Перейти к содержанию

По поводу регистрации подсадных уток


На_поле_оН
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Parura сказал:

 

Сами себе противоречите. 

Вдвоём, например, вполне комфортно.

Я себе не противоречу. По закону можно хоть роту сажать.  Ограничений нет нигде. Но ОФИЦИАЛЬНО-УСТНАЯ позиция МООиР: один скрадок - один человек.

Официально-устная, потому что на бумаге этого нигде нет, но информацию об этом я по ТЕЛЕФОНУ получил из МООиР. 

Я на 99,99 % уверен, что если в скрадок сядут двое, трое и т.п., то разрешение выпишут (я звонил в свое ОХ - егерь сказал, что выпишет на один скрадок несколько разрешений).

Я на 99,99% уверен, что если поставить 2 скрадка близко, то разрешение выпишут (звонил в ОХ. Егерь сказал: ну, на 2-3 выпишу, хрен с Вами московскими жадинами).

Но если поставить 10 скрадков или в один посадить 10 человек, то откажут (звонил в свое ОХ. Егерь сказал: ну, вы там совсем не ох..йте).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 416
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

14 минут назад, Иван12001 сказал:

Фиг знает, той, на которой мерил будет три, есть которой будет 10, но вроде у нее такая же лапа. Но спорить не буду, выборка у меня небольшая.

У уток антропометрия у всех разная, как и у людей и у любой другой животины. Имеется ввиду как пропорция, так и размер. 20мм это гарантия что кольцо не слетит и не повредит лапу, любой утки.

35df74d7b949.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, На_поле_оН сказал:

А пятеро можно можно в один скрадок? Можно. Как стрелять-то? Прилетает в 99% ОДИН селезень. Всем пятерым стрелять??? Или по очереди? Первого я, а второго ты? Так в день 2-3 прилетают в 99% случаев. Не больше.

Дмитрий, ты наверное не был ни разу на "организованной охоте на гуся в МО", там в 10 ямах с крышками сидят по 2 охотника, потом налетает один гусь и по команде "огонь" из всех высовыются полуавтоматы и каждый его разряжает в гуся. Больше за день "налетов" моежт и не быть, "не магазин" :yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения товарищи! Я понял в чём дело. Кольца нумеруют по диаметру, а я прикидывал по длинне окружности. Сам никогда ими не пользовался. Нужды не было. Знаю своих уток всех в лицо.

Сергей Карташев всё правильно написал. 12-14мм, будет оптимально.

07c4b98b3013.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, На_поле_оН сказал:

Я себе не противоречу. По закону можно хоть роту сажать.  Ограничений нет нигде. Но ОФИЦИАЛЬНО-УСТНАЯ позиция МООиР: один скрадок - один человек.

Официально-устная, потому что на бумаге этого нигде нет, но информацию об этом я по ТЕЛЕФОНУ получил из МООиР. 

Я на 99,99 % уверен, что если в скрадок сядут двое, трое и т.п., то разрешение выпишут (я звонил в свое ОХ - егерь сказал, что выпишет на один скрадок несколько разрешений).

Я на 99,99% уверен, что если поставить 2 скрадка близко, то разрешение выпишут (звонил в ОХ. Егерь сказал: ну, на 2-3 выпишу, хрен с Вами московскими жадинами).

Но если поставить 10 скрадков или в один посадить 10 человек, то откажут (звонил в свое ОХ. Егерь сказал: ну, вы там совсем не ох..йте).

По идее выписать должны в любом случае, а если я без утки или скрадка охочусь - наказывайте. А если у Мооир есть, так называемая "официально-устная " позиция, так припишите её в приказе и не надо ничего выдумывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, P.S.D. сказал:

Прошу прощения товарищи! Я понял в чём дело. Кольца нумеруют по диаметру, а я прикидывал по длинне окружности. Сам никогда ими не пользовался. Нужды не было. Знаю своих уток всех в лицо.

Сергей Карташев всё правильно написал. 12-14мм, будет оптимально.

07c4b98b3013.jpg

12 мм.

14 уже много,снимет или потеряет.

Можно заказать например тут

https://orniprom.ru/кольца-для-птиц/кольцо-персональное-алюминий-с-лазерной-гравировкой-цвет-желтый

Но эти кольца не съёмные,их не одеть на взрослую птицу,только на утят не моложе 20 дневного возраста.

