Перейти к содержанию

Есть кто из Солнечногорского района?


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ищу с кем можно совместно охотиться в Солнечногорском районе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...
В 31.12.2015 в 13:54, Андрей Жуковский сказал:

Ищу с кем можно совместно охотиться в Солнечногорском районе.

Добрый вечер. Вы ещё охотитесь в Солнечногорском районе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. Недавно купил себе гладкоствольное ружье 12/76, есть огромное желание постичь русскую охоту. С большим желанием присоединился бы к опытным охотникам в качестве стажера-помощника, которые охотятся в Солнечногорском районе. Готов помогать по мере сил и времени и учиться у нормальных людей. Среди моих знакомых, к сожалению, вся охота сводится к тому, что люди приезжают, поднимаются на вышку и стреляют в выведенного зверя. Дале вся охота переходит в большую пьянку. В моем понимание это не охота. Хотелось бы научиться искать следы зверей, узнавать их повадки, приобщаться к природе и соответственно добывать трофеи в разумном количестве. Начать думаю и с простого: изучить местные угодья, присмотреться к птице, если таковая есть. Загоны на крупного зверя не рассматриваю, так как скорее всего в виду отсутствия опыта и понимания буду только мешать.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stashunter 

Пьешь, нет? Только честно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Особенности русской охоты"насмотрелся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Матерый сказал:

Stashunter 

Пьешь, нет? Только честно...

Пью в хорошей компании. Но пьянка для меня это отдельное мероприятие. В основном всегда за рулем, по этому пить получается редко. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, s.kartashov2011 сказал:

"Особенности русской охоты"насмотрелся?

Фильм прикольный, но не мой вариант) Я в хорошем смысле "русской охоты"

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Stashunter сказал:

Пью в хорошей компании. Но пьянка для меня это отдельное мероприятие. В основном всегда за рулем, по этому пить получается редко. 

Это дело поправимое

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Stashunter сказал:

Пью в хорошей компании.

Наш человек!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Stashunter сказал:

Хотелось бы научиться искать следы зверей, узнавать их повадки, приобщаться к природе и соответственно добывать трофеи в разумном количестве. Начать думаю и с простого: изучить местные угодья, присмотреться к птице, если таковая есть.

Начать можно со знакомства с сотрудниками ближайшего охотхозяйства: помощь свою предложить в рутине ежедневной, а там и по лесу походите, и знакомства/общение тематическое себе обеспечите, и трофеям счет откроете.

1 час назад, Stashunter сказал:

Загоны на крупного зверя не рассматриваю, так как скорее всего в виду отсутствия опыта и понимания буду только мешать.

А по-поводу загонной охоты зря Вы так: в МО она самая что ни на есть популярная и, как вариант, наиболее доступная, можно сказать. Ну и интересная, в общем и целом. Технику безопасности только блюсти надо.

Тем более, новичкам всегда везет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Матерый сказал:

Наш человек!

Предлагаю, послать его... в Новгородскую весну 24.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Protector сказал:

Начать можно со знакомства с сотрудниками ближайшего охотхозяйства: помощь свою предложить в рутине ежедневной, а там и по лесу походите, и знакомства/общение тематическое себе обеспечите, и трофеям счет откроете.

Понял. Тогда попробую пообщаться с сотрудниками. Спасибо за совет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Бобровый сказал:

Предлагаю, послать его... в Новгородскую весну 24.

Это когда и чем могу быть там полезен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Бобровый сказал:

Предлагаю, послать его... в Новгородскую весну 24.

Так новичок ищет в Солнечногорском, там новгородской весны отродясь не бывало!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Stashunter сказал:

Это когда и чем могу быть там полезен?

Это паралельная тема в ветке коммерческих приглашений. 

За вполне умеренную плату вы вполне себе сможете попасть сразу на нормальную охоту. 

Нормальную, в плане богатых угодий и условий проживпния. 

Наверняка сможете что-то и добыть. А дальше уже разберетесь куда двигаться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Stashunter сказал:

Это когда и чем могу быть там полезен?

А Вы обратитесь к организатору @P.S.D. в той же ветке.

Изменено пользователем Дядя_Фёдор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Дядя_Фёдор сказал:

А Вы обратитесь к организатору в той же ветке.

Понял, спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Stashunter сказал:

Всем доброго дня. Недавно купил себе гладкоствольное ружье 12/76, есть огромное желание постичь русскую охоту. С большим желанием присоединился бы к опытным охотникам в качестве стажера-помощника, которые охотятся в Солнечногорском районе. Готов помогать по мере сил и времени и учиться у нормальных людей. Среди моих знакомых, к сожалению, вся охота сводится к тому, что люди приезжают, поднимаются на вышку и стреляют в выведенного зверя. Дале вся охота переходит в большую пьянку. В моем понимание это не охота. Хотелось бы научиться искать следы зверей, узнавать их повадки, приобщаться к природе и соответственно добывать трофеи в разумном количестве. Начать думаю и с простого: изучить местные угодья, присмотреться к птице, если таковая есть. Загоны на крупного зверя не рассматриваю, так как скорее всего в виду отсутствия опыта и понимания буду только мешать.   

Солнечногорские территории не советую для познавания охоты. Очень-очень скудные. Поля не обрабатываются, зарастают борьщевиком. Дмитровские, Клинские получше.

Изменено пользователем Falcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stashunter если далековато в новгородскую, то приезжайте в домодедовское на охоту с подсадными на селезня и вальдшнепа. Если до весны ждать не хотите, приезжайте в эту субботу, погоняете лисичек с нашим дружным коллективом. Всегда рады адекватным и дисциплинированным новичкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Falcon сказал:

Солнечногорские территории не советую для познавания охоты. Очень-очень скудные. Поля не обрабатываются, зарастают борьщевиком. Дмитровские, Клинские получше.

Спасибо за совет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, P.S.D. сказал:

Stashunter если далековато в новгородскую, то приезжайте в домодедовское на охоту с подсадными на селезня и вальдшнепа. Если до весны ждать не хотите, приезжайте в эту субботу, погоняете лисичек с нашим дружным коллективом. Всегда рады адекватным и дисциплинированным новичкам.

Спасибо огромное за приглашение. В эту субботу не смогу, так как только 01 февраля подал документы на лицензию, мне сказали буду готовы через 14 дней. А так с удовольствием. Если только могу приехать без ружья, посмотреть и чем-нибудь помочь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Stashunter сказал:

Спасибо огромное за приглашение. В эту субботу не смогу, так как только 01 февраля подал документы на лицензию, мне сказали буду готовы через 14 дней. А так с удовольствием. Если только могу приехать без ружья, посмотреть и чем-нибудь помочь

Можно и без ружья. Сходить в загончик, для понимания что настоящая охота, это в первую очередь способность перемещения в среде обитания диких животных, в любых условиях любого времени года. А жать на гашетку всегда научитесь.

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, P.S.D. сказал:

Можно и без ружья. Сходить в загончик, для понимания что настоящая охота, это в первую очередь способность перемещения в среде обитания диких животных, в любых условиях любого времени года. А жать на гашетку всегда научитесь.

А время сбора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Stashunter сказал:

А время сбора?

давай в вацап

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Stashunter сказал:

А время сбора?

Лыжи есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...