Перейти к содержанию

Подмосковные утки


BazilioKot
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

утка из карелии скорее всего рано или поздно побывает на царицынском пруду :)

я скажу больше: подмосковная утка может оказаться даже упитанней и вкуснее_ тут и зерно и канадский рис_ а в карелии чё?

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда потрошишь...местная утка воняет так, что дышать нечем и вызывает рвотные позывы))))а в пролетную,можно нос засунуть и втянуть в себя запах....пахнёт свежим утиным мясом....никакой вони

Водки кто вальдщнепа потрошил? Замечали, что никакого противного запаха нет....так же и пахнёт пролётная утка....

Я раньше думал что утка так и должна вонять....пока не добыл пролетную...

В целом я согласен, хотя к потрохам не принюхивался скажу честно.

 

То из чего состоит утка определяется тем где и что она потребляла. Московскую область к числу экологически чистых не отнесешь. 

Но то где росла пролетная тоже не понятно - там может быть еще хуже....и скорее так оно и есть.

 

Поскольку утиное мясо не основной продукт в нашем меню, да и цель охоты не набить холодильник, а скорее получить удовольствие, то охотится можно и тут, а решение - хавать-не хавать...по ситуации - есть сомнение - выбросил, нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Сабанеева где то прочитал, что практически всех куликов можно готовить не потроша а из внутренностей запеченных вальдшнепов готовили паштет, считался деликатесом.

Андрей, ты вот бобра брезгуешь , а пишешь такое)))!!!! Паштет из гуано куличков.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом я согласен, хотя к потрохам не принюхивался скажу честно.

То из чего состоит утка определяется тем где и что она потребляла. Московскую область к числу экологически чистых не отнесешь.

Но то где росла пролетная тоже не понятно - там может быть еще хуже....и скорее так оно и есть.

Поскольку утиное мясо не основной продукт в нашем меню, да и цель охоты не набить холодильник, а скорее получить удовольствие, то охотится можно и тут, а решение - хавать-не хавать...по ситуации - есть сомнение - выбросил, нет...

вот селезень и лежит с весны в морозилке....съесть то съем...но ярого аппетита она у меня не вызывает) Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все гораздо проще, перелетная утка поднимается по утрянке на крыло и фигачит весь световой день километров 200, причем на первых 100 км из нее вылетает все, что она съела на ночевке. И вот она в начале полета "местная вонючая", а с середины пути и пока опять не наестся она "перелетная не вонючая". А уж что она ест, тину с болота, осадок с отстойника или чистую пшеницу на зерноскладе, вообще на запах потрохов не влияет, ибо "гуано оно и в Африке гуано" (с)

А по вкусу мяса лично я, с моим возможно вкусовым кретинизмом, знаю только одну дичину, у которой вкус кардинально меняется в зависимости от рациона, это тетерев.

Паш, я бы к тетереву добавил и глухаря , та же хня, весной и осенью вкус совершенно разный .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, ты вот бобра брезгуешь , а пишешь такое)))!!!! Паштет из гуано куличков.

Лёш, так это не я,а Сабанеев:)!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уж утки то я достаточно добыл,чтобы выводы сделать....и в Астрахани и в МО и во Владимирской области...так что не надо ля-ля

 

 

 

Ну раз достаточно добыл  то, не надо ля-ял...:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никакой разницы ни по вкусу ни по запаху между кряковыми не замечал.

+++

Не прибавить, не убавить.

Интересно, а чем астраханская от владимирской утки по вкусу отличаются? ))

А если серьёзно, то глупо считать, что вся подмосковная утка только го.но, политое химикатами, ест, а та же карельская от очистных и хим.стоков комбинатов в ужасе шарахается.

Изменено пользователем Aikaya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паш, я бы к тетереву добавил и глухаря , та же хня, весной и осенью вкус совершенно разный .

Пожалуй соглашусь ))))) Хотя я имел ввиду, что косач, добытый в березняке и косач, добытый в пихтаче это две большие разницы по вкусу, причем их никто не привязывает к определенному месту

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начали с расселения,заканчиваем вкусовыми качествами    :hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начали с расселения,заканчиваем вкусовыми качествами    :hi:

 

Так вы сами и начали.Вы по вкусу не отличите утку из Клязьмы от утки из Тверской и даже очень часто,если молодняк утки вывелся и вырос на гавнянниках,или на торфяных болотах,то утки столичные повкуснее будут.По вредность и проверку на химию,дык мы и так вредной химией питаемся ежедневно и даже имея возможность хавать в основном экологические чистые продукты много кого тянет на ешки и яды пишевые,ну а если про магазинный алкоголь вспомнить,то там вообще на 90% бяда по химии.Ни чё пока все живые,ну а кому не повезло,дык поди разбери потом причину.Вообще с такими думками про вредность утишек вам жить не страшно становится :help:  :crazy:

Перебил утья за за  тысячу и поболее как бы(за сезон в среднем 100-150шт получалось) и по мне все утки пахучие и даже из тех,которых считаю самыми вкусными это все чирки,огари(те что на югах зерном питаются) и красноносый нырок(морковная утка),то даже у них при готовке обязательно железы вырезаю и тогда совсем другой феншуй в охот.кулинарии получается.

