Перейти к содержанию

Дальние кордон МО.


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Buratino сказал:

Так как было дело на этой охоте?

Думаю, что нормально было. А вот "проблемка" в команде имеется. Роги вам, все мозги затмили и традиции. Не лезу, но мнение высказал. Не сделаете выводов, "гнильца" распостранится. Уж извиняйте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 396
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

16 минут назад, Шайтан сказал:

Думаю, что нормально было. А вот "проблемка" в команде имеется. Роги вам, все мозги затмили и традиции. Не лезу, но мнение высказал. Не сделаете выводов, "гнильца" распостранится. Уж извиняйте!

Не хочу выступать адвокатом,но поверьте это не так. Некоторые люди в коллективе зачастую отдают рога желающим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Шайтан сказал:

Думаю, что нормально было. А вот "проблемка" в команде имеется. Роги вам, все мозги затмили и традиции. Не лезу, но мнение высказал. Не сделаете выводов, "гнильца" распостранится. Уж извиняйте!

Никаких "проблемок" в команде лично я не наблюдаю. И даже по поводу совместного трофея никакого конфликта нет, Антон и Егор все уже давно между собой решили. И насколько я понимаю, они оба этим решением остались довольны. 

Тема как раз и возникла с той целью, чтобы "гнильца" изначально не заводилась, чтобы определиться с правилами присуждения трофея тому или иному охотнику. Тут ведь нет личного спора между Егором и Антоном. Просто Антон вынес свой частный случай на обсуждение (очевидно умышленно не сообщая о принятом решении), чтобы на конкретном примере этот вопрос и разобрать. А ситуации такие возникают во всех командах. И решают их по-разному. Иногда и недовольство кого-то из причастных на форум выливается (см. например, отчет Фокина), еще чаще бывает, что у кого-то из причастных к добыче трофея после дележки "осадочек" остается и они молчат, но годами с эти "осадочком" живут, продолжая через многие годы после охоты настаивать, чтобы им язык отдали :biggrin: Вот чтобы этих вех моментов не возникало, вот для этого и разбираемся.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kap.morgan сказал:

Мне было совсем просто. Справа и чуть за спиной Игорь на полувышке а слева стояли два номера,в одну линию со мной и я их прекрасно видел. Соответственно сектор слева под 45 и справа под 90,но не в угон.

Андрей, у меня еще вопросы есть. Основной потом задам. А пока уточняющий: ты на повороте стоял? 90 градусов имеешь ввиду к стрелковой линии? (это же прямо перед собой?) или ты этот угол не к стрелковой линии имел ввиду?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Buratino сказал:

Андрей, у меня еще вопросы есть. Основной потом задам. А пока уточняющий: ты на повороте стоял? 90 градусов имеешь ввиду к стрелковой линии? (это же прямо перед собой?) или ты этот угол не к стрелковой линии имел ввиду?

Нет,справа Игорь перекрывал овсяную поляну на границе с лесом а затем шёл поворот дороги вдоль леса,налево. Получается сектор слева под 45 а прямо и направо под 90,т.к. номер Игоря был смещён относительно меня метров на 15.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, kap.morgan сказал:

Нет,справа Игорь перекрывал овсяную поляну на границе с лесом а затем шёл поворот дороги вдоль леса,налево. Получается сектор слева под 45 а прямо и направо под 90,т.к. номер Игоря был смещён относительно меня метров на 15.

Ладно, теперь основной вопрос. Справа у тебя номер был нестандартный, вопрос про левую половину: а почему именно 45 градусов? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Buratino сказал:

Ладно, теперь основной вопрос. Справа у тебя номер был нестандартный, вопрос про левую половину: а почему именно 45 градусов? 

Ну во-первых так учили,во-вторых по всей геометрии нашей расстановки( примерно +- 100 метров между номерами и около 10-15 до леса, это было оптимально с точки зрения безопасности и этики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, kap.morgan сказал:

Ну во-первых так учили,во-вторых по всей геометрии нашей расстановки( примерно +- 100 метров между номерами и около 10-15 до леса, это было оптимально с точки зрения безопасности и этики.

