Перейти к содержанию

Натаска легавых


Maxim1967
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Только что, Иван_ сказал:

а если находит но толкает?

Проблема. Либо возраста, либо мозгов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Иван12001 сказал:

Так нет противоречий.)) Вы же получаете эмоции когда легавая находит птицу? И на охоту ходите больше за этим эмоциями нежели за самой птицей, наверное. Если нашла, значит подарила Вам эти эмоции, значит эффективна))

Я вообще странный, без ружья хожу в сезон охоты))) По вальдшнепу))) Наверное за эмоциями)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Стаферов Игорь сказал:

Закрыв глаза, вдохнув, Бобс   

                           прорычал страшенно в деннике.

Представил он себя  на миг

                                               Шарханом!

Теперь то он покажет всем 

                           кто тут хозяин леса!

Рычал и метил он кусты потом                                                   писал указы.

В конец устав Шархан икнул  

          и вмиг иллюзия пропала!

Он снова конюх Бобс...

       Ему  прописанно          

       чесать хвосты кобыл,                   мыть пол на псарне  и                не  МЯУКАТЬ боле в деннике!

Классная вирша - аплодирую стоя!!!! Правда с рифмой не большие траблы ,но для закончившего Рязанский гуманитарный универ ( как ты свистел ) - гениально! Ошибки грамматические подчистил - тебе в плюс ,но с рифмой - вообще не айс:biggrin:!!

Ты как бешенная собака - кусаешь руку того ,кто тебя из дерьма вытащил и  распиарил и это не слова,а так было в реале !!

Мне потом реально стыдно было - за искалеченных и убитых тобой собак ,но это была уже не моя тема ..бизнес проект под который я тебя вытащил из мухосранска  - свернулся ,а за свободное твое плавание и за собак ,которых ты в Марково угандошил  - я уже не отвечал!!

Еще добавлю ! Ты четырехглазый - когда я в Шерну приехал сапоги мне лизал и свистел ,что Саша Полевой тебя за натаску обирает- на 50% с каждой собы . Мне бы дураку с Саней поговорить ,но я тебе поверил и через Юрца тебя в Марково пристроил ,а ты там тупо собак гандошил!! Но теперь ты в тренде натасчиков на псарне и вирши кривые про меня пишешь  - полная жопа!! Ты конченный контрацептив и пробы ставить не где !!!..но в тренде на псарне,а там такие и надь!((((

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Стаферов Игорь сказал:

Закрыв глаза, вдохнув, Бобс   

                           прорычал страшенно в деннике.

Представил он себя  на миг

                                               Шарханом!

Теперь то он покажет всем 

                           кто тут хозяин леса!

Рычал и метил он кусты потом                                                   писал указы.

В конец устав Шархан икнул  

          и вмиг иллюзия пропала!

Он снова конюх Бобс...

       Ему  прописанно          

       чесать хвосты кобыл,                   мыть пол на псарне  и                не  МЯУКАТЬ боле в деннике!

Какой то бред. 

Трайлер профессионал. 

Ты Покажешь замену ударника на моем ботало? Просто фото сделай. Ничего сложного. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alekx Malenkov сказал:

А вот интересно, а какая у вас собачка? И какие у нее есть успехи?

Там нет. Просто барабанит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Иван_ сказал:

а если находит но толкает?

 

10 минут назад, Maxim1967 сказал:

Я повторюсь. Поиск и нахождение птицы. Поиск вкупе со стойкой. Можно и наткнуться с собакой на птицу. Тут другое. Тоже вроде птица есть. А вот как раз с поиском у многих собак проблемы. 

Ну вы делайте скидку, что мои теоретические знания подкреплены околонулевым опытом и у меня могут быть неточности в формулировках. А посты может и кажутся порой ультимативными, но это лишь мое мнение, которое сложилось на данный момент исходя из имеющихся у меня представлений и может быть неверным, причем я сам понимаю, что со временем это мнение может поменяться ))))

Хорошо. Пусть тогда эмоции дарит полный комплекс отработки птицы в правильно с точки зрения владельца виде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Иван12001 сказал:

 

Ну вы делайте скидку, что мои теоретические знания подкреплены околонулевым опытом и у меня могут быть неточности в формулировках. А посты может и кажутся порой ультимативными, но это лишь мое мнение, которое сложилось на данный момент исходя из имеющихся у меня представлений и может быть неверным, причем я сам понимаю, что со временем это мнение может поменяться ))))

Хорошо. Пусть тогда эмоции дарит полный комплекс отработки птицы в правильно с точки зрения владельца виде.

