Перейти к содержанию

Испытания и состязания охотничьих собак: как, кто и зачем.


lesnik-68
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, vdpatrol сказал:

Еще один нескромный вопрос. Как давно этот автор-эксперт держит легавых?

Автора давно ссаными тряпками надо было  гнать из официальной кинологии.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

5 часов назад, vdpatrol сказал:

Нескромный вопрос, сколько легавых поставили?) 

 

5 часов назад, vdpatrol сказал:

Еще один нескромный вопрос. Как давно этот автор-эксперт держит легавых?

Вы претензии хотите в теме высказывать или обсудить работу собак?

напомню это не тема для легавых пород ....терпимей надо быть терпимей:hi:

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Вава сказал:

ДИЧЬ ИЛИ ФЕРМЕРСКАЯ ПТИЦА.

Ж-К. Дарригад.
Судья, заводчик,
бывший президент 
международного
пойнтер клуба
и пойнтер клуба Франции.

История охоты начинается во времена античной Греции по дичи. 
Во Франции история филд трайлов стартовала в 1890 году на пшеничных полях Бри и Бос. Ее зачинателями были землевладельцы, желавшие сравнить своих охотничьих собак, представляемых их егерями. Но только через несколько лет, после основания Главной Кинологической Ассоциации, стали проводиться регулярные состязания по серой куропатке, были также созданы различные Породные Клубы.
После двух перерывов, вызванных международными конфликтами в 14-18 и 39-45 годы, в Европе стала развиваться международная кинология. До 1970 года состязания проводились исключительно по дичи (куропатка, вальдшнеп и бекас). Первые состязания по фермерской птице появились во Франции на юго-западе страны (регион бедный дичью) к 1975 году. Выращенная в закрытых парках на искусственном корме – эта птица не имеет ничего общего с дичью, которая обитает в естественной для нее среде. Фермерская птица выпускается на местность утром перед началом состязания. Она полностью дезориентирована, а во время дождя у нее появляется еще один большой недостаток – она очень тяжело взлетает. 
При создании Международного Пойнтер Клуба Президенты клубов прописали в положениях, что все Чемпионаты должны проходить исключительно по дичи. Поведение фермерской птицы не представляет для собак никакой сложности в сравнении с полностью диким поведением дичи. Селекция собак должна производиться на дичи, так как работа по ней более сложная. Однажды, на охоте я видел, как Чемпион по выпускной птице был неспособен остановить дикую куропатку. Он делал стойки, но они оказывались пустым, а с десяток птиц он толкнул. Наконец, задайте вопрос: Великие натасчики Жирандола, Ломбарди, Пеззотта или Мавридис показывают своим собакам фермерскую птицу? 
Даже для первого знакомства своей молодой собаки с птицей не используйте фермерскую птицу и всегда помните, что только сложная дичь улучшит качество Вашей собаки. (с) 

 

 

Хорошая статья....согласен полностью....

для заводчиков самое то что надо....но есть и пользовательские собаки....им бывает это просто не нужно...

иначе все щенки от рабочих собак становились чемпионами))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, lesnik-68 сказал:

пользовательские собаки

Есть то, что не получилось у хорошего заводчика. Неизбежно больший процент. Отходы работы, которые надо куда то девать. Иногда даром, иногда недорого. 

Собаки, которые удовлетворят невзыскательного охотника. В разведение их быть не должно. Но очень хорошо что они есть. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, lesnik-68 сказал:

не тема для легавых пород

Никаких прИтензий)) Нормальные вопросы. Но вы то рассуждаете о потяжке, подводке, стойке и поведении легавых под птицей. Я и интересуюсь, откуда такие познания? По-моему очень терпим. Но Вы легавых насколько я знаю не держали даже, откуда такие выводы делаете? Чем больше Вы на эту тему рассуждает, тем больше открываете свои новые грани) Хотя, тема Ваша, Вам понятно, виднее))

Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lesnik-68 сказал:

не все так просто с птичкой))))

Капитан Очевидность, куле )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, lesnik-68 сказал:

или обсудить работу собак?