:biggrin: Мне кажется, ты понимаешь куда я клоню и увертываешься, а я догадываюсь, почему :biggrin:

 

Тогда вопрос "в лоб": а на инструктаже перед конкретно этой охотой давались инструкции как определять сектор стрельбы на номере? И если давались, то каково было содержание этих инструкций?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Buratino сказал:

:biggrin: Мне кажется, ты понимаешь куда я клоню и увертываешься, а я догадываюсь, почему :biggrin:

 

Тогда вопрос "в лоб": а на инструктаже перед конкретно этой охотой давались инструкции как определять сектор стрельбы на номере? И если давались, то каково было содержание этих инструкций?

Слава инструкции у всех хозяйств практически одинаковые.

и очень часто один номер не видит Другово , но на инструкции тебе точно скажут что ты обязан показать соседнему номеру знаком или поднятием руки своё место нахождения. Не стоит тут ковырять эти инструкции ....

главное это как на месте показал егерь место или ориентир границ стрельбы, потому как только егерь знает куда дальше искривится загон.... судя по тому, что ответил Антон мне хватило чтоб понять ,что лось был у обоих в секторе стрельбы , а значит никакого нарушения в том ,что он стрелял по чужому сектору явно нет....

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Buratino сказал:

:biggrin: Мне кажется, ты понимаешь куда я клоню и увертываешься, а я догадываюсь, почему :biggrin:

 

Тогда вопрос "в лоб": а на инструктаже перед конкретно этой охотой давались инструкции как определять сектор стрельбы на номере? И если давались, то каково было содержание этих инструкций?

Давай я не буду всё пересказовать, ладно? Сначала егерь,потом Антон... Если ты хочешь знать,было что нибудь на счёт сектора обстрела,честно скажу,не помню. Думаю что то стандартное было,но если честно мне больше впечаталось традиционное "...взялся стрелять,лось должен лежать" и  на счёт безопасности ....что ну его к лешему,ни один лось не стоит того,чтобы....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, lesnik-68 сказал:

Слава инструкции у всех хозяйств практически одинаковые.

и очень часто один номер не видит Другово , но на инструкции тебе точно скажут что ты обязан показать соседнему номеру знаком или поднятием руки своё место нахождения. Не стоит тут ковырять эти инструкции ....

главное это как на месте показал егерь место или ориентир границ стрельбы, потому как только егерь знает куда дальше искривится загон.... судя по тому, что ответил Антон мне хватило чтоб понять ,что лось был у обоих в секторе стрельбы , а значит никакого нарушения в том ,что он стрелял по чужому сектору явно нет....

Содержание инструкций я знаю, поверь. И есть нюансы. Которые, на мой взгляд, могут "сыграть" в данном случае. Андрей уже все давно понял :biggrin: Антон молчит и все остальные члены команды тоже молчат :biggrin:

 

А вот насчет того, что лось был в пересечении секторов, не факт! Ой не факт... Все зависит от того, как их эти сектора определить. Расклады уже все давно просчитали :biggrin: А потому и нет прямого ответа на прямой вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Buratino сказал:

Расклады уже все давно просчитали :biggrin:

Тогда нарисуй эту схему на бумаге и выложи сюда, а мы сравним , что тебе одному понятно:biggrin:

просмотрим ещё раз ,что есть тут в теме и ...... 

Авторы не помнят , а мы не видя ситуации? Можем только догадываться.... Причём я не понимаю зачем если трофей нашёл своего владельца....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, lesnik-68 сказал:

Тогда нарисуй эту схему на бумаге и выложи сюда, а мы сравним , что тебе одному понятно:biggrin:

просмотрим ещё раз ,что есть тут в теме и ...... 

