Перейти к содержанию

В России запущена в продажу гражданская версия ВСС «Винторез»


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В России запущена в продажу гражданская версия ВСС «Винторез»

Уже осенью 2018 года российских любителей огнестрельного оружия ждал сюрприз. В качестве тестовых продаж в магазинах появился гражданский вариант знаменитой бесшумной снайперской винтовки «Винторез».

Несмотря на то, что для многих поклонников нарезного оружия это событие стало неожиданностью, впервые конверсионная версия, получившая название «Винторез-2.0.» или КО (карабин охотничий) «Винторез», он же КО самозарядный МА-Винторез-9, была продемонстрирована еще в 2016 году на проводившейся в московском «Гостином дворе» выставке «Оружие и охота».

Разработчиком и производителем карабина выступило ООО «Молот Армз», оружейное предприятие из Кировской области, известное по своим гражданским репликам боевого стрелкового оружия советского и российского производства.

%D0%9A%D0%9E%20%D0%9C%D0%90%20%D1%81%D0%
КО "Винторез" - вид слева

Всем знакомым с оружием гражданам становится понятно, что в задачу «Молот Армз» входило переоборудование снайперской винтовки для гражданского оборота. По вполне понятным причинам: наличие короткого ствола и интегрированного глушителя, возможность вести автоматический огонь – ВСС «Винторез» не может быть реализован среди простых любителей огнестрельного оружия и охотников. Таким образом, вятские оружейники внесли в конструкцию винтовки ряд существенных изменений, целью которых явилась полная адаптация «Винтореза» под существующий ФЗ «Об оружии». Была проведена глубокая модернизация УСМ, в результате чего исключена возможность ведения автоматического огня, а также возможность стрельбы при отсоединенном прикладе (в соответствии с действующим законодательством длина работоспособного огнестрельного оружия должна быть не менее 800 мм), карабин получил удлиненный до 410 мм ствол (в оригинальной версии конструкция связки глушитель-ствол предусматривала его малую длину – всего 200 мм, что недопустимо для гражданского оружия).

Помимо всего, обращает на себя внимание технология изготовления ствола. Ее уникальность определяется тем фактом, что заготовка откована «Молот Армз» на собственной ротационно-ковочной машине. Это представляется большой редкостью для небольших российских оружейников. В перспективе эта технология полностью закроет собственные потребности «Молот армз» в высококачественных ствольных заготовках, и производитель сможет обеспечивать ими сторонних заказчиков, которые сегодня испытывают сложности при общении с крупными предприятиями из-за загруженности оборудования или нежелания работать с малыми объемами заказов. 

 

%D0%B2%20%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B1%
КО "Винторез" в разобранном виде, хорошо видно удлиненный ствол

Кроме того, для снижения затрат производства была проведена модернизация узла запирания и затворной рамы. Соответственно, имитация глушителя, установленного на карабин, имеет чисто бутафорскую цель и используется для придания оружию копийной схожести с оригинальной винтовкой.

Карабин выпускается в трех калибрах: .366ТКМ, 7.62х39 мм, и под «аутентичный» 9х39 мм. Конечно же, спортивно-охотничьи патроны 9х39 мм, изготавливаемые на заводе боеприпасов в г.Климове, не представляют собой те самые дозвуковые СП-5 и СП-6. КО «Винторез» - это не бесшумная снайперская винтовка, сконструированная под эти боеприпасы. «Гражданские» патроны – это стандартная версия с начальной скоростью пули около 500 м/с с оболочечной пулей со свинцовым сердечником.

Среди специалистов, да и простых охотников, уже сложилось мнение, что этот любопытнейший образец будет представлять интерес лишь для узкого круга любителей – коллекционеров, различного рода реконструкторов и прочих фанатов специального оружия. Несмотря на тот факт, что используемые калибры могут представлять интерес для охотников, предпочтение ими отдается по традиции более универсальным 7,62х54, .308, .30-06. Да и отсутствие большого спроса на патроны, заявленные для КО «Винторез», ограничивает их широкое серийное производство, что сказывается на цене. К слову, патрон калибра 9х39 мм стоит в районе 70 руб.

Аналогичным образом обстоит дело и с ценами на само оружие. На сайте «Молот Армз» (http://www.molotarms.com) указанная стоимость для изделия «Карабин охотничий самозарядный МА-Винторез-9» составляет 122400 руб., в охотничьих магазинах за него просят от 130000 и выше.

