Перейти к содержанию

Дальние кордон МО.


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, s.kartashov2011 сказал:

Так уже говорили,по полам разрубить череп и всё.Каждому по рогу и холодец можно сварить?

Эдак вы Антона мимо турнира прокатите :biggrin: Там же нужно предъявить рога на черепе. Да и Егора оставите без памяти о первом трофее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 396
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Только что, Buratino сказал:

Эдак вы Антона мимо турнира прокатите :biggrin: Там же нужно предъявить рога на черепе. Да и Егора оставите без памяти о первом трофее.

Так вот где собака порылась?

Адвакатские услуги???

Об этом уже давно понятно,да и Антон сказал,что с Егором договорились.

Так зачем воду в ступе толочь? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, s.kartashov2011 сказал:

Так вот где собака порылась?

Адвакатские услуги???

Об этом уже давно понятно,да и Антон сказал,что с Егором договорились.

Так зачем воду в ступе толочь? 

Ну и кому, по твоему мнению,  "адвокатские" услуги оказываются? :biggrin: Учитывая то, что я тоже участник турнира, но пока без заявки...

Антон действительно сказал, что с Егором договорились. Но не сказал как именно :biggrin:

А "воду в ступе" мы толчем для того, чтобы в будущем в подобных случаях быстро, просто и справедливо разруливать ситуацию. А еще для хайпа :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Buratino сказал:

Андрей, давай на время отойдем от конкретного случая, а порассуждаем в общем. Вот когда с подходом определимся, тогда можно будет на конкретику переходить. А мы еще с подходом не разобрались.

Я предлагаю обсуждение перенести до вечерних посиделок на охоте,чую всем тут уже не интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну, продолжайте... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, kap.morgan сказал:

Я предлагаю обсуждение перенести до вечерних посиделок на охоте,чую всем тут уже не интересно.

Я не возражаю пообсуждать на вечерних посиделках. Но если "всем тут" уже не интересно - они просто уйдут из темы. А постоянное наличие нескольких человек, читающих тему говорит об обратном :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Buratino сказал:

Эдак вы Антона мимо турнира прокатите :biggrin: Там же нужно предъявить рога на черепе. Да и Егора оставите без памяти о первом трофее.

Тогда предлагаю золотую середину.

Антон приносит трофей на подсчеты турнира по лосю . А после победы или проигрыша передает его на вечное хранение Егору.......:yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, lesnik-68 сказал:

Тогда предлагаю золотую середину.

Антон приносит трофей на подсчеты турнира по лосю . А после победы или проигрыша передает его на вечное хранение Егору.......:yahoo:

А вот на турнире есть правило, что принимаются к участию трофеи "лично добытые" участником турнира. Нет там правила, что принимаются трофеи, к которым участник турнира "руку приложил", только лично добытые. Вот и нужно определить - это Антон добыл или Егор. Определить строго, логично и обоснованно, без всяких допущений и компромиссов :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, MED969 сказал:

Да ну, продолжайте... 

:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Buratino сказал:

Ну и кому, по твоему мнению,  "адвокатские" услуги оказываются? :biggrin: Учитывая то, что я тоже участник турнира, но пока без заявки...

Антон действительно сказал, что с Егором договорились. Но не сказал как именно :biggrin:

А "воду в ступе" мы толчем для того, чтобы в будущем в подобных случаях быстро, просто и справедливо разруливать ситуацию. А еще для хайпа :biggrin:

Слава,про услуги адвоката- там смайлики смеющиися.

Я тоже уч-к турнира и тоже без заявки пока,думаю ещё не поздно.

По поводу будущего,я высказал свое мнение и не изменю его.

Давай лучше про 3 пункт( если не ошибаюсь) правил турнира.Почему именно не менее 5 уч-ков форума должны быть в команде,не3-4,а именно не менее 5.Ведь охотятся многие меньшим составом команды,да и команды смешанные- люди с форума и нет.Может всё же в этом сезоне,пока есть достойные трофеи,смягчить этот пункт правил,и уменьшить кол-во участников с форума в команде ну хоть до 4.

