Перейти к содержанию

Натаска легавых


Maxim1967
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Kurzhaar сказал:

Значительно ближе к Москве) Павловская Слобода.

Да там храмы, у вас на Истре стоят))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Хочу сказать…что мы часто начали в само собой разумеющихся  вещах видеть достоинство…

 

Думаю все это от того, что мы часто в достоинства - записываем недостатки, от любви к собственным собакам. Агрессивная - с характером, подранка добивает - самому не мучаться. 

 

4 минуты назад, Kurzhaar сказал:

это все те качества,которыми должна обладать нормальная охотничья собака)

 

Не, не должна. Ни кому не должна. Но может

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Alekx Malenkov сказал:

Да там храмы, у вас на Истре стоят))

Так все с Божьей помощью))) куропатки там столько, что жопой жуй)) особенно весной)ее без собаки на слух находишь. 
а если на телефоне включишь голос куропатки, то прибегут Петушки и драться будут)

а в Шаховском как с ней?

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Рустамыч сказал:

Думаю все это от того, что мы часто в достоинства - записываем недостатки, от любви к собственным собакам. Агрессивная - с характером, подранка добивает - самому не мучаться. 

Так и есть))) и это в корни не правильно) 

у меня собака при моем подходе, сходит со стойки и поднимает дичь.

прикинь, я бы это в достоинство бы определил😂😂😂мол удобно стрелять, команду давать не надо)))и тд)

смотри как удобно 😂

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Kurzhaar сказал:

смотри как удобно 😂

 

Да у меня еще удобнее было, РОС петухов тетерева мне сама носила, без выстрела. Вот это удобство! Вроде и новому владельцу носила. 

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Kurzhaar сказал:

у меня собака при моем подходе, сходит со стойки и поднимает дичь.

 

Цитата

За три твёрдые с посылом пустые стойки собака также снимается с испытаний. В таких случаях часто бывает, что ведущий начинает оспаривать решение экспертов, утверждая, будто бы посыла не было, т. е. он не давал собаке команду поднять птицу. Здесь следует иметь в виду, что посылом может оказаться не только команда голосом. Ведущий является для собаки комплексным раздражителем, и любое его действие: жест, поза, движение, темп движения, даже мимика, а также громкость и интонации голоса — всё может являться командой. Наиболее частый случай: ведущий молча сделал один-два шага к стоящей собаке. Это уже своего рода команда, и приученная к такой команде собака двинется в сторону запаха. Поэтому экспертам здесь нужно быть предельно внимательными и наблюдать не только за собакой, но и за ведущим.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рустамыч сказал:

Да у меня еще удобнее было, РОС петухов тетерева мне сама носила, без выстрела. Вот это удобство! Вроде и новому владельцу носила. 

В условиях нынешних цен на патроны) такая собака золото😂

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изначально давал команду на подъем после того как подошел. После этого собака начала предугадывать команду и выполнять уже просто при подходе. Сразу это не скорректировал, и закрепилось. Тем самым сам подход стал командой.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Иван_ сказал:

Наиболее частый случай: ведущий молча сделал один-два шага к стоящей собаке. Это уже своего рода команда, и приученная к такой команде собака двинется в сторону запаха. Поэтому экспертам здесь нужно быть предельно внимательными и наблюдать не только за собакой, но и за ведущим.

Так и есть…приучил, сам не желая того. 
тем, что подходя к собаке сразу ее посылал, не давал ей постоять чуть чуть…

крайний сезон уже вообще команду не давал…наоборот стоп говорил и шел сам подымать.  Без подводки короче…что помогло мне использовать курца для знакомства сеттера с птицей…Курц перестал сходить. Но 1-2 раза из 10 работ это все равно проскакивало.

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Kurzhaar сказал:

В условиях нынешних цен на патроны) такая собака золото😂

Да, золотее не куда. Если учесть что летом ее можно было не кормить, сама ондатрами обедала регулярно.

И мелочь регулярно славливала. И компостировала - ни каких угрызений совести за убиение птички мне не доставляла. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Рустамыч сказал:

Да, золотее не куда. Если учесть что летом ее можно было не кормить, сама ондатрами обедала регулярно.

И мелочь регулярно славливала. И компостировала - ни каких угрызений совести за убиение птички мне не доставляла. 

Обидно только, что сам ты по боку оставался)))за бортом ее охотничьих приключений)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван_ Кстати я думаю, что сеттера к такому  даже при желании не приучить..