Авторы не помнят , а мы не видя ситуации? Можем только догадываться.... Причём я не понимаю зачем если трофей нашёл своего владельца....

если я выложу свою схему - еще страниц 20 мне придется объяснять каждую линию...И пока есть невыясненные вопросы - в этом и смысла нет никакого, потому, что не выяснив границы секторов и как они определяются - особо полезных выводов для этой ситуации схема не несет.

Ты ведь можешь сам взять листочек, линейку, карандаш и циркуль, нарисовать в масштабе номера, найти зону возможного нахождения лося по тем размерам, что Антон назвал, наложить на схему сектора и тебе тоже все наглядно будет видно. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Buratino сказал:

Никаких "проблемок" в команде лично я не наблюдаю. И даже по поводу совместного трофея никакого конфликта нет, Антон и Егор все уже давно между собой решили. И насколько я понимаю, они оба этим решением остались довольны. 

Тема как раз и возникла с той целью, чтобы "гнильца" изначально не заводилась, чтобы определиться с правилами присуждения трофея тому или иному охотнику. Тут ведь нет личного спора между Егором и Антоном. Просто Антон вынес свой частный случай на обсуждение (очевидно умышленно не сообщая о принятом решении), чтобы на конкретном примере этот вопрос и разобрать. А ситуации такие возникают во всех командах. И решают их по-разному. Иногда и недовольство кого-то из причастных на форум выливается (см. например, отчет Фокина), еще чаще бывает, что у кого-то из причастных к добыче трофея после дележки "осадочек" остается и они молчат, но годами с эти "осадочком" живут, продолжая через многие годы после охоты настаивать, чтобы им язык отдали :biggrin: Вот чтобы этих вех моментов не возникало, вот для этого и разбираемся.

 

Слава , тебе не кажется что ты реально потерялся нет !!?? Я переживал годами за язык !!!???  Приезжай , насыплю языков и рога подарю :biggrin:

Я вообще то писал ,  что придерживаюсь мнения старой школы !!! А за  трофеями , это один, но тебе то этого не понять . А вот спустя годы,  по твоим понятиям оказалось  что я автор , в чём была и шутка . С чувством юмора у тебя явно проблемы , язык я требовал... :sarcastic:

Разговор про твой стёб про промахи в сторону загона даже не хочу продолжать , не вижу смысла , уж извини .

Пи.си. про охоту семи летней давности . Сейчас ты можешь писать всё что угодно , но ты стоял через меня , после меня стоял Серёга Браток , я кричал ему , а он кричал тебе , а ты глубоко наплевав на всё это йопнул корову которую мы пропустили оба , я пропустил ещё и телка , после того , когда как минимум три животных лежало , все подумали , ты нет , и дело тут не в опыте , а в голове !!! Если ещё и с памятью проблема , откорой отчёт и посмотри как тебе напихали....:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Автор темы сознательно дёрнул Славу, который рассуждает, задаёт уточняющие вопросы и делает выводы с учётом специфики своего образования и профессии.

Тут же на него находится компромат. Не зря у судей особый статус, исключающий их зависимость от кого бы то ни было.

У одних волосы дыбом встали от описанной ситуации. Другие считают,что ничего особенного не произошло, а победителей не судят.

Думаю, что этот выстрел по лосю, идущему на соседний номер, в дальнейшем ещё не раз вспомнят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Партизан сказал:

 Автор темы сознательно дёрнул Славу, который рассуждает, задаёт уточняющие вопросы и делает выводы с учётом специфики своего образования и профессии.

Тут же на него находится компромат. Не зря у судей особый статус, исключающий их зависимость от кого бы то ни было.

У одних волосы дыбом встали от описанной ситуации. Другие считают,что ничего особенного не произошло, а победителей не судят.

Думаю, что этот выстрел по лосю, идущему на соседний номер, в дальнейшем ещё не раз вспомнят.