Ведь на мой взгляд,было бы куда интересней. И трофеев больше и участников и призовой фонд и интерес к конкурсу.

Я вот прошлый конкурс пропустил только из- за ограничений уч-ков.

Как адвакат?,по говори с организаторами турнира.Ведь всегда можно найти компромис.

Пишу с тел.прошу на орфаграфию и ошибуи не обращать вним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, s.kartashov2011 сказал:

Слава,про услуги адвоката- там смайлики смеющиися.

Я тоже уч-к турнира и тоже без заявки пока,думаю ещё не поздно.

По поводу будущего,я высказал свое мнение и не изменю его.

Давай лучше про 3 пункт( если не ошибаюсь) правил турнира.Почему именно не менее 5 уч-ков форума должны быть в команде,не3-4,а именно не менее 5.Ведь охотятся многие меньшим составом команды,да и команды смешанные- люди с форума и нет.Может всё же в этом сезоне,пока есть достойные трофеи,смягчить этот пункт правил,и уменьшить кол-во участников с форума в команде ну хоть до 4.

Ведь на мой взгляд,было бы куда интересней. И трофеев больше и участников и призовой фонд и интерес к конкурсу.

Я вот прошлый конкурс пропустил только из- за ограничений уч-ков.

Как адвакат?,по говори с организаторами турнира.Ведь всегда можно найти компромис.

Пишу с тел.прошу на орфаграфию и ошибуи не обращать вним.

Про условия турнира предлагаю порассуждать в другой теме, про турнир, кстати я там по этому поводу уже высказался. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Buratino сказал:

Про условия турнира предлагаю порассуждать в другой теме, про турнир, кстати я там по этому поводу уже высказался. 

Ну думаю эту тему читают организаторы,и выскажут своё мнение в той теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, s.kartashov2011 сказал:

 

Я тоже уч-к турнира и тоже без заявки пока,думаю ещё не поздно.

 

Не, Сергей, ты понятия путаешь. Участник турнира - это тот, кто в турнирной теме заявился и внес деньги в турнирный фонд. А заявка - это когда добыл трофей и заявил его к участию. Так что ты пока не участник, но еще можешь им стать. Но, на всякий случай, вариант, когда сначала добыл трофей, а потом записался на турнир - не прокатывают. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Buratino сказал:

Не, Сергей, ты понятия путаешь. Участник турнира - это тот, кто в турнирной теме заявился и внес деньги в турнирный фонд. А заявка - это когда добыл трофей и заявил его к участию. Так что ты пока не участник, но еще можешь им стать. Но, на всякий случай, вариант, когда сначала добыл трофей, а потом записался на турнир - не прокатывают. :biggrin:

А у трубника прокатило?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, s.kartashov2011 сказал:

А у трубника прокатило?

А Миша в этом смысле все правильно сделал: сначала он написал о своем намерении участвовать, потом перечислил деньги и вот только после этого поехал на охоту и добыл трофей. В этой части к Мише вопросов никаких быть не может.

 

А вот несколько лет назад, уже не помню у кого, - не "прокатило". Там сначала трофей добыли и потом попробовали на турнир заявиться. Вот этот вариант не прошел.

 

Так что если хочешь участвовать - сначала деньги на бочку! :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Buratino сказал:

А Миша в этом смысле все правильно сделал: сначала он написал о своем намерении участвовать, потом перечислил деньги и вот только после этого поехал на охоту и добыл трофей. В этой части к Мише вопросов никаких быть не может.

 

А вот несколько лет назад, уже не помню у кого, - не "прокатило". Там сначала трофей добыли и потом попробовали на турнир заявиться. Вот этот вариант не прошел.

 

Так что если хочешь участвовать - сначала деньги на бочку! :biggrin:

Слава,был не прав.извиняюсь.

И перед Мишей тоже.

Я сделал заявку в теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа! Почему остановились на полуслове, что и кто в итоге? Очень интересно узнать окончательное решение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Александр67 сказал:

Господа! Почему остановились на полуслове, что и кто в итоге? Очень интересно узнать окончательное решение.

Лично мне для дальнейших рассуждений не хватает 3 ТОЧНЫХ цифр:

1)Расстояние между номерами

2)Расстояние от Антона до лося в момент выстрела Антона

3)Расстояние от Егора до лося в момент выстрела Антона.