Таким образом, несмотря на всю привлекательность и представляемый огромный интерес, мы можем отметить, что гражданская реплика легендарной ВСС «Винторез», вряд ли найдет широкую популярность среди российских охотников по причине «неохотничьего» калибра и высокой стоимости, как штатных боеприпасов, так и самого оружия. По всей видимости «Винторез-2.0» - это красивый экспонат для коллекционеров оружия, с определенными экспортными перспективами, которые определяются популярностью оригинала среди иностранных ценителей и стрелков.


https://planet-today.ru/novosti/armiya/rossijskoe-vooruzhenie/item/101180-v-rossii-zapushchena-v-prodazhu-grazhdanskaya-versiya-vss-vintorez?utm_source=pulse_mail_ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередные "дрова" для фанатов, в основном 366ТКМ.Вместо изготовления нормального охотничьего оружия занимаются ерундой.Главное выглядит как "Винторез", остальное по боку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дядя Миша Chydin сказал:

Очередные "дрова" для фанатов, в основном 366ТКМ.Вместо изготовления нормального охотничьего оружия занимаются ерундой.Главное выглядит как "Винторез", остальное по боку.

Согласен на все 100. Посмотрим, что скажет Дмитрий Махонский)))))))))):bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иванов Михаил сказал:

Согласен на все 100. Посмотрим, что скажет Дмитрий Махонский)))))))))):bye:

:biggrin:

Видимо вы сами погуглить не можете, печально.

Где новость то? Очередная тема ни о чем. ТОЗ огражданил его первый, он уже продается, в магазинах и патроны под  него лежат, 9х39 которые. Эту вещь будут закупать стрелковые клубы для развлекательной стрельбы и возможно коллекционеры. При чем тут я?

Изменено пользователем Дмитрий Махонский
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ахаахаахаахаа

Цена - 137 000 руб

удачной торговли, господам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Дмитрий Махонский сказал:

:biggrin:

Видимо вы сами погуглить не можете, печально.

Где новость то?  

Эх вы!)) Ваше мнение тут понадобилось как певца Ланкастеров, а вы про погуглить.:bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот довольно качественный ролик, много воды, но в первой трети вся суть понятна. 

Апетиты зашкаливают и мы идем в тупик. Не будет у нас ничего кроме акамоида и ижа... 

Я для сравнения выложу просто одно мимолетное фото из обычного ормага в италии. Все люди взрослые, вполне можем сделать элементарные сопоставления того, что есть и продается и то, чего нет, но очень хотят и будут втюхивать наши уже не оружейники, а бврыги со станочным парком. 

 

 

IMG-20190310-WA0022.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Иванов Михаил сказал:

Эх вы!)) Ваше мнение тут понадобилось как певца Ланкастеров, а вы про погуглить.:bye:

А какая связь между новостью и Ланкастером? Я в толк не могу взять... 

Кстати, вы как любитель военного оружия на охоте, могли бы и возрадоваться, а опять недовольны :biggrin:

Изменено пользователем Дмитрий Махонский
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Дмитрий Махонский сказал:

А какая связь между новостью и Ланкастером? Я в толк не могу взять... 

 

"Карабин выпускается в трех калибрах: .366ТКМ, 7.62х39 мм, и под «аутентичный» 9х39 мм"

А сейчас?

P.S. Не всегда с Денисом согласен, но здесь его пост наводит на мысли.

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Иванов Михаил сказал:

А сейчас?

Да пофиг мне на этот ВСС. 

10 минут назад, Иванов Михаил сказал:

P.S. Не всегда с Денисом согласен, но здесь его пост наводит на мысли.

А это уже ближе к делу. 

ТК налаживает связи с производителями оружия. Только они и будут что-то делать в этом направлении.

Начали они с китайской Норинко, делали травматы, совместно с сербами сделали ТК598, получилось неплохо, но и не дешево. 

Вроде, что-то и с нарезным оружием начнут делать, совместное. Пока ни чего конкретного не говорят. Посмотрим. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Дмитрий Махонский сказал:

Начали они с китайской Норинко

Это пиз@ц...

В китае нет гражданского оружия!! Т. К. Нет охоты, нельзя и все, только армия и полиция. 

Турецкая!!! ТУРКВА дает из коробки барнаулом 30мм! А начали делать ее пару лет назад всего. Уже успели и дизайн смнить и много чего еще. 

А наши пошли туда, где гражданского оружия вообще нет! 

Наверно за репликами американских кронштейнов и прикладов... 

Пипец

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, MED969 сказал:

Это пиз@ц...

В китае нет гражданского оружия!! Т. К. Нет охоты, нельзя и все, только армия и полиция. 

 

Пипец

:clapping::drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MED969 сказал:

А наши пошли туда, где гражданского оружия вообще нет! 

Наверно за репликами американских кронштейнов и прикладов... 

Пипец

Дело в цене в первую очередь. Поэтому путь или в китай или в турцию. Можно сделать прекрасное ружье, покупать не будут, дорого. 

Они где-то говорили осторожно о планах, о том с кем собираются работать. Не могу найти где. Может там и о турках даже шла речь. Не помню точно. 