Да это понятно. Но, как мне кажется, только эти два момента дадут эмоции. Первое это конечно поиск. Без него вообще ничего не будет. И стойка это второе. А если собака толкает, это разочарования. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У спаниелей ведь так же - только стойки нет. Один находит может и больше другого,  но стрелять с ним не комфортно, приходится постоянно к нему подстраиваться, догонять, останавливать... А то и подъемы вне выстрела... А со вторым просто идешь и кайфуешь... Так что просто находить - в терминологии математиков, условие необходимое, но совершенно недостаточное.

Изменено пользователем Иван_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Иван12001 сказал:

Ну вы делайте скидку, что мои теоретические знания подкреплены околонулевым опытом и у меня могут быть неточности в формулировках.

Не давайте пищу и повод этой своре!Пройдет время и эта гоп компания охрипнет в споре между собой за то кто из них был  для вас главным учителем. Могу предположить, что ”рыкнет” Бобс и утвердит среди своры свое первенство в новом проекте под номером  - МЯУ-1201!

Изменено пользователем Стаферов Игорь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, kabola сказал:

И каждый раз пересчитывая по ночам  полученные купюры плакал, плакал)))

Ну кстати, в 2021 году у меня итальянец хотел купить Эдо. За полляма. Хотел приехать смотреть осенью по вальдшнепу, но ковид, проблемы, и слава Богу что не продал. Эта собака других денег стоит. Ну так, вообще. Да и че-то прикипел я к нему))) Пока наверное лучшее, что у меня было. Но надеюсь, увижу и лучше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Иван_ сказал:

У спаниелей ведь так же - только стойки нет. Один находит может и больше другого,  но стрелять с ним не комфортно, приходится постоянно к нему подстраиваться, догонять, останавливать... А то и подъемы вне выстрела... А со вторым просто идешь и кайфуешь... Так что просто находить - в терминологии математиков, условие необходимое, но совершенно недостаточное.

Я примерно понимаю о чем Вы говорите, но для нормального осознания не хватает опыта. Все же некоторые ступеньки лестницы нельзя перепрыгнуть, их обязательно нужно пройти самому.)) Пока мне комфортно с любой собакой, которая хотя бы находит, эмоции забивают все неудобства, но понятно, что со временем требования возрастут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Стаферов Игорь сказал:

Не давайте пищу этой своре!Пройдет время и эта гоп компания охрипнет в споре между собой за то кто из них был  для вас главным учителем. Могу предположить, что рыкнет Бобс и утвердит среди своры свое первенство в новом проекте под номером 1201!

Ну ты *СТРАННЫЙ ЧЕЛОВЕК* четырехглазый, опровергни мой пост№3103 !! Или может я это придумал? ! Давай апеллируй или слабо ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Стаферов Игорь сказал:

Не давайте пищу и повод этой своре!Пройдет время и эта гоп компания охрипнет в споре между собой за то кто из них был  для вас главным учителем. Могу предположить, что ”рыкнет” Бобс и утвердит среди своры свое первенство в новом проекте под номером  - МЯУ-1201!

)))))) 

Сам своими виршами, и враньем тему поднимаешь))) Вы трайлеры Профессионалы непоследовательны)) Ну барабаны, понятное дело. 

Так чего с ударником у ботало? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Иван12001 сказал:

Я примерно понимаю о чем Вы говорите, но для нормального осознания не хватает опыта. Все же некоторые ступеньки лестницы нельзя перепрыгнуть, их обязательно нужно пройти самому.)) Пока мне комфортно с любой собакой, которая хотя бы находит, эмоции забивают все неудобства, но понятно, что со временем требования возрастут.

Невозможно перепрыгнуть. И тут охота, и трезвое понимание только могут помочь сложить 2+2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Стаферов Игорь сказал:

Не давайте пищу этой своре!Пройдет время и эта гоп компания охрипнет в споре между собой за то кто из них был  для вас главным учителем. Могу предположить, что рыкнет Бобс и утвердит среди своры свое первенство в новом проекте под номером 1201!

