Пластун

ДОБРОВОЛЬНОЕ ДОНОРСТВО ОТ ФОРУМА МООиР

Recommended Posts

Короновирус гуляет по миру!!! Какие доноры?:biggrin:

• Good! 1

14 минут назад, Пластун сказал:

В общем - давайте попробуем охотничьим форумом сделать доброе дело, то что это поможет людям - это безусловно, а еще это поможет и нам! 

Я в теме.

Данные выслал в личку.

16 минут назад, Пластун сказал:

с Титовой Л.П.

А это кто, если не секрет?

17 минут назад, Пластун сказал:

нас присоединят к группе благотворительных нотариусов)

А какая связь между донором и некими благотворительными нотариусами?

2 минуты назад, QWERT сказал:

А это кто, если не секрет?

А какая связь между донором и некими благотворительными нотариусами?

Титова Л.П. - координатор,  врач - трансфузиолог,  по организации сдачи крови.

Нотариусы, это она сказала, что они будут сдавать, они такие же люди как и мы.

26 минут назад, Пластун сказал:

на безвозмездную сдачу крови.

Костя, а где сдача будет происходить?

Если в наших краях, то я готов на машине забрать людей от МЦД в Красногорске. И потом вернуть обратно к МЦД.

• Upvote 1

1 минуту назад, Пластун сказал:

Титова Л.П. - координатор,  врач - трансфузиолог,  по организации сдачи крови.

Нотариусы, это она сказала, что они будут сдавать, они такие же люди как и мы.

Понял, спасибо за ответ.

20 минут назад, FoxHunter 74 сказал:

Короновирус гуляет по миру!!! Какие доноры?:biggrin:

На самом деле, если взглянуть на https://yadonor.ru/donorstvo/gde-sdat/map-lights/ , картина не очень, даже по Москве.

Так что, дело хорошее.

2 часа назад, Дмитрий1812 сказал:

Костя, а где сдача будет происходить

МОСКВА
УЛ.ПОЛИКАРПОВА, Д.14, КОРП.2  ( метро Беговая)

Станция переливания крови

27 минут назад, Ydhin сказал:

МОСКВА
УЛ.ПОЛИКАРПОВА, Д.14, КОРП.2  ( метро Беговая)

Станция переливания крови

В области много мест. Не только эта.

13 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

В области много мест. Не только эта.

Дима, я понял, что на беговой

Сдавал там кровь после взрывов в Москве, ощущения, конечно, очень на любителя... Кто поедет, берите с собой термосок с тёплым сладким чаем - поможет. 

7 часов назад, Пластун сказал:

Всех приветствую. В связи с участившимися случаями срача на нашем форуме, а также случаями ведения безграмотной бесполезной беседы, ростом такого порока как ЗАВИСТЬ, который мешает двигаться вперед, возникла идея сорганизовать группу охотников, которые приедут в своё личное время, организованно, предварительно подготовившись в соответствии с требованиями к донорам https://www.spkdzm.ru/donor/requirements_for_donor/ , на безвозмездную сдачу крови. Просьба прочитать, что можно есть, что нельзя, про алкоголь и курение. ОБЯЗАТЕЛЬНО ИЗУЧИТЕ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ТАМ БОЛЬШОЙ СПИСОК, НО В ЦЕЛОМ ПОНЯТНО!!! Ориентировочная дата 21.03. Я предварительно позвонил и обсудил этот вопрос с Титовой Л.П., она восприняла позитивно это желание.

Необходимые условия: быть относительно здоровым, изучить противопоказания https://www.spkdzm.ru/donor/contraindications_to_donation/ Если кому что не ясно по противопоказаниям, то позвоните, телефон в профиле, на форум захожу 1 раз в день, не чаще. Но в целом все там понятно. Из плюсов - те, кто забыл, когда обращался к врачу, имеют возможность консультации и бесплатной диагностики на парентеральные инфекции.

Убедительная просьба отнестись к этому вопросу с пониманием, т.к. кровь эта будет предназначаться в том числе ДЕТЯМ!!! А то покурят и сдавать кровь... 2 часа не курить до сдачи!!

Повторюсь, ориентировочная дата мероприятия 21.03. с 8 до 9, нас присоединят к группе благотворительных нотариусов))). Ответ Титовой Л.П. мне необходимо дать не позднее 10.03.!!!!!! У них там много групп желающих!!!

