Перейти к содержанию

Натаска и передержка легавых.


Maxim1967
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В 28.06.2017 в 14:24, Maxim1967 сказал:

я так понимаю у тебя широко ходит - можешь показать? 

Что просил, то и показал....:biggrin:

А ты всё как карась на сковородке вертишься.... не хорошо:acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2 часа назад, АлексейВ сказал:

Что просил, то и показал....:biggrin:

А ты всё как карась на сковородке вертишься.... не хорошо:acute:

Да что ты показал то? Ведь нихрена же непонятно. Покажи снятое со стороны- и все будет видно. Задолбал словоблудием, уж извини.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Да что ты показал то? Ведь нихрена же непонятно. Покажи снятое со стороны- и все будет видно. Задолбал словоблудием, уж извини.

Ни на одном видео нет породного поиска, ширина спаниеля - до 50 м

ПОСТ  1739

Может попробовать найти то, о чем просят?

  Цитата

Вы пока показываете только убожество, ничего общего с работой легавых не имеющее, ибо хороших собак даже издалека не видели.   Дайте ссылку / выложите хоть ОДНУ, где можно увидеть хорошую стойку и подачу по первой команде строго в мясо.  Есть такие?   Ждем.

http://forum.ihunter.ru/topic/2021/?page=247#comment-1053062201   

И тишина...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глаша, я показал уже видео с курцем Мартином, покажите что то похожее. И что бы собачка не гнала еще. Вы не можете, вы не в состоянии такое показать, потому как вы лох в понимании и натаске собак. Вы 30 лет занимались херней. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М-дя)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ДенисП сказал:

М-дя)))

Сильно! :biggrin: весомо....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот возьму и соглашусь с АА! Отнесу его слова к курцам.

В 03.07.2017 в 22:54, Glasha сказал:

Ни на одном видео нет породного поиска

Господа, я не люблю, когда легавая собака опускает голову ниже линии спины, и для меня пофиг(сейчас), на какой скорости она(собака) это делает. Со временем, я пришел к такому выводу. Скорость - она или есть(очень хорошо), или ее нет(не очень хорошо), но стиль работы быть обязан.

Мои 5 копеек )))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ДенисП сказал:

Я вот возьму и соглашусь с АА! Отнесу его слова к курцам.

Господа, я не люблю, когда легавая собака опускает голову ниже линии спины, и для меня пофиг(сейчас), на какой скорости она(собака) это делает. Со временем, я пришел к такому выводу. Скорость - она или есть(очень хорошо), или ее нет(не очень хорошо), но стиль работы быть обязан.

Мои 5 копеек )))

 

Денис ,вот читаю и не могу понять ваши с АА претензии .......... . Максу привозят собак - 6-ти месячных, экзотов ,диванных,возрастных ,косячных . Он показывает на видео прогресс с момента когда собачка ,которая нюхала в поле цветочки и чистила сапоги , начинает прилично отходить от ног искать птицу и под ней работать........... Неужели есть такой натасчик ,который за две - три недели поставит диванную неходячку ,увидевшую в два года в первый раз поле, так чтобы она находила ,работала птицу и что бы ход и стиль при этом был как у твоего Франца ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Bob сказал:

Максу привозят собак - 6-ти месячных, экзотов ,диванных,возрастных ,косячных .

 

2 часа назад, Bob сказал:

поставит диванную неходячку ,увидевшую в два года в первый раз поле,

Как то определитесь 6-ти месячные или "два года не видевшие".

А то что привозят, то это скорее БЕРЕТ - ведь это бизнес...... Как то он про "кровя" писал, а тут просто - "деньги не пахнут" принцип. И всегда можно списать на "диванное происхождение".... типа привозите через годик. :biggrin: ещё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, АлексейВ сказал:

 

Как то определитесь 6-ти месячные или "два года не видевшие".

 

  2 часа назад, Bob сказал:

Максу привозят собак - 6-ти месячных, экзотов ,диванных,возрастных ,косячных

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Bob сказал:

Денис ,вот читаю и не могу понять ваши с АА претензии ..........

Это обычное состояние,   я уже к этому привык...

Знал многих известных натасчиков, но ВСЕ они сначала вырастили для себя отличных собак,   Он не только не вырастил,  даже не видел никогда.

2 часа назад, Bob сказал:

Максу привозят собак - 6-ти месячных, экзотов ,диванных,возрастных ,косячных .