какие работы и каких собак?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, flhtcu сказал:

Есть то, что не получилось у хорошего заводчика. Неизбежно больший процент. Отходы работы, которые надо куда то девать. Иногда даром, иногда недорого. 

Собаки, которые удовлетворят невзыскательного охотника. В разведение их быть не должно. Но очень хорошо что они есть. 

 

И опять подмена понятий , отходы? А как в 1,5-2 месяца понять отходы это или нет !? Вообще итересно вы  рассуждаете , а главное владеете веймаром , к какой вашей классификации вы относите его =)) ?

Изменено пользователем biker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maxim1967 сказал:

какие работы и каких собак?

Любых собак..... так как мне очень бы хотелось услышать про Гончих, Лаек, подружейных , норных и другие..... мне не хочется вести разговор как вдпатрол через губу переходя на личности.... мне ВСЕ интересно и я хочу это знать, а не писюнами мерится..... только знания это богатство..... и если кто готов поделится мнением или знаниями это хорошо..... а вопросы типа ,а че у тебя есть !неприемлемы ..... и отвечать я ему точно не буду ...... могу только по мужски не литературным ..... но мне уже вынесли предупреждение, что на месяц.....бан))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, biker сказал:

А как в 1,5-2 месяца понять отходы это или нет !

в 1,5-2 месяца, если заводчик хочет выбрать себе лучшую собаку, он помет не будет раздавать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, biker сказал:

а главное владеете веймаром , к какой вашей классификации вы относите его =)) ?

ты у меня спроси, его собака сейчас у меня находится)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, lesnik-68 сказал:

на футбольном газоне где птица видит опастность она убежит/улетит...

похоже на газон? 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, lesnik-68 сказал:

Любых собак..... так как мне очень бы хотелось услышать про Гончих, Лаек, подружейных , норных и другие..... мне не хочется вести разговор как вдпатрол через губу переходя на личности.... мне ВСЕ интересно и я хочу это знать, а не писюнами мерится..... только знания это богатство..... и если кто готов поделится мнением или знаниями это хорошо..... а вопросы типа ,а че у тебя есть !неприемлемы ..... и отвечать я ему точно не буду ...... могу только по мужски не литературным ..... но мне уже вынесли предупреждение, что на месяц.....бан))))

А что гончие? Трайлов-майлов нема.

Либо гонит,либо  на осину:biggrin:шютка.

В общем то такая же фигня,самая лучшая собака "моя":biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Maxim1967 сказал:

в 1,5-2 месяца, если заводчик хочет выбрать себе лучшую собаку, он помет не будет раздавать.

Да я как бы понимаю , ну и как много ты таких заводчиков знаешь ?  Не кажется что это слишком громко сказано "отходы" ?

24 минуты назад, Maxim1967 сказал:

ты у меня спроси, его собака сейчас у меня находится)))

Ты за всех своих клиентов ответ держать будешь , я как бы их  спрашиваю=))? Я видел видео которые ты выкладывал с его собакой , вот поэтому и хочу спросить какое место он ей определил =))

Изменено пользователем biker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, biker сказал:

Ты за всех своих клиентов ответ держать будешь ,

с определенного момента он мне не клиент, а про собаку я возможно побольше знаю, в смысле охотничьих качеств, потому как она у меня с 5,5 месяцев была уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, biker сказал:

Да я как бы понимаю , ну и как много ты таких заводчиков знаешь ?  Не кажется что это слишком громко сказано "отходы" ?

немного

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Maxim1967 сказал:

похоже на газон? 

 

 

На первом видео красиво с разворота.... подводка не знаю... команды не слышал))) но красиво .... тут говорится не поспоришь....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, lesnik-68 сказал:

тут говорится не поспоришь....

