Перейти к содержанию

Михаил Л.
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Falcon сказал:

Натягивается масксеть. Весь дождь и снег у вас в лодке.

Ну тут по погоде все зависит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Kurzhaar сказал:

Согласен....и как? Попадаете 30+? Какой процент?

И все так делают....Утка вся напуганная на манки не идёт...прячется к крепях...

вот если бы все охотники «не оставляли бы свидетелей» после своей стрельбы, то и глядишь Утка не такая пуганная была бы.

 

 

50/50, от освещенности зависит. Подранки очень редко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Falcon сказал:

Натягивается масксеть. Весь дождь и снег у вас в лодке.

Дмитрий, я не боюсь дождя или снега)) чего только в лодке у меня не было)) Я в такой  страшный дождь на диване дома побуду))) форум почитаю)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Falcon сказал:

50/50, от освещенности зависит. Подранки очень редко.

Если один на тяге...то конечно можно и попытать удачу)))
а если на водоёме ещё охотники есть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Михаил Л. сказал:

Вот хорошо. Столько информации. Всем спасибо. Но 76 патронник не отпускает. Мысль такая, а вдруг возможно 1 раз в жизни я попаду на охоту, скажем на лося и вдруг мой иж с 70 патронником не возьмет его. Только не надо сейчас говорить что на крупного зверя нарезняк, прицелы, тепловизоры. Меня пока интересует только двухстволки.

А вдруг на медведя и банально двух выстрелов не хватит, еще и с 70 патронником. 

Может мр 155 лучше? 

Иж 81 он конечно 5 зарчдный, но ствол 540.

Да и оба ружья без сменных дульных сужений.

Вот я и в депрессии по поводу своего выбора. Наверно херню купил. Хотя стволы в идеале, ровные и светрвые кольцо, когда через патрон со стрелянным капсулем смотрю- идеальные.

Не заморачивайтесь вы, есть ружье и идите на охоту. С опытом придет и понимание, нужно вам что то менять в ружье или нет и что именно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Матерый сказал:

Ну что ты народ пугаешь :shock: :biggrin:

Тут ведь что? Как это будет по- французски- "каждому свое"? Для меня, цилиндр- полное "г- но". Наверное, по "воробьям" не охочусь и не испытываю желания. Тестировал цилиндр и с МР- 155 и с турка "Импала плюс", что то не то. Для своих охот, пришел к выводу- в основном 0.5мм (получек), для всего подходит, что разрешено к отстрелу, в т.ч. и пулевая стрельба. Но появилась и такая тенденция- для стрельбы дробью, стал использовать более строгие ДС и уменьшаю дробь на 1-2 размера, чем рекомендовано и общепринято. Подранки редко, тут попадать надо.

Вот про штатные чоки МР-155, у меня та же фигня, при стрельбе с ними.
 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Михаил Л. сказал:

А вдруг на медведя

 

20 часов назад, Михаил Л. сказал:

Вот я и в депрессии по поводу своего выбора

Тогда штуцер нужен))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Falcon сказал:

Вот про штатные чоки МР-155, у меня та же фигня, при стрельбе с ними.

Может патрон надо подобрать? У меня нормально сыпет Феттером  с сужениями о.25 и 0.5 , а вот СКМ не пошёл.... ну а уж покупать Code Black Duck Patternmaster покупать для мр 155 за 7000 руб, по моему перебор))

Изменено пользователем Frek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Frek сказал:

Может патрон надо подобрать? У меня нормально сыпет Феттером  с сужениями о.25 и 0.5 , а вот СКМ не пошёл.... ну а уж покупать Code Black Duck Patternmaster покупать для мр 155 за 7000 руб, по моему перебор))

? ? ? 

У меня МР-153, всегда охочусь только с получёком, что шёл в комплекте с оружием. 

Лучше всего феттр и главпатрон, остальные хуже, но самое плохое от рекорд, чуть получше от рекорда - азот. 

А сейчас появились новые патроны калашников, это тот же ГлавПатрон, но только типо под усиленым контролем качества. Только почему то стоят они на порядок дешевле. 

И тоже отлично работают. Теперь вместо главпатрон беру калашников. Он дешевле, а качеством не уступает. Для пенсионера самое то. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Frek сказал:

Может патрон надо подобрать? У меня нормально сыпет Феттером  с сужениями о.25 и 0.5 , а вот СКМ не пошёл.... ну а уж покупать Code Black Duck Patternmaster покупать для мр 155 за 7000 руб, по моему перебор))

Неее, покупать patternmaster не надо!!!! Ей цена 1500 руб, и то потолок. Но чоки, которые идут в комплекте - это отстой полный. У меня 0.5 пятёрку тоже сыпет нормально, но тройку... жопа полная.

Сейчас отстреливать и сверлить XF steel от Ижмех буду и F leed от него же.    

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За много лет использования своего МР-153, и отстрела по 100-дольным мишеням всех видов боеприпасов, которые хотел использовать, я знаю куда и как нужно стрелять патронами с разными номерами дроби, картечи и пуль. В этом нет ничего сложно. 

ИМХО. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Тимурыч сказал:

А сейчас появились новые патроны калашников, это тот же ГлавПатрон... 

