполагать в этом смысле, надо хотя бы немного поизучать, как ты называешь, теорию Маркса.

 

Если ты откроешь свою фирму или своё производство, а через некоторое время твоё предприятие станет жертвой кризиса или его у тебя кто-нибудь отожмёт и закроет, будет ли это означать полную несостоятельность капитализма? Или это, всё-таки, будет означать, что ты в руководстве своей компанией допустил какие-то экономические  ошибки, кадровые  просчёты, которые и привели к краху твоего предприятия? 

Капитализм стали изучать, когда он уже был. Т.е. изучали то, что есть. А вот коммунизм не изучали... Сначала его придумали. 

 

Мы изучали в ВУЗе. Например, прибавочный продукт (из-за него же в основном весь сыр-бор идет). Маркс учит, что это собственность рабочих. Что капиталист его забирает себе.

Современная теория учит, что "прибавочный" продукт - это плата капиталиста за риск. 

И логика в этом есть... 

Если мы возьмем законодательство о банкротстве, то увидим, что в случае убытков на заводе рабочие имеют право получить свою ЗП за счет продажи имущества предприятия. А вот капиталист получает то, что останется. И если не останется ничего, то он ничего не получит.

Поэтому капиталист рискует всем. И выходит, что в случае прибыли: рабочий получает свою ЗП, а капиталист все, что свыше.

 

Согласен с Вами. Но если мы посмотрим, то все государства, которые своей идеологией делают коммунизм - терпят крах, либо находятся на краю. Исключение только Китай. Но там, как мне кажется, сильно измененная форма коммунизма. Такой НЭП, скорее..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Иван12001 сказал:

Непонятно, что произойдет, если на ввезенные задекларированные и переписанные доллары купить что-то в магазине и на сдачу получить настоящие внутренние, 

Ну, предположу, что при ввозе их номера переписали и сделали "внутренними".

Аналогично и с безналом. Когда начинаешь их снимать в банкомате в США, то банкомат выдает "внутренние", и отправляет данные в "центр" о том, что какие-то внешние стали внутренними.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, На_поле_оН сказал:

А безналичные-то как пронумеровать???

Вот поэтому наличные хотят убрать из оборота. Одни швейцарцы молодцы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, На_поле_оН сказал:

Если мы возьмем законодательство о банкротстве, то увидим, что в случае убытков на заводе рабочие имеют право получить свою ЗП за счет продажи имущества предприятия. А вот капиталист получает то, что останется. И если не останется ничего, то он ничего не получит.

В тории - да, рабочий имеет право... Но по факту - капиталист, как только почует жопу - сразу же выводит все активы, распродает все что можно и сваливает, оставив рабочих без зарплаты и без шансов ее получить. Кроме того, зачастую, все имущество фирмы - кредитное / лизинговое и продать его, чтобы обеспечить зарплаты работникам просто невозможно. Так что, при капитализме все равно работник в полном анусе, а капиталист 100% выкрутится.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, xant-41 сказал:

Вот поэтому наличные хотят убрать из оборота. Одни швейцарцы молодцы.

У нас масштабы разные...

У них поставил две вышки: и вся страна на 4G.

А у нас в каждой деревне банкомат не поставишь...

Но идея очень хорошая. Здесь я с Вами согласен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Egor_Che сказал:

В тории - да, рабочий имеет право... 

Давайте не будем касаться практики...

Коммунизм - теория. И мы с Вами обсуждаем, как это в теории... Маркс писал в теории... И мы будем читать то, что написано в теории.

Потому что, если коснемся практики, то и СССР, как мы все помним развалился...

 

Хотя, я Вам как арбитражный управляющий скажу, что ЗП получают в основном все. Прокуратура за это жестко дерет.

Есть очереди получения. После продажи имущества ЗП идет во второй очереди. Даже налоги идут позже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Egor_Che сказал:

В тории - да, рабочий имеет право... Но по факту - капиталист, как только почует жопу - сразу же выводит все активы, распродает все что можно и сваливает, оставив рабочих без зарплаты и без шансов ее получить. Кроме того, зачастую, все имущество фирмы - кредитное / лизинговое и продать его, чтобы обеспечить зарплаты работникам просто невозможно. Так что, при капитализме все равно работник в полном анусе, а капиталист 100% выкрутится.
 

