Перейти к содержанию

Пули для гладкоствольного оружия


MED969
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, wasli65 сказал:

Не "быстроватый" ли порох для стальной пули выбрал ?

Не знаю.

Надо по пробовать,зарядить,стрельнуть.

Только не знаю как рассчитать навеску для 30.5 гр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

3 минуты назад, s.kartashov2011 сказал:

Только не знаю как рассчитать навеску для 30.5 гр.

Постучись к Ханту 41,он подскажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, wasli65 сказал:

Постучись к Ханту 41,он подскажет.

Хорошо.

Обязательно по общаюсь.

На ганзе задал вопрос,пока тишина.

Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, wasli65 сказал:

Не "быстроватый" ли порох для стальной пули выбрал ?

Думаю "быстроват". Для любых пуль в том числе и ППст нужен более медленный порох в расчете для дроби минимум на 36 г дроби.

Для того чтобы давать рекомендации для пуль  нужно знать давление, все остальное танцы с бубнами. ( ИМХО )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все перепетии гениального "творения" Иванова весьма подробно и во времени отражены в известной теме на Guns.ru. Если кому интересно, можете вникать. Врядли изделие этого доморощенного "бизнесмена" заслуживает этого. Время всё расставило по своим местам, никому оно не надо - ни патронным заводам, ни магазинам, ни перекупам, барыжащим перепродажей. Вот и мается этот персонаж в надежде впарить кому-нибудь свое изделие. Оно, в принципе, и Бог бы с ним, мало ли чего другого разного продают. Сидит и сам себе пишет под другими никами, хотя это за версту видно. Но желчь и зависть прёт периодически перед успехом проекта Ленинградка, вот и мечет, где можно свое дерьмо. Сколько раз этому ... недалекому человеку напоминали - хвали свое, не хай чужое, так нет - несет, как и прежде. Уже стал всеобщим изгоем, предметом презрения и брезгливости, изгнан со всех известных сайтов, так нет - свинцовые пули-дерьмо, пули Полева для охоты - гуано, Ленинградка летает задом наперед и т.д и т.п. Нарезные калибры в подметки не годятся СПИ и прочая-прочая.... Гематом СПИ не делает, при этом нарек ее стопером - нобелевская премия заждалась кандидата. Какой еще бред выплюнет этот воспаленный мозг? Гематома - результат воздействия на живую ткань. Нет гематомы - нет локальной отдачи энергии. Самая скоростная пуля может "взорвать" плоть или унести значительную часть энергии навылет - в зависимости от конструкции пули. Другого не дано.

Касаемо порченных стволов - про это тоже есть в упомянутой теме. Мне лично известно о четырех случаях. Оболочка пули не имеет зон деформации - отсюда и эксцессы. Зазоры между половинками оболочки,  которые я в свое время и предложил, могут частично решать проблему. Но это - самострок, такой же, в принципе, как и запихивание пули Рубейкина в дробовой контейнер. Голова твоя не догадалась сразу сделать ребра на контейнере, вот и крутишь столько уж лет наперстками - рад бы сделать, но тратиться на пресс-форму денег жалко. Отсюда и периодические метания сыкливого автора: то "до получока", то "люди стреляют, и ничего", "моя пуля для цилиндров и парадоксов, а чоки -для дроби" с периодической правкой-переписыванием выкладываемой информации. А "юридическое" подкрепление - любой самоснаряженный патрон - ответственность заряжающего. Претензии? Нет решения суда - нет и проблемы. Удобно, правда цинично и нагло.

   Что касается пассажей насчет моей фамилии. Да, моя фамилия Ватник.

Цензура ...

Запомни - я от своей фамилии не отрекался-причин не вижу. А ты, с какого года стал Ивановым?

Давай, расскажи обществу еще пару анекдотов...

 

  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть отстрелы на ютубе на 1.5 и 1.65 . Вроде даже кучненько полетело .

Изменено пользователем Gennadij13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Gennadij13 сказал:

Есть отстрелы в ютубе на 1.5 и 1.65 . Вроде даже кучненько полетело .

Геннадий,ссылку кинь.

Или как найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Gennadij13 сказал:

Есть отстрелы на ютубе на 1.5 и 1.65 . Вроде даже кучненько полетело .

Главное не забудьте про давление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Venture

Venture

6-12-2016
Патроны с Ленинградкой производства Техкрим. Пули-контейнеры одинаковые, гильзы тоже. Разница в порохе - заказной Сунар, пыж ДВП и картонная прокладка. Честно говоря - не ожидал. Отстрелял вторую пятерку - лучше не стало...

