Jump to content

Весенняя тяга вальдшнепа и охота на тяге.

Suzdal
 Share

Recommended Posts

2 часа назад, Тимурыч сказал:

Можно, а лучше нужно ещё свой пищевод и ротовую полость и желудок тоже спиртом обработать перед употреблением. :lol:

Главное, не переборщить, а то пипец наступит неизвестно от чего, то ли от заразы, то ли от спирта.

Сегодня первый день была тяга, тепло, дождь, видел 4х, стрелял по одному, все живы, ещё 4х слышал. 

7 минут назад, vvert сказал:

Сегодня первый день была тяга, тепло, дождь, видел 4х, стрелял по одному, все живы, ещё 4х слышал. 

Маладэц! Настоящий охотник идёт не за мясом, а за процессом.

В 06.04.2021 в 19:50, Popov Alexey сказал:

Я тоже сегодня первый раз их в Мск увидел. А шнеп уже неделю как прилетел ) "Что-то пошло не так" в этот год. Вернее, с осени как шло все криво с пролетом, так и с прилетом продолжается )

А вы какую то конкретную птичку ждали? Я 28 марта про свою первую писал в другой теме только. Так что все идёт своим чередом... 

Edited by Птичник

4 часа назад, Птичник сказал:

А вы какую то конкретную птичку ждали? Я 28 марта про свою первую писал в другой теме только. Так что все идёт своим чередом... 

Где Ростов, а где Мск.

Чехоаское, сегодня видел 3х, одного взял, снега в лесу не уменьшилось, только воды набрал в себя, сейчас снег идет

1528273111_WhatsAppImage2021-04-08at22_59.31(4).thumb.jpeg.c16f902789eece8efc1af9e3158ec6c1.jpegТолько приехали с тяги, команда усилилась, нас теперь трое...

Снег в лесу еще есть, местами чтобы пройти нужны высокие сапоги...

Решили посмотреть другое место, куда раньше ездили всегда, но с постройкой ЦКАДа, стало там очень шумно от машин...

Что сказать, тяга была, пролетный идет и даже несмотря на морозец, сам видел 8, на выстрел 4,  один подбит, но не смогли найти...

Опять очень пожалел, что без Дейка, ездил с работы, не смог взять собакена...

Что-то сегодня нам не везло, или просто разучились стрелять, короче на стрельбище пока и тренироваться...

Активизировалась утка, летает парами, красиво...

Дней осталось мало до закрытия, всем удачи...20086233_WhatsAppImage2021-04-08at22_59.31(2).thumb.jpeg.e1d0e1a7402f4b46b365101e8d68437a.jpeg

WhatsApp Image 2021-04-08 at 22.59.31.jpeg

А у нас,в Истринском районе, снега за сегодня выпало около 3-5 см. Ветрище ураганный,и так вест день,с 08:00 до 18:30. И температура 0- -1.

1 час назад, Тимурыч сказал:

А у нас,в Истринском районе, снега за сегодня выпало около 3-5 см. Ветрище ураганный,и так вест день,с 08:00 до 18:30. И температура 0- -1.

Завтра хорошо будет... 

7 часов назад, Андрейжан сказал:

просто разучились стрелять,

Каким дульным сужением вальдшнепа стреляете?

19 часов назад, vintas08 сказал:

Где Ростов, а где Мск.

Цитирую сам себя: Только что видел трясогузку в Москве... :flag_of_truce:а где Ростов и где Москва знаю)

3 часа назад, Kurzhaar сказал:

Я ставлю цилиндр, но можно и получеком стрелять.

54 минуты назад, Птичник сказал:

Цитирую сам себя: Только что видел трясогузку в Москве... :flag_of_truce:а где Ростов и где Москва знаю)

Вчера на юг тверской пришли белобровик, зяблик и трясогуска. Вальдшнеп и бекас уже с неделю, тянут лучше, а блее хуже.

35 минут назад, Alexey сказал:

Я тоже цилиндром бью. Значит дело не в снаряжении. Тогда на стенд

46 минут назад, Alexey сказал:

Главное не торопиться 

4 часа назад, Kurzhaar сказал:

Классика ИЖ-27М, дульные сужения не сменные, чок-получок...

На стенд все ровно надо...

5 минут назад, Андрейжан сказал:

У меня свояк стабильно с него мажет из под собаки) расстояние до 15 метров.

3 минуты назад, Андрейжан сказал:

А как же раньше ходили с курковками с чёрным порохом, да с сечкой и без всяких стендов обходились. Не знаю, я вот только официально уже 37 лет охочусь и ещё с юности неофициально не считая лет и ни разу не был ни на каких стендах. Может я и не прав.

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

А у меня по - разному бывало - с такого же агрегата. Это ж охота, а тут всякое бывает - иной раз по сидячей и то не берёт, а иной раз навскидку почти не целясь и сбиваешь. Охота дело тонкое.

8 минут назад, vintas08 сказал:

А у меня по - разному бывало - с такого же агрегата. Это ж охота, а тут всякое бывает - иной раз по сидячей и то не берёт, а иной раз навскидку почти не целясь и сбиваешь. Охота дело тонкое.

Это точно...

10 минут назад, vintas08 сказал:

А как же раньше ходили с курковками с чёрным порохом, да с сечкой и без всяких стендов обходились. Не знаю, я вот только официально уже 37 лет охочусь и ещё с юности неофициально не считая лет и ни разу не был ни на каких стендах. Может я и не прав.

И я ни разу на стенде не был. Но частенько попадаю. С курковки. Что весной, что осенью.)))

5cc69abd22727_.thumb.jpg.b35c0149575f04d8f945e9b838258c6b.jpg1736739149_.thumb.png.7c0854c498dea51d52616ca2167c2d30.png

Вам сказано - цилиндр и на стенд, только так. Вот спорить будут.

35 минут назад, Kurzhaar сказал:

Простите за совет, но свояку на 15 метров нужно отдельно снаряжать патроны (с дисперсантом, например) или отпускать на соответствующую заряженному патрону дистанцию. В нижний ствол с дисперсантом для ближнего выстрела, в верхний - как обычно, на 25-30м.

Edited by СтаниславП

1 час назад, vintas08 сказал:

Согласен)