Перейти к содержанию

Калибры 308 и 30-06.


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Почему спрашиваю. У меня два совершенно разных по конструктиву карабина, Тигр и немецкий болт и вкладываются они совершенно одинаково, разный у них только баланс.

Все таки стрельба из гладкого и шершавого сильно друг от друга отличаются

Изменено пользователем Hunter80
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Frek сказал:

Можно конечно, но по деньгам в туже сумму и вылезешь)) Цена на патроны не пугает... Хочется красивое, прикладистое и качественное... до 250 т.р пока

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Frek сказал:

Турки как то не внушают доверия)) ))

А чем, если не секрет? 

На практике, нормальный карабин у них. Минутный и без косяков. Скажем так, я стреляю хуже чем может карабин. 

Брал в своё время турка по совету товарища, который использует его не первый год. И достаточно интенсивно использует. 

Конечно если бюджет 250 тыр то наверное можно смотреть на более именитых производителей, но будет велика разница на выходе. Не знаю. 

А в отношении калибра выше всё верно написали, 308 перекрывает всё охоты средней полосы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Frek сказал:

Хочется красивое, прикладистое и качественное... до 250 т.р пока

Как вариант - https://*ВСЯКАЯ ДРЯНЬ*.ru/catalog/nareznoe-oruzhie/?nalichie_v_gorode=moskva&proizvoditel=sabatti

P.S. А как в адресе надпись *ВСЯКАЯ ДРЯНЬ* появилась?:biggrin:

Изменено пользователем QWERT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, der fliegende сказал:

А чем, если не секрет? 

Сергей, секрета нет... Можно ездить отечественном авто и на иномарке.... но разница в комфорте есть... охота , так же ка и рыбалка, лично для меня это хобби...хотелки какие то присутствуют, этом всё определено! Это как нож... можно за 100 руб купить , а можно за 30 т.р заказать... на срез колбасы не особо влияет... но хоца))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Frek сказал:

Сергей, секрета нет... Можно ездить отечественном авто и на иномарке.... но разница в комфорте есть... охота , так же ка и рыбалка, лично для меня это хобби...хотелки какие то присутствуют, этом всё определено! Это как нож... можно за 100 руб купить , а можно за 30 т.р заказать... на срез колбасы не особо влияет... но хоца))

Отечественный и недорогой не страшно в лужу уронить. А карабин за 250 тыс. очень жалко. Особенно с дереве.

Плюс на все отечественное оружие есть запчасти, в отличие от импортного.

Продолжая сравнение с авто, на Уазе, можно поехать по болотам и буеракам за лосем, а на Мерседесе не хочется.

Изменено пользователем Nickolay_IV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Nickolay_IV сказал:

Отечественный и недорогой не страшно в лужу уронить. А карабин за 250 тыс. очень жалко. Особенно с дереве.

Значит в пластике возьмём , ну упадёт так упадёт, никто не застрахован. Как говорится не мы для вещей живём, а вещи для нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Nickolay_IV сказал:

Отечественный и недорогой не страшно в лужу уронить. А карабин за 250 тыс. очень жалко. Особенно с дереве.

Плюс на все отечественное оружие есть запчасти, в отличие от импортного.

Продолжая сравнение с авто, на Уазе, можно поехать по болотам и буеракам за лосем, а на Мерседесе не хочется.

Совершенно точно сказанно!

Есть у меня несколько знакомых,которые со своим дорогим оружием на охоту ходят только в тёплые и солнечные дни,ходят исключительно по тропинкам,чтобы не дай бог поцарапать свои ружбайки. А потом хаят угодья,мол дичи нет.:biggrin:

Оружие не роскошь,а инструмент для добычи. И делать из него какой-то культ очень смешно. Если лось падает из ВПО за 40000 рублей и от патрона за 30 рублей,какой смысл покупать ружбай за 250000 и патроны к нему от 1500 за штуку???