17098791.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

печально, что все одно и то же. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Xachito
19-12-2016

Вчера постреляли.
ИЖ18 12 кал.; КС 18,4; ДС 1,0
Навеска Сокол 2,1 (на банке 2,3) результат отличный на 50 и 100 м, выстрел комфортный, отверстия в мишени круглые.
Сокол 2,2 вырвало мушку и подуло ствол 0,4 мм в 60 мм от дульного среза, отдача резкая, разброс и прилетели боком.
2,3 стрелять нестали.

P.S.Трещат, что "Ленинградка" шедевр в конструировании пуль. Безопасная конструкция, из чока можно смело стрелять...:biggrin:

охота - 88
22-3-2017 09:12 
________________________________________
"Предыстория номер 2, находясь в радужных облаках от первого знакомства с Л-2 , всем знакомым на советовал купить патроны с этой пулей, через несколько месяцев словил столько упреков, от бригады охотников с которые отправились за тридевять земель на охоту на Северного Оленя и чуть не остались без трофеев! Потому что у Л2 в патронах Техкрим при морозах ниже -5 начались проблемы с точность попадания, а при ниже -10 летала только кувыркаясь. Написал об этом А.Э , внятного ответа так и не получил, в патронах Техкрим с того момента ничего не изменилось, обещанный военпредовский контроль не работает. 
Это опыт еще раз дал толчек к последующему изучению пули Л-2 в 12к."

dimasik1 25-10-2016 
Лося стрелял года 3 назад чуть больше 90 метров , шел на махах , стрелял потому что в потемках не оценил правильно дистанцию , думал метров 50-60 , а оказалось значительно больше , если бы знал ,что дистанция под сотню - не стрелял бы . Оба выстрела все же попал , но оба есно обзадил из за ошибки в определении дистанции - одна пуля по желудку на сквозь , вторая через кишки по диагонали пробила заднюю ногу и осталась под шкурой.Пришлось добирать мальца . Стрелял пулей Л-2 самокрут ,через подлесок эта пуля ходит хорошо , но увлекаться такой стрельбой ИМХО не стоит.
Подождали часок , пока ждали совсем стемнело, дошли до лежки , согнали и решили рано утром вернуться , чтоб не замерзнуть . Вернулись на рассвете и нашли метрах в пятистах от первой лежки.. 



 

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё Михаил Юрьевич, не нужно больше вступать в полемику с сами знаете кем. Не стоит это того...

Они и так без будущего. Рубейкин Олег Борисович и Полев Виктор Владимирович уже без служителей культа напрямую общаются с Иисусом Иосифовичем Христом.

Так, что никаких новых идей им не светит, а сами они не на что не способны... Завязывайте с ними.

Изменено пользователем kontarev
  • - 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, kontarev сказал:

Всё Михаил Юрьевич, не нужно больше вступать в полемику с сами знаете кем. Не стоит это того...

Они и так без будущего. Рубейкин Олег Борисович и Полев Виктор Владимирович уже без служителей культа напрямую общаются с Иисусом Иосифовичем Христом.

Так, что никаких новых идей им не светит, а сами они не на что не способны... Завязывайте с ними.

Можно иметь противоположное мнение ,но не быть подлым человеком не имеющего ни чего святого как к памяти других людей.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Граждане кому неймется оставить сообщение в этой тема, вы либо будете вести себя прилично, без оскорблений и переходов на личности, либо ваши сообщения перестанут появляться на форума совсем.

4 часа назад, kontarev сказал:

Он вас москвичи считает за малограмотных. А, что может и правда?

Удивительный Вы человек, умные советы по поводу личного PR менеджера не слушаете.
Делать выводы из месячных  ограничений по написанию постов не хотите.

Если Вам не интересно общаться с нами, с москвичами, так идете себе "стороной" на другие форумы, за каким ..... снова сюда пришли, неужели думаете что своими высказываниями делаете себе лучше?

Делаю Вам "третье китайское" предупреждение, в следующий раз ограничения на публикации будут окончательные. 

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Иванов Михаил сказал:

 
"Предыстория номер 2, находясь в радужных облаках от первого знакомства с Л-2 , всем знакомым на советовал купить патроны с этой пулей, через несколько месяцев словил столько упреков, от бригады охотников с которые отправились за тридевять земель на охоту на Северного Оленя и чуть не остались без трофеев! Потому что у Л2 в патронах Техкрим при морозах ниже -5 начались проблемы с точность попадания, а при ниже -10 летала только кувыркаясь.  

