Перейти к содержанию

По поводу регистрации подсадных уток


На_поле_оН
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Короче померил уток. Два сантиметра имхо большое, снимается легко 681110278_.thumb.png.c2114123c3ad93ac41e9f8fbef89d4b3.png

 

Один сантиметр совсем впритык, 15 мм имхо оптимум 138038584_.thumb.png.96673f6ea788ac0323165a858228c516.png

Понятно, что стяжка не совсем круглая, распрямлял как мог при замерах. Критика приветствуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 416
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2 минуты назад, Иван12001 сказал:

Нет нигде.

На Садовод. Там наверняка есть. Один из интернет-магазинов там и обретается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Иван12001 сказал:

15 мм имхо оптимум

В прайсах 14 или 16.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Иван_ сказал:

конкретно - навязывание услуги регистрации утки в мооир например, для получения льготных цен. Утка чтоли член мооир? она взносы платит?

А Вас не смущает, что и Вы в МООиР зарегистрированы для получения разрешений не по общим ценам?

Тут как бы и логика такая: регистрация - льготная цена. Не хотите - платите как все.

Наверное, МООиР хочет сделать реестр, чтобы люди уток по 20 раз не регистрировали 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, kabola сказал:

А вот жалко не прописали запрет на использование манков вне 10-ти дневного срока. Что бы неповадно было с живыми чучелами сидеть, только бы путевку на 52 дня выписали.

Почему? Если манками умеют пользоваться. По белому завидую таким людям, мне не дано. Только свои утки со мной разговаривают, дикие нет.)))) Рябчики летят, косули откликаются, а с утками просто затык. Собственно и подсадных завел из=за своей кривослухости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иван12001 сказал:

 Сижу и выбираю кольца. Кто-нибудь знает, какой там диаметр должен быть? Мало ли кто покупал уже.

от 14 мм, но я нашел и заказал только 16 мм номерные съемные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, P.S.D. сказал:

Во многих РООиРах будут продавать путёвки, по факту наличия подсадной. Как в Москве, не знаю.

в Москве так и будет,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, На_поле_оН сказал:

А Вас не смущает, что и Вы в МООиР зарегистрированы для получения разрешений не по общим ценам?

Тут как бы и логика такая: регистрация - льготная цена. Не хотите - платите как все.

Наверное, МООиР хочет сделать реестр, чтобы люди уток по 20 раз не регистрировали 

МООИР, имхо, хочет популяризировать охоту с подсадными и привести хоть в какой-то порядок. Да, пока криво, нет общего понимания, но общее направление я приветствую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, kabola сказал:

На Садовод. Там наверняка есть. Один из интернет-магазинов там и обретается.

У него магазин закрыт, но можно забрать в офисе, но номерных колец нет..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Иван_ сказал:

следующим шагом будет предоставление льготной цены на охоту, членам мооир только с зарегистрированым и вписаным в охотбилет ружьем, купленным в аффилировном магазине

Вы в Пятерочки тоже возмущаетесь, что акция не для всех, а только для владельцев карты Пятерочки?

Что для получения скидок нужно зарегистрироваться в Пятерочки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, serjio199 сказал:

от 14 мм, но я нашел и заказал только 16 мм номерные съемные.

Где? Съемные это хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Иван12001 сказал:

МООИР, имхо, хочет популяризировать охоту с подсадными и привести хоть в какой-то порядок. Да, пока криво, нет общего понимания, но общее направление я приветствую.

Вы знаете, у меня ощущение, что нас тролят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, kabola сказал:

В прайсах 14 или 16.

Ну 15 это примерно. Одной рукой утку держал, другой кольцо расправлял, третьей рулеткой мерил, да еще и утке процедура не очень понравилась. Смысл в том, что 20 мм слишком много, а 10 мм слишком мало, нужно что-то среднее.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, На_поле_оН сказал:

Вы знаете, у меня ощущение, что нас тролят.