Серега не начинай, а то и про твои косяки ща вспоминать начнут=))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mr.Dormidont сказал:

Серега не начинай, а то и про твои косяки ща вспоминать начнут=))))))

Если это имеет хоть какое-то, хоть отдаленное отношение к предмету обсуждения, то в качестве примера можно и вспомнить. Почему нет?

Только вот я в толк так и не возьму, какое отношение к предмету обсуждения имеют те "косяки", которые тут всплывают?

У меня только одно предположение (в чужую голову заглянуть я не могу, а потому не утверждаю, а предполагаю) зачем это делать, чисто психологический момент: повысить собственную самооценку за счет снижения самооценки другого человека. Можно еще порассуждать о личности тех, кто нуждается в повышении собственной самооценки и выбирает именно такой способ, но не буду, я не профессиональный психолог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Партизан сказал:

 Автор темы сознательно дёрнул Славу, который рассуждает, задаёт уточняющие вопросы и делает выводы с учётом специфики своего образования и профессии.

Тут же на него находится компромат. Не зря у судей особый статус, исключающий их зависимость от кого бы то ни было.

У одних волосы дыбом встали от описанной ситуации. Другие считают,что ничего особенного не произошло, а победителей не судят.

Думаю, что этот выстрел по лосю, идущему на соседний номер, в дальнейшем ещё не раз вспомнят.

Давай уточним, не "находится компромат", а делается попытка найти компромат. Зачем такая попытка делается, давайте спросим у тех, кто ее делает.

Я не судья. Ни в жизни, ни в этой теме.

На звание носителя безупречной репутации я отнюдь не претендую. 

А что, есть тут кто-то кто без греха? Не, ну, возможно, есть на форуме несколько человек без греха. Вот, Леха Байкер, например. Ни об одном его охотничьем грехе лично мне ничего не известно. Безупречный охотник. Потому может позволить себе кидать говном в любого! Он же безупречный :biggrin: Вот еще Илья Чегоугодно на форуме периодически пишет. Тоже Великий Охотник без страха и упрека. Им можно! Они безупречны! :biggrin: Мудрый Дормидонт своим постом оградил Сергея Партизана от попадания в когорту безупречных. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Buratino сказал:

Если это имеет хоть какое-то, хоть отдаленное отношение к предмету обсуждения, то в качестве примера можно и вспомнить. Почему нет?

Только вот я в толк так и не возьму, какое отношение к предмету обсуждения имеют те "косяки", которые тут всплывают?

У меня только одно предположение (в чужую голову заглянуть я не могу, а потому не утверждаю, а предполагаю) зачем это делать, чисто психологический момент: повысить собственную самооценку за счет снижения самооценки другого человека. Можно еще порассуждать о личности тех, кто нуждается в повышении собственной самооценки и выбирает именно такой способ, но не буду, я не профессиональный психолог.

 

10 минут назад, Buratino сказал:

Давай уточним, не "находится компромат", а делается попытка найти компромат. Зачем такая попытка делается, давайте спросим у тех, кто ее делает.

Я не судья. Ни в жизни, ни в этой теме.

На звание носителя безупречной репутации я отнюдь не претендую. 

А что, есть тут кто-то кто без греха? Не, ну, возможно, есть на форуме несколько человек без греха. Вот, Леха Байкер, например. Ни об одном его охотничьем грехе лично мне ничего не известно. Безупречный охотник. Потому может позволить себе кидать говном в любого! Он же безупречный :biggrin: Вот еще Илья Чегоугодно на форуме периодически пишет. Тоже Великий Охотник без страха и упрека. Им можно! Они безупречны! :biggrin: Мудрый Дормидонт своим постом оградил Сергея Партизана от попадания в когорту безупречных. :biggrin:

Да да а ещё Слава весь коллектив обидел))) он у нас кабанчика выиграл по стрельбе пулей с 35 метров)))) то же мне стрелок)))