По тем цифрам, которые Антон называет в видео, однозначной картины не вырисовывается, т.к. по каждой величине очень большой диапазон значений. 

 

И еще, поскольку на охоте я не был, хотелось бы спросить у участников охоты: что говорилось на инструктаже об определении сектора стрельбы? Как конкретно на инструктаже перед данной охотой было сказано: 45 градусов к стрелковой линии? или не ближе 15 метров от следующего номера?

 

Получив ответы на эти вопросы (ну или хотя бы на второй) можно будет порассуждать дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через неделю за расстояния я уже ручаться не могу, да и говорилось в видео тоже "на глазок", по хорошему надо было конечно на месте померить, тут я конечно расслабился (обычно стреляют другие и когда я прихожу все осматриваю, а тут...ой , бывает)
То что до Егора было ближе уверен, но на сколько без осмотре на месте, не буду ручаться, может 1:2, а может 2:3, (уверен что не 1:9)
По видео видно что Егор стрелял через 6-7 сек., за это время лось пробежал N-цать метров и оказался в 25-30 метрах, напротив Егора, перпендикулярно линии номеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, H_A_N сказал:

Через неделю за расстояния я уже ручаться не могу, да и говорилось в видео тоже "на глазок", по хорошему надо было конечно на месте померить, тут я конечно расслабился (обычно стреляют другие и когда я прихожу все осматриваю, а тут...ой , бывает)
То что до Егора было ближе уверен, но на сколько без осмотре на месте, не буду ручаться, может 1:2, а может 2:3, (уверен что не 1:9)
По видео видно что Егор стрелял через 6-7 сек., за это время лось пробежал N-цать метров и оказался в 25-30 метрах, напротив Егора, перпендикулярно линии номеров.

А каково было на этой охоте содержание инструктажа в части определения границ номеров (секторов стрельбы на номере)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Buratino сказал:

А каково было на этой охоте содержание инструктажа в части определения границ номеров (секторов стрельбы на номере)?

Слава,имхую,гораздо важнее что говорит или показывает расставляющий на конкретном номере. Они ж все разные...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, kap.morgan сказал:

Слава,имхую,гораздо важнее что говорит или показывает расставляющий на конкретном номере. Они ж все разные...

Согласен, индивидуальные указания, полученные на конкретном номере - приоритет перед общими указаниями, полученными на инструктаже. 

 Если каждому стрелку показывали сектор обстрела на номере, то тогда нужно выяснять какие именно сектора показали Антону и Егору. Расставлять номера и показывать сектора обязан руководитель охоты, т.е. принимающая сторона. Правильно? Да, так бывает.

А бывает иначе: на инструктаже сказали как определять сектор, а расставляя номера - просто пальцем показали куда встать. Так ведь тоже бывает?

 

Так как было дело на этой охоте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Buratino сказал:

Согласен, индивидуальные указания, полученные на конкретном номере - приоритет перед общими указаниями, полученными на инструктаже. 

 Если каждому стрелку показывали сектор обстрела на номере, то тогда нужно выяснять какие именно сектора показали Антону и Егору. Расставлять номера и показывать сектора обязан руководитель охоты, т.е. принимающая сторона. Правильно? Да, так бывает.

А бывает иначе: на инструктаже сказали как определять сектор, а расставляя номера - просто пальцем показали куда встать. Так ведь тоже бывает?

 

Так как было дело на этой охоте?

Лично меня ставил Антон,указав место,но егерь был с нами,так что подождём,что Антон скажет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, kap.morgan сказал:

Лично меня ставил Антон,указав место,но егерь был с нами,так что подождём,что Антон скажет.

 

Ну и как лично ты определил свой сектор стрельбы на своем номере? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Buratino сказал:

Ну и как лично ты определил свой сектор стрельбы на своем номере? 

Мне было совсем просто. Справа и чуть за спиной Игорь на полувышке а слева стояли два номера,в одну линию со мной и я их прекрасно видел. Соответственно сектор слева под 45 и справа под 90,но не в угон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...