Перейти к содержанию

Какая порода собак предпочтительнее


MAX_A
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Bob сказал:

Ну если есть опыт ,то как тогда из джинс собака шорты делает?

Да очень просто :) Обиду за то, что его от мамы забрали вымещал :) вот беззлобно так... подлезет и треплет, а силы то немеряно. Ну я делаю вид что не замечаю.. :) Что типа мне это пофигу..  :) :)

Кстати, мячики фигня. Он сосиски приносил брошенные. Типа положишь в миску съест, а вот бросишь, это игрушка :) Не вру.

Изменено пользователем MAX_A
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, MAX_A сказал:

Ну не знаю.. мой опыт по дратам гораздо меньше Вашего. И собака только одна, это тоже надо учитывать, но вот что я заметил они в лесу работают, и если сразу с ними не сюсюкать а начинать ставить задачи, вроде не перепрыгнешь бревно, уйду без тебя. Ну это машинка такая на самом деле... Он просто делает то, что требуется и все...

Охотничьей собаке не ставят задач ,а развивают и всячески мотивируют ,то что заложено в ней кровями ее  предков .....вот тогда собака буде вас радовать на охоте , а в быту она живет и приспосабливается к вашим требованиям ..и не более того.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Bob сказал:

Охотничьей собаке не ставят задач ,а развивают и всячески мотивируют ,то что заложено в ней кровями ее  предков .....вот тогда собака буде вас радовать на охоте , а в быту она живет и приспосабливается к вашим требованиям ..и не более того.

Хорошо. А в городе Вы собак на поводке водите? Чтобы рядом шли и не тянули?

На самом деле в сторону ушли от темы. Как Вы находите собак в крепях когда они по тому же самому тетереву встают? Вот что интересно. На каком расстоянии от Вас это происходит, осенью, зимой. Как выглядит?

На рябчиков с дратами охотились? как это выглядело? Что делали?

Изменено пользователем MAX_A
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Бармалейкин сказал:

На рябчика собака не нужна , бред какой то.  купите себе роса и будет вам счастье.

 

 

Добрый день.

Я же написал для чего нужна собака при охоте на рябчика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо, конечно. Но не будет рябчик под собакой сидеть. Перелетает он далеко. Добыть его так, дело случая. На рябчика собака только подранка найти и добрать его нужна.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Parura сказал:

Но не будет рябчик под собакой сидеть.

Мои всё время, находя их, пытаются по ним работать, ни разу ничем хорошим это не закончилось - улетают. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, MAX_A сказал:

Из опыта ходовых охот я заметил, что рябчики даже, если выводок в начале сентября, так красиво как в видео из Сибири на деревья не взлетают, прячутся в траве и кустарнике, другими словами летает низко.

Рябчики в траве и кустарнике - это что-то новое. Это же не дрозд!

Планирует рябчик низко, но садится стандартно: либо верхняя треть дерева, либо на землю.

С лайкой добывал поднятого собакой в стороне и перелетающего/налетевшего рябчика.

Думаю, такой же эффект будет и от любой дворняжки, шастающей по лесу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, MAX_A сказал:

Таким образом сложилось мнение, что наиболее подходящая порода, это лайка.

По утке ещё нормально с ней охотится (за карелок говорю), заяц не для этой породы, рябчику вообще на все породы пофиг. Да и если была проблема с шумным дратом в квартире, то лайка, конечно, лучшая ей замена в этом плане :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Вятка. сказал:

шумным дратом

Лайку вообще в квартире не слышно.

Мой лаял только возле подъезда, когда возвращался из загула.

Я бегом выскакивал, чтобы открыть ему дверь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Партизан сказал:

Лайку вообще в квартире не слышно.

Мои всё шумные и которые были и которые есть. Одно хорошо, что в своём доме живу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам надо обратиться к гуру в собаководстве,он научит и поможет:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже под обозначенную ТС охоту собака не нужна.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно не нужна.

Нужен манок и умение манить. Знать повадки птицы и места ее кормежки и тд в зависимости от сезона.

Зайца нужно уметь тропить и это половина успеха как минимум.

Но неофит сейчас пошел нажористый, все сам  сразу знающий. А тема нужна ему "чистапоговорить".

Изменено пользователем der fliegende
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, MAX_A сказал:

а если спаниели, то могут ли усадить рябчика на дерево?

У Русского Спаниеля в стандарте такая возможность прописана

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рустамыч сказал:

У Русского Спаниеля в стандарте такая возможность прописана

Не приведете выдержку из стандарта РОС в этом плане?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, der fliegende сказал:

Не приведете выдержку из стандарта РОС в этом плане?

"33. Подъем и преследование спаниелем зайца при условии возвращения собаки назад по команде или свистку ведущего, облаивание боровой птицы, взлетевшей из-под собаки и севшей на дерево, а также пушного зверька не являются недостатком в работе собаки."

На всякий случай, требований к работе таких нет, возможность допускается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Рустамыч сказал:

"33. Подъем и преследование спаниелем зайца при условии возвращения собаки назад по команде или свистку ведущего, облаивание боровой птицы, взлетевшей из-под собаки и севшей на дерево, а также пушного зверька не являются недостатком в работе собаки."

На всякий случай, требований к работе таких нет, возможность допускается

Вы разницы между " не является недостатком" и "прописанная возможность" не видите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

более привлекательной темы для срача трудно придумать))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, MAX_A сказал:

Видел много комментариев, которые можно объединить вместе слоганом "так Вы определитесь сначала для чего Вам нужна собака".

Я бы добавил второй слоган - " и после этого поймите, что одна собака не перекроет все хотелки". ИМХО, одна порода хороша именно в своей нише, любое дополнение будет мягко говоря усредненным, даже у лаек, все равно у каждой будет предпочтение. Под ваши хотелки кмк лабрик самое то, и принесет и по камышам полазит, а все остальное сам, сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, kabola сказал:

Под ваши хотелки кмк лабрик самое то

Юра,лабрик зайца не гоняет,рябчиков на деревья не загоняет и не облаивает,ну и так далее.:cray:

Скоро будет тема"Отдам собаку ......... породы.Не подошла под мои хотелки"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, MAX_A сказал:

Соответственно встает вопрос о помощнике для охоты, который бы отвлек внимание на себя, и сделал бы так, чтобы я мог цель видеть. Лучше всего загнать на дерево, пусть не на долго.

 

11 часов назад, MAX_A сказал:

могут ли усадить рябчика на дерево?

 

10 часов назад, MAX_A сказал:

он поменялся, дома кот такой плюшевый, а в лесу зверь жесткий, которому ласка нафиг не нужна.

 

10 часов назад, MAX_A сказал:

но нужно учить и все хорошо будет.

Вот порода,и учится легко,и загонит на дерево не только рябчика ну и так далее под Вас.malinois9.jpg.e9ac088cf4c4ed4d0ef01991122550ee.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МАЛИНУА?!!!:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, MAX_A сказал:

Я же написал для чего нужна собака при охоте на рябчика.

Так вам и написали………ЧТО НА РЯБЧИКА СОБАКА НЕ НУЖНА. :rofl2:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При охоте на рябчика собака только мешает. Думаю если решитесь взять собаку, Ваши предпочтения в охоте изменит специализация выбранной породы.

У меня примерно так получилось. Охота на рябчика была практически основной, а с появлением собаки стал пару раз в год выходить для разнообразия.

 IMG_20191019_124951.thumb.jpg.885ec5bad5774bc7d17eadd6253a7f4c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...