 У меня Ленинградка- 2  (самокрут на соколе  2,3 )   прилетела  в цель при минус   -   23  -- повторюсь на соревнеованиях в Егорьевске  в 2018 дистанция  50 метров, полуавтомат  АТА NEO    ,    человек 80- т   тому свидетели  ... 

вот здесь мой отчет можно почитать 

 http://forum.ihunter.ru/topic/218315/?tab=comments#comment-1053085183

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, клар сказал:

 У меня Ленинградка- 2  (самокрут на соколе  2,3 )   прилетела  в цель при минус   -   23  -- повторюсь на соревнеованиях в Егорьевске  в 2018 дистанция  50 метров, полуавтомат  АТА NEO    ,    человек 80- т   тому свидетели  ... 

вот здесь мой отчет можно почитать 

 http://forum.ihunter.ru/topic/218315/?tab=comments#comment-1053085183

Олег, не ломай копий. У всех все нормально прилетает.

Александр (Охота 88) опытный товарищ. Только охоты у них поинтересней наших, т.к. живут в другом регионе.

Тут в его посту спич о заводском патроне. Завод штампует в рамках ГОСТа, что б давление ни-ни... а ребята поехали на мороз.

Был бы другой порошок в патронах, был бы иной результат, наверняка Сунара 42 насыпали, а он просел. Ну такая партия попалась... это проблема всех наших заводов(((

Я думаю, что если б на Техкриме точно знали, что эта партия поедет в Омск, то наверняка подстраховались бы.

В этой теме или паралельной тов.Контарёв приводил цитату одного нашего именитого стрелка(без сарказма, я к нему с уважением) что патроны были зимние и летом прилетал не туда, пришлось чуть подстроиться...(близко к тексту)

Собственно зимой с "летними" та же фигня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MED969 сказал:

Олег, не ломай копий. У всех все нормально прилетает.

 

Можно конечно повторять любые мантры и объяснять необъяснимое, на черное говорить белое, но в конце концов каждый сам выбирает для себя пулю с которой охотится.

Prodgectorist
25-11-2017 09:59 
Пробовал сегодня пристрелить Ленинградку. Не получилось. Иж-27 20к ствол 750 калик щ1#23 на вивере ЭТИМ. Температура за бортом минус 27. Снаряжал в гильзу Полиэкс, железо, 1,7 сокола, РО следом 2 пробковых пыжа, 2 картонных пыжа, пуля в разрезанной о кладке плюс половинки ещё разрезаны почти до конца. Итог на фото. 60м пули приходят полубоком. Пробовал 1,75 сокола- ещё хуже.
На этом фото навеска 1.75. Отстрелял около 20 патронов. В принципе все пробоины на 60 метров можно накрыть А4, но хочется все-таки поточней. Планировал использовать для охоты на косулю, для точного дальнего выстрела, но пока увы..

 

20536399_15749.jpg

-------------------------------

Originally posted by JagdDog:
Господа, вы мазохисты, или вам не хочется здесь писАть 
________________________________________
а вы попробуйте написать мнение отличное от мнения Борейши и его пристяжи
в его теме,там только диферамбы не трут,НО по очень странному стечению обстоятельств все стирается,но не с пометкой"удалено автором темы",а без следов. Не это ли пример охоты на ведьм? 
Я не являюсь поклонником СПИ,Л-2;5,НО НА СКОЛЬКО ПРОТИВНО,КОГДА ЛЮДЕЙ СЧИТАЮТ ЗА БЫДЛО.
"КТО НЕ СЧИТАЕТ ЛЕНИНГРАДКУ ШЕДЕВРОМ И НОВЕЙШИМ ИЗОБРЕТЕНИЕМ ,ТОТ ВРАГ" 
Девиз той темы

--------------------------------------------------

Предлагаю закрыть обсуждение Л2/Рубейкина3.

P.S             А.С. Пушкин :

И ваши слезы в одиночку,
И речи в уголку вдвоем,
И путешествия в Опочку,
И фортепьяно вечерком?..
Алина! сжальтесь надо мною.
Не смею требовать любви.
Быть может, за грехи мои,
Мой ангел, я любви не стою!
Но притворитесь! Этот взгляд
Всё может выразить так чудно!
Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Иванов Михаил сказал:

Можно конечно повторять любые мантры и объяснять необъяснимое, на черное говорить белое, но в конце концов каждый сам выбирает для себя пулю с которой охотится.

