Перейти к содержанию

Охота на зайца и собаки на охоте.


Партизан
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, QWERT сказал:

А с какими нельзя(вот прям совсем-совсем нельзя:rolleyes:?) после "нового года" и, если не трудно, ссылочку на документ, в котором запрет такой прописан?

Давайте про собак и поговорим в темах про собак. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

10 минут назад, QWERT сказал:

А с какими нельзя(вот прям совсем-совсем нельзя:rolleyes:?) после "нового года" и, если не трудно, ссылочку на документ, в котором запрет такой прописан?

Хотя вот тут все написано. Посмотрите.http://www.nexplorer.ru/news__12959.htm

потом упросите вписать вам спаниеля на зайца охотинспектора или егеря в путевку.

если напишет то без проблем смело в бой. 

 

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лишний раз убеждаюсь, в бренности коллективных затей :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, z22se сказал:

Лишний раз убеждаюсь, в бренности коллективных затей :biggrin:

Главное правильно оформить документы)))) и никаких проблем))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, lesnik-68 сказал:

Хотя вот тут все написано. Посмотрите.http://www.nexplorer.ru/news__12959.htm

Посмотрел - 
"Таким образом, нахождение в охотничьих угодьях с собаками и осуществление поиска или выслеживания, или преследования, либо добычи охотничьих ресурсов без разрешительных документов на осуществление охоты и (или) с нарушением требований Правил охоты правомерно приравнивается к осуществлению охотыи Источник: http://www.nexplorer.ru/news__12959.htm"

и совершенно не понял, где мне в этой статье запрещают охотится с мопсом, при условии, что у меня есть путёвка? 

Изменено пользователем Aikaya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Aikaya сказал:

Посмотрел - "
Таким образом, нахождение в охотничьих угодьях с собаками и осуществление поиска или выслеживания, или преследования, либо добычи охотничьих ресурсов без разрешительных документов на осуществление охоты и (или) с нарушением требований Правил охоты правомерно приравнивается к осуществлению охотыи не противоречит положениям КоАП. Источник: http://www.nexplorer.ru/news__12959.htm"и совершенно не понял, где мне в этой статье запрещают охотится с мопсом, при условии, что у меня есть путёвка? 

У нас с Андреем РОС это подружейная порода . И мы с ним загрузимся как Боинги .....

так нам не впишут её в путевку . А значит незаконная охота. Выход только один если она на поводке))))

про мопсов узнайте у них на сайте. Я затрудняюсь ответить как они с ним охотятся.

понимаю что удачно))). Тут вообщем весь закон сводится к одному по охотничьим породам, это вписана собака в путевку или нет. Все последствия написаны там же ниже ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не правы. Ограничения по собакам есть только на весну. И никто не вправе запретить вам взять лайку на осеннюю утку или дворянина зимой в лес, если у вас есть путёвка на эту охоту. НИКТО))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, lesnik-68 сказал:

У нас с Андреем РОС это подружейная порода . И мы с ним загрузимся как Боинги .....

так нам не впишут её в путевку . А значит незаконная охота. Выход только один если она на поводке))))

про мопсов узнайте у них на сайте. Я затрудняюсь ответить как они с ним охотятся.

понимаю что удачно))). Тут вообщем весь закон сводится к одному по охотничьим породам, это вписана собака в путевку или нет. Все последствия написаны там же ниже ))))

Сходи в МООиР и возьми путевку на зайца и спроси - можно  охотить со спаником, дратом, лабром  зайца или нет ...если скажут что - запрещено , я тебе литр поставлю ,а если путевку выпишут , то - соотв.

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, lesnik-68 сказал:

У нас с Андреем РОС это подружейная порода . И мы с ним загрузимся как Боинги .....

Евгений, да Вы уже "загрузили" общественность своими баснями про запрет охоты с какими-то определенными собаками после нового года и про запрет охоты с подружейной собакой на зайца так, что дальше некуда:biggrin:. Да ещё выдумали, что при наличии у охотника на руках разрешительных документов на охоту, отсутствие записи о собаке в этих документах - это будет незаконная охота! Перестаньте людей смешить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, lesnik-68 сказал:

Главное правильно оформить документы)))) и никаких проблем))))

Женя, оформи своего РОСа как мопса, и тогда никаких проблем. В не охотничий сезон - это не охотничья собака, А в охотничий - никаких претензий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Bob сказал:

Сходи в МООиР и возьми путевку на зайца и спроси - можно  охотить со спаником, дратом, лабром  зайца или нет ...если скажут что - запрещено , я тебе литр поставлю ,а если путевку выпишут , то - соотв.

Более того, я спокойно выписал летом сезонку на птицу и мне туда вписали (по моей просьбе) моих лаек))

Жаль скан нельзя сделать - сдал её в конце декабря.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Bob сказал:

Сходи в МООиР и возьми путевку на зайца и спроси - можно  охотить со спаником, дратом, лабром  зайца или нет ...если скажут что - запрещено , я тебе литр поставлю ,а если путевку выпишут , то - соотв.

Серёж я со своим не хожу на зайца. Лапы коротки снег месить. 

 

8 минут назад, QWERT сказал:

Евгений, да Вы уже "загрузили" общественность своими баснями про запрет охоты с какими-то определенными собаками после нового года и про запрет охоты с подружейной собакой на зайца так, что дальше некуда:biggrin:. Да ещё выдумали, что при наличии у охотника на руках разрешительных документов на охоту, отсутствие записи о собаке в этих документах - это будет незаконная охота! Перестаньте людей смешить!

