H_A_N

Решающий калибр или охота 17-18 октября 2020

Recommended Posts

26 минут назад, Дмитрий Ш сказал:

Спасибо, Антон.  "Фу-фу-фу". 

Дим,это она на твоём фоне такая малышка или так снимали,сверху? Я сначала подумал РОС:))

А чё собака, если ранен он не смертельно? Ошейник берёт максимум на 3км. Потом собаку ищи, если сильно вязкая. Тут тоже неоднозначно.

1 минуту назад, P.S.D. сказал:

А чё собака, если ранен он не смертельно? Ошейник берёт максимум на 3км. Потом собаку ищи, если сильно вязкая. Тут тоже неоднозначно.

Там собаки местного коллектива,что сильно упрощает ситуацию.

1 минуту назад, kap.morgan сказал:

Там собаки местного коллектива,что сильно упрощает ситуацию.

Потом найдут, если чё?:biggrin:

10 минут назад, P.S.D. сказал:

Собака как и ошейник это только инструмент.
Главное кто им пользуется.
Надо иметь знания и опыт охот чтобы интерпретировать складывающуюся ситуацию и принимать верное решение.

Олень обычно идет на круг, видя трек и зная местность можно прогнозировать переход который надо закрывать команде.

У лося круги значительно больше, есть бык пошел голопом по прямой в направлении крупного леса или соседней области, то вариант только прыгать в машину и пытаться успеть.
Если лось идет шаг, петляет, есть лежки и стремится в завалы, то надо подождать, не гнать, пройдет 300-500 метров и ляжет, не спеша расставляй команду полукругом и медленно подходи.
Даже если с лежки добрать не удастся, быстро от человека лось не пойдет, неспешно выйдет на номера и команде все сделает.

14 минут назад, P.S.D. сказал:

Потом найдут, если чё?:biggrin:

Я конечно исключить на 100%, такого не могу, но имхо,там давнишние, порядочные отношения. Ну скрысишь раз-другой,потеряешь отношения,кому это нужно?! Они нарабатываются годами а рушатся на раз.

1 минуту назад, kap.morgan сказал:

Я конечно исключить на 100%, такого не могу, но имхо,там давнишние, порядочные отношения. Ну скрысишь раз-другой,потеряешь отношения,кому это нужно?! Они нарабатываются годами а рушатся на раз.

Я только потом понял что воспримут написанное именно так... Но я имелл ввиду, что местные своих собак искать будут, потом, если обрезать не получится. Ниокаком крысятничестве и в мыслях не было.

1 минуту назад, P.S.D. сказал:

Я только потом понял что воспримут написанное именно так... Но я имелл ввиду, что местные своих собак искать будут, потом, если обрезать не получится. Ниокаком крысятничестве и в мыслях не было.

Ну видишь,каждый в меру своей испорченности:))

• Haha 1

Для меня лично, остается вопрос- загадка? (место, конечно, не "палю"). Посмотрел Яндекс- гибрид. Откуда в этих, непроездных "ебенях" и не близких для ходьбы пехом, взялись "немецкие овчарки" со сранья? Кто то сказал, что там СНТ рядом. Ничего не видно на картах, а то можно было бы и заехать оттуда, все ближе. А болотина, куда держал путь раненный лось- приличная. Что делать там таким собакам, очень далеко от жилья, да и не по породе это. Грибники?- Нет. Любители клюквы- вряд ли (если она там есть). Не мог же отец Егора перепутать, после прекрасно- проведенного вечера :biggrin: Рано спать лег. Может остались от "немцев", периода ВОВ и плодятся, жратвы хватает:shock: Собаки брехнули три раза, слева от меня (не далеко), лайка потом вышла на меня с загона, вышли примерно на меня и егеря. Спросил у них, что за "кино"? Сказали, что ничего не слышали (дождик). На том и порешили..., но кто то из наших, предлагал там прочесать. Намеков не делаю, описал ситуацию. 

Г. Хан почему у вас столько радости?Вы очень позитивный человек? На лицах команды этого не заметно.

10 минут назад, Санчос сказал:

Г. Хан почему у вас столько радости?Вы очень позитивный человек? На лицах команды этого не заметно.

Г. Хан это что, Господин Хан что ли?))

Надеюсь, что Гражданин Хан....)))

Edited by DSS
  • Haha 3
57 минут назад, Дмитрий Ш сказал:

надеюсь, команда получит рабочую помощницу в загоне и по кровяному следу. 

А про "осину" - это я Клару - грубо и непредусмотрительно.  Ибо мир тесен и круг узок. Не надо так с товарищами. 

По кровяному уже не получит , если в 1.5 года нет , врятли появится - этому научить нельзя  . Про осину это сленг  - легашачий  - надеюсь знаешь  автора  этих  слов и не надо на это обижаться  - просто работа по кровяному это не ваше.

В данной ситуации контактный драт сработал бы лучше зверовой лайки ИМХО ,  неспеша следовал бы по следу не уходя   далеко от хозяина , тем самым не спугивал бы зверя.  

Лайка напротив , может  угнать лося за горизонт ...

1 час назад, H_A_N сказал:

Собака как и ошейник это только инструмент.
Главное кто им пользуется..

Антон Николаевич...

Ну, позвонил бы... Я бы со Спейси приехал)))

• Good! 2
  • Haha 4
  • Sad 1
3 минуты назад, Дмитрий1812 сказал:

Антон Николаевич...