Но зато при капитализме если нет этой жопы, то работник сможет купить джинсы, жувачку и в магазине будет 80 сортов колбасы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, На_поле_оН сказал:

Есть очереди получения. После продажи имущества ЗП идет во второй очереди. Даже налоги идут позже...

Все оборудование  в лизинге / кредите.
Какая продажа? Какие очереди? Банкротство и попутный ветер всем работникам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Egor_Che сказал:

Все оборудование  в лизинге / кредите.

Егор, в соответствии с нашим Законодательство лизинговое оборудование входит в общую конкурсную массу. И продается единым "пулом".

И лизингодатели встают в очередь вместе с банками и т.п.

И получают свое в пятой очереди.

А сотрудники во второй.

Есть исключения для имущества, которое в залоге... Но это уже нюансы.

Ссылки давать нужно или на слово поверите?

 

Забыл сказать: пока не погашены долги перед более ранней очередью (например, перед второй), то более старшая (третья) не начинает гаситься.

Изменено пользователем На_поле_оН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Иван12001 сказал:

Но зато при капитализме если нет этой жопы, то работник сможет купить джинсы, жувачку и в магазине будет 80 сортов колбасы.

При капитализме, если не будет этой жопы - жадный капиталист придумает другую. Всегда капиталист стремится к тому, чтобы получить больше и заплатить меньше. В идеале - вообще ничего не платить.
Меня два работодателя кинули на зарплату за 3-5 месяцев. Придумали себе "жопу", чтобы не платить. Ко второму я даже  пытался трудовую инспекцию отправить, да только в этой трудовой коррупция процветает. Даже когда я пожаловался на кремлин.ру на этого инспектора из ТИ - тот мне позвонил и начал в грубой форме выяснять с какого рожна я на него жалобу накалякал, вместо того, чтобы открыть дело, провести следствие и покарать работодателя. Тем более, что были предоставлены веские доказательства и даже бухгалтер  фирмы готова была прод присягой дать показания, предоставить оригинал ведомости, в которой не было моих росписей о получении ЗП...
Капиталист никогда не останется в минусе, как бы он ни плакался и не прибеднялся.

С тех пор я никогда не соглашаюсь работать по "серой схеме оплаты труда". Только официальная бела ЗП и никак иначе.

Изменено пользователем Egor_Che
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Egor_Che сказал:

 Но по факту - капиталист, как только почует жопу - сразу же выводит все активы, распродает все что можно и сваливает, 

По поводу вывода активов.

В соответствии с действующим Законодательством Арбитражный управляющий (назовем его так. Его название меняется в процессе банкротства несколько раз) имеет право оспорить любую сделку, которая была заключена в течении 3 лет, предшествующих начале процедуре банкроства.

В настоящий момент это "головная" боль.

Этим активно пользуются. И даже законные сделки аннулируют и возвращают деньги в конкурсную массу. А тот, кто законно купил встает в пятую очередь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Egor_Che сказал:

С тех пор я никогда не соглашаюсь работать по "серой схеме оплаты труда". Только официальная бела ЗП и никак иначе.

Ну, уважаемый... Вы установили свои трудовые отношения по "серой" схеме... Чего теперь жаловаться? )))

Сделали бы все законно могли бы пойти в суд и отсудить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, На_поле_оН сказал:

Ну, уважаемый... Вы установили свои трудовые отношения по "серой" схеме... Чего теперь жаловаться? )))

Сделали бы все законно могли бы пойти в суд и отсудить.

Он и официальную белую часть не выплатил. И ее я хотел вернуть через ТИ.

По поводу "сами установили" - как бы выбора-то особо не было. Раньше наверное 90% организаций так работали.

Другое дело - да, доверчивый слишком был, не предполагал такого наглого кидалова... Но теперь есть не дешевый опыт в этом плане )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...