Да поживем-увидим. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Дмитрий Махонский сказал:

Дело в цене в первую очередь. Поэтому путь или в китай или в турцию. Можно сделать прекрасное ружье, покупать не будут, дорого. 

Они где-то говорили осторожно о планах, о том с кем собираются работать. Не могу найти где. Может там и о турках даже шла речь. Не помню точно. 

Да поживем-увидим. 

Дим, ну станки есть, делайте...)) 

Меня всегда удивляло когда люди про цену плачут имея свое производство)) 

Ну как Беретта в магазине в италии стоит 400евро?

Это ж уже цена для потребителя, все заработали, и завод и магазин, все пенки сняты)) а наши за рядовое МЦ хотят 180000 рублей! 

В частности мц 7-12 в самом дерьмовом исполнении. 

А даа, мц 7-12 это спортивное оружие, ну да, ну да... 

На той же фотке Рицини трап(куда уж спортивнее) 70000 рублей, и опять все пенки сняты, налоги накинуты)) 

Каак Карл!? 

Мне вот до лампады рассуждения всяких дядей, что там верхний ствол целен с муфтой. Мне всеравно как там гравироку по закаленному металлу грызут... Ну сделайте проще)) а выйдет иж27... Занавес

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, MED969 сказал:

Дим, ну станки есть, делайте...)) 

Меня всегда удивляло когда люди про цену плачут имея свое производство)) 

Ну как Беретта в магазине в италии стоит 400евро?

Это ж уже цена для потребителя, все заработали, и завод и магазин, все пенки сняты)) а наши за рядовое МЦ хотят 180000 рублей! 

В частности мц 7-12 в самом дерьмовом исполнении. 

А даа, мц 7-12 это спортивное оружие, ну да, ну да... 

На той же фотке Рицини трап(куда уж спортивнее) 70000 рублей, и опять все пенки сняты, налоги накинуты)) 

Каак Карл!? 

Мне вот до лампады рассуждения всяких дядей, что там верхний ствол целен с муфтой. Мне всеравно как там гравироку по закаленному металлу грызут... Ну сделайте проще)) а выйдет иж27... Занавес

И добавить и нечего, в самое яблочко, толь что разе матюкнуться.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 23.03.2019 в 20:06, Дядя Миша Chydin сказал:

Очередные "дрова" для фанатов, в основном 366ТКМ.Вместо изготовления нормального охотничьего оружия занимаются ерундой.Главное выглядит как "Винторез", остальное по боку.

полностью  свами солидарен.  это просто издевательство над своими гражданами своей страны. Да не и не нужно в охоте это 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ЛЕСНИЧИЙ сказал:

полностью  свами солидарен.  это просто издевательство над своими гражданами своей страны. Да не и не нужно в охоте это 

Ладно бы не нужность в охоте.И в тире кроме внешнего вида ничего нет.Я стрелял с "Винтореза" (чуть южнее Ставрополя), есть понимание с чем сравнить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Дмитрий Махонский сказал:

Дело в цене в первую очередь. Поэтому путь или в китай или в турцию. Можно сделать прекрасное ружье, покупать не будут, дорого. 

Они где-то говорили осторожно о планах, о том с кем собираются работать. Не могу найти где. Может там и о турках даже шла речь. Не помню точно. 

Да поживем-увидим. 

О цене Вы скажите владельцам Блейзера, AR-15 или Тикки.Работать не только не умеют, но и не хотят(те же турки или китайцы для сравнения).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дядя Миша Chydin сказал:

Ладно бы не нужность в охоте.И в тире кроме внешнего вида ничего нет.Я стрелял с "Винтореза" (чуть южнее Ставрополя), есть понимание с чем сравнить.

я в начале хотел развернуть свои мысли но потом решил не стоит писать свой "опус" единственное хочу сказать из  того опуса  данное направление у оружейников которые пытаються тем самым сберечь рабочие места и само спасти производство и вносимые поправки об оружии. новые законы с поправками об охоте и всякой лобудой приводят к девиации  людей, охотников которые только что приобрели ОБЕФО купили себе палку стрелялку похожую на боевое стрелковое оружие и стали себя считать охотниками и  парнями с крутыми яйцами....со всеми вытекающими последствиями. Утрачено основное воспитание охотника и всего основопологающего любовь к и сбережение всего живого любовь к фауне и флоре. Сейчас приехали на охоту попалили с палок стрелялок и все на этом всем начихать. бывало идешь по следам горе охотников столько за собой они оставляют гильз особенно 12 калибра в пластике жуть практически все усеяно в местах проведения горе охот . млять да собери ты эти гильзы что лень искать? так они яркого цвета их видно. ну это еще не все..... И в дополнение люди купившие оружие считают.  что они себя защитят да нифига подобного да будь ты трижды мастером спорта по стрельбе ну ни как не сможешь себя защитить в цивильных условиях имея вновь купленое стрелковое оружие переделаное из боевого . А Когда наступит время массовых беспорядков или других не предвиденых случаев  или будут предпосылки к этому,  придут доблестные вооруженные до зубов гоблины в масках  из всяких структур и отберут и вся самооборона на этом закончиться. 