Ну, позвонил бы... Я бы со Спейси приехал)))

Браво👍🤣 !  Спейси однозначно бы все порешала! 

36 минут назад, Санчос сказал:

Г. Хан почему у вас столько радости? Вы очень позитивный человек? На лицах команды этого не заметно.

Сам вполне позитивный, да и команда позитивная, а лица на охоте могут быть разные, ты же это помнишь.  

1 час назад, клар сказал:

По кровяному уже не получит , если в 1.5 года нет , врятли появится - этому научить нельзя  . Про осину это сленг  - легашачий  - надеюсь знаешь  автора  этих  слов и не надо на это обижаться  - просто работа по кровяному это не ваше.

В данной ситуации контактный драт сработал бы лучше зверовой лайки ИМХО ,  неспеша следовал бы по следу не уходя   далеко от хозяина , тем самым не спугивал бы зверя.  

Лайка напротив , может  угнать лося за горизонт ...

Это не так.Может вы по птице настоящий проффи,но здесь вы сильно ошибаетесь.

Я охотился с Димкой и его собакой.Таких легавых не много,которые могут на охоте работать универсально по птице,легко при желании хозяина переключаться результативно на зайца как гончая и даже на круг его подворачивать уходя на километр (сам лично по Астре видел)и уже сейчас начинающая работать так же по козе и лосю и при желании быстро переключаться на птицу и результативно работать в стойке под выстрел.А то,что Димка не участвует в темах ПОМОЙКАХ ,где продвинутые хозяева легавых ХЕРСОСЯТ себя по полной рекламируя своих собак,то это ему не интересно и выставки тоже и он просто часто и много охотится и с довольно хорошим результатом.Молодой всего полтора года и собака очень хорошо  и РЕЗУЛЬТАТИВНО охотится и все ещё впереди.

Все придёт с практикой и когда не ходового подранка народ будет пропить по много километров,а с хорошей кровью зверь ляжет метров через 500-600 и соба поймёт,пусть не с первого раза что копыта тоже ложатся,да ещё и начнёт облаивать дошедшего зверя,то цены такой собаки в доборе не будет.

Edited by Витёк71
  • Good! 2
  • Upvote 2
1 час назад, H_A_N сказал:

Сам вполне позитивный, да и команда позитивная, а лица на охоте могут быть разные, ты же это помнишь.  

Да ладно(((( Тогда развлекайтесь)))

33 минуты назад, Санчос сказал:

Да ладно(((( Тогда развлекайтесь)))

И вообще, как говорит Г. Дормидонт: в целом, отдохнули неплохо. Всем спасибо за компанию!

Отличная охота! Ребята молодцы, не каждый расскажет, что подранок ушел!!! Мое уважение ВАМ за двухдневный добор!

12 часов назад, Витёк71 сказал:

Это не так.Может вы по птице настоящий проффи,но здесь вы сильно ошибаетесь.

Я охотился с Димкой и его собакой.Таких легавых не много,которые могут на охоте работать универсально по птице,легко при желании хозяина переключаться результативно на зайца как гончая и даже на круг его подворачивать уходя на километр (сам лично по Астре видел)и уже сейчас начинающая работать так же по козе и лосю и при желании быстро переключаться на птицу и результативно работать в стойке под выстрел.А то,что Димка не участвует в темах ПОМОЙКАХ ,где продвинутые хозяева легавых ХЕРСОСЯТ себя по полной рекламируя своих собак,то это ему не интересно и выставки тоже и он просто часто и много охотится и с довольно хорошим результатом.Молодой всего полтора года и собака очень хорошо  и РЕЗУЛЬТАТИВНО охотится и все ещё впереди.

Все придёт с практикой и когда не ходового подранка народ будет пропить по много километров,а с хорошей кровью зверь ляжет метров через 500-600 и соба поймёт,пусть не с первого раза что копыта тоже ложатся,да ещё и начнёт облаивать дошедшего зверя,то цены такой собаки в доборе не будет.

Послушайте , причем здесь я , Димка , его охоты  и Вы.

Есть конкретный случай , профессиональная сплочённая команда , хороший проверенный стрелок  . Из того что я увидел и услышал  у меня, сложилось своё мнение.  Антон стрелял уходящего лося  с 20м , пуля прошла под углом  , скорее всего на вылет , по цвету и характеру крови можно предположить что кровь мышечная , потому что по следу прошли 4км , скорее всего ноги не перебиты , такого подранка добирать крайне сложно даже с опытными собаками , из того что я читал -  иногда на это уходит неделя . 

Я также увидел что драт совершенно не интересовался кровью на траве.

Из увиденного  я сделал вывод , что команда  сделала всё что могла , но не повезло , так бывает  , зверя не добрали  ,  к сожалению  собака которая была - по крови работать  не годится-  в силу молодости или породы , в данном случае  это уже не важно . 

Всегда читаю  отчёты Антона и  его  команды , разбираю разные моменты   со своим коллективом председателем которого я являюсь, чтобы действовать также слажено в нестандартных ситуациях  и не повторять ошибок .

Надеюсь расставил точки  над и...

Вооот дебаты, кого траты баты ,кого просто так (стихи).

Всё подглядывающее око -  ЗЛО.

• Haha 1

Юра какой то интересной травы заварил:biggrin: