Перейти к содержанию

В России запущена в продажу гражданская версия ВСС «Винторез»


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, ЛЕСНИЧИЙ сказал:

я в начале хотел развернуть свои мысли но потом решил не стоит писать свой "опус" единственное хочу сказать из  того опуса  данное направление у оружейников которые пытаються тем самым сберечь рабочие места и само спасти производство и вносимые поправки об оружии. новые законы с поправками об охоте и всякой лобудой приводят к девиации  людей, охотников которые только что приобрели ОБЕФО купили себе палку стрелялку похожую на боевое стрелковое оружие и стали себя считать охотниками и  парнями с крутыми яйцами....со всеми вытекающими последствиями. Утрачено основное воспитание охотника и всего основопологающего любовь к и сбережение всего живого любовь к фауне и флоре. Сейчас приехали на охоту попалили с палок стрелялок и все на этом всем начихать. бывало идешь по следам горе охотников столько за собой они оставляют гильз особенно 12 калибра в пластике жуть практически все усеяно в местах проведения горе охот . млять да собери ты эти гильзы что лень искать? так они яркого цвета их видно. ну это еще не все..... И в дополнение люди купившие оружие считают.  что они себя защитят да нифига подобного да будь ты трижды мастером спорта по стрельбе ну ни как не сможешь себя защитить в цивильных условиях имея вновь купленое стрелковое оружие переделаное из боевого . А Когда наступит время массовых беспорядков или других не предвиденых случаев  или будут предпосылки к этому,  придут доблестные вооруженные до зубов гоблины в масках  из всяких структур и отберут и вся самооборона на этом закончиться. 

Воо-от! А потом (или сразу) "охотники" покупают Ланкастер и ...не только гильзы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, MED969 сказал:

Так и будет. Еще и по записи продавать будут. 

 

История развивается по спирали...уже было, проходили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Дядя Миша Chydin сказал:

История развивается по спирали...уже было, проходили.

Лишь бы перед этим не отобрали все, что на руках) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, MED969 сказал:

Ну у Вас претензии не к ИЖ27, а к оружию этой модели некоторого периода сборки. 

У моего товарища прекрасный рядовой иж27, с редкими фиксами 0.25/0.75, изумительное оружие. Если когда то надумает с ним расстаться, то я первый в очереди за конкретно этим стволом. 

При том, что мне есть из чего стрелять)) 

Ну да, наверное так.Свой Иж 27 сдал в переплавку и не жалко, у друга ломались именно жестяные детали УСМ..Думал мой Иж 27 обладает хорошим боем, пока не попробовал рядовой Меркель 50Е.Про вес и вкладку Иж 27 умолчу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, MED969 сказал:

Лишь бы перед этим не отобрали все, что на руках) 

 

И это, увы, было тоже неоднократно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дядя Миша Chydin сказал:

Ну да, наверное так.Свой Иж 27 сдал в переплавку и не жалко, у друга ломались именно жестяные детали УСМ..Думал мой Иж 27 обладает хорошим боем, пока не попробовал рядовой Меркель 50Е.Про вес и вкладку Иж 27 умолчу.

Ну вес и вкладка- дело поправимое. 

Вес конечно до разумных пределов, а вот все, что касается геометрии дерева, тут нет пределов совершенству. Другое дело, а есть ли смысл переступать черту разумности с бюджетным ширпотребным ружьем? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, MED969 сказал:

Ну вес и вкладка- дело поправимое. 

Вес конечно до разумных пределов, а вот все, что касается геометрии дерева, тут нет пределов совершенству. Другое дело, а есть ли смысл переступать черту разумности с бюджетным ширпотребным ружьем? 

Полностью с Вами согласен.Из ИЖ 27 весной и осенью селезней бил дробью №3. Зачем мне такое ружьё? Патроны и фабрика и самокрут, ничего не помогало-от №4 осенью были подранки в  90%.Теперь осень №7(или спортинг 7.5) ну №5.Все тоже, кроме ружья ИЖ 27. Два наиширпотребнейших:Akkar Altai и МР 153 почему-то работают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Дядя Миша Chydin сказал:

Полностью с Вами согласен.Из ИЖ 27 весной и осенью селезней бил дробью №3. Зачем мне такое ружьё? Патроны и фабрика и самокрут, ничего не помогало-от №4 осенью были подранки в  90%.Теперь осень №7(или спортинг 7.5) ну №5.Все тоже, кроме ружья ИЖ 27. Два наиширпотребнейших:Akkar Altai и МР 153 почему-то работают.

Я уже где то тут на форуме писал, что в феврале стал обладателем уже не молодого немецкого ружьишка. Рядовая горизонталка, без хохломы и излишеств. 

Вот там бой... По бумаге и досочкам еще не стрелял, не сезон. 

Но то, что оно творит с тарелками на стенде мне оочень нравится. Дым и пыль, дух захватывает. 

Но там сверловка не просто труба, там длинный чок на четверть ствола... 

Я лично не вижу препятствий сверлить такие стволы и для ИЖа... И ненужны никакие сменные мобилчоки, на фоне таких ружей баловство все это... 

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MED969 сказал:

Я лучше х4 за беретту переплачу, пусть макаронники порадуются, чем наши хапуги. 

Все хорошо до первой поломки. Когда на поиски уходят месяцы, наше ружья уже не так плохо смотрятся.

Конечно многие скажут, да там нечему ломаться. Но все равно поломки бывают. И ни кто не гарантирует что это случится не с тобой.

Вот пример, блогер Ярик Андерсон. На протяжении нескольких лет нахваливал Беретту ES100. И вот поломка. А детали нет. У него друзей по всей Европе достаточно. 

Деталь он в конце концов нашел. У такого же пользователя поломка. Не ремонтно пригодна. Разбор. Деталь у него. Плюс еще в ЗИП УСМ. 
И вот спустя время новость. Он взамен Беретты покупает МР-155 Профи. И выставляет по цене МР на продажу Беретту.

Вот и стоит пере выбором охотник. Или купить качественное из Европы, и надеяться что все невзгоды тебя обойдут. Или наше. Топором рубленное. За то запчастей в любом оружейном магазине найти можно. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Shooter сказал:

Все хорошо до первой поломки. Когда на поиски уходят месяцы, наше ружья уже не так плохо смотрятся.

Конечно многие скажут, да там нечему ломаться. Но все равно поломки бывают. И ни кто не гарантирует что это случится не с тобой.

Вот пример, блогер Ярик Андерсон. На протяжении нескольких лет нахваливал Беретту ES100. И вот поломка. А детали нет. У него друзей по всей Европе достаточно. 

Деталь он в конце концов нашел. У такого же пользователя поломка. Не ремонтно пригодна. Разбор. Деталь у него. Плюс еще в ЗИП УСМ. 
И вот спустя время новость. Он взамен Беретты покупает МР-155 Профи. И выставляет по цене МР на продажу Беретту.

Вот и стоит пере выбором охотник. Или купить качественное из Европы, и надеяться что все невзгоды тебя обойдут. Или наше. Топором рубленное. За то запчастей в любом оружейном магазине найти можно. 

 

Ничто не вечно) 

Проблемы надо решать по мере их поступления. От всего не застрахуешься. 

А товарищ андерсон совсем не авторитет, посредственное ружье, ну сломалось... Он правда его и в хвост и в гриву пользовал...

Да есть запчасти, не вижу особых проблем их найти, вопрос цены. А ютубные друзья, это не совсем те друзья)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...