Перейти к содержанию

По поводу регистрации подсадных уток


На_поле_оН
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Иван12001 сказал:

Ну а с собакой что делать при охоте в льготный период? Сдохла - значит не судьба, наверное.

ну я не знаю как и куда собак вписывают - если их в наличии пяток например. И сегодня одни, а завтра другие. Реестр может отдельно составляют? Так же и с утками... регистрацию собак просят для льготных цен - так в охотобществе кинолог есть, пусть теперь орнитолога еще добавят... Короче ересь опять придумывают какую то. Лишь бы денег содрать. Могу я без утки путевку купить на селезня? Вдруг в течении месяца захочу поехать? Возьму утку у соседа или куплю. месяц то длинный....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 416
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 минуту назад, Иван_ сказал:

Могу я без утки путевку купить на селезня? Вдруг в течении месяца захочу поехать? Возьму утку у соседа или куплю. месяц то длинный....

Попробуйте. Попытка не пытка:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Иван_ сказал:

ну я не знаю как и куда собак вписывают - если их в наличии пяток например. И сегодня одни, а завтра другие. Реестр может отдельно составляют? Так же и с утками... регистрацию собак просят для льготных цен - так в охотобществе кинолог есть, пусть теперь орнитолога еще добавят... Короче ересь опять придумывают какую то. Лишь бы денег содрать. Могу я без утки путевку купить на селезня? Вдруг в течении месяца захочу поехать? Возьму утку у соседа или куплю. месяц то длинный....

Тогда на 1000 дороже на сезон заплатите и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, прейскурант почитал. Кто то очень сильно бабок хочет. ничего личного, просто бизнес...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Parura сказал:

А если 5  скрадков перед одной уткой? :biggrin:

А почему не 100? Давайте одну утку на середину Рыбинки и сядем вокруг в составе полка)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Parura сказал:

Тогда на 1000 дороже на сезон заплатите и всё.

Во многих РООиРах будут продавать путёвки, по факту наличия подсадной. Как в Москве, не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все же если зарегистрированую утку съели, то если поймают с незарегистрированой, то что предъявят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, На_поле_оН сказал:

А почему не 100? Давайте одну утку на середину Рыбинки и сядем вокруг в составе полка)))

 

Так по закону, вроди как, не менее 100м, между скрадками.

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Иван_ сказал:

И все же если зарегистрированую утку съели, то если поймают с незарегистрированой, то что предъявят?

ничего) стоимость путёвки проверяющие органы не волнует)) главное что бы утка живая была

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Иван_ сказал:

Реестр может отдельно составляют? Так же и с утками... регистрацию собак просят для льготных цен - так в охотобществе кинолог есть, пусть теперь орнитолога еще добавят... 

 

10 минут назад, Parura сказал:

А если 5  скрадков перед одной уткой? :biggrin:

Господа, многие охотники жалуются на то, что они держат уток, покупают их, охотятся с ними.

Но есть недобросовестные люди, которые поймают утку на московских прудах и потом едут с ней... 

Вот, законодатель выделил отдельный срок для охоты с подсадной.Чтобы никто не мог охотиться, кроме как ценители охоты с подсадными. Чтобы культивировать эту охоту и т.п.

Так опять все думают только о том, как бы нае..ть ОХ и сколько же ОХ на мне заработает... 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, На_поле_оН сказал:

А почему не 100? Давайте одну утку на середину Рыбинки и сядем вокруг в составе полка)))

 

Можно и сто. Пока не прописано в приказе ограничения нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, На_поле_оН сказал:

Но есть недобросовестные люди, которые поймают утку на московских прудах и потом едут с ней... 

Поймал на пруду и зарегистрировал? Не?  Или начнут родословные выдавать? Оринитологический отдел РОРСа внедрят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, P.S.D. сказал:

Во многих РООиРах будут продавать путёвки, по факту наличия подсадной. Как в Москве, не знаю.

Видимо, всё это на усмотрение председателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Иван_ сказал:

И все же если зарегистрированую утку съели, то если поймают с незарегистрированой, то что предъявят?

Ничего не предъявят. 

Вы даже можете ружье с собой не брать, которое Вам вписали в охотбилет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Parura сказал:

Можно и сто. Пока не прописано в приказе ограничения нет.

Здравый смысл ограничением не является, для здравомыслящих людей?

А идиоты, ну быстрее перестреляют друг-друга, ускорив естественный отбор.

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, На_поле_оН сказал:

Вы даже можете ружье с собой не брать, которое Вам вписали в охотбилет. 

мне ничего в билет не вписывали. он у меня девственно зеленый )))

и вписывание всякой херни в членский билет не одобряю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Иван_ сказал:

Поймал на пруду и зарегистрировал? Не?  Или начнут родословные выдавать? Оринитологический отдел РОРСа внедрят?

Вот Вы мне объясните... Вас что не устраивает? К чему конкретно претензии?

Охотники хотели больше сроки? Они их получили.

Хотели льготы тем, кто с подсадной? Получу.

 В чем претензия? Что опять не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, На_поле_оН сказал:

Вот Вы мне объясните... Вас что не устраивает? К чему конкретно претензии?

Охотники хотели больше сроки? Они их получили.

Хотели льготы тем, кто с подсадной? Получу.

 В чем претензия? Что опять не так?

Да просто многие далеки от охоты с подсадными, отсюда и весь негатив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, P.S.D. сказал:

Здравый смысл ограничением не евляется, для здравомыслящих людей?

А идиоты, ну быстрее перестреляют друг-друга, ускорив естественный отбор.

Для здравомыслящих является, но не все такие. Логично ограничение прописать официально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конкретно - навязывание услуги регистрации утки в мооир например, для получения льготных цен. Утка чтоли член мооир? она взносы платит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если регистрацию собак в охотобществе еше как то можно оправдать - типа кинологическая работа, кинолога содержат, взносы ежегодные опять же.... участие в мероприятиях от охотобщества.... то с утками какая то чехарда какая-то и отсебятина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, kabola сказал:

А какие выбираете, пластик или люминий? Просто везде пластик на клипсе.

Да мне бы уже хоть какое номерное. Нет нигде. На сайтах есть, при звонке в наличии нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, На_поле_оН сказал:

Но есть недобросовестные люди, которые поймают утку на московских прудах и потом едут с ней... 

Вот, законодатель выделил отдельный срок для охоты с подсадной.Чтобы никто не мог охотиться, кроме как ценители охоты с подсадными. Чтобы культивировать эту охоту и т.п.

Пойманную утку сейчас ничто не мешает зарегистрировать в Мооир.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, На_поле_оН сказал:

Так опять все думают только о том, как бы нае..ть ОХ и сколько же ОХ на мне заработает... 

А вот жалко не прописали запрет на использование манков вне 10-ти дневного срока. Что бы неповадно было с живыми чучелами сидеть, только бы путевку на 52 дня выписали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

следующим шагом будет предоставление льготной цены на охоту, членам мооир только с зарегистрированым и вписаным в охотбилет ружьем, купленным в аффилировном магазине

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...