Перейти к содержанию

Grace

Участники
  • Постов

    406
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

Весь контент Grace

  1. И - ещё картинка с выставки)):меня с большим Сеттером любезно подвозили с выставки (пардон за тавтологию), был страшно жарко, машина - без кондиционера, окна открыты, за окном - не лучше +чад от машин; Собаки, мой Сеттер и любезного человека Англичанка, - сзади, подавшись вперёд, вытянувшись, что несложно с такими шеями, обе морды - у меня на плечах, на ушах, о-о-о-!!! И дышат горячо, как два дракона, мне в уши)))... И с языков полуметровых - кап-кап-кап... Сказка... "Так и ехали...")))
  2. Я просто таких мисок вообще не видела, только - штативы тяжеленные (и далеко недешёвые) с 2-мя мисками. А идея тяжёленькой мисочки, которая ещё и не скользит(!) , - очень хороша. Привет Вам от моего Пса!
  3. О, как! Здорово! У нас нередко миска на полу, рядом со столиком, или даже за ним оказывается; хорошо, что в конце трапезы. Но из-за / из-под столика регулярно крошки- зёрнышки гречки выгребаю (и - в лес - птичкам и знакомой зверюшке, благо живём в лесу)). Денис, а сколько стоит такая миска (объём "Ваш"="наш))?"
  4. Денис, добрый вечер! "Коль пошла такая пьянка")), тоже свои 5 сантимов кину: У нас в другом городе было "веселее": мы приехали на поезде, нас встретили на машине, а в ней - 2 лайки хозяйские в багажном отсеке. Я - на переднем сидении, своего Пса (Вы же знакомы) - в охапку и придерживаю, чтобы назад не совался, но лайки... Особенно кобель негодовал и рвался вперёд... Слава Богу, доехали быстро, благополучно))
  5. Модерация - это очистка от "шелухи", словесного мусора, болтовни (не по теме). А не только "лекарство" от хамства. Т.ч., это - для тех, кто хочет читать подряд по теме, а не выискивать нужное в куче флуда (пустой болтовни). А слабаки могут болтать дальше)): по теме сказать нечего, а "поучаствовать" хочется)) Кто? - Никто.
  6. О клетке и миске Мы обошлись без клетки (хотя в какой-то момент "подёргалась" (недолго), но в итоге осталась при своём мнении: "Никаких клеток!" Конечно, каждый решает для себя, нужна она или нет, "тюрьма" это или "домик", НО, если выбрать клетку, то только с младых когтей, иначе у подросшего товарища может и крыша поехать (не дай Бог!) - "за что меня - в тюрягу??" (перевод с собачьего)). Миска не должна стоять на полу (если, конечно ножки подлинней, чем у бассета), подберите удобную для щенка высоту "столика"( или штатива), чтобы щенок не горбился и не играл в жирафа, а ел из миски, стоящей на подходящей для него высоте. Ну, и миска не должна от него "убегать", должен быть упор для миски (у нас столик огорожен), миски (обе) на штативе, наверно, оптимальный вариант, в том числе , и для уборки после еды. У нас таких не-е-е-ет(((...
  7. И Вам, Сергей, спасибо! - Доброе слово и кошке приятно)), и сказать его так легко! Главное, пожалуйста, прочтите тему "Венгерская легавая..." по моей ссылке в том моём посте; Вы найдёте ответы на многие свои вопросы: там всё по делу, без флуда (у нас это не приветствуется, а также есть и само-модерация, т.е. автор темы=её модератор, - иначе как в куче около собачьего трёпа ,подчас (и, как правило) - бессобачных форумчан;)) найти нужный пост?). Настойчиво рекомендую (и даже - без извинений!))! Но с полом щенка определились (я что-то пропустила)))? А-ха! Ну, подождём восторженных реплик (и фото, пожалуйста!). Удачи!