Где логика,где разум?

Есть конечно люди,которые и на геликах по болотам ездят и всякие ружбайки от миллиона используют,как мы калашоиды.  Но они могут это себе позволить и их единицы,а вот видеть охотнЕГов со стволами,купленными для понтов и сдувая с них пылинки очень смешно. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Тимурыч сказал:

Оружие не роскошь,а инструмент для добычи. И делать из него какой-то культ очень смешно. Если лось падает из ВПО за 40000 рублей и от патрона за 30 рублей,какой смысл покупать ружбай за 250000 и патроны к нему от 1500 за штуку???

Где логика,где разум?

Иными словами все у кого импортные карабины, не очень умные люди)) Ну если кому то нравится лось или тигр, сайга пусть его и купят себе... я хочу другое.

Ну давайте посчитаем:лось 145 308win - 80 т.р. + ложе MG-08 - 56 т.р = 136 т.р и 

WINCHESTER XPR STEALTH КАЛ.308WIN = 153 т.р

Очень большая разница в цене? А качество одинаково?

Изменено пользователем Frek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Frek сказал:

Иными словами все у кого импортные карабины, не очень умные люди))

Вопрос не в уме, а в условиях эксплуатации. Отечественные образцы охот оружия позволяют его интенсивно эксплуатировать в любых условиях на охоте не ограничивая при этом оператора оружия

При нынешней стоимости расходников, запчастей, это становиться актуально

Но если охоты "парковые" и носят разовый характер, то безусловно, тут важна эстетика

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я согласен полностью и вы правильно подметили, я не промысловик, охоты разовые. Просто хочется купить и не вваливать в переделку и тюнинг. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с чем тогда связаны "муки" выбора? Берите то, что больше нравится 

Изменено пользователем Hunter80
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была бы лицензия на руках уже бы взял)) Ещё полгода... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Frek сказал:

Иными словами все у кого импортные карабины, не очень умные люди)) Ну если кому то нравится лось или тигр, сайга пусть его и купят себе... я хочу другое.

Ну давайте посчитаем:лось 145 308win - 80 т.р. + ложе MG-08 - 56 т.р = 136 т.р и 

WINCHESTER XPR STEALTH КАЛ.308WIN = 153 т.р

Очень большая разница в цене? А качество одинаково?

Получится легче - раз, портативней, т.к. складной приклад - два, регулировки на прикладе - три (очень влияет на вкладку в осенней и зимней одежде). Канал ствола у винчестера какой? У лося хром!
На ложе MG уже есть место для качественной установке сошек - четыре.
Смотрим на возможность дальнейшей реализации, возможно, не вами - пять. Т.к. продать его будет легче, чем винчестер.
Сергей, у меня был такой же выбор. Более 2-х лет перечитывал множество форумов остановился на Лосе 145. Хотел тактический взять, но он тяжелее. Подавляющая часть иностранного оружия - это РЕКЛАМА и платит за неё потребитель из своего кармана (самообман). Рекламирует как производитель, так и перепродаваны, т.к. заработок с продаж наших стволов у них значительно меньше, чем с иностранных.
Можешь Лося 145 вернуть в исходное состояние и продать как есть, а ложе отдельно. С винчестером это будет значительно дороже.

Не уговариваю. Считаю, что к любым хотелкам надо относиться критично.

Вот, МР-155 взял, ведь, не жалеешь?

Изменено пользователем Falcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Hunter80 сказал:

А с чем тогда связаны "муки" выбора? Берите то, что больше нравится 

Мне кажется, что многие бы покупали себе другие ружья, а не те, какие имеют. Т.к. для выбора должна быть практика использования, а её - практики нет.