А если боязно попасть на техногенную утку,что у вас в Шатуре очень даже возможно,то наверное сомневающим тогда лучше не губить дичинку. :db:

Как то так.Однако! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я то как раз не начинал. Я просто ответил товарищу по радиусу расселения уток. Живу в Шатуре ел ем и буду есть. Как то так! Читайте внимательно посты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я то как раз не начинал. Я просто ответил товарищу по радиусу расселения уток. Живу в Шатуре ел ем и буду есть. Как то так! Читайте внимательно посты.

 

Извиняюсь.Был точно не внимателен. :hi:

 

Ну думаю,что и самому топикастеру достаточно написали ответов на его вопросы. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все гораздо проще, перелетная утка поднимается по утрянке на крыло и фигачит весь световой день километров 200,

Паша, уже давно установлено, что утка во время перелётов перемещается около 60-80 км в сутки. Куда им торопиться?)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паша, уже давно установлено, что утка во время перелётов перемещается около 60-80 км в сутки. Куда им торопиться?)))))

Даже спорить не буду, Вадим Николаевич, 60-80 значит 60-80 )))))))))) Значит первые 30-40 она "местная вонючая", а потом "перелетная деликатесная" ))))))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом я согласен, хотя к потрохам не принюхивался скажу честно.

То из чего состоит утка определяется тем где и что она потребляла. Московскую область к числу экологически чистых не отнесешь.

Но то где росла пролетная тоже не понятно - там может быть еще хуже....и скорее так оно и есть.

Поскольку утиное мясо не основной продукт в нашем меню, да и цель охоты не набить холодильник, а скорее получить удовольствие, то охотится можно и тут, а решение - хавать-не хавать...по ситуации - есть сомнение - выбросил, нет...

Если есть вариант ВЫБРОСИЛ, то или не стреляйте или отдайте эту утку тому кто не выбросит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть вариант ВЫБРОСИЛ, то или не стреляйте или отдайте эту утку тому кто не выбросит.

Предлагаю заменить слово "выбросил" на фразу "нашел другое применение".

 

На охотах где никто не стрелял вообще бывал :)

 

Самое наверное правильное это поступать так: если добыл деликатес, то употреблять с дешевыми напитками, а если есть сомнения в качестве - то с дорогими-благородными.

 

И в среднем все будет замечательно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю заменить слово "выбросил" на фразу "нашел другое применение".

 

На охотах где никто не стрелял вообще бывал :)

 

Самое наверное правильное это поступать так: если добыл деликатес, то употреблять с дешевыми напитками, а если есть сомнения в качестве - то с дорогими-благородными.

 

И в среднем все будет замечательно :)

Так с напитками и лысуха за крякву уходит!!! :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тем, кто охотиться на утку в ближнем Подмосковье ( Пушкино, Щелково,Ногинск)- проверял ли кто-нибудь добытую утку на съедобность и безопасность?

 

Обычную ветеринарную экспертизу (которую проходит мясо на рынках) тушки уток из Щелковского и Ногинского р-на проходили на ура, все в приделах нормы. Рыба из Клязьмы(щука) в более серьезной экспертизе показала небольшое превышение тяжелых металлов во внутренностях, а вот мясо было хорошим, утки были хорошими. И это при том, что Клязьма- просто помойка!  Один мой знакомый любит эти тесты проводить.

 

Из своих наблюдений могу сказать, что утки которых я добывал в МО едят относительно экологичную пищу, намного более экологичную чем многие люди)))  Обычно это кукуруза, злаковые с ближайших полей и вода и зелень с болота где их добыли вот и все что было в их зобах. Если какая дрянь и попадает, то выводится из организма довольно быстро. У них очень быстрый обмен веществ и с этим связано то, что утка из плохого места показывает такие хорошие результаты))) 

 

По поводу запаха и вкуса сделаю еще один вброс ))  Любая дикая утка вонючая и мясо у нее посредственное, выручает только кулинарное мастерство. ИМХО Если отрезать кусок утятины и поджарить на углях то это просто дерьмо) это ее естественное состояние. 

 

Самые вредные вещества которые могут попасть в утку или другой продукт питания вы никогда не почувствуете на вкус и запах, не определите внешне. Тяжелые металы, радиация, свободные радикалы итп.   

 

Самое лучшее и самое безопасное мясо в утке это грудка (практически не накапливает тяжелые металлы и прочую дрянь) эта часть. Я ем только их, остальное выбрасываю.  Самая опасная часть это внутренности. Я не думал, что люди их едят, но кто-то на этом форуме  писал, что ест их!

 

Микробные и паразитарные заражения не так опасны, тк уничтожаются термообработкой.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдааа...

И что там есть в грудках-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдааа...

И что там есть в грудках-то?

А что есть на остове ? Мясо птицы намного вкуснее если его готовить без кости , тушить по крайней мере , запекать пох, поэтому я все обрезаю если на тушение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

утка из карелии скорее всего рано или поздно побывает на царицынском пруду :)

я скажу больше: подмосковная утка может оказаться даже упитанней и вкуснее_ тут и зерно и канадский рис_ а в карелии чё?

В конце августа разделывал утку в Карелии, в глотке были обнаружены три брусничинки, прямо целенькие, хоть помой и с'ешь по второму разу)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...