Сходите хоть раз на охоту со своей собакой. И пообщайтесь хоть раз с охотинспектором.

весь ваш смех что вы с собакой не охотитесь:biggrin:

меня уже принимали 3 января с меня хватит...

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ЛИС сказал:

Женя, оформи своего РОСа как мопса, и тогда никаких проблем. В не охотничий сезон - это не охотничья собака, А в охотничий - никаких претензий.

Серёж привет)))

ну какая из РОСа гончая, он увязнет и одни уши из снега торчать будут. Не тот калибр))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня другое мнение- на то он и форум, что бы посоветоваться, узнать ньюансы, а не "обрезать" друг- друга.

Егерь (иное лицо), не впишет вам "сезонную" собаку в путевку, если:

- не будет действующего ветпаспорта (это понятно)

- собака должна быть зарегистрирована соответствующим кинологическим обществом на того же хозяина, с выдачей соотв. документа. А кинологи, как правило, занимаются породистыми собаками и, которые с родословной. Всякие дворянины и без родословной- в  сортир! Раньше, надо было собакена еще и сфоткать левым боком и иметь фотку.

В противном случае, егерь (иное лицо), говорит- а как я впишу тебе собаку в путевку, ... может ты ее украл, при отсутствии вышеуказанного.

Или я не прав и путаю "педали"?:acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, lesnik-68 сказал:

Серёж привет)))

ну какая из РОСа гончая, он увязнет и одни уши из снега торчать будут. Не тот калибр))))

Сезон по зайцу открывается когда снега  нет и я беру сезонку с открытия до 28.02. и никогда ко мне вопросов у егерей  в угодьях - ни в октябре  ,ни в январе,ни в феврале  -НЕ БЫЛО!!!!!........а охочусь я постоянно -  с дратхааром

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, lesnik-68 сказал:

ну какая из РОСа гончая, он увязнет и одни уши из снега торчать будут. Не тот калибр))))

У него ж висячие:drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как лаек по перу вписали))) но в угодьях это не проскочит . Там они строже к выписке относятся.

а чтоб вписать в путевку надо 

1) справку о происхождении охотничьей собаки

2) зарегистрировать её на строителей и вписать в билет мооир

3) иметь не продлённый билет мооир 

про ветпаспорт конечно обязательно но ещё ни разу на охоте не спросили.

если что забыл то ребята добавят))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Шайтан сказал:

Или я не прав и путаю "педали"?

Вписать не впишет, но и запретить вам взять собаку, не вписанную в путёвку, он не имеет никакого права. (исключение весна, о чём я писал чуть выше) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Bob сказал:

Сезон по зайцу открывается когда снега  нет и я беру сезонку с открытия до 28.02. и никогда ко мне вопросов у егерей  в угодьях - ни в октябре  ,ни в январе,ни в феврале  -НЕ БЫЛО!!!!!........а охочусь я постоянно -  с дратхааром

Серёж у тебя угодья за забором а мне минимум час на машине. А осенью я ещё перо гоняю. 

Да и не натаскивал я на зайца. Он его не поднимает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, lesnik-68 сказал:

а чтоб вписать в путевку надо 

1) справку о происхождении охотничьей собаки

2) зарегистрировать её на строителей и вписать в билет мооир

3) иметь не продлённый билет мооир 

про ветпаспорт конечно обязательно но ещё ни разу на охоте не спросили.

если что забыл то ребята добавят))))

Вот за это Женя- большое спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, lesnik-68 сказал:

Не знаю как лаек по перу вписали))) но в угодьях это не проскочит . Там они строже к выписке относятся.

Неа, никакой строгости нет, если только на лоха не разводят.

А по перу. Нормально вписывают уж какой год подряд, причём дают по 31 декабря.

Изменено пользователем Aikaya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, lesnik-68 сказал:

Не знаю как лаек по перу вписали))) но в угодьях это не проскочит . Там они строже к выписке относятся.

а чтоб вписать в путевку надо 

1) справку о происхождении охотничьей собаки

2) зарегистрировать её на строителей и вписать в билет мооир

3) иметь не продлённый билет мооир 

про ветпаспорт конечно обязательно но ещё ни разу на охоте не спросили.

если что забыл то ребята добавят))))

А если нет билета МООир? И нет желания вступать именно в МООиР. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Aikaya сказал:

Вписать не впишет, но и запретить вам взять собаку, не вписанную в путёвку, он не имеет никакого права. (исключение весна, о чём я писал чуть выше) 

А чего куда вписывают? В путёвке и графы такой нет. Путёвку могут не выдать на 2 недели раньше на болотно-луговую, если нет родословной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, MED969 сказал:

А если нет билета МООир? И нет желания вступать именно в МООиР. 

Я думаю что впишут. Так за пятикратный размер по цене и мопса вставят))))

а если серьезно то справки о происхождении и ветпаспорта должно хватить.

на счёт других обществ и угодий не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, lesnik-68 сказал:

Я думаю что впишут. Так за пятикратный размер по цене и мопса вставят))))

а если серьезно то справки о происхождении и ветпаспорта должно хватить.

на счёт других обществ и угодий не знаю.

С  билетом РОРС х2 размер, в Шатуре об этом большое объявление. В ВОО такая же фигня у нас в Румянцевском, РОРС х2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...