Перейти к содержанию

Андрей Жуковский

Участники
  • Постов

    137
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Андрей Жуковский

  • День рождения 19.10.1981

Дополнительная информация

  • Имя
    Андрей
  • Стаж охоты с
    2004
  • ООиР
    "Зеленка"
  • Оружие
    12х70, 12х76, 20х70, 410, 308 Win, 30-06 Spg, 22LR
  • Собака
    з.с. Лайка
  • Транспорт
    4 х 4

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Деревушка в Солнечногорском районе.
  • Интересы
    Рыба, птица, зверь, грибы. Короче - леса, поля, водоёмы.Да и вообще - загородный образ жизни.

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Андрей Жуковский

Опытный

Опытный (6/21)

  • Первое сообщение
  • Соавтор
  • Первая тема
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме

Последние значки

3

Репутация

  1. Тезка, согласен с Вами на все 120%. Иной раз дальше МО выбираешься...... и хоть в чехле, но берешь что-то. А уж в такие места - нехрен и думать. За ствол в чехле ни кто вам ни чего не предъявит по закону. Кстати, хороший вариант с точки зрения веса\точности\мощности\компактности - ТОЗ-106.... А про необходимость или её отсутствие откидывать приклад перед выстрелом думаю уже много чего написано... :-)
  2. Да, основное отличие 800-й серии - это наличие встроенного дальномера. А держит \ не держит - мне кажется нет разницы - ЭОП нету ни на том ни на том.... У меня настрел не большой 2 выстрела 12х70 (пуля и дробь) и больше 10-и выстрелов 30-06. Не только держит, но и СТП на месте . тьфу-тьфу...
  3. А не тесновато в спальнике будет? У меня хороший, экстималка до -21С. ( на той неделе на рыбалке пол ночи проспал с потухшей плиткой - газ кончился).. Внутри палатки стало -5С. Но если бы жена не разбудила звонком - спал бы и спал :-))). Но мне кажется узковато будет в нем на дереве...... Еще раз оговорюсь - для меня "замерз" - это глаза и открытая часть лица. Если хорошо одеться: 2-3 свитера поверх термобелья + сверху хороший комбез с резинками на манжетах и т.д. + зимние рыболовные сапоги с хорошим вкладышем + шерст. носки поверх обычных - то сложно свою тушку заморозить. Но если нет кучи всего этого - то может и проще купить такой мешек и не париться. Есть еще достоинство на мой взгляд у такой приблуды - можно до места идти на легке и избежать того, что вспотеешь по дороге...... Это - да - несомненный плюс!
  4. интересная штука... Но цена конская! Надо озадачить супругу - пусть в Китае посмотрит. Сдается мне, что как с той же фотоловушкой. - у нас 15.000р - в Китае - около 8000р (с доставкой). Модель - ОДИН В ОДИН! Да и надоедает сидеть чаще, чем замерзаешь. Если уж и мерзнешь - то в основном глаза от ветра мерзнут или лицо в целом.
  5. ну наверное не без них, но следы то лисьи есть. Много и на приваде и рядом..... Еще видел у привады, да и на просеке интересный след... Напоминает лосиный, или след косули - только очень маленький ( сантиметров может 4-6 в длину) Узкий и вытянутый по длине... Что за хрень такая - не понятно...
  6. Я обычно в 16-00 уже на дереве. И до 21-00 (21-30) сижу. Потом уже или замерз или надоело :-). А привад под этой засидкой у меня две. Одна в поле, вторая как вы и говорите у леса. Метра всего 3-4 в поле. Я сижу с комбинашкой и ночником. Достану хоть на 30, хоть на 100 метров. Но как морозы и снегопад начались - то мне не охота в -20-25С морозиться на дереве, то лисам почему-то выходить не хочется. На днях прислали мне китайские товарищи фотоловушку.... Попробую её у привады повесить, когда разберусь как она работает. Типа может даже ММС на телефон отправлять и видео на почту скидывает. Надо только SIM карту для неё купить.