  8. Сергей, добрый вечер! Поздравляю с рыжим Другом! (ТТТ) и наилучшие пожелания рыжему щенку! Выжла, как первая охотничья собака, - это лихо! - Ну, да лиха беда - начало!)) - Вы же всё обдумали, взвесили и решили. (О ББ, бедных биглях, и их хозяевах-новичках, а тем паче - взявших не для охоты (сейчас такое - сплошь и рядм, - Увы!) умолчу.) Вот это вызвало улыбку (не серчайте)): Под "универсальной" собакой (охотники) понимают нечто иное, нежели место проживания+охота, универсальность касается видов дичи (широкий диапазон, а не узкая специализация), на которую охотятся с такой собакой . По воспитанию и выращиванию щенка всё прекрасно написал Денис - MED969. Сергей, теперь главное: не ищите "ГУРУ";): чем слушать подчас пространные разглагольствования "Знатоков Знатоковичей", общайтесь с однопородниками и с их хозяевами, - кто ещё расскажет нюансах работы именно с выжлой. Вот тема о щенке Выжлы (теперь уже - взрослой охотничьей Собаке), автор темы - хозяин Выжлы, Рыжлы;), который её воспитал, натаскал и успешно охотится; думаю, он не откажет в общении и рекомендациях не с потолка (это - о "гуру"): http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=79425 Хозяина зовут Александр, он - охотник из Питера, общаться с ним приятно и полезно, мы из одного Клуба. И, вообще, - надеюсь не сочтут за рекламу стороннего ресурса, - зайдите на наш Форум (чтобы общаться надо на нём зарегистрироваться), найдёте ответы на Ваши вопросы,;а, возможно, и новых друзей (есть и из Вашего города). Желаю Удачи в воспитании Щенка! (Не знаю, как его/её зовут)), Малявке Рыжей )), Выжле желаю Здоровья и Удачи! Искренне, Яна
  9. Aлександр, любезно прошу меня извинить! Жаль, что не увидела - хорош Ваш такс. Я только раз (2?) обошла все ринги - в быстром темпе - чтобы не утомлять моего Сеттера "пляжем" (наши компания стояла лагерем ирландским в тенёчке). И других собак фотографии Ваши очень хороши (жаль, что мы Вам в кадр не "попали(сь)"))).
  10. Поздравляем! Молодцы, Пёс такой гордый и хозяин счастливый. (И пакетик корма подарили, Псу "на зубок"?)))
  11. Доброй и прохладной ночи! Несмотря на жуткую жару , выставка состоялась)) "И мы там были..." (почти (С)), не мёд, не пиво, но пили (и много), благо организаторы привезли воды для собак втрое больше обычного. Расположились мы очень удобно: разумеется в тени ( и её хватило на всех желающих, хотя были и любители загорать у рингов)). Конечно, некоторые ринги затянулись, что в такую погоду было тяжело. Зато было много приятных ожиданностей и неожиданностей (в частности, приехали 3 (три!) шикарных гордона - наши, из Питера, друзья друзей, это был просто подарок! А также встретили немало своих-собачьих-родственников)), как с забугорной, так и (даже) с мооировской стороны. ....Больше писать не хочется (вернулись (туда-сюда - через всю Москву - своим ходом=на 6-ти лапах!), душ, ланч, поспали, погуляли, ужин и, пожалуй, опять надо поспать)) Не стану дублировать свой пост с РН, скажу лишь, что пород собак было представлено много (не заметила только такс, м.б, их и не было?), большую часть времени были со своими, на визиты пылу оставалось немного. Что очень приятно удивило, это - парад, который (наконец-то!!) прошёл, действительно прошёл (лапами!) почти по всей территории выставки (как в Питере и некоторых других городах), а не был "недвижимостью", как обычно бывает на моировских выставках. Да, и, пожалуйста, ежели мы попали в чей-то кадр, пришлите фотографии мне на эл. адрес (он есть в профайле)! Спасибо! И - Спокойной ночи!
  12. Симпатично! Умеют Они устраиваться))!! Правда во взгляде Собаки читается (я читаю!): "Ах, вместо картошки - головку СЫРА бы! Ну, и квас с соленьями заменить не помешало бы, - для полностью душевной собачьей сиесты!"))) ---------------------------------------------Допис поста----------------------------------------------------------------------------------- Будьте внимательны в жару, берегите Собак от перегрева!