Тимур привет. 

Это все туфта и маркетинг. Патроны те же самые. 

Если соберешься с силами замутить партию от 10000 штук, то можешь делать патроны "Тимурыч". И найдется кто нибудь, кто скажет, что они лучше Калашникова, Например))) 

В принципе это возможно на любом заводе, и СКМ, и Азот, и Феттер, и ГП

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Falcon сказал:

Сейчас отстреливать и сверлить XF steel от Ижмех буду и F leed от него же.

Но чоки, которые идут в комплекте - это отстой полный.

Ну попытка не пытка...  был бы толк! Ну расскажешь потом , что получилось. А под какой размер хочешь XF steel от Ижмех точить, он вроде бы 0.52

У меня 5 насадок в комплекте к ружью от 0 до 1.0, с шагом 0.25...

Изменено пользователем Frek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Parura сказал:

А вдруг на медведя и банально двух выстрелов не хватит, еще и с 70 патронником. 

Может мр 155 лучше?

Можешь даже не сомневаться... не хватит 2-х выстрелов! Кстати может и 5 не хватить! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Frek сказал:

Ну попытка не пытка...  был бы толк! Ну расскажешь потом , что получилось. А под какой размер хочешь XF steel от Ижмех точить, он вроде бы 0.52

В нём не внутренний диаметр меняют, а просверливают отверстия или делают проточки, как у patternmaster.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Falcon сказал:

просверливают отверстия или делают проточки

Понятно :yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MED969 сказал:

Тимур привет. 

Это все туфта и маркетинг. Патроны те же самые. 

Если соберешься с силами замутить партию от 10000 штук, то можешь делать патроны "Тимурыч". И найдется кто нибудь, кто скажет, что они лучше Калашникова, Например))) 

В принципе это возможно на любом заводе, и СКМ, и Азот, и Феттер, и ГП

Приветствую! Согласен с Вами полностью! 

Но может кому нибудь пригодится это, и люди, которые покупают ГлавПатрон, не будут переплачивать за него лишние кровные, так как патроны "Калашников" это тот же ГлавПатрон, только стоят они на порядок дешевле.

Вот и я по этому перешёл на них с ГлавПатрона и не жалею. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Тимурыч сказал:

Приветствую! Согласен с Вами полностью! 

Но может кому нибудь пригодится это, и люди, которые покупают ГлавПатрон, не будут переплачивать за него лишние кровные, так как патроны "Калашников" это тот же ГлавПатрон, только стоят они на порядок дешевле.

Вот и я по этому перешёл на них с ГлавПатрона и не жалею. 

 

А сколько стоят Калашников, чтобы это было дешевле ГП, там где берете их? 

ГП давно использую. И спортивные и нет... Ценник 14,90 за патрон 32 г. и 10.8-11.8 спорт. Это те, которые использую по ценам сейчас. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Птичник сказал:

А сколько стоят Калашников, чтобы это было дешевле ГП, там где берете их? 

ГП давно использую. И спортивные и нет... Ценник 14,90 за патрон 32 г. и 10.8-11.8 спорт. Это те, которые использую по ценам сейчас. 

 

 

Беру в "13 калибре" со скидкой в 10% за 432 рубля за пачку (25 шт). 

Без скидки они стоят 480 рублей. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Тимурыч сказал:

Беру в "13 калибре" со скидкой в 10% за 432 рубля за пачку (25 шт). 

Без скидки они стоят 480 рублей. 

У меня выходит ГП дешевле ... без скидок... 

Изменено пользователем Птичник
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Птичник сказал:

ГП давно использую. И спортивные и нет... Ценник 14,90 за патрон 32 г.

Где такие цены хорошие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Parura сказал:

Где такие цены хорошие?

На сайте ГП. Единственный момент - брать надо 10 пачек, но на двоих-троих раскидывается хорошо и выгодно, кто как расходует. Мне на один полноценный и на один ковидный сезон хватило. 

Изменено пользователем Птичник
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Птичник сказал:

На сайте ГП

А забирать где? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Тимурыч сказал:

А забирать где? 

http://shop.glavpatron.ru/

Если ссылки запрещены, просьба удалить. На форуме кажется даже тема отдельная была. 

Адреса:

Screenshot_20201014-192938~2.png

Мне очень нравится competition и Т-rex. 28 г. До сих пор шансов уткам не оставляет...

1681534810_Screenshot_20201014-1939562.thumb.png.38260dcccdcce2057999b9f28037a555.png

Вчера утром, перед началом рабочего дня (плюсы удаленки) дуплет успел сделать. 

Изменено пользователем Птичник
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Птичник сказал:

http://shop.glavpatron.ru/

Если ссылки запрещены, просьба удалить. 

Screenshot_20201014-192938~2.png

? ? ? Спасибо!

Но от моего дома до Спартаковской улицы 51 км, время в пути от 1 часа 42 минут и до бескорыстности, и обратно столько же. Мне не выгодно тратить на дорогу от 4 часов и выше. 

А до "13 калибра" мне езды от 40 минут до часа, практически без пробок и светофоров. 

Изменено пользователем Тимурыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...