Изменено пользователем ЛЕСНИЧИЙ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 24.03.2019 в 07:25, MED969 сказал:

Я для сравнения выложу просто одно мимолетное фото из обычного ормага в италии. Все люди взрослые, вполне можем сделать элементарные сопоставления того, что есть и продается и то, чего нет, но очень хотят и будут втюхивать наши уже не оружейники, а бврыги со станочным парком. 

 

 

IMG-20190310-WA0022.jpg

Беретта S55 по цене МР-27 :biggrin::good:

Посмотрел ценник в Артемиде. Слов нет, только эмоции. 115 т.р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Shooter сказал:

Беретта S55 по цене МР-27 :biggrin::good:

Посмотрел ценник в Артемиде. Слов нет, только эмоции. 115 т.р.

Так в том то и дело, что почему то цыгане могут сделать, а у нас все танк или паровоз получается. 

К иж 27 у меня нет претензий, вообще, обычное бюджетное ружье, работяга. Но ведь других то нет... Следующее наше ружье уже мц 7-12 за 180000 руб. Потом ЛТ за 250... 

Ну с ЛТ все ясно, штучное производство. Перспектив нет и скорее всего не будет. 

А вот ТОЗ, ЦКИБ имея такие мощности вполне могли б возродить и Тоз34, и пару новых моделей сделать. Им это просто ненужно. ГОЗ кормит. А то, что они хотят пустить заново в серию, это печалька. Как называют цены, хоть беги. 

Я лучше х4 за беретту переплачу, пусть макаронники порадуются, чем наши хапуги. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, MED969 сказал:

Я лучше х4 за беретту переплачу, пусть макаронники порадуются, чем наши хапуги. 

а самое смешное, если предположить полный запрет на ввоз импортного гражданского оружия, тоже ничего не изменится, только ИЖ27 будет по 100 тыщ =))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, MED969 сказал:

Так в том то и дело, что почему то цыгане могут сделать, а у нас все танк или паровоз получается. 

К иж 27 у меня нет претензий, вообще, обычное бюджетное ружье, работяга. Но ведь других то нет... Следующее наше ружье уже мц 7-12 за 180000 руб. Потом ЛТ за 250... 

Ну с ЛТ все ясно, штучное производство. Перспектив нет и скорее всего не будет. 

А вот ТОЗ, ЦКИБ имея такие мощности вполне могли б возродить и Тоз34, и пару новых моделей сделать. Им это просто ненужно. ГОЗ кормит. А то, что они хотят пустить заново в серию, это печалька. Как называют цены, хоть беги. 

Я лучше х4 за беретту переплачу, пусть макаронники порадуются, чем наши хапуги. 

А у меня к ИЖ 27  претензии есть.Довелось снимать приклад на ИЖ 12 и ИЖ 27(1982и 1993 г.в.).Небо и земля.Там, где на ИЖ 12 добротные, похожие на механизмы немецких ружей, детали, на ИЖ 27 просто штамповка из жести.Ну правда перехватыватели курков добавлены, а так да живучий ломик, но "убиваемый" в отличие от ИЖ 54.По поводу возрождения популярных моделей давно сказано: "Руки не из того места растут".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, mr.Dormidont сказал:

а самое смешное, если предположить полный запрет на ввоз импортного гражданского оружия, тоже ничего не изменится, только ИЖ27 будет по 100 тыщ =))))

Так и будет. Еще и по записи продавать будут. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дядя Миша Chydin сказал:

А у меня к ИЖ 27  претензии есть.Довелось снимать приклад на ИЖ 12 и ИЖ 27(1982и 1993 г.в.).Небо и земля.Там, где на ИЖ 12 добротные, похожие на механизмы немецких ружей, детали, на ИЖ 27 просто штамповка из жести.Ну правда перехватыватели курков добавлены, а так да живучий ломик, но "убиваемый" в отличие от ИЖ 54.По поводу возрождения популярных моделей давно сказано: "Руки не из того места растут".

Ну у Вас претензии не к ИЖ27, а к оружию этой модели некоторого периода сборки. 

У моего товарища прекрасный рядовой иж27, с редкими фиксами 0.25/0.75, изумительное оружие. Если когда то надумает с ним расстаться, то я первый в очереди за конкретно этим стволом. 

При том, что мне есть из чего стрелять)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...