Перейти к содержанию

Обсуждение вопросов связанных с натаской собак


vdpatrol
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

После первых работ, постоянно пустые стойки были....щас даже видео найду.

даже по характеру поведения предположить не могу что он там учуял.

Так это и есть как раз, у собаки процесс выбора и запоминания нужных запахов. 

Пес работает все и ждет Вашей реакции, и по ней уже судит о том, что нужно, а что нет. 

И Сергей прав, надо давать поле с птицей, надо знать, что птица там есть. 

А в пустом(без нужной птицы) поле собака может именно гулять. Но не работать. Физуху тоже надо развивать и поддерживать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 650
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 минуту назад, MED969 сказал:

Так это и есть как раз, у собаки процесс выбора и запоминания нужных запахов. 

Пес работает все и ждет Вашей реакции, и по ней уже судит о том, что нужно, а что нет. 

И Сергей прав, надо давать поле с птицей, надо знать, что птица там есть. 

А в пустом(без нужной птицы) поле собака может именно гулять. Но не работать. Физуху тоже надо развивать и поддерживать. 

Для меня самой больше проблемой как раз и было то что у меня не было полей с птицей....и с собакой которая птицу ещё не работала, найти их было проблематично...

это сейчас я в поле вышел. И за выход 2-3 работы собаке могу дать свободно...если опять же поле ублюдки всякие не подожгут, то я всю весну и осень собаке смогу птицу давать чуть ли не каждый день...

Жена собирает вещи...квартира кишит клещами)))))с полей натаскали)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По 2му видео, пес не ищет уже, он просто бегает. Или устал или он гуляет, стойка скорее всего на мышь. 

Я б отпустил его, пусть отходит дальше и работает шире. 

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, MED969 сказал:

По 2му видео, пес не ищет уже, он просто бегает. Или устал или он гуляет, стойка скорее всего на мышь. 

Я б отпустил его, пусть отходит дальше и работает шире. 

Да сейчас никто его и не держит...я не настаиваю на чистом челноке...но строго в ветер выпускаю собаку...

видео старое...та снежно было реакцию на свисток отрабатывать.

он ищет широко для курца у меня.

азартен очень...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

он ищет широко для курца у меня

50м 100м 200м? Мне просто интересно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, MED969 сказал:

50м 100м 200м? Мне просто интересно

Опять же зависит от рельефа и ветра 

В среднем от ста метров плечо на ровном поле с хорошим ветром....в бурьяне по 50-70 метров на плечо 

 

а вот у брата под ногами ошивается...парный пуск немного расширил ему поиск...

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Михаил Юдин сказал:

Увы, приёмами никто не делится, обычно только критика. Кто, кроме Вас за последний час чем-то поделился?

Делиться приемами  - дело не благодарное ........придет поручик Ржевский и все опошлит:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Bob сказал:

Делиться приемами  - дело не благодарное ........придет поручик Ржевский и все опошлит:biggrin:

Ты неуязвим, пока молчишь (с) Это,да. Это правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Михаил Юдин сказал:

Ты неуязвим, пока молчишь (с) Это,да. Это правильно.

Опошлять тоже нужно уметь. Был бы конструктивный диалог.обоснованность того или иного мнения... тут все сводится к ругани постоянно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Kurzhaar сказал:

Опошлять тоже нужно уметь. Был бы конструктивный диалог.обоснованность того или иного мнения... тут все сводится к ругани постоянно.

 

Откуда возьмется коструктив и обоснованность?? Посмотри на критиков - люди не  имеющие своих собак вообще ,люди охотящиеся 4 раза в год на болоте , а некоторые вообще на данный момент пребывают в прелести:biggrin: - отсюда и ругань !

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Bob сказал:

некоторые вообще на данный момент пребывают в прелести

Это где? :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, MED969 сказал:

Это где? :biggrin:

Это далеко от темы.....в векипедии - все подробно описано:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Bob сказал:

Откуда возьмется коструктив и обоснованность?? Посмотри на критиков - люди не  имеющие своих собак вообще ,люди охотящиеся 4 раза в год на болоте , а некоторые вообще на данный момент пребывают в прелести:biggrin: - отсюда и ругань !

Вам , и другим опытным по факту всё равно , Вам , никому , советы не нужны,  да и я от начала до конца всё прошёл, пусть и с косяками.Если мне и нужен будет совет, то в исключительно  нестандартном случае . Я больше переживаю за всех тех новичков, которые только приобрели себе щенка легавой породы и абсолютно  не в курсе , что делать дальше. Если ругань на форумах так и будет продолжаться , то это станет одной из причин почему популярность охоты с легавой придёт в упадок.  У меня сейчас есть много знакомых , кто  недавно приобрёл себе легавую, и всем  им не у кого спросить совета, они просят меня подсказать им натасчика, которому они готовы платить деньги, а я даже сейчас никого не могу им порекомендовать , потому что никому не доверяю и сам до мозга и костей убеждён , что каждый охотник должен сам натаскать свою собаку , ибо кроме него её никто так не знает, но для этого нужны базовые знания .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы наверное правы, т.к. ЛЮБОЙ натасчик "делает" собаку "под себя", а задача владельца "подстроить" собаку под себя после натаски..

Ну а что касается приемов натаски, то они все разные, под конкретных собак. И поэтому необходимо описывать КОНКРЕТНУЮ работу  и действия.

Ну а ежели всего этого нет, то флуд.

Давно и постоянно прошу описать стилевые особенности "немцев" - в ответ, либо "тишина", либо "срач" на личности. Увы!

Ну а так - писать не хочется, из-за контингента. Кому надо, то тот звонит или приезжает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, dug сказал:

А Вы наверное правы, т.к. ЛЮБОЙ натасчик "делает" собаку "под себя", а задача владельца "подстроить" собаку под себя после натаски..

Ну а что касается приемов натаски, то они все разные, под конкретных собак. И поэтому необходимо описывать КОНКРЕТНУЮ работу  и действия.

Ну а ежели всего этого нет, то флуд.

Давно и постоянно прошу описать стилевые особенности "немцев" - в ответ, либо "тишина", либо "срач" на личности. Увы!

Ну а так - писать не хочется, из-за контингента. Кому надо, то тот звонит или приезжает. 

Ну так Кирилл ездил к вашему другу ирландисту ,начитавшись сказок - про отличных собак ,но увы и ах - не помогло............а Вы и по телефону можете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bob сказал:

Ну так Кирилл ездил к вашему другу ирландисту ,начитавшись сказок - про отличных собак ,но увы и ах - не помогло............а Вы и по телефону можете?

Ирландист как оказалось по прошествии времени я понял для чего меня звал. Не научить чему-то...а полюбоваться его собачками.не скрывая своего восхищения он о них рассказывал.ездил даже без своей собаки 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Ирландист как оказалось по прошествии времени я понял для чего меня звал. Не научить чему-то...а полюбоваться его собачками.не скрывая своего восхищения он о них рассказывал.ездил даже без своей собаки 

А Вы ему за это платили? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, MED969 сказал:

А Вы ему за это платили? 

Нет конечно. Он предложил, я согласился.... просто ожидал большего..а так без претензий....

я был почти у всех натасчиков в МО...и не только в МО...ни один себя профессионалом не показал. Очковтирательство одно....кто-то более любезный, а кто-то не стесняется втирать...

я сейчас знаю, что главное это поле и много птицы в этом поле....и никто больше не нужен. Ходи,учи,учись....

за теоретические знания Сливчикву могу сказать спасибо. Базу он даёт на сто процентов . Но стоило ли ехать так далеко. Не знаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Kurzhaar сказал:

Вам , и другим опытным по факту всё равно , Вам , никому , советы не нужны,  да и я от начала до конца всё прошёл, пусть и с косяками.Если мне и нужен будет совет, то в исключительно  нестандартном случае . 

ничего подобного. все профессионалы между собой обсуждают, делятся, смотрят со стороны друг на друга... я сейчас это каждый день вижу.

а вот советовать, не видя собаку в поле - не возьмется никто. каждая собака по своему уникальна и то, что безупречно работало с одной собакой - бесполезно, возможно и противопоказано, с другой...

2 часа назад, Kurzhaar сказал:

У меня сейчас есть много знакомых , кто  недавно приобрёл себе легавую, и всем  им не у кого спросить совета, они просят меня подсказать им натасчика, которому они готовы платить деньги, а я даже сейчас никого не могу им порекомендовать , потому что никому не доверяю и сам до мозга и костей убеждён , что каждый охотник должен сам натаскать свою собаку , ибо кроме него её никто так не знает, но для этого нужны базовые знания .

лучшая реклама натасчика - его собаки. смотрите, выбирайте...  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, flhtcu сказал:

ничего подобного. все профессионалы между собой обсуждают, делятся, смотрят со стороны друг на друга... я сейчас это каждый день вижу.

а вот советовать, не видя собаку в поле - не возьмется никто. каждая собака по своему уникальна и то, что безупречно работало с одной собакой - бесполезно, возможно и противопоказано, с другой...

лучшая реклама натасчика - его собаки. смотрите, выбирайте...  

Назовите мне хоть одного натасчика у которого есть выдающаяся собака....

не могу с вами согласиться.выдающиеся собаки лишь на 20 процентов зависят от качества их натаски. Все остальное крови!!!!

другое дело что опытные натасчики знают собак и их крови и могут правильно выбрать себе щенка и то это ничего не гарантирует 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Kurzhaar сказал:

я был почти у всех натасчиков в МО...и не только в МО...ни один себя профессионалом не показал. Очковтирательство одно....кто-то более любезный, а кто-то не стесняется втирать...

а, личные собачки тех натасчиков все"чемпионы":blush: или как всегда на них время нет?:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Максим71 сказал:

а, личные собачки тех натасчиков все"чемпионы":blush: или как всегда на них время нет?:biggrin:

:biggrin:

Есть и чемпионы)))) на бумаге..а что там в поле они из себя представляют я не в курсе. А есть хорьки и трешки. Кто-то дружит с экспертами, а кто-то нет, а кто-то сам эксперт. 

 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Kurzhaar сказал:

Назовите мне хоть одного натасчика у которого есть выдающаяся собака....

У Мацокина есть. У Ващенко есть. У Подорожко есть. Продолжать?

8 минут назад, Kurzhaar сказал:

Не могу с вами согласиться.выдающиеся собаки лишь на 20 процентов зависят от качества их натаски. Все остальное крови!!!!

Тогда вообще зачем натасчик)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы люди, в прошлом советские,бумаге с печатью завсегда верим..............:mail1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, flhtcu сказал:

У Мацокина есть. У Ващенко есть. У Подорожко есть. Продолжать?

Тогда вообще зачем натасчик)

И на сколько процентов по вашему это заслуга их собак.

дай им среднюю собаку с посредственными чутьём , и не смогут они выше трешки с ними родить.

 

 

натасчики нужны для тех, кто сам не хочет натаскать свою собаку или чего-то боится, или времени нет...или для тех кто вообще не в теме. Да много для чего.

не думаю что Сергей Боб свою собаку в натаску не отдал , потому ,что денег жалко.не доверяет просто им. У каждого своё видение этого процесса 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...