Перейти к содержанию

Ремонт сапог из ЭВА


s2659
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, mr.Dormidont сказал:

Ээээ брал  Sidas Feet Outdoor High  3К рубля.=)) 7000 это для перебор =)))

Я сыну покупаю практически каждый сезон новые(лапа растёт), в этом году уже было 6к.р.,но это индивидуальное изготовление...стандартные дешевле. Единственное,что советую учитывать,стельки размер-другой съедают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, kap.morgan сказал:

Я сыну покупаю практически каждый сезон новые(лапа растёт), в этом году уже было 6к.р.,но это индивидуальное изготовление...стандартные дешевле. Единственное,что советую учитывать,стельки размер-другой съедают.

Так не молчи=))), стельки открыли мне новый мир=))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, mr.Dormidont сказал:

Так не молчи=))), стельки открыли мне новый мир=))) 

Дык самое смешное,что во всех резиновых сапогах есть,а в  эва,где нужней всего,нету...не лезет нога с вставкой и тёплым носком. Надо попробовать пихнуть в новые,которые  у тебя,меня,в них у меня нога болтается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ydhin сказал:

А я взял стельки от  Экковских ботинок( почему то последние лет пять ботинки живут не долго, трескается подошва, а стельки кожаные, еще живут). И вложил в сапоги.

В Декатлоне купил ортопедические стельки, правда не кожаные, рублей за 300.

Евгений и как впечатление...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Андрейжан сказал:

Евгений и как впечатление...

Андрюх,у тебя наверняка есть трекинговые или горные ботинки,там как правило тоже хорошие стельки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Андрейжан сказал:

Евгений и как впечатление...

Старые Экковские мне нравятся больше:biggrin:.  Декатлоновские пока просто купил. Весной попробую в болотниках.

Раньше, когда лыжным туризмом занимался, мы стельки вырезали из обычной двухслойной пенки. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Ydhin сказал:

Старые Экковские мне нравятся больше:biggrin:.  Декатлоновские пока просто купил. Весной попробую в болотниках.

Раньше, когда лыжным туризмом занимался, мы стельки вырезали из обычной двухслойной пенки. 

 

Не не пацаны, это другая тема, я тру за объёмные стельки с жёсткими бортами как литые, эковской обуви у меня хватает, но это небо и земля по сравнению. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Декатлоновские вставил в обычные резиновые сапоги, гораздо лучше, чем без них. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, mr.Dormidont сказал:

Не не пацаны, это другая тема, я тру за объёмные стельки с жёсткими бортами как литые, эковской обуви у меня хватает, но это небо и земля по сравнению. 

Это правда,появляется фиксация стопы,как в кроссовках или ботинках,чего нет в сапогах. Да и " пробег" реально увеличивается, у сына плоскостопие,так даже в самых хороших кроссовках пару часов и всё, а тут сделали ему новые стельки,перед поездкой в Питер,наравне со всеми гулял с утра до вечера в течении недели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, mr.Dormidont сказал:

Ээээ брал  Sidas Feet Outdoor High  3К рубля.=)) 7000 это для перебор =)))

Вот, изучайте....

http://podologia.ru/?utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_campaign=shr||968074965&utm_term=ортопедические стельки||e&utm_content=47673815403||1t3&gclid=EAIaIQobChMI0ICv-OLX3wIVBamaCh2nmg6kEAAYAyAAEgK5CfD_BwE

Мне доктор посоветовал.... (колёсиком мышки прокрутите вниз - докрутите до цен)

Изменено пользователем Vladimir G
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, mr.Dormidont сказал:

в альпиндустрии купил спортивные ортопедические  стельки

В Спортмастере за 600 брал. Да, очень удобно +++

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, mr.Dormidont сказал:

Ээээ брал  Sidas Feet Outdoor High  3К рубля.=)) 7000 это для перебор =)))

Антон, а какие сапоги носишь ?

Опять встал вопрос у меня с сапогами , взял ЭВА с жёсткой подошвой ,вроде бы  всё хорошо ,вопрос с проколами закрылся , но тк реально много хожу , кмк объем этих сапог , на  котором с каждым шагом поднимаешь пол лопаты снега , тоже вносит свою лепту в усталость .

Саветуют Polyver , посмотрел  , по объему вроде меньше , отзывы хорошие , люди носят годами , вопрос с проколами решен за счёт разной толщины материала в опасных местах.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, biker сказал:

Антон, а какие сапоги носишь ?

Опять встал вопрос у меня с сапогами , взял ЭВА с жёсткой подошвой ,вроде бы  всё хорошо ,вопрос с проколами закрылся , но тк реально много хожу , кмк объем этих сапог , на  котором с каждым шагом поднимаешь пол лопаты снега , тоже вносит свою лепту в усталость .

Саветуют Polyver , посмотрел  , по объему вроде меньше , отзывы хорошие , люди носят годами , вопрос с проколами решен за счёт разной толщины материала в опасных местах.

 

Ношу  или reminton eva rubber зеленые.948932-500x500.jpg

Почти не убиваемые, критичные места усилены, подошва не прокалывается. Бывают в продаже такие же но, серо-камуфлированного цвета, они намного хуже, из жесткого эва ноги не согнешь.  В них я поменял вставку от лемиго вермонт и ношу зимой.

Эти сапоги нужно поискать в продаже бывают редко. Последние в стране 45 размера DSS  купил пару лет назад.  Но они появляются иногда, всплывают.

Или ношу LEmigo Greenlander зимой и летом,  самые легкие и удобные в классе, но из минусов  могут прокалываться, хотя за всю историю  проколол всего пару раз, ну и заклеил на минуту. Они сняты с производства, но сейчас можно купить в мир охоты.

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ lemigo grenlander

Поливер брать только если версия со съемным валенком. Хотя мне не понравились, коротковаты, дороговаты, и не не показались удобными.   

Еще ходил сезон или два в  muck boots Arctic Excursions, наверное самое удобное что мне приходилось носить,  но есть ощутивый минус, высушить их очень сложно, поэтому в полевых условиях, вонь о сырой обуви обеспечена.=)

 

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ muck boots Arctic Excursions

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 06.01.2019 в 15:01, biker сказал:

взял ЭВА с жёсткой подошвой ,вроде бы  всё хорошо ,вопрос с проколами закрылся

Я так же думал до поры до времени.

Но в конце декабря гоняли кабанчиков. В загоне пробил сапог с боку. Не сразу и заметил. Хотел уже заказывать новые такие же. Но наткнулся на эту тему. Проблема была что не мог найти клея в ближайших магазинах. Но потом в одном интернет магазине нашел клей "Жидкая ЭВА". 98 рублей клей, 49 рублей доставка. Конечный ремонт, по сравнению с новыми 1790 рублей плюс доставка. Тем более что есть ещё забродники с такими же сапогами. Так что клей может ещё и пригодиться.

IMG_20190217_093420.thumb.jpg.1420e016af7bbf1411be5d403b2a4489.jpgIMG_20190218_214518.thumb.jpg.b6bf54efa94c39cd6df6b926899fd2ce.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...