  13. Вот - схема для всеобщего удобства: Ну, и добавлю - для тех, кому и названное в 1-м посте напоминать надо))): - Попить-поесть;) выпить-закусить (для себя и др.) и воду и лёгкую закусь для Собаки) и КОШЕЛЁК? Погода ожидается очень жаркая, подготовьтесь заранее, чтобы не жариться на рингах, превращающихся в пляжи, а также приезжайте пораньше и регистрируйтесь до начала рингов, чтобы не затягивать процесс. Удачи всем участникам, привет группам поддержки и зрителям, на 2-х и на 4-х))! До встречи! -------------------------------------------Допис поста----------------------------------------------------------------------------------------- Буду рада встрече с реальными и виртуальными друзьями и знакомыми (звоните, никуда не пошлю;)))!)
  14. Андрей, здравствуйте! (Опять мы с Вами не встретились... но уж лаек-то мы с моим Псом насмотрелись!) Сейчас пойду на Ваш сайт, посмотрю фото и видео, спасибо! Надеюсь, Светлана, как найдёт время перешлёт те фото, где есть мы (все фотографы обещали - именно таким образом). И спасибо Вам за Ваши хлопоты и заботу о нас (в Клину местные товарищи много раз подходили посмотреть - о ком же это Андрей так трогательно заботился - надеюсь, мы их не разочаровали). Только что написала Другу о вчерашней выставке и всех наших приключениях (в другой город - без машины! - На 6-ти лапах!...), не стану дублировать. Умотались, конечно, по дороге; вернувшись - в душ х 2раза, обед х 2 раза и ... проспали 12 часов подряд)) Спасибо принимающей стороне: Светлана организовала нам трансфер к выставке (в компании 2-х лаек и их хозяев, спасибо Геннадию и Наталье), а после выставки нас любезно доставил гончатник Валера (спасибо!). Отдохнём ещё, м.б. ещё что (не без-)дельное нацарапаем)) Всем хорошего вечера!
  15. Мило! (Не сочтите за "сю-сю", - это точно не моё! - Меня всегда трогает нежное отношение к своей Собаке, охотничьей - особенно!) Андрей! Я радуюсь за ВАС обоих, буйно радуюсь! Дейк - большой молодец!
  16. Андрей, да ладно, мы не за этим в первую голову собираемся (если и впрямь соберёмся)), для нас сейчас главное - другую проблему снять (ТТТ), а так - кроме ринга - погулять, пообщаться, собою всё украсив;))... А кружечку с фото №4 всё же заначьте;))), иначе - из чего же мы будем пить "чай" (которым нас, конечно, угостят)))!?! Ближе к означенной дате ещё спишемся Хороших выходных!.
  17. - - - - - - - -- - - -- - - - - - - - -- Допис предыдущего поста- - - - - - - - - - - - -- - - - - Заказала, получила и насладилась! Вот и в эти выходные - дивный рецепт (в меру извращённое переложение классики))) был опробован с большим успехом. - И - не с ним одним)))!
  18. Действительно, в таком ракурсе и при таком освещении лисичка похожа на чепрачного шакала; а при столь буйной фантазии, как у меня;), легко представить, что находишься в бруссе)), ещё не опалённой полуденным солнцем.
  19. Алексей, а кто Ваш товарищ)) (на фото, "чекалка" в пампасах")?
  20. Отлично складывается! - У того, кто умеет складывать;) Молодцы! Многим - на зависть (не только "клавишникам")). А писать да фотографировать на охоте ( на вальдшнепа!) - рук не хватит, или - только на фото "Вот он ... пролетел" и хватит)). Насчёт "подставочки под..." - пошутила, не удержалась - пошалила)) О, да! - Моя оценка - это истина в последней инстанции
  21. Денис, привет! Славный выход, молодцы оба: с птичкой; да ещё и дедушкам-эпикурейцам подсобили, удивили-порадовали (и Пёс закусь заработал) С полем! И НП, НП - на дальнейшее! ....а что это за подставочка такая, спец. - под вальдшнепа?;))
  22. Андрей, красота! Богатенькие буратинЫ, однако, "Охотничьи Лайки": экие призы классные для своих приготовили. А для тех, у кого " ушки - не торчком, хвост - не бубликом"))) ... ничего никто не припас?;))) (Мы - не корыстные вовсе, но любопытные....)
×
×
  • Создать...