  7. Попользовался немного - мысли и наблюдения: Задвоенное перекрестие пропало. Слава богу, но что это было - не понятно. Источник внешнего питания хорошо держит заряд даже будучи просто примотанным изолентой к прицелу ( справа). При чем держит его на морозе, постоянно включенным несколько часов. Не понравилось, что наглазник прицела ( резинка) на морозе после прижатия к нему и отстранения от него "щелкает". Резина дубеет и щелкает при обратной деформации. Я смотрел в прицел через очки. Но не думаю, что именно из за этого оно так происходит....
  8. Да нет.. не секрет. Сначала работа на Митинском радиорынке и пробки-пробки-пробки, потом съёмные халупы в Москве, потом своё купил, потом дом построил не далеко от работы ( ну по крайней мере в этом направлении), потом жить в этом доме остался и т.д. :-)) Жизнь, понимаешь....... Родители мои так вообще из Рязанско-Липецких областей... Теперь туда на гуся весной ездим :-)
  9. Успехи есть, но не для этой ветки :-)) Если не забанят админы - то в крадце поделюсь: Были на Валдае с 06.01 по 08.01. - ловили леща. Жили в палатках на льду 2е суток безвылазно. 3-х слойные палатки тестили за одно. Они для нашей команды в новинку..... ОПРАВДАЛИ они себя - конденсата нету. На улице -28.1 - а в палатке +11 - +12 тепла :-))) Газа правда сгорело за 2е суток около 11-12 литров на палатку. А по лисе - морозы были по приезду домой ..... и снег. 12-го ходил приваду обновить - все съели, кроме того, что на тросах привязано было. При чем свиную голову почти не трогали ( а она на самой кромке леса привязана - вроде спокойней было бы грызть её, чем в чистом поле). Всю мелочь в поле ( типа кости от курицы, головы рыбы и т.д. подъели). Целую курицу с троса как-то оторвали у утащили....... или по месту съели ( но это врятли). Нанизанные на трос куски голени - на месте остались. Вчера сидел 3 часа с 16-00 до 19-00 - ни кого! Когда шел на засидку по свежему снегу - нет следов. И возвращался - тоже нет следов. НИ КАКИХ! кроме одного чудака... моего следа :))))
  10. Вот я и интересуюсь - за брэка посчитают или как? Логично ведь... зерно, сено. Правда там где сеют сделал бы на меже. ( ну или у нас хочу сделать на непаханой части поля. Есть риск от тракторов пострадать - но ОЧЕНЬ хочется попробовать естественную и самообновляющуюся приваду.) Если не секрет - где территориально работаете? В голове крутится Тульская ( самое ближнее) от нас. Или мои родные черноземы?? ;-)
  11. Андрей, а как Вы будучи егерем, расцените приваду которая изготовлена из поддонов строительных (сколоченных гвоздями в стопку 4-5-6шт), набита сеном и периодически посыпается зерном( чуть чуть). Или прямо в сено оно сыпется или еще народ предлагает трубу азбестовую воткнуть внутрь сена. И в неё подсыпать по маненьку. Ну такой, своего рода "мышиный домик" с прикормом. Что бы лисички еще с осени знали где мышами разжиться. Устанавливать планирую метров 50-100 от кромки леса на поле. В Тверской знакомые так делают - лисы ходят. Что думаете? Не примут его егеря за приваду на копыта?
  12. не.... там не канало. Лось был килограм 350.... До машины больше километра. Местность - то лес, то болото. ГАЗ-66 туда подъехать не мог ни как. Снега нету. Народу вместе с дедами - человек 12.... Охренеешь его целиком тащить.
  13. Ну если в дичь какую да глушь едем - то конечно и пулевые 2 беру и картечи 8,5 два. В подмосковье-то надеюсь нету волка. Тут скорее от двуногих отбиваться придется. Хотя наши егеря говорят, что у нас тут рысь появилась. Типа в каждом обходе по 1-2 живет. И мол всегда она присутствовала, а тут еще и расплодилась. Собаки, конечно бродячие в лесах у нас тут есть - но им можно и 00-ми причесать. Мало не покажется :-))
×
×
  • Создать...