Перейти к содержанию

Охота по перу сезон 2015


Antonio156
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

У нас тоже с уткой не получилось, очень скромно , лета нет , вчера утром уже снялись когда увидели пару тройку пролетающих, но это все не то. post-4723-0-08544500-1444637144_thumb.jpeg

Пошли в лес искать валю , стойка , и он))post-4723-0-43224100-1444637231_thumb.jpeg

Запомни его папе нравится)))post-4723-0-89785700-1444637298_thumb.jpeg

Вышел из леса иду к машине и слышу вдали звуки будоражащие каждую весну , и вот они прямо надо мной , над лесом , 40-50м , а в стволах 9ка хотя в болото брал в карман с собой 0.post-4723-0-83662700-1444637567_thumb.jpeg

Гуменники

Ещё была отработана белка , по лаячьи , поржал )))

А валю так и не нашли , хотя места типичные. Будем искать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 535
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

С полем, Леха!!!

 

Я вчера у себя тоже таких image.jpeg наблюдал. 12 шт над большой водой (карьеры в Купавне) и со снижением в сторону неубранных кукурузных полей. Мужичка там встретили. так он говорит на прошлой неделе на этих полях до 1000 шт собиралось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнил про фото....))))))))

post-4723-0-25371600-1444640466_thumb.jpeg

post-4723-0-00288000-1444640884_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недели три назад ходил за судаком в ночь с воблерами на косу. Луна была полная, видно хорошо. Так утка начала слетаться между косой и берегом с 10 часов только. Пик 11-12 ночи!!! Крякали везде. )

Да, судак плохо клевал - 2 шт. всего и подлеща забагрил. Всех отпустил - мелковаты (до кила)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в вс тоже посетил болотца, лета не было совсем, ни одного налета. Решили потоптать немного, бекаса нет уже, часов в 10 поднялся ветрище. Подняли 4х кряковых, далековато, одну сбил, но даже с собакой не нашли, час лазили, потом опять возвращались, как сквозь землю провалилась.  Собака уже в воду не так активно лезет, оно и понятно - на болоте утром было -6. Поехали на другое болотце, метров в 80ти подняли стайку кряковых голов 30 и всё. Как то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Полем, Алексей!

Сегодня пошёл в лес с лайками, поохотиться на белок. Собаки разыскивали зверьков активно, хорошо облаивали, но высмотреть удалось только одну. Возвращаясь к машине по просеке, бездарно прошлёпал взлетевшего вальдшнепа. Расстроился - осенний вальдшнеп нечета весеннему! Решил проверить небольшое болотце и наткнулся на одинокого красавца селезня. Он был от меня в двадцати метрах, в довольно густой траве. Выстрел пятёркой и трофей добыт. Но тут же возникла загвоздка - как достать? Обходить болото не стал и поступил по-пионерски )) Разделся, взял в руки палку и пошёл голышом в болото) Вода преледяная, да ещё с холодным ветерком вкупе, доставили много разных впечатлений)) Но вылез всё же не пустой из этой купели)

10151582_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Селезень красавец. Как с картинки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня пошёл в лес с лайками,

Но тут же возникла загвоздка - как достать? Обходить болото не стал и поступил по-пионерски ))

Разделся, взял в руки палку и пошёл голышом в болото)

 

 

А лайки нее??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разделся, взял в руки палку и пошёл голышом в болото) Вода преледяная, да ещё с холодным ветерком вкупе, доставили много разных впечатлений))

 

С полем! Красивый и упитанный селезень. В прошлом году я за таким даже плавал -5 где-то было и лед в 2-3 миллиметра. Вернее там совсем смешная ситуация была. Кому рассказываю не особо верят, думают байки охотничьи. Стою вечерку и сбиваю уток, лет был отличный. Но все идут на большой скорости и после попадания пролетают еще прилично, сложив крылья, и по инерции падают на лед довольно далеко от берега. В результате сбил 5 , а последним был огромный селезень, такой, как у Вас. Темно стало, но на фоне воды-льда видно сбитых хорошо. Стою думаю, что делать, понимаю, что моих болотников хоть и высоких не хватит. В машине лежат вейдерсы хорошие по грудь, но туда идти километр. И тут с другой стороны болота выходит лиса и бежит к моим уткам, лед ее выдерживает. Берет одну и убегает. Я ору на нее матом, стрелять 5й жалко.  Убегает.