его основе лежит стойка монументальная)

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Рустамыч о, касаемо патронов. Думаю прикупить пяток кг дроби девятки на сезон. Остальное все пока есть. Ты в доле? 7.5 еще осталось малеха. Но если серьезненько перепелов крошить ехать, как мы нынче, то девяточкой нужно затарится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

Обидно только, что сам ты по боку оставался)))за бортом ее охотничьих приключений)

Кто сказал? Ходила не широко, по следу не уебывала, останавливалась на взлет, подранков не теряла. Ну коли случалась, то ловила, даже на всероссийских по фазану, чуть ей не хватило петуха за хвост поймать, сантиметров 10. Но она и видела то их в первый в жизни, чуть тренировки и ловила бы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Иван_ сказал:

@Рустамыч о, касаемо патронов. Думаю прикупить пяток кг дроби девятки на сезон. Остальное все пока есть. Ты в доле? 7.5 еще осталось малеха. Но если серьезненько перепелов крошить ехать, как мы нынче, то девяточкой нужно затарится.

Конечно в доле. Про перепелов пока не уверен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Kurzhaar сказал:

Так все с Божьей помощью))) куропатки там столько, что жопой жуй)) особенно весной)ее без собаки на слух находишь. 
а если на телефоне включишь голос куропатки, то прибегут Петушки и драться будут)

а в Шаховском как с ней?

Да ни как в этом году, она есть и мало. Ее придурки , что в Шаховском , что ,в Волоколамском на квадрах за два года всю перебили и пофиг на егерей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Иван_ сказал:

@Рустамыч о, касаемо патронов. Думаю прикупить пяток кг дроби девятки на сезон. Остальное все пока есть. Ты в доле? 7.5 еще осталось малеха. Но если серьезненько перепелов крошить ехать, как мы нынче, то девяточкой нужно затарится.

Эверест бери там ща цена нормальная и дробь оч хорошая

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Рустамыч сказал:

Кто сказал? Ходила не широко, по следу не уебывала, останавливалась на взлет, подранков не теряла. Ну коли случалась, то ловила, даже на всероссийских по фазану, чуть ей не хватило петуха за хвост поймать, сантиметров 10. Но она и видела то их в первый в жизни, чуть тренировки и ловила бы

Так тебе по итогу то нравилось или нет фен Шуя)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Alekx Malenkov сказал:

Да ни как в этом году, она есть и мало. Ее придурки , что в Шаховском , что ,в Волоколамском на квадрах за два года всю перебили и пофиг на егерей

У нас за такое въебут моментально. Я с егерем на телефоне…если чего нехорошего делают, наберу без зазрения совести.  И ребята толковые все…прекрасно знают, что если  стайку всю выбить, то потом будем все уй сосать.

по этому куропатка у нас почти на каждом поле есть. 
я со своей собакой занимаюсь в пешей доступности от дома.  И выгулял и птицу поработали ) удобно. Единственный враг это отдыхающие на майские праздники…жгут поля…каждую весну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Хочу сказать…что мы часто начали в само собой разумеющихся  вещах видеть достоинство…

в таких примеру как мягкая хватка охотничьей собаки, или же отсутствие агрессии к себе подобным и человеку…

это все те качества,которыми должна обладать нормальная охотничья собака)

Но попадаются, иногда, и выдающиеся достоинства.

В 12.01.2023 в 01:08, Alekx Malenkov сказал:

Хватка мягкая дичь никогда не порчена. И сразу рывок делают за шею , если подранок птица не мучеется 

Я бы сказал, тут наблюдается, столь ценимая Глашей, рассудочная деятельность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Alekx Malenkov сказал:

Эверест бери там ща цена нормальная и дробь оч хорошая

Да качество мелкой дроби на коротке дело десятое. Чем кривее тем лучше 😀

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Bolt сказал:

Но попадаются, иногда, и выдающиеся достоинства.

Я бы сказал, тут наблюдается, столь ценимая Глашей, рассудочная деятельность.

В смысле? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шлаком стреляю

IMG_20230115_135711.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Alekx Malenkov сказал:

В смысле? 

В смысле - это очень сложная поведенческая программа, - добивать, но не калечить. Для формирования такого поведенческого комплекса возможностей первой сигнальной системы врядли достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Bolt сказал:

В смысле - это очень сложная поведенческая программа, - добивать, но не калечить. Для формирования такого поведенческого комплекса возможностей первой сигнальной системы врядли достаточно.

Да я ничего не добивался, они с рождния это делают, я их не учил этому. Если подранок, по сначало за шею бряк потом в пасть и ко мне тащит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...