но на газон то похоже ? и птица не убежала и не улетела...парадокс..

да и это дупель, а не вонючая куропатка, и собака не потомок дальночутов, а потомок бесчутых трайловых скакунов... Глашу вон кондратий хватил....

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, aikabord сказал:

А что гончие? Трайлов-майлов нема.

Либо гонит,либо  на осину:biggrin:шютка.

В общем то такая же фигня,самая лучшая собака "моя":biggrin:

Максим вот это и надо обсуждать почему их нет....

а будет тема .... может и другие подтянутся.... в этом году обязательно хочу попробовать с гончей поохотится)))) хочется понять красоту охоты и с этой породой собак.... 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Maxim1967 сказал:

но на газон то похоже ? и птица не убежала и не улетела...парадокс..

Андрей Мацокин уже ответил.

подводка это не хорошо и не плохо.... 

хорошая работа собаки.... чеж ещё надо.... красиво

и да.... это не газон!

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, lesnik-68 сказал:

это не газон!

а что это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, lesnik-68 сказал:

Максим вот это и надо обсуждать почему их нет....

а будет тема .... может и другие подтянутся.... в этом году обязательно хочу попробовать с гончей поохотится)))) хочется понять красоту охоты и с этой породой собак.... 

 

Да почему нет,есть,но мало.

На выставке областной в Брянске,по одной собаке в ринге ходило.

Нагонка запрещена,участки нагонки не выделяються. Содержать дорого,геморно. Держат гончатники обычно 3-4 собаки,а это уже тяжеловато. Есть конечно те кто и 30 держат,но это уже хронический случай.:biggrin:

Но а так то собаки есть и охоты есть,благо последние года два зайчик появился. И состязания и испытания проводяться. Областные,Российские.

На мой взгляд ведущие позиции по породе Кировская,Тверская области.

Да и у нас в Брянской есть,я сам на состязаниях присутствовал,выжловка сработала 1д.по з.б.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, aikabord сказал:

Да почему нет,есть,но мало.

На выставке областной в Брянске,по одной собаке в ринге ходило.

Нагонка запрещена,участки нагонки не выделяються. Содержать дорого,геморно. Держат гончатники обычно 3-4 собаки,а это уже тяжеловато. Есть конечно те кто и 30 держат,но это уже хронический случай.:biggrin:

Но а так то собаки есть и охоты есть,благо последние года два зайчик появился. И состязания и испытания проводяться. Областные,Российские.

На мой взгляд ведущие позиции по породе Кировская,Тверская области.

Да и у нас в Брянской есть,я сам на состязаниях присутствовал,выжловка сработала 1д.по з.б.

Так рассказывайте об этом...где , когда проводятся мероприятия.

я уверен и тут есть кому это интересно , а если есть видео с состязаний вообще супер!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, lesnik-68 сказал:

Так рассказывайте об этом...где , когда проводятся мероприятия.

я уверен и тут есть кому это интересно , а если есть видео с состязаний вообще супер!!!!

Видео испытаний,это сложно. Можно какие то моменты,но это всей картины не даст.

Можно конечно пустить собаку и вдвоём с экспертом попытаться от неё не отстать и запечатлеть момент подъёма. По моему вряд ли.

А кому интересно,есть сайт,"Гончие России" ,ресурс этот довольно специфичен,но там много информации и о породах и о мероприятиях,можно зарегистрироваться и быть в курсе.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, aikabord сказал:

Видео испытаний,это сложно. Можно какие то моменты,но это всей картины не даст.

Можно конечно пустить собаку и вдвоём с экспертом попытаться от неё не отстать и запечатлеть момент подъёма. По моему вряд ли.

А кому интересно,есть сайт,"Гончие России" ,ресурс этот довольно специфичен,но там много информации и о породах и о мероприятиях,можно зарегистрироваться и быть в курсе.

 

Максим 

сложно не надо))) хватит своими словами рассказать как и что)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...