 

Но тутже за ней выходит вторая! И опять к уткам. Я уже понимаю, что у них дело на поток поставлено и за вейдерсами идти смысла нет))) Стреляю в воздух лиса остановилась, но потом рванула на огромной скорости к уткам, схватила одну и также быстро назад, провалилась задними ногами в воду, но выбралась и убежала к зарослям.  Я раздеваюсь и в трусах потопал к оставшимся. Без ружья, ломая лед ногами сверху вниз, чтоб не порезаться. Когда к уткам подходил увидел 3 лисы в кустах, которые смотрели на меня и уток оттуда!!!  Вообщем пока на них смотрел провалился по шею))) до уток 2 метра доплыл и обратно. Но самое тяжелое было одеваться на ветру. Руки и ноги так замерзли, что я еле в сапоги влез, реально, как протезами протезы одеваешь))) Даже думал босиком до машины бежать или в МЧС звонить)))  Но худо бедно оделся и до машины добрался. Неделю чувствовал себя просто отлично и в тонусе, как под кайфом))) Никакой простуды или недомогания. Физиологически полезный стресс)))

Когда оделся и назад шел к машине ощущения были такие что на копытах иду, как лось какой))) Сочувствую и поздравляю одновременно. Собаки охренели, так хозяина подставлять!!!)))

 post-10694-0-73211200-1444658586_thumb.jpg   Вот он и я уже, когда согрелся на даче)))

 

Был потом в этих местах еще на охоте. Но утки так уже не летали. А лис видел опять. 5штук, видимо, выводок. Прочесывали угодья на предмет подранков. Видел, как то-ли лысуха толи шилохвость на далеком расстоянии плавала в полынье, а лисы бегали вокруг по льду. Как в сказке про серую шейку. Только финал я досматривать не стал, скорее всего ни как в сказке он был, а как в жизни)))    

Изменено пользователем Corax
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с Полем. А я в этот раз пустой. В пятницу вечером налетала не много но совсем по темному. В субботу утром тишина, простоял с 5 до 9, вся утка что летала вся на кислороде. Уже стал собираться и вижу как с соседнего болота поднялись три стаи голов 300-400. Потом выяснилось что это соседи подняли их. Так после этого эти утки часа три налетали. У меня 1 подранок, утянул на соседнее болото, всех остальных бездарно прострелял мимо. Вечером опять по совсем темному налетали, почти не стрелял. А в воскресенье зашел на болото под утиный ор, орала отовсюду, и купалась очень близко от меня, ну думаю сей час начнется! С 5 до 9 пролетела одна утка! А все остальные по рассвету затихли, как то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А лайки нее??

Лайки были в лесу, когда я его добыл. Селезень лежал в болотной траве, был бы на воде, кобель сплавал бы, а так, не видя зачем плыть, в воду не полез.

Поздравляю всех отличившихся с Полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, очень интересные охотничьи истории!

Спасибо!

С интересом прочитал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разделся, взял в руки палку и пошёл голышом в болото) Вода преледяная, да ещё с холодным ветерком вкупе, доставили много разных впечатлений)) Но вылез всё же не пустой из этой купели)

 

:good: Респект! Да и селезень как из сказки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гвозди бы делать из этих Людей!!!

Я б наверное дуба дал,в -5 купаться.

Тоже как то в октябре полез за уткой, правда в болотниках и как водится провалился по грудь...До дачи километров тридцать было, молился только чтоб ГАИ не остановило, ехал в трусах,куртке и кроссовках и утка то мелкая оказалась, не чета вашим селезьням.

Изменено пользователем kap.morgan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Вот жешь! а я-то думал, что один такой любитель купаться :) Охотники на водоплавающую дичь - сами водоплавающие! :) 

С полем, водоплавающие! :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в прошлом году так же сплавал жа уткой в начале октября в наро-фоминском районе и подхватил лептоспероз, чуть ласты не склеил!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вывод:нехрена на утку без собаки ходить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такие "куропатки-переростки" водятся на П-Посадской земле. :sad:

post-10446-0-05088200-1444754605_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороша тушка, немного похожа на фазана!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фазаниху, но добыл в поле, видимо у кого-то сбежала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вывод:нехрена на утку без собаки ходить!

Тогда и ходить то не на что....А хочется!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда и ходить то не на что....А хочется!

Согласