Перейти к содержанию

kontarev

Участники с запретом подписи и лайков
  • Постов

    160
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент kontarev

  1. Антон они не понимают, что убивает кинетическая энергия предмета (в данном случае, пули)имеющего объём и массу при встречи с поражаемым объектом. Всё остальное объём проникающей полости, её геометрические размеры, наличие поражения нервной системы, количество истекающей крови, размер гематомы и так далее и тому подобное, только характеризует общую картину поражения, оно интересно хирургам в случаи с людьми и мясникам в случаи с охотничьими трофеями. Одних как лечить, других как разделать на мясо. Для пули главное кинетическая энергия встречи с препятствием. И тут у пули Контарёва всё более, чем хорошо. Масса пули 32-33 грамма. Потеря скорости на дистанции полёта всегда меньше, чем у соперников. Объяснять не буду, так как образованием конкурентов не занимаюсь. Плюс ещё наседающая масса 4,8 грамма, которая забивает пулю в поражаемый обьект. И voilà! Остаётся только точно попасть куда прицелишься. И здесь всё замечательно. Пуля точно летит туда, куда необходимо охотнику.
  2. Ну и зачем этот biker вам нужен? Он никто, ничто и звать никак. Подсадная утка. Обычный рядовой провокатор, современный поп Гапон.
  3. К вашему сожалению, вы мне также не интересны. И если бы этот ресурс не смотрели в других регионах, которые уже мне интересны... Не стоит так обобществлять. Это в Москве то охотники? На троллейбусы охотится? У них у каждого тоже по 2 токосъёмника - можно представить образно как лося или как оленя... Ну или в конце, концов на какие то баннеры охотится, лучше из засады. Мил человек, унас семьи, дети, внуки, родственники, друзья, сослуживцы - так уже и никто. А остальным, как правило до себя времени не хватает.
  4. Ладно Михаил Юрьевич, забыли про Главного Технолога, повесилились и хватит.
  5. Дорогие завсегдатые форума, не для вас видеофильмы и сообщения, не для вас! Кто мне интересен, тот уже читает и ответку на почту присылает. Например сборная по практической стрельбе Сахалинской области. Они на Чемпионат России 2018 года не смогли попасть в связи со всеми суматохами, футболами и сдвинутым календарным планом соревнований из-за Чемпионата Мира в начале июня, а не в конце августа. А вот на Чемпионате России в 2017 году они участвовали и стреляли нашей пулей. Только насчет сборной по практической стрельбе Сахалинской области, смеятся не нужно. Там все по серьёзному.
  6. Мне смысла никакого нет, с вами тут в прятки играть. Не интересны вы мне, от слова совсем. А с Антоном можете связаться и удостоверится в подлинности.
  7. Ну каковы субчики! Как лихо переобуваются на ходу! Читать вас - сплошная поэзия!!!
  8. А "кина" и в принципе быть не могло. Прогресс не остановить, пули несмотря на весь их конструктивный консерватизм будут появляться со всё более лучшими потребительскими качествами и по более низкой цене. Так, что не я так другой неизбежно появился бы на этом поле. А официоз вы приберегите для другого случая и с другими действующими лицами.
  9. Не то слово! На Чемпионате России 21 — 23 августа 2015 года в Тольятти нашими пулями стреляля только 2 стрелка Антон Урбанович и Константин Грибах. Оба на тот момент ещё очень молодые стрелки. А на последнем Чемпионате России, таких было вагон и маленькая тележка. Причем я всех и не знаю, так как пули у нас приобретаются скопом по подписке (оптом дешевле). А сейчас пули и в заграницу попёрли. Это для них первый Чемпионат Мира. Предыдущий был в 2015 году, нас там не было, мы только вступили на этот путь. Понятно, что тут на нет изойдёшь, когда из под тебя выбивают потенциальную базу клиентов. Конкуренция - священная корова капитализма.
  10. Это однозначно, пластик у Михаила Юрьевича, один из лучших в мире. Второй у меня.
  11. А причём здесь Селиверстов Дмитрий Юрьевич и патронный завод Азот. Я с заводом никаким боком припёком не работаю. Речь идет об спортивном клубе Molot Open Club, который с января 2018 года сменил название на Azot Club. ООО НПФ "Азот" является только спонсором данного клуба. Стрелки сами решают какими патронами им стрелять и какую пулю им использовать. Кроме прочего в правилах и положнениях о проведении соревнований по практической стрельбе, разрешается использование патронов любых заводов, а также САМОСТОЯТЕЛЬНО СНАРЯЖЁННЫХ самими стрелками. Собственно стрелки и используют нашу пулю, согластно действующим правилам. А патронный завод - ООО НПФ "Азот" меня не касается. Главный технолог производства, какое отношение имеет к стрелкам из команды Azot Club? Тем более к выбору какими пулями им стрелять.
  12. Всё Михаил Юрьевич, не нужно больше вступать в полемику с сами знаете кем. Не стоит это того... Они и так без будущего. Рубейкин Олег Борисович и Полев Виктор Владимирович уже без служителей культа напрямую общаются с Иисусом Иосифовичем Христом. Так, что никаких новых идей им не светит, а сами они не на что не способны... Завязывайте с ними.
  13. "Чемпионат Москвы по практической стрельбе из ружья" 2017 года, дистанция стрельбы -143 метра. Универсальная пуля Контарева (УПК-2), стреляет Чемпион России 2018 года в помпе ( Remington 870), Антон Урбанович, команда (Azot Club). Его подпись по видеофильмом: "Патроны были "зимние" и летом стали адски высить. Пока это понял, потерял некоторое количество времени" Антон занимается практической стрельбой всего 4 года. В начале он перепробовал всевозможные пули, однако ни одна не устроила по критерию цена, потребительские качества. И с марта 2015 года он стреляет только пулями Контарёва. Прогресс за 4 года с нуля стать Чемпионом России, впечатляет. Видеофильм от ООО НПФ "Азот" об этих соревнованиях.
  14. Там Сызранов Вячеслав Сергеевич - SVS1, к стати единственный с кем я знаком лично, дал МАХУ. Он не учёл релаксацию полимеров, по времени действия. По этому такие у него получились результаты. Никакой ствол пуля Иванова при соблюдении инструкции порвать не сможет.
  15. Нет никаких порванных стволов, да и не было никогда от использования пули Иванова. А Ватник Михаил Давыдович, аки venture в очередной раз всех вас пытается развести. Он вас москвичи считает за малограмотных. А, что может и правда? По Российскому законодательству, виновным в чём либо может признать только суд. Где вступившее в силу решение суда относительно хоть одного порванного ствола и изуродованного ружья??? Вот будет такое решение - будет предмет для обсуждения. А пока это клеветнические измышления некого субъекта и не более того.
  16. Что тут можно сказать. Видеофильм от ООО НПФ "Азот", Соответственно нужно делать на это поправки.
  17. Видеофильмы от штатного пропагандиста ООО НПФ "Азот", поэтому несколько тенденциозные.
  18. Середина февраля 2018 года, окрестности Нерюнгри, Якутия. Места и погода охренеть!!!
  19. Чемпионат Мира по практической стрельбе из ружья 2018 года во Франции в Шатору (Châteauroux) .
  20. Подготовка к прошлогоднему Чемпионату России 2017 года. Арсений Ратнер - снаряжение патронов с пулей Контарёва. Арсений КМС по практической стрельбе в классе помпа (Azot Club). Инструктор по начальной подготовке спортсменов. УПК-2 31 гр, Сунар 42 2.4х40 1,9 гр, гильза Феттер 16 мм, капсюль U686. Жутко у них всё налажено, тысячи патронов снаряжают на раз, два.
  21. Сборная России на Чемпионате Мира по практической стрельбе из ружья 2018 года во Франции, 02.06. 2018 год. В центре, во втором ряду на корточках, в чёрной бейсбольной кепке и майке команды концерна Калашников, со скрещенными руками Чемпион - России Роман Аникин (концерн Калашников). Строго за ним стоит в последнем ряду учредитель ООО НПФ "Азот" Владимир Субботин. Слева на фотографии от него Чемпион России - Иван Романов (Azot Club). Второй справа в бейсбольной кепке и в фирменной майке на фотографии Чемпион России - Юрий Николаев (Azot Club)
  22. Где у меня записано, что я ВООБЩЕ, что либо и кому либо продаю! Моё сообщение не для Москвы и области, а для читателей других регионов России и зарубежья. Данный ресурс читают не только жители Москвы и области. Вот для них и по их просьбе, я публикую новую информацию.
×
×
  • Создать...