Это что, по приговору суда и он обязан и отказать не может?    или деньги любой ценой?

Еще раз: до натаски легавой ему как до луны.  Здесь можно говорить только о подготовке собаки, с которой в принципе можно охотиться.  Не надо обманывать и вводить людей в заблуждение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Glasha сказал:

Это обычное состояние,   я уже к этому привык...

Знал многих известных натасчиков, но ВСЕ они сначала вырастили для себя отличных собак,   Он не только не вырастил,  даже не видел никогда.

 

Глаша ,ваше представление об отличных - возможно было актуально 10 лет назад ,но сейчас увы - устарело ........собаки другие и методы другие - кардинально.........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Bob сказал:

Глаша ,ваше представление об отличных - возможно было актуально 10 лет назад ,но сейчас увы - устарело ........собаки другие и методы другие - кардинально.........

Оценка рабочих качеств охотничьих собак  во всем мире производится на состязаниях, другого не дано, либо по Международным, либо по Национальным Правилам.  У нас это Правила 81 г., которым 36 лет.  Что могло измениться за 10 лет объяснить можете, если критерии оценки неизменны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ДенисП сказал:

Я вот возьму и соглашусь с АА! Отнесу его слова к курцам.

Господа, я не люблю, когда легавая собака опускает голову ниже линии спины, и для меня пофиг(сейчас), на какой скорости она(собака) это делает. Со временем, я пришел к такому выводу. Скорость - она или есть(очень хорошо), или ее нет(не очень хорошо), но стиль работы быть обязан.

Мои 5 копеек )))

 

Денис, ты конкретно по какому видео согласен с Глашей? Или по какой собаке? Или огульно по всем и вся? И безотносительно птицы и условий?

Ты кстати со стилем разберись, а то по твоим словам получается, что высоко несущий голову пешеход это вполне стильная собака. 

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Glasha сказал:

Оценка рабочих качеств охотничьих собак  во всем мире производится на состязаниях, другого не дано, либо по Международным, либо по Национальным Правилам.  У нас это Правила 81 г., которым 36 лет.  Что могло измениться за 10 лет объяснить можете, если критерии оценки неизменны?

Давно пора было  изменить - критерии оценки...........рулетку в помойку и поиск  хотя бы от сотки на газоне  в одну сторону - для континенталов, а островных с таким поиском и толкающим по три раза одного дупеля - как на вашем видео - на осину:biggrin:

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, АлексейВ сказал:

 

А то что привозят, то это скорее БЕРЕТ - ведь это бизнес...... Как то он про "кровя" писал, а тут просто - "деньги не пахнут" принцип. И всегда можно списать на "диванное происхождение".... типа привозите через годик. :biggrin: ещё.

Я кому нибудь так сказал? Ты за слова отвечаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Glasha сказал:

Это обычное состояние,   я уже к этому привык...

Знал многих известных натасчиков, но ВСЕ они сначала вырастили для себя отличных собак,   Он не только не вырастил,  даже не видел никогда.

Это что, по приговору суда и он обязан и отказать не может?    или деньги любой ценой?

Еще раз: до натаски легавой ему как до луны.  Здесь можно говорить только о подготовке собаки, с которой в принципе можно охотиться.  Не надо обманывать и вводить людей в заблуждение.

Глаша ,вы выложите свое видео где ваши отличные легавые  работают в паре по одной птице ,где подводящая собака мажет метров на пять при подводке - мимо мяса,потом обе дружно гонят птичку и вы  мастерски, аккурат вразрез между ними птичку красиво берете - ЭТАЛОН работы отличных легавых и "правильного охотника"..........но боюсь что не получится ,потому как включив остатки мозга - после того как вам навтыкали буев на все ресурсах где вы с дурма ума выложили этот "шедевр" ,вы его потерли наглухо:biggrin:

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Maxim1967 сказал:

Я кому нибудь так сказал?

Ты читать и понимать так и не научился.

18 минут назад, Maxim1967 сказал:

Ты за слова отвечаешь?

Конечно, ещё раз перечитай.... выделю для понимания:

19 минут назад, Maxim1967 сказал:

И всегда можно списать на "диванное происхождение".... типа привозите через годик. :biggrin: ещё.

Это ж бизнес, ему тоже надо учиться:biggrin:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, АлексейВ сказал:

Ты читать и понимать так и не научился.