Prodgectorist
25-11-2017 09:59 
Пробовал сегодня пристрелить Ленинградку. Не получилось. Иж-27 20к ствол 750 калик щ1#23 на вивере ЭТИМ. Температура за бортом минус 27. Снаряжал в гильзу Полиэкс, железо, 1,7 сокола, РО следом 2 пробковых пыжа, 2 картонных пыжа, пуля в разрезанной о кладке плюс половинки ещё разрезаны почти до конца. Итог на фото. 60м пули приходят полубоком. Пробовал 1,75 сокола- ещё хуже.
На этом фото навеска 1.75. Отстрелял около 20 патронов. В принципе все пробоины на 60 метров можно накрыть А4, но хочется все-таки поточней. Планировал использовать для охоты на косулю, для точного дальнего выстрела, но пока увы..

 

20536399_15749.jpg

Предлагаю закрыть обсуждение Л2/Рубейкина3.

P.S             А.С. Пушкин :

И ваши слезы в одиночку,
И речи в уголку вдвоем,
И путешествия в Опочку,
И фортепьяно вечерком?..
Алина! сжальтесь надо мною.
Не смею требовать любви.
Быть может, за грехи мои,
Мой ангел, я любви не стою!
Но притворитесь! Этот взгляд
Всё может выразить так чудно!
Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!

Михаил, так это Вам Л2 жить мешает, Вы раз за разом появляетесь на форумах и агрессивно продвигая СПИ начинаете обсуждать конкурентов. Теперь к СПИ добавилась пуля вашего товарища. Да хорошие ваши пули, никто не оспаривает. Просто вы заполнили все темы пулевого направления своей пулей, при этом копируя угодные вам посты с других сайтов.

Вы просто подумайте вот над чем, л2 много где обсуждают, есть как отличные отзывы, так и не очень, это не потому, что Л2 плохая или хорошая, не потому, что СПИ по Вашему мнению лучше, а потому, что как не крути, Л2 люди используют больше, чем СПИ.

Я лично не против СПИ, но лично мне не нравится ваш способ ее продвижения(это мое личное дело, как и каждого в частности)

Вы очень не дурно начали свое очередное появление на форуме, но опять все скатилось к Л2/СПИ, и до кучи ПК.

Ну стреляют наши спортсмены ПК (ну уж извините, сократил так пуля Контарева) ну и пусть стреляют, на нас он наложил санкции, мы не достойны его пули в своей москве. Нв и ладно, делов то? Че нам про нее тогда тереть? Есть иные сайты. На этом иногородних участников человек 10, для бизнеса ни о чем.

Это я все к чему? К тому, что вы оба интересные люди, хотите общаться - давайте общаться, но только ненадо тут строить свой коммунизм и загонять всех в свои колхозы.

Т.е. ваши пули не плозие и имеют место быть, но ненужно навязывать. Рынок на качественный продукт реагирует рублем и продажами. А так же сейчас рекомендация от опытного товарища намного ценнее рекламного поста в соцсети.

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иванов Михаил сказал:

Можно конечно повторять любые мантры и объяснять необъяснимое, на черное говорить белое, но в конце концов каждый сам выбирает для себя пулю с которой охотится.

Prodgectorist
25-11-2017 09:59 
Пробовал сегодня пристрелить Ленинградку. Не получилось. Иж-27 20к ствол 750 калик щ1#23 на вивере ЭТИМ. Температура за бортом минус 27. Снаряжал в гильзу Полиэкс, железо, 1,7 сокола, РО следом 2 пробковых пыжа, 2 картонных пыжа, пуля в разрезанной о кладке плюс половинки ещё разрезаны почти до конца. Итог на фото. 60м пули приходят полубоком.

И у меня  на Соколе  с навеской  1,6- 1,7    Л-2 приходила боком  в мишень  на 35м (специально снаряжал для соревнований)    ,    а  с  навеской 2,3  - на 100 метров  как и должна приходить (снаряжал для охоты и биатлона  , для стрельбы по зверю и на морозе) . 

Даже в голову не приходило использовать патрон с навеской 1,6  на охоте  и стрелять дальше 35 метров ... , просто и ежу понятно  как будет вести себя пуля  ... 

Кстати  ,   Борис Гудвин   - на охоту снаряжает  2,5 - 2,7 Сокола  и стреляет так же с Аташки  , но с пулевого ствола (у меня дробовой)  И  Борис  тестирует все патроны по приборам ... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Иванов Михаил сказал:

Можно конечно повторять любые мантры и объяснять необъяснимое, на черное говорить белое, но в конце концов каждый сам выбирает для себя пулю с которой охотится.

Prodgectorist
25-11-2017 09:59 
Пробовал сегодня пристрелить Ленинградку. Не получилось. Иж-27 20к ствол 750 калик щ1#23 на вивере ЭТИМ. Температура за бортом минус 27. Снаряжал в гильзу Полиэкс, железо, 1,7 сокола, РО следом 2 пробковых пыжа, 2 картонных пыжа, пуля в разрезанной о кладке плюс половинки ещё разрезаны почти до конца. Итог на фото. 60м пули приходят полубоком. Пробовал 1,75 сокола- ещё хуже.
На этом фото навеска 1.75. Отстрелял около 20 патронов. В принципе все пробоины на 60 метров можно накрыть А4, но хочется все-таки поточней. Планировал использовать для охоты на косулю, для точного дальнего выстрела, но пока увы..

 

20536399_15749.jpg

-------------------------------


 

--------------------------------------------------

 

У меня такое впечатление как будто он и стрелял в этих шерстяных перчатках 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20161227_163433.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, клар сказал:

 

Кстати  ,   Борис Гудвин   - на охоту снаряжает  2,5 - 2,7 Сокола  и стреляет так же с Аташки  , но с пулевого ствола (у меня дробовой)  И  Борис  тестирует все патроны по приборам ... 

А какое давление при 2,7 Сокола?

Думаю запредельное, у вы как думаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MED969 сказал:

Михаил, так это Вам Л2 жить мешает, Вы раз за разом появляетесь на форумах и агрессивно продвигая СПИ начинаете обсуждать конкурентов.  

Ну просил же про л2 забыть, а ну никак не получается и не только у меня.

То что л2 уступает по всем параметрам СПИ, особенно по останавливающему эффекту я и так знаю, но вот то что проект л2 пытаются  представить как народное коллективное творчество  забыв о том, что эту пулю в наглую содрали у Рубейкина 3 , а потом запатентовал ее Борейша это дикость и про это я и говорю.

А каждый вправе стрелять чем хочет, можно и стеклянными шарами.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Иванов Михаил сказал:

А какое давление при 2,7 Сокола?

Думаю запредельное, у вы как думаете?

Я не спрашивал  ,  Борис  Гудвин  есть на форуме,   и   если сочтет нужным ответит .  Хотя  можете задать ему  вопрос   напрямую   - его ник    Goodwin2110 (на осенней  форумной встречи  2017  - мы сним моменты  с навесками  2,3 ; 2,5 ; 2,7 проговаривали и он их тестил)

Пулю Л-2  с навеской 2,3  мы тоже разок тестили вместе  , и пришли к выводу - что пробку надо класть не более 5 мм  ,  пуля летит кучнее (ранее снаряжал  10 мм) ...

2,3  скорость 410   -  давление  помнил , но забыл - но точно  запас прочности присутствовал ..

 Навеска 2,3 под  Л-2    на 50 метров лося шьет насквозь,  и мне такой навески  заглаза ...   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иванов Михаил сказал:

Ну просил же про л2 забыть, а ну никак не получается и не только у меня.

То что л2 уступает по всем параметрам СПИ, особенно по останавливающему эффекту я и так знаю, но вот то что проект л2 пытаются  представить как народное коллективное творчество  забыв о том, что эту пулю в наглую содрали у Рубейкина 3 , а потом запатентовал ее Борейша это дикость и про это я и говорю.А каждый вправе стрелять чем хочет, можно и стеклянными шарами.

Вот меня например  , мало волнует кто что там у кого садрал , я практик  ,  и если мне пуля  нравиться  ,  то я ей стреляю  , если нет  то  нет . 

Честно , мне больше не нравиться   и таких пуль  -   ПРОЦЕНТОВ   80  .....СПИ   в том числе  ...  

Если производители   СПИ    изменят  пластик  -  конструктивно  и  по  качеству , хотя бы приближенно  к  качеству  как у -  Л-2  ,  я буду СПИ стрелять  и  наверняка будет и куча и добытые трофеи  .. но  пока подожду изменений  ....   Не в обиду "изобретателям"  -  колесо изобрели  за долго до их рождения  , ну как и пулю катушку - поэтому никакой этики - делайте идеальную пулю, пластик  - и потребители будут только рады ... 

 

Изменено пользователем клар
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...