Перейти к содержанию

Дядя Миша Chydin

Участники
  • Постов

    209
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    5

Весь контент Дядя Миша Chydin

  1. А Вы уже все объяснили. Я согласен. Любое универсальное оружие уступает специализированному. Но многим нравится охота с комби. А другие думают, что наличие комби расширит их возможности.
  2. Иногда "бегемот" встречается при охоте на "калибри". Имеются в нашей стране такие места.
  3. Очень подробно, доходчиво и по существу сказано.
  4. - Кто стрелял? - звонят из штаба.- Кто стрелял, куда попал? Адъютанты землю роют, Дышит в трубку генерал. - Разыскать тотчас героя. Кто стрелял? А кто стрелял? ....." А.Твардовский "Василий Теркин"
  5. Сразу минус 4 балла за эссе.Неплохо.Видимо г-н Иванов забанен и общество на мне потренировалось.Ну что, кошку бьют, невестке намек.Рассказал бы в деталях, как и почему в филей стрелял, но обещал не хулиганить.А пока благодаря трем Михаилам родилась новая интересная тема.Примерно так несколько лет назад, появилась ныне не выпускаемая ПИ 16 кл.Три действующих персонажа были те же.
  6. Да, несколько увлеклись воспоминаниями.На самом деле все давно "придумано" до нас и называется Правила охоты.Тем более подавляющее большинство просто покупает пулевые патроны перед выездом, не утруждая себя какие там пули и как они полетят.Смуту в умы постараюсь более не вносить.
  7. Ну так что-же теперь боятся что ли? Опять "скажи мне, кто твой друг и я скажу тебе кто ты" тоже давно сказано. Попишу ответы, чтобы русский литературный не забывать.
  8. А я за разнообразие пуль.Причем некоторые свинцовые в определенных условиях не уступают не деформируемым.Повторю -ленинградка проект успешный: о ней многие знают и её можно купить даже в магазинах моего города. Я не забыл время, когда в магазине лежали "Спутник" и "Вятка" (иногда).Пулевых патронов не было. И повторения подобного крайне не хочется. А так, да, стреляли и самоточенными Блондо, плоскомордыми, лосей и медведей, через "кусты" и на далеко в том числе.Добывали, знаю как работает.Но только не надо из меня делать Андерсона, я не сторонник сочинять.
  9. Михаил Давыдович! Большое спасибо за Вашу оценку моего опуса, польщен.
  10. Ну да, ну да. Охотники с правильной пулей Ленинградка все в белом и пушистые.Бытие определяет сознание. Я тоже стрелял лося на 8 отростков ПИ на 100м в угон и добыл.Хватило 1 таблетки. Но мы охотились с дипломированными лайками, у лося шансов не было.
  11. Верхний ряд бронзовых пуль напомнил электричку Свердловск-Шаля в конце 80-х. Работяги (они так себя называли) с Уралмаша едут на охоту.Как объяснили мне "на лося". И рассказывают каких пуль наточили на рабочем месте.С образцами в патронах и без.
  12. Я про разрывы стволов заводскими, да и самодельными пулями только с Интернета и узнал. Но каждый знал одно - нельзя стрелять шариком от подшипника.Говорили старшие " испортишь им ружье" и все, желание пропадало.
  13. Ну так я и говорю, что знаете почему боком летала.Тетрапака тогда не было.А вот газетой оборачивали только так.И пыжевали ей же.Самое интересное никто не кричал, что стволы рвет.Наверно потому, что Интернета не было.
  14. Кстати пулю "шершень" я вервые увидел в 1989 году в г.Свердловске. И называлась она - "Пуля Екатеринбургского городского общества охотников и рыболовов" .Картонная коробка 50 шт. в описании указывалось, что проходит любые сужения. рекомендуется для охоты на медведя и кабана, является свинцовым аналогом пули Рубейкина. Кто изготовливал её конечно не вспомню.Но контейнер был от дроби с ценой 3 коп. на донце и обтюрирующей юбкой, только лепестки под высоту пули обрезаны.
  15. Ну так я же известный Андерсон ! Летала по разному, информации вагон и тележка, главное работала нормально, в отличие от Полева 1.
  16. С момента создания.Сколько было обсужений каким концом её, родимую, заряжать и т.д. Да только особо никто не делал из этого проблем.Точили, стреляли, добывали. Это сейчас на точность стрельба, интернет выяснения что круче.А раньше повесил ведро отошел 40-50 шагов дуплет, попал -на охоту.
  17. Много их...Крайнюю слева сейчас называется "Шершень" достаточно долго пользовал.В отличие от бронзовых Рубейкина не кувыркалась и летела точнее, хоть и в дробовом контейнере (так и продавалась). Мелких веточек и травы не боялась.Проходила даже строгие чоки Меркеля 50Е (1,1 мм). А так по зверю аналогична Бреннеке, ничего необычного.
  18. Ощущения как будь-то я снова в детстве наблюдаю как дядя Вася с соседнего гаража колдует над пулями.
  19. Ну тогда надо добавить - на примерно одинаковых дистанциях. Чтобы сравнить.Ну а что, мы в России, у нас Ланкастер с его по сути нарезными патронами является по закону гладкостволом.
  20. Понял, спасибо за пояснения.Про "ленинградку" действительно, тема получилась узкоспециализированная. Пуль для гладкоствола значительно больше.О некотрых не знаешь, про другие забыл.Есть о чем поговорить.
  21. Чудеса да и только.Зашел почитать и оказывается со вчерашнего дня я автор данной темы.Так я её не открывал, только писал свои мысли и факты.Тема до меня начиналась. И что такое "ботоводить"?
  22. Ладно, все равно я Андерсон.Может кто похохочет. Лось трехлеток, попадание в брюхо , полуугонного на 100м.Чистое болото, выстрел отчаянья.Стрелок полжизни ходил со служебным 7.62х39, но вынужден был, в силу некоторых обстоятельств, стрелять с Иж54 "нанопулей".Первым промазал метров с 40, вторым в брюхо. Лось пал.При разделке внутренности разбиты.Сильно.Григорий очень удивлялся "А чего он пал? Ни одна кость не сломана!"А уж он за 16 лет работы в охотинспекции кое что видел.
×
×
  • Создать...