Еще необходимое условие: мы приезжаем, сдаем кровь, параллельно будет делаться анализ крови на гемотрансмиссивные инфекции, из крови будут сделаны компоненты, в т.ч. Плазма, которая хранится 4 месяца. По истечению этого срока необходима САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ !!! явка в СПК для повторной сдачи крови на гемотрансмиссивные инфекции (чтобы не пропустить серонегативное окно). При неявке компонент пойдет на утилизацию, а это БОЛЬШАЯ трата наших (налогоплатильщиков, Государственных) денег!!!

Поэтому просьба это учесть, но с её слов, придти можно и в промежутке с 4 до 6 мес. Планируйте это мероприятие, т.к. будет лето и период отпусков!!!  При реализации этого мероприятия я напомню о втором этапе сдачи анализов.

Для ПЕРЕЖИВАЮЩИХ: мероприятие не коммерческое, не ради того чтобы запостить в соцсети и прочего пиара, в депутаты я тоже не собираюсь, у меня нормальная работа; а ради того чтобы сделать полезное дело (тем более, что про реальную обстановку с кровью и её компонентами я знаю не "понаслышке"), еще раз увидится, желающие после могут за чашкой чая  собраться в кабаке, обсудить какой калибр круче и по каким признакам отличить кобеля от кобелюхи и т.д.

Здесь указываем своё ФИО, возраст, отсутствие противопоказаний, я 10 - го позвоню и скажу про количество, еще раз узнаю нюансы. Структура - Государственная, коммерции нет никакой!!!

В общем - давайте попробуем охотничьим форумом сделать доброе дело, то что это поможет людям - это безусловно, а еще это поможет и нам! 

Хорошее дело... Раз в год даже полезное, главное не "подсесть" в физическом плане на это - были случаи. Раньше давали талон на обед в столовку и отгул на следующий день, пользовались этим :yes:

Прошу записать, участвую

Ээээ, вы конечно молодцы и ваш порыв вдохновляет.

Но, быть донором  не всем подходит.  Особенно для людей старше 40, а для городских и милениалов этот порог снижается.  Поэтому  осторожнее.

С точки зрения государства, подобное объявление говорит о  несостоятельности системы.=( 

• Upvote 1

35 минут назад, mr.Dormidont сказал:

С точки зрения государства, подобное объявление говорит о  несостоятельности системы.=( 

К нам в институт на День донора всегда приезжала мобильная станция приема крови.

Они говорили, что у нас кровь хорошая)))

Весь институт выстраивался в очередь. Я не помню сумму, но платили хорошо по тем временам.

Сдавали кровь в спортзале. В углу на матах всегда кто-то лежал - кому здоровья не хватило. А не хватало всегда по одной причине: я не знаю как, но умудрялись сдать кровь дважды)))

Нам запрещали сдавать дважды. Но денег очень хотелось)))

Механизм был такой.

Кровь сначала брали , кажется, из правой руки. Поэтому им было нужно под любым предлогом сдать кровь из левой. И уже на втором заходе они показывали правую.

Сдавать можно до 65 лет, повторная явка обязательна в течении 6 месяцев, можно просто подъехать сдать анализ!!! Давно сдаю уже, до почетного России 2 сдачи осталось, дискомфорта после сдачи ни какого!

12 минут назад, ЯИльяЯ сказал:

Сдавать можно до 65 лет, повторная явка обязательна в течении 6 месяцев, можно просто подъехать сдать анализ!!! Давно сдаю уже, до почетного России 2 сдачи осталось, дискомфорта после сдачи ни какого!

Ничего себе... Двадцать лет подряд сдавать кровь...

Круто!!!!

Я уже лет пять дойти не могу. У них прием только по будням. А у меня работа...

12 часов назад, mr.Dormidont сказал:

Ээээ, вы конечно молодцы и ваш порыв вдохновляет.

Но, быть донором  не всем подходит.  Особенно для людей старше 40, а для городских и милениалов этот порог снижается.  Поэтому  осторожнее.

По поводу "стало плохо во время сдачи крови" объясню. Механизм прост: донор, больше склонны к этому мужчины (!) сидит и видит, как из руки торчит толстая игла, которая вызывает местный дискомфорт (лёгкое жжение), из которой вытекает ЕГО кровь в бутылку!!! От этого становится психологически плохо и возникает обморочное состояние. Здесь важен фактор моральной готовности. Но в момент сдачи крови может снижаться АД на 10-20 мм.рт.ст., но относительно здоровый организм в состоянии компенсировать это практически моментально, на деле - 10-15 мин. При этом неблагоприятными факторами плохой компенсации является исходная скрытая гиповолемия, т.е. просто надо за 1 час литр водички выпить, и накануне за день тоже не забывать пить воду - не меньше 2-х литров простой воды!!! 