А баба Яга против.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Иван12001 сказал:

Почему? Если манками умеют пользоваться

Да я тоже рад за тех кто умеет манить. Не в этом дело. Раз сделали увеличенные сроки для подсадных, то не хрена их обходить, а то на форумах все бл..ха-муха за правильную охоту, но как дело касается самого, начинают ходы искать.  Подсадная это которая работает, а не тушкой плавает. И потом, сколько умеет манить? И сколько купят  "подсадную" на Авито за 500р и включат электроманок. Главное 52 дня!

 

P.S. Не являюсь ни продавцом ни организатором. Типа финансово не заинтересован.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Я так понимаю, что с арендованной подсадной действует обычный прейскурант цен, без льгот. А как будет обстоять дело с арендой утки в ОХ МООиР? И подскажите, пожалуйста, если кто знает, есть ли в ОХ Клинском, Дмитровском аренда подсадных уток или необходимо арендовать/покупать на стороне?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Иван12001 сказал:

Ну 15 это примерно. Одной рукой утку держал, другой кольцо расправлял, третьей рулеткой мерил, да еще и утке процедура не очень понравилась. Смысл в том, что 20 мм слишком много, а 10 мм слишком мало, нужно что-то среднее.

 

12 мм в самый раз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, s.kartashov2011 сказал:

12 мм в самый раз

Сергей приветствую! Может подскажешь где их взять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Иван12001 сказал:

У него магазин закрыт,

 

http://gardenboy.ru/   этот?

 

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Иван12001 сказал:

Ну 15 это примерно. Одной рукой утку держал, другой кольцо расправлял, третьей рулеткой мерил, да еще и утке процедура не очень понравилась. Смысл в том, что 20 мм слишком много, а 10 мм слишком мало, нужно что-то среднее.

 

Только надо учитывать то, что если  утка сеголеток, лапа станет со временем вдвое толще. У меня есть старки по 5-6 лет, знаю о чём пишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Иван12001 сказал:

А баба Яга против.)

 

28 минут назад, Parura сказал:

Для здравомыслящих является, но не все такие. 

 

28 минут назад, P.S.D. сказал:

Да просто многие далеки от охоты с подсадными, отсюда и весь негатив.

Я даже не знаю что и сказать...

А пятеро можно можно в один скрадок? Можно. Как стрелять-то? Прилетает в 99% ОДИН селезень. Всем пятерым стрелять??? Или по очереди? Первого я, а второго ты? Так в день 2-3 прилетают в 99% случаев. Не больше.

А можно пять скрадков? Да, не вопрос... Только селезень прилетит ОДИН и сядет около утки. Как стрелять? Опять впятером? И как можно вдоль берега поставить пять скрадков так, чтобы у всех были шансы? У кого утка около скрадка - тот и будет добывать в 99,999% случаев.

Это же не гусь... Не осенняя на утку, где стаи летают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, kabola сказал:

 

http://gardenboy.ru/   этот?

 

 

 

Не этот, у этого "номер не обслуживается"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, kabola сказал:

Да я тоже рад за тех кто умеет манить. Не в этом дело. Раз сделали увеличенные сроки для подсадных, то не хрена их обходить, а то на форумах все бл..ха-муха за правильную охоту, но как дело касается самого, начинают ходы искать.  Подсадная это которая работает, а не тушкой плавает. И потом, сколько умеет манить? И сколько купят  "подсадную" на Авито за 500р и включат электроманок. Главное 52 дня!

 

P.S. Не являюсь ни продавцом ни организатором. Типа финансово не заинтересован.

Я отлично умею манить, но при этом считаю моветоном брать на весеннюю утиный манок. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, P.S.D. сказал:

Только надо учитывать то, что если  утка сеголеток, лапа станет со временем вдвое толще. У меня есть старки по 5-6 лет, знаю о чём пишу.

Фиг знает, той, на которой мерил будет три, есть которой будет 10, но вроде у нее такая же лапа. Но спорить не буду, выборка у меня небольшая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, На_поле_оН сказал:

А пятеро можно можно в один скрадок? Можно. Как стрелять-то?

 

1 час назад, На_поле_оН сказал:

Официальная позиция МООиР такая (устная): в одном скрадке один человек

Сами себе противоречите. 

Вдвоём, например, вполне комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...