Изменено пользователем Falcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Falcon сказал:

Получится легче - раз, портативней, т.к. складной приклад - два, регулировки на прикладе - три (очень влияет на вкладку в осенней и зимней одежде). Канал ствола у винчестера какой? У лося хром!
На ложе MG уже есть место для качественной установке сошек - четыре.
Смотрим на возможность дальнейшей реализации, возможно, не вами - пять. Т.к. продать его будет легче, чем винчестер.
Сергей, у меня был такой же выбор. Более 2-х лет перечитывал множество форумов остановился на Лосе 145.

Дим тут соглашусь с тобой по всем пунктам... Если честно не видел до этого ложа MG. Посмотрел уже много видео на эту тему. Так можно Лося привести в божеский вид. К МР-155 вообще вопросов не возникло ни разу, единственное цевьё и приклад складной и регулируемый от DLG поставил... намного удобней вкладка стала. Вот сижу думаю, в те же 150 т.р можно собрать хорошую машинку под свои хотелки  :good2: 

Изменено пользователем Frek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Frek сказал:

Дим тут соглашусь с тобой по всем пунктам... Если честно не видел до этого ложа MG. Посмотрел уже много видео на эту тему. Так можно Лося привести в божеский вид. К МР-155 вообще вопросов не возникло ни разу, единственное цевьё и приклад складной и регулируемый от DLG поставил... намного удобней вкладка стала. Вот сижу думаю, в те же 150 т.р можно собрать хорошую машинку под свои хотелки  :good2: 

О чём и разговор. Регулируемый приклад для карабина очень важен, т.к. пулька одна, а не шар из дроби. Тем более, ты сам убедился на своей МР. У меня был МР в пластике, для вкладке в дерево переодел, т.к. под себя дерево допилить можно.
Думаю, сам уже понял, что возьмешь. Если решишь взять лося 145, то банку для него титановую новичок. По лисицам с тепляком самый раз. Они часто после первого выстрела с банкой, если промазал, на стрелка начинают бежать, а не от него.
Наши производители ничем не уступают иностранным, а часто превосходят их.

Изменено пользователем Falcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Falcon сказал:

Если решишь взять лося 145, то банку для него титановую новичок. По лисицам с тепляком самый раз.

Думаю нужная штука... добавил, в список :good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Nickolay_IV сказал:

Плюс на все отечественное оружие есть запчасти, в отличие от импортного.

6 часов назад, Hunter80 сказал:

При нынешней стоимости расходников, запчастей, это становиться актуально

Как раз в соседней теме коллега ищет пружинку на турецкий п/а, которой сейчас в продаже нигде нет. И, к слову, для довольно популярного экземпляра запчасть ищет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магазин от тикки чз и тд тоже может приятно удивить как ценой так и гемороем в поиске. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, сейчас бегло ознакомился с модельным рядом Лося, начиная с модификации Лось 4. 

Мне понравился Лось 7-1, магазин двухрядка, ремовский затвор, перекидной целик 100-300, масса 3кг, материалы: дерево-сталь

Думается, что он не сильно хуже, а может и лучше чем ЧЗ 557

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Protector сказал:

в соседней теме коллега ищет пружинку на турецкий п/а, которой сейчас в продаже нигде нет

Вот вам и турок, самое смешное, что подходит от Бенели и МР-155 

 

31 минуту назад, Nikolai686 сказал:

магазин от тикки чз и тд тоже может приятно удивить как ценой так и гемороем в поиске. 

Это точно, они заоблачные...

 

4 минуты назад, Hunter80 сказал:

Думается, что он не сильно хуже, а может и лучше чем ЧЗ 557

Мне уже Дима (Falcon) расклад дал... Берём лося, одеваем в ложе от MG , накручиваем ДТК новичок, при желании сошки Харис и получается красиво))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Frek сказал:

 

 

Мне уже Дима (Falcon) расклад дал... Берём лося, одеваем в ложе от MG , накручиваем ДТК новичок, при желании сошки Харис и получается красиво))

Не надо. А то будете пугать егерей деревенских такой конструкцией и соседей на номерах.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...