P.S. А городской, в модном охотничьем шарфике, не приедет, коронавирус ведь.... Так что нам нечего бояться!))))

Posted (edited)
1 час назад, Пластун сказал:

От этого становится психологически плохо

Физически, а не психологически. Идея ваша, возможно, и благая, но не стоит её продавливать "бульдозером" и откровенно лгать. 

Edited by Вятка.

Posted (edited)
2 часа назад, Пластун сказал:

P.S. А городской, в модном охотничьем шарфике, не приедет, коронавирус ведь...

Я не приеду потому что, хоть и ни разу ни городской и короновируса не боюсь, а потому что реально хреново было, хоть и не сидел и видел:

2 часа назад, Пластун сказал:

, как из руки торчит толстая игла, которая вызывает местный дискомфорт (лёгкое жжение), из которой вытекает ЕГО кровь в бутылку!!!

Не смотрел точно, в этот момент нашатырь нюхал... 

Edited by Вятка.
  • Upvote 1

40 минут назад, Вятка. сказал:

Я не приеду потому что, хоть и не разу ни городской и короновируса не боюсь, а потому что реально хреново было, хоть и не 

Не смотрел точно, в этот момент нашатырь нюхал... 

Я вас очень жалею!!!!)))

Продавливать - ничего не продавливаю, а просто поясняю, коль я заварил эту кашу. Постов с ложью в этой теме нет, хотя я не святой, иногда могу приврать!!)))))

А вот то что вы нашатырь нюхали - это и подтверждает мои слова!!

4 минуты назад, Пластун сказал:

А вот то что вы нашатырь нюхали - это и подтверждает мои слова!!

Это подтверждают мои ощущения, а не ваши слова. 

4 минуты назад, Пластун сказал:

Я вас очень жалею!!!!)))

Менее всего мне нужна ваша жалость. 

Ещё раз скажу, я за вашу идею, чем бы она вам не приходилась, о чем и писал ранее. Но против вашего поста #17. 

36 минут назад, Пластун сказал:

Продавливать - ничего не продавливаю, а просто поясняю, коль я заварил эту кашу. Постов с ложью в этой теме нет, хотя я не святой, иногда могу приврать!!)))))

Тут почитал про кровь Собянинские выплаты,а медицине бабки нормальные из бюджета выделяются,но они по всякому и на разном уровне разворовываются и поэтому как то сама сущность так называемой личной гражданской  благотворительности медицине тоже под сомнением.

.Короче за единовременную московскую  сдачу крови 3.400₽ ,плюс вроде как 800₽ ещё восстановительные и за 4 сдачи сразу 20 косарей и за  20 сдач льготы социальные разные это реально правда.?И кто потом эту благотворительность из заведующих клиник себе в карман не положит и на себя не оформит соц льготы после серых и хорошо отработанных схем?

Не судите строго за вопросы,но они имеют место быть.

• Thanks 1
  • Good! 1

37 минут назад, Витёк71 сказал:

Тут почитал про кровь Собянинские выплаты,а медицине бабки нормальные из бюджета выделяются,но они по всякому и на разном уровне разворовываются и поэтому как то сама сущность так называемой личной гражданской  благотворительности медицине тоже под сомнением.

.Короче за единовременную московскую  сдачу крови 3.400₽ ,плюс вроде как 800₽ ещё восстановительные и за 4 сдачи сразу 20 косарей и за  20 сдач льготы социальные разные это реально правда.?И кто потом эту благотворительность из заведующих клиник себе в карман не положит и на себя не оформит соц льготы после серых и хорошо отработанных схем?

Не судите строго за вопросы,но они имеют место быть.

Скорее всего так и есть. Вы сдаёте безвозмездно,а за Вас деньги получают другие. Поэтому и ищут добровольцев на разных форумах на безвозмездной основе.

К сожалению по состоянию здоровья не могу быть донором, хотя в молодости три раза сдавал кровь, ни чего  страшного нет!  У меня сын до определенного времени  сознание терял когда на анализы кровь из вены брали, так что думаю это скорее психологическое. Я о другом. Как запросто можно хорошее дело похерить. Куда деньги? Кто ворует?  А кому моя кровинушка попадет?   Верно: -ДОБРО ДОЛЖНО БЫТЬ С КУЛАКАМИ! Костя терпения тебе!