Конечно, ещё раз перечитай.... выделю для понимания:

Это ж бизнес, ему тоже надо учиться:biggrin:

 

Я все прекрасно понял. Ты еще на одной из первых страниц этой темы бизнес расчет сделал. И даже когда владелец веймара просто вам с Глашей объяснил свою позицию - вы все равно не угомонились. 

Собачки все разные, не всем получать CACITы на фт, и не все станут ПП. А охотиться с собаками хотят многие, и не только на утку. Многие хотят к примеру вальдшнепа. Вот Глашины собачки не умеют его искать, чтобы он там не писал про достижения и дипломы. А у меня многие собаки работали его в первое поле. Здесь, в кустах, с контактом -если не знаешь что это такое спроси у Глаши, он расскажет, он крупный спец в этом вопросе. В другой теме он отгреб по сусалам, залез опять в эту. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Glasha сказал:

Оценка рабочих качеств охотничьих собак  во всем мире производится на состязаниях, другого не дано, либо по Международным, либо по Национальным Правилам.  У нас это Правила 81 г., которым 36 лет.  Что могло измениться за 10 лет объяснить можете, если критерии оценки неизменны?

Глаша, какое отношение имеет оценка рабочих качеств собаки к реальной охоте с ней? Что бы вам совсем понятно было, на вашем примере. Ваша подопечая ИС Хита пока не получила ни одного диплома, хотя ей осенью будет три года. По вашей логике - собака никакая, пользовательская,никудышняя. Но тем не менее это не помешает владельцу с ней охотиться и получать удовольствие от охоты с ней. А даже получив диплом в самой собаке ничего не поменяется, она не станет ни лучше, ни хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Maxim1967 сказал:

Глаша, какое отношение имеет оценка рабочих качеств собаки к реальной охоте с ней?

Раз Вы не понимаете  в чем разница охоты  с   отличной легавой и собакой, с которой в принципе можно охотиться, о чем говорить?   Рассказывайте это своим клиентам. Может поверят?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Glasha сказал:

Раз Вы не понимаете  в чем разница охоты  с   отличной легавой и собакой, с которой в принципе можно охотиться, о чем говорить?   Рассказывайте это своим клиентам. Может поверят?...

Смешной вы.Подопечная бездипломная- но по любому отличная :)))) Свои толкают и гонят - но тоже конечно офигенные :)))) 

Намедни вы рассказали сказку,как ваши перепелов работали - подсадных судя по всему :))) Потому как вы даже не знаете как ведет себя перепел в это время. А даже на юго-востоке МО еще порошков нет, перепел уводя от гнезд делает забеги стометровые...А вы на севере. Сказочник... Я это кстати в поле пишу, только что проверяли перепелов.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 28.06.2017 в 21:14, Maxim1967 сказал:

 

Уже выкладывал - но видимо "писателям" не интересно было :))))

 

Посмотрел наконец это чудо и не увидел породного признака легавой - СТОЙКИ.  И неожиданный взлет птицы собаку удивил, на чутье ее точно не было,   напирает и толкает без стойки.

В 03.07.2017 в 18:05, Maxim1967 сказал:

Меня в собаке вообще интересует поиск, его ширина просто одна из составляющих.

Ширина впечатляет, наверно м до пятидесяти доходит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глаша,основная часть ваших постов , выдергивание из контекста!!! 

Когда наконец мы узнаем о настоящих легавых))!? 

Что мне делать с широким ,  до 300м в одно крыло поиском ?

Эксперты сказали это слишком , нужно до 80м иначе - баллы. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Glasha сказал:

Посмотрел наконец это чудо и не увидел породного признака легавой - СТОЙКИ.  И неожиданный взлет птицы собаку удивил, на чутье ее точно не было,   напирает и толкает без стойки.

Ширина впечатляет, наверно м до пятидесяти доходит...

Глаша, то что вы не видите собак-уже давно понятно. И мало что вообще в них понимаете. 

У этой собаки есть поиск. Она не просто бегает, она ищет. И взлет птицы ее не удивил - она при взлете птицы зачастую сама ложится, а ваши гонят :)))) То видео было выложено с целью показать что может получиться из пешехода, жрущего траву и ловящего бабочек :)))

Что то объяснять долдону, который кроме своих амбиций ничего не видит - напрасная трата времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться


×
×
  • Создать...