Ну ты не стесняйся и расскажи людям - как тебе в Каданке пинок под срало дали и выперли со свистом(((После того как ты руководство и клиентов ,которые к тебе приезжали - реально обосрал!))) Я это не придумал и это на этом ресурсе или на айхантере есть!! Ты Ч-М-О четырехглазое !!И тебя ссаной метлой гнали отвсюду - пока ты в Марково не присосался!!))) Ты можешь лохам ,которые с риском для жизни - для их собак отдают тебе их в натаску - лапшу на уши вешать ,но мне не надо!!

И большой респект Боре Сливчикову ,который тебе едальник в Крыму разбил !! Я хз какой он натасчик ,но чел он правильный!

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Стаферов Игорь сказал:

Не давайте пищу этой своре!Пройдет время и эта гоп компания охрипнет в споре между собой за то кто из них был  для вас главным учителем. Могу предположить, что ”рыкнет” Бобс и утвердит среди своры свое первенство в новом проекте под номером  - МЯУ-1201!

Да ну, бросьте. У меня формируется общее представление об охоте и с легавыми, и каждый, кто пишет по делу в той или иной степени принимает в этом участие. И чего толку в звании моего главного учителя? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Bob сказал:

Ну ты *СТРАННЫЙ ЧЕЛОВЕК* четырехглазый, опровергни мой пост№3103 !! Или может я это придумал? ! Давай апеллируй или слабо ?

 

Зачем мне опровергать  ПРОекты, апеллировать, спорить, доказывать. Я ценю свое и чужое время, здоровье. Мне не стыдно за проделанную работу. Ни кому не должен и остаюсь таким!Я и не знал, что ПРОект под номером 3103 так же яаляется твоим. Прости, что не оправдал доверия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Bob сказал:

 

И большой респект Боре Сливчикову ,который тебе едальник в Крыму разбил !! Я хз какой он натасчик ,но чел он правильный!

Эту историю я знаю просто лично))) Просто за поганый язык отхватил. Трайлер епта. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Стаферов Игорь сказал:

Зачем мне опровергать  ПРОекты, апеллировать, спорить, доказывать. Я ценю свое и чужое время, здоровье. Мне не стыдно за проделанную работу. Ни кому не должен и остаюсь таким!Я и не знал, что ПРОект под номером 3103 так же яаляется твоим. Прости, что не оправдал доверия.

То  есть тебе не стыдно за тех собак ,которые сдохли ,стали инвалидами или были наглушняк испорченными - в процессе твоей "работы"((((...ну это для тебя нормально!!

Желаю последующим твоим работодателям прочитать мои посты и сделать выводы!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Maxim1967 сказал:

Просто за поганый язык отхватил.

Да его и просто так отоварить и можно и нужно, вот просто так. Крайне , мягко говоря, неприятный типок, вызывающий чувство брезгливости одним своим видом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, kabola сказал:

Да его и просто так отоварить и можно и нужно, вот просто так. Крайне , мягко говоря, неприятный типок, вызывающий чувство брезгливости одним своим видом.

Юр ,а ты его в живую видел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, kabola сказал:

Да его и просто так отоварить и можно и нужно, вот просто так. Крайне , мягко говоря, неприятный типок, вызывающий чувство брезгливости одним своим видом.

По сути так и получилось. В моем случае, он тупо в машине закрылся, когда пересеклись. Не вышел. Ну, бить стекло, это разбой. Я не стал. Наверное правильно тогда сделал. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Bob сказал:

Юр ,а ты его в живую видел?

Зачем, по фото все видно. А может и к лучшему, что не пересекались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, kabola сказал:

Зачем, по фото все видно. А может и к лучшему, что не пересекались.

Ну да - наверняка к лучшему!! Один мой оч. близкий товарищ приехал выставлять собу в Марково ....и обратился с каким то вопросом к этому четырехглазому "ферзю" на что получил ответ - типо от.ебись)))После того как соба моего товарища получила там двушку ...четырехглазый проявил к ней интерес((( у моего товарища было горячее желание - заехать этой шмаре в табло ,но он сдержался(((

Ну а если по фото все видно ,то вопросов вообще быть не может(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Bob сказал:

у моего товарища было горячее желание - заехать этой шмаре в табло ,но он сдержался(((

 Как-то ночью так захотелось их взорвать к чертовой матери! Еле сдержался… А в результате — нервный срыв. Из чего вывод — не надо себя сдерживать. 

Виталий Кречетов ( Академик) 

))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...