Перейти к содержанию

Пули для гладкоствольного оружия


MED969
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, kontarev сказал:

В Москву и Московскую область мы пули НЕ ОТПРАВЛЯЕМ. Не заказывайте у нас больше. И не пишите нам письма и заявки на пули и пластик. Все письма будут отправлены в спам и удалены.

Ну что же, завтра с обеда придется начинать плакать :1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 час назад, kontarev сказал:

В Москву и Московскую область мы пули НЕ ОТПРАВЛЯЕМ. Не заказывайте у нас больше. И не пишите нам письма и заявки на пули и пластик. Все письма будут отправлены в спам и удалены.

:cray:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kontarev сказал:

В Москву и Московскую область мы пули НЕ ОТПРАВЛЯЕМ. Не заказывайте у нас больше. И не пишите нам письма и заявки на пули и пластик. Все письма будут отправлены в спам и удалены.

Pakosti-ot-dushi.png

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала оскорблял тут всех, потом "ссанкции" ввел. В тот же самый момент открылась новая тема продажи его пуль на Ганзе , некто Корефано открыл: то ли он сам, то ли его подручный, там про "санкции", конечно, ни слова.:)

 Дешевый трюк, типа "запретный плод сладок". Шёл бы этот перец лесом. "Санкции" ввел москвичам? Да и хрен с ним, но тогда и ему нечего делать на московском сайте, воздух чище будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, kontarev сказал:

В Москву и Московскую область мы пули НЕ ОТПРАВЛЯЕМ. Не заказывайте у нас больше. И не пишите нам письма и заявки на пули и пластик. Все письма будут отправлены в спам и удалены.

Помним, не любим, не скорбим... :beach:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Venture сказал:

Сначала оскорблял тут всех, потом "ссанкции" ввел. В тот же самый момент открылась новая тема продажи его пуль на Ганзе , некто Корефано открыл: то ли он сам, то ли его подручный, там про "санкции", конечно, ни слова.:)

 Дешевый трюк, типа "запретный плод сладок". Шёл бы этот перец лесом. "Санкции" ввел москвичам? Да и хрен с ним, но тогда и ему нечего делать на московском сайте, воздух чище будет.

:) Да ничо вы не понимаете.  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Venture сказал:

Сначала оскорблял тут всех, потом "ссанкции" ввел. В тот же самый момент открылась новая тема продажи его пуль на Ганзе , некто Корефано открыл: то ли он сам, то ли его подручный, там про "санкции", конечно, ни слова.:)

 Дешевый трюк, типа "запретный плод сладок". Шёл бы этот перец лесом. "Санкции" ввел москвичам? Да и хрен с ним, но тогда и ему нечего делать на московском сайте, воздух чище будет.

Это так начнут "КОНТрабандой" возить, ужас то какой:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, kontarev сказал:

В Москву и Московскую область мы пули НЕ ОТПРАВЛЯЕМ. Не заказывайте у нас больше. И не пишите нам письма и заявки на пули и пластик. Все письма будут отправлены в спам и удалены.

А "оно" кому нить надо ,   сомневаюсь  ........ отечественные  линейки от   Полева и Л2  -  удовлетворят любую  потребность  на несколько  поколений вперед  ..  ИХМО 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

%D0%9B%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока нас тут санкциями пугали нам из Бразилии стали патроны присылать.

Правда на ценниках пишут Латвия:biggrin:  патроны идут в Россию через прибалтику.

Вчера прикупил попробовать , что такое Южная Америка:2:

IMG-20180323-WA0013.jpg?_uid=98682377&name=IMG-20180323-WA0013.jpg&hid=1.2&ids=165225811329160833&no_disposition=y&exif_rotate=yIMG-20180323-WA0012.jpg?_uid=98682377&name=IMG-20180323-WA0012.jpg&hid=1.3&ids=165225811329160835&no_disposition=y&exif_rotate=y

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lesnik-68 сказал:

Пока нас тут санкциями пугали нам из Бразилии стали патроны присылать.

Правда на ценниках пишут Латвия:biggrin:  патроны идут в Россию через прибалтику.

Вчера прикупил попробовать , что такое Южная Америка:2:

IMG-20180323-WA0013.jpg?_uid=98682377&name=IMG-20180323-WA0013.jpg&hid=1.2&ids=165225811329160833&no_disposition=y&exif_rotate=yIMG-20180323-WA0012.jpg?_uid=98682377&name=IMG-20180323-WA0012.jpg&hid=1.3&ids=165225811329160835&no_disposition=y&exif_rotate=y

 

Евгений , завтра будешь пробовать  ? или сразу по зверю? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, lesnik-68 сказал:

Пока нас тут санкциями пугали нам из Бразилии стали патроны присылать.

Правда на ценниках пишут Латвия:biggrin:  патроны идут в Россию через прибалтику.

Вчера прикупил попробовать , что такое Южная Америка:2:

IMG-20180323-WA0013.jpg?_uid=98682377&name=IMG-20180323-WA0013.jpg&hid=1.2&ids=165225811329160833&no_disposition=y&exif_rotate=yIMG-20180323-WA0012.jpg?_uid=98682377&name=IMG-20180323-WA0012.jpg&hid=1.3&ids=165225811329160835&no_disposition=y&exif_rotate=y

 

А это что за Бразильские латыши?

Картинки не показываются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 06.03.2018 в 15:17, клар сказал:

В продолжение темы  ,   раньше для спортивной  стрельбы я пользовал только  Полева -2   - и сейчас пользую но уже  реже  - принял решение  расстрелять  последние пару сотен  и останавиться на ППЦ -  в принципе П-2  тоже самое что и ППЦ , но пластик конструктивно  малость отличается в сторону улучшения  у ППЦ ..  ихмо от пользователя

Для охоты  в качестве останавливающей  ППШ для меня вне конкуренции  - есть трофей на счету  с 55 метров  - пуля прошла через сердце лося и застряла под кожей с обратной стороны ...

Кстати , на осеннем форумном  турнире  я стрелял пулей ППЦ - купил у Виктора  уже готовые патроны ....  разброс  11,5 см   с 50м  с рук -  и на весенней  форумной   я планирую стрелять пулей   ППЦ   ..но уже своим самокрутом ....

 

Вчера прошел  весенний турнир  форумной встречи  , в рамках которого постреляли пулей -  небольшой отчетик ....

Уже  во второй  раз  подряд мне удается    выиграть   пулевую с гладкого   ствола   с планки .стоя с рук на дистанции 50м.

В этот раз не стал экспериментировать  с пулями  и оружием    и решил  стрелять только Полева -2  собственной сборки  ... (хотя ППЦ  тоже имелось в наличие).. и использовал уже обкатанный на охотничьих биатлонах  дробовой  ствол  АТА NEO  (турецкой сборки)

Как результат ,  стрельбой доволен   ,  немного не справился  с нервами   и допустил  один  отрыв от кучи  на 6 часов  ..   (заколбасило когда посмотрел в бинокль на мишень )

ниже моя мишенька :blush:

5859b0382bf1.jpg
 

 

  • Круто! 1
  • + 1 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, клар сказал:

Уже  во второй  раз  подряд мне удается    выиграть   пулевую с гладкого   ствола   с планки .стоя с рук на дистанции 50м

Красиво! Сколько человек соревновалось из гладкого в этот раз?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Партизан сказал:

Красиво! Сколько человек соревновалось из гладкого в этот раз?

Спасибо .

Точно не знаю , стреляло человек 60-т на мой взгляд   - зачетные мишени  (с 5-й попаданиями  в А-4 лист) сдали не все ....точнее со слов  организаторов  только пятеро ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вчера 28.05.2018, специально устроил соревнование между СПИ/Стоппер-12к, с воронкой с СПИ вообще без воронки, т.е. плоская морда как типа как у ленинградки2/Машина/Рубейкина 3.
Стрелял на 80м (Д.С.+0,2мм), потому как на дистанцию 50м сравнение не информативно. Сделал это для сомневающихся  и оболваненных)). Был сильный боковой ветер. ОДНОЗНАЧНО, выиграла СПИ/Стоппер-12к с воронкой по кучности у СПИ с плоской мордой. Кучность на дистанции 80м по навигатору из пяти выстрелов по центрам СПИ/Стоппер-12к ( с воронкой) укладывалась в 75мм, а кучность из пяти выстрелов плоскомордой пули укладывалась в 180мм на 80м. )
    Вся фишка СПИ/Стоппер-12к и состоит именно в воронке улучшающей аэродинамику СПИ и усиливающую останавливающий эффект. ИМЕННО плоская морда точеной пули дает резкий импульс к раскачиванию, а воронка делает это импульс плавным . Почти все плоскомордые пули сделали овальные отверстия, что говорит о том, что плоскомордую пули очень штормит, т.е. раскачивает, а у СПИ с воронкой ( СПИ/Стоппер-12к) все отверстия ровные.)

22252320_26719.jpg

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, xant-41 сказал:

Мишени то где?.... или не покажете.

Их у нас есть:

Herr Direktor  29-5-2018 15:10

Пристреливал новый прицел. Верхняя двойка - Контаревские УПК (33г), нижние - СПИ, центр - СПИ после поправок на прицеле. Расстояние - 100м. Прицел - постоянник 4х32 (коротышка), оружие - ВПО 205 (420мм) + парадокс 140мм.
Порох - Сунар 42, 2.5г
Стрелял сидя, со стола, с сошками.

 

22251537_21425.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Иванов Михаил сказал:

Их у нас есть:

Не то пОльто. Не интересны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, xant-41 сказал:

Не то пОльто. Не интересны.

Второй раз для вас. Свой отчет в виде мишеней выкладывать не буду, чтобы не разводить срачь, а вы самостоятельно можете острелять и выложить здесь и лучше видосик!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 29.05.2018 в 17:11, Иванов Михаил сказал:

Вчера 28.05.2018, специально устроил соревнование между СПИ/Стоппер-12к, с воронкой с СПИ вообще без воронки, т.е. плоская морда как типа как у ленинградки2/Машина/Рубейкина 3.
Стрелял на 80м (Д.С.+0,2мм), потому как на дистанцию 50м сравнение не информативно. Сделал это для сомневающихся  и оболваненных)). Был сильный боковой ветер. ОДНОЗНАЧНО, выиграла СПИ/Стоппер-12к с воронкой по кучности у СПИ с плоской мордой. Кучность на дистанции 80м по навигатору из пяти выстрелов по центрам СПИ/Стоппер-12к ( с воронкой) укладывалась в 75мм, а кучность из пяти выстрелов плоскомордой пули укладывалась в 180мм на 80м. )
    Вся фишка СПИ/Стоппер-12к и состоит именно в воронке улучшающей аэродинамику СПИ и усиливающую останавливающий эффект. ИМЕННО плоская морда точеной пули дает резкий импульс к раскачиванию, а воронка делает это импульс плавным . Почти все плоскомордые пули сделали овальные отверстия, что говорит о том, что плоскомордую пули очень штормит, т.е. раскачивает, а у СПИ с воронкой ( СПИ/Стоппер-12к) все отверстия ровные.)

22252320_26719.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Иванов Михаил сказал:

 

Ни разу не аргумент насчёт плоскомордых,....потому как в видюхе у пули "лисо не плоское". В общем как всегда очередная хрень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, xant-41 сказал:

Ни разу не аргумент насчёт плоскомордых,....потому как в видюхе у пули "лисо не плоское". В общем как всегда очередная хрень.

 

19164798.jpg

20640296_11223.jpg

ramdisk-crop_93243153_GUEDcRF.jpg

20536399_15749.jpg

Не знаю, чтобы я без вас делал!?))
А какая у Блондо морда, конечно плоская и кольцевые канавки не спасают. Штормит ее как все ее клоны типа Л2/Рубейкина 3)))

5302792.jpg

17692841.jpg

Соревнование между СПИ/Стоппер-12к с воронкой с СПИ вообще без воронки (29.05.2018)

http://www.ivanov-57.ru/article_2018_05_30.htm

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Контейнер на предпоследней фотке просто опасен. Может случиться ой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MED969 сказал:

Контейнер на предпоследней фотке просто опасен. Может случиться ой...

Не могу с вами не согласиться. Но эти патроны с пулями Блондо выпускаются до сих пор и очень некоторыми наивными пиарятся. Когда Рубейкин содрал идею катушек вставленных в дробовой контейнер и активно продвигал свои вариации на тему пуль Блондо он наверно и не подозревал , что он ( дробовой контейнер) "просто ОПАСЕН". Я начинал с Рубейкина в дробовом контейнере и когда убил стволы в своем первом ИЖ-27 сразу понял, что надо делать свою ОБОЛОЧКУ( контейнер) которая надежно удерживает стальную пулю при движении по каналу ствола. 

5286596.jpg

 

У оболочки для стальных пуль ОБЯЗАН быть замок надежно удерживающий пулю на всем пути движения по каналу ствола.

p4_2017_12_06.jpg

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Иванов Михаил сказал:

 

19164798.jpg

20640296_11223.jpg

 

Видео и мишень  похоже на хрень ....

У меня Ленинградка-2  приходила боком только при навеске пороха 1,6 г - но этот патрон я делал для соревнований для стрельбы по мищени на дистанции 35 м ... (для мягкой стрельбы без сильной отдачи)

При навеске  Сокола  2,3 - 2,5  .  Пуля летит  ровно . Отстрелял я несколько сотен таких пуль с разными навесками  и уж точно имею представление -что куда и как летит и как прилетает  ...

Ниже мои мишени  

Кабан  с соревнований по охотничьему  биатлону  в 2018 г  в   Егорьевске - дистанция  50м   ,  с ходу с рук   , на лыжах при пульсе  160-170 у/мин .

Вторая стрельба   на дистанции  100 м  , с колена , с рук .. 

И все это ленинградка -2   ...  СПИ пробовал  ,  идет также точно , но  меня не устраивает качество пластика у данной пули ... Поэтому все запасы  СПИ  отдал товарищу , она ему нравиться..

5f9d1f66d6c0.jpg

3244dc15700b.jpg

Сейчас я нашел для себя  более интересную свинцовую пулю  (Полева -2 )  для соревнований - которая не нагревает ствол  т.к. -это делает стальная пуля 

Для охоты у меня Л-2 и П-6 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...