это у нас руки тряслись, а он специально и холоднокровно все это сделал:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пацаны,а вам не кажется,что тема пошла не в то русло? А по простому,вам что,ток шоу не хватает?!!! Имхую, что Охота,есть небольшой продух,позволяющий нам чуток продышаться от будней и гавнища,льющегося со всех сторон... Так давайте "не будем" и оставим копание в грязном белье тем,кому за это деньги платят,не?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, biker сказал:

Слава , тебе не кажется что ты реально потерялся нет !!?? Я переживал годами за язык !!!???  Приезжай , насыплю языков и рога подарю :biggrin:

Я вообще то писал ,  что придерживаюсь мнения старой школы !!! А за  трофеями , это один, но тебе то этого не понять . А вот спустя годы,  по твоим понятиям оказалось  что я автор , в чём была и шутка . С чувством юмора у тебя явно проблемы , язык я требовал... :sarcastic:

Разговор про твой стёб про промахи в сторону загона даже не хочу продолжать , не вижу смысла , уж извини .

Пи.си. про охоту семи летней давности . Сейчас ты можешь писать всё что угодно , но ты стоял через меня , после меня стоял Серёга Браток , я кричал ему , а он кричал тебе , а ты глубоко наплевав на всё это йопнул корову которую мы пропустили оба , я пропустил ещё и телка , после того , когда как минимум три животных лежало , все подумали , ты нет , и дело тут не в опыте , а в голове !!! Если ещё и с памятью проблема , откорой отчёт и посмотри как тебе напихали....:biggrin:

Нет, Леша, мне не кажется, что я "потерялся" :biggrin: Ни на секунду так не показалось.  Я нигде не утверждал, что именно ты переживаешь за многолетний язык, помимо тебя еще есть люди, которые переживают :biggrin:   Но ведь в этой теме именно ты несколько раз потребовал вернуть язык :biggrin: В шуточной форме. И ответ мой был в шуточной форме :biggrin: Это к вопросу о том, у кого проблемы с чувством юмора :biggrin:   Я так понимаю, что предложение заехать к тебе за языком тоже в шуточной форме? Я тебе в шуточной форме выражаю свое согласие :biggrin: Говори когда заехать, по-соседски заскочу, насыпай побольше :biggrin: Рога не надо, от языков не откажусь. Писателям на форуме, много говорящим, нужно дарить языки! Это хороший подарок будет, приму с благодарностью :biggrin:

 

Сторонником старой школы себя называешь? Вот это уже в тему данной ветки. Будь любезен, пожалуйста, сформулируй внятно постулат старой школы, которого ты придерживаешься. 

 

А я все же продолжу разговор про загонщиков. Видимо, ты сделал вывод, что моя фраза "Чем громче загонщик орет - тем дольше загонщик живет", является стебом и свидетельствует о моей готовности "стрелять загонщиков"? Уверяю тебя, вывод этот ошибочный. Эту фразу я сам себе повторяю, когда иду в загоне. Когда уже задолбался по самое небалуйся, когда уже дыхалка не держит и горло пересохло и так хочется помолчать, хоть недолго, напомнив себе эту фразу, сразу же находятся силы орать еще и еще, громко и постоянно. Это дает некую надежду, почти уверенность, что номера меня слышат и в моем направлении стрелять не будут. Все! Другого смысла я в эту фразу не вкладывал. 

 

И про твои "Пи-Си" :biggrin:  Ты, конечно, молодец, что так вовремя и правильно обо всем подумал на охоте! Мо-ло-дец! Обрати внимание, без всяких смайликов, на полном серьезе: Мо-ло-дец! Я так понимаю, именно ради этого признания, ты скелет и достал? Ну что ж, заслужил! Еще раз: Мо-ло-дец! 

А дальше: 1) Крика "готов" я не слышал!!! Не слышал, хоть тресни!!! Выстрелы слышал, "готов" - не слышал. Тогда я сделал вывод - промах. И при выходе зверя начал стрелять. На тот момент, я принял такое решение. Сейчас, кстати, ВОЗМОЖНО, я бы поступил иначе, а может и также, по обстоятельствам. Да, решение сомнительное. Но его точно нельзя назвать "косячным". Я так думаю.

2) не "йопнул корову", а добыл зверя, на которого осуществлялась охота. Корректнее нужно быть, друг мой :biggrin:  

3) про "напихали" :biggrin: Охоту ту и срач в теме я до сих пор отлично помню. Я в тот раз впервые в жизни увидел живого лося. И это был мой второй или третий выезд на загонную охоту, т.е. опыт = 0. Да, на тот момент, "завиноватился" я сразу :biggrin: Мнение более опытных товарищей было для меня определяющим. А с годами, набравшись мало-мало опыта, посмотрев разные ситуации и их решение, могу сказать, что в тот раз: 1)инструкции, данные на инструктаже, выполнил полностью! До буквы, до запятой! Ни одной установки не нарушил. 2)Отсутствие рации - мой косяк. Это признаю. Но не я один в команде был без рации. И на инструктаже четко сказали - все команды дублировать голосом!!! Голосовую команду я не слышал! Ты утверждаешь, что команда была. Может и так, а может и нет. Я голосовую команду не слышал!!!  Остался один вопрос: какое решение принимать, если уже стреляли, но результат стрельбы не ясен (нет команды "готов" или не услышал команду "готов")? Я принял решение стрелять. Повторюсь, сейчас это решение считаю неоднозначным. Но точно не считаю это решение 100%  ошибкой. 

И еще: ты самое главное так и не сказал - зачем ты этот скелет достал? Какое отношение это имеет к данной теме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, lesnik-68 сказал:

 

Да да а ещё Слава весь коллектив обидел))) он у нас кабанчика выиграл по стрельбе пулей с 35 метров)))) то же мне стрелок)))

это у нас руки тряслись, а он специально и холоднокровно все это сделал:biggrin:

Вот же сволочь, этот Буратино!!!! :biggrin::biggrin::biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ухх, говн@ повсплывало. Тема, пожалуй, главный конкурент, псиносрача.:biggrin:

сабж:

Как я вижу ситуацию, со своей, естественно, субъективной точки зрения.

Правила гласят однозначно:"не стрелять зверя, идущего на соседний номер" и обсуждать тут как бы больше нечего, если быть правильным и соблюдать установленный порядок. Но лично за себя, я, не могу сказать с уверенностью, что не поступился бы правилом, тем более, зная, что на соседнем №, совсем ещё начинающий охотник, который, в лучшем случае, может оставить команду без желанного трофея, а в худшем сделать подранка. Другой вопрос, что я бы, наверное, всё же, постарался дострелить зверя, на месте Антона, тем более, с его слов, такая возможность была. Дабы избежать, в дальнейшем, вот этих вот топтаний на месте и диалогов не о чём.) С другой стороны, АН, дал возможность новичку, проявить себя, что на мой взгляд, дорогого стоит.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, kap.morgan сказал:

Пацаны,а вам не кажется,что тема пошла не в то русло? А по простому,вам что,ток шоу не хватает?!!! Имхую, что Охота,есть небольшой продух,позволяющий нам чуток продышаться от будней и гавнища,льющегося со всех сторон... Так давайте "не будем" и оставим копание в грязном белье тем,кому за это деньги платят,не?

Андрей я же шуткой все написал))) Слава понял...ну сколько можно старое вспоминать:biggrin:

а что на счёт русла так оно вообще не предсказуемо. Это не форум лекторов по римскому праву а просто диалог увлечённых людей с разной точкой мнения. И не более...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погода прекрасная а все тут.:biggrin:

У нас вот с транспортом накладка. Никто рулить 1300км двумя днями не хочет. А так, на севере и снежок уже выпал.:ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...