Нужны наверно на данный момент разъемные-пластиковые кольца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, P.S.D. сказал:

Прошу прощения товарищи! Я понял в чём дело. Кольца нумеруют по диаметру, а я прикидывал по длинне окружности. Сам никогда ими не пользовался. Нужды не было. Знаю своих уток всех в лицо.

Сергей Карташев всё правильно написал. 12-14мм, будет оптимально.

07c4b98b3013.jpg

А я голову ломаю, что же там за утки, что 20 мм не сваливается, а у моих свободно слезает.))))))) В любом случае 16 мм это максимальный диаметр, при котором на моих утках кольцо свободно, но упирается в сустав при стаскивании и не снимается без повреждения лапы. 10 мм впритык и при определенных положениях лапы, когда сухожилие отходит от кости будет натирать. Для себя решил, что 14 мм будет оптимально. Осталось найти эти гребанные кольца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, s.kartashov2011 сказал:

12 мм.

14 уже много,снимет или потеряет.

Можно заказать например тут

https://orniprom.ru/кольца-для-птиц/кольцо-персональное-алюминий-с-лазерной-гравировкой-цвет-желтый

Но эти кольца не съёмные,их не одеть на взрослую птицу,только на утят не моложе 20 дневного возраста.

Нужны наверно на данный момент разъемные-пластиковые кольца.

Такие бы найти

533375709_.thumb.png.76b04b9f5926d8642235d182ea93e64e.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@s.kartashov2011Да, я имелл ввиду именно разъёмные. Понятно, что когда вешаеш на утёнка, надо учитывать и то, что бы он его не снял и запас на вырост.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проще наверно заехать на садовод и купить там.

Мне далеко,по этому заказываю в инете.

Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, s.kartashov2011 сказал:

Не нумерованные. Пока самое лучшее предложение это нумерованные кольца по 36 рублей, доставка 10 дней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Иван12001 сказал:

Такие бы найти

533375709_.thumb.png.76b04b9f5926d8642235d182ea93e64e.png

Такие они расклюют да поснимают моментом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, cazador сказал:

Такие они расклюют да поснимают моментом

Подплавить паяльником и...обмотать изолентой...синей.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, cazador сказал:

Такие они расклюют да поснимают моментом

Ну не моментом, недели на два-три хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Иван12001 сказал:

Подплавить паяльником и...обмотать изолентой...синей.)

Зелёной,или в цвет кольца,благо сейчас выбор есть:k05163:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, serjio199 сказал:

Дмитрий, ты наверное не был ни разу на "организованной охоте на гуся в МО", там в 10 ямах с крышками сидят по 2 охотника, потом налетает один гусь и по команде "огонь" из всех высовыются полуавтоматы и каждый его разряжает в гуся. Больше за день "налетов" моежт и не быть, "не магазин" :yes:

В МО не был)))

Просто на гуся хотя бы есть шанс, что налетит много. А с уткой даже шанса нет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, s.kartashov2011 сказал:

Зелёной,или в цвет кольца,благо сейчас выбор есть:k05163:

Но трушная только синяя. И вд-40 еще попрыскать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, На_поле_оН сказал:

В МО не был)))

Просто на гуся хотя бы есть шанс, что налетит много. А с уткой даже шанса нет.

 

Сразу по 4 селезня сажали подсадные, к одному скрадку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, P.S.D. сказал:

Сразу по 4 селезня сажали подсадные, к одному скрадку.

Серег, ты - красавец. Я восхищаюсь тобой. У тебя так каждый раз?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, На_поле_оН сказал:

Серег, ты - красавец. Я восхищаюсь тобой. У тебя так каждый раз?

Нет, конечно это редкий случай, но он описан и в литературе.

Пара селезней к одному скрадку, рядовое явление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@s.kartashov2011

@Иван12001

Отец держал голубей, ещё в советское время. Поню были кольца аллюминиевые, разъёмные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, P.S.D. сказал:

@s.kartashov2011

@Иван12001

Отец держал голубей, ещё в советское время. Поню были кольца аллюминиевые, разъёмные.

Были у меня такие,но закончились,пока не могу найти.

Старки утки и селезни такими до сих пор окальцованы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде нашел

https://orniprom.ru/кольца-для-птиц/кольцо-персональное-маркерное

12 мм максимальный размер. Чет стремно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от разъемного кольца какой в данном случае толк?  Чем от просто "типа сертификата МООиР о регистрации подсадной утки" отличается? Они же именно для идентификации это дело затеяли.

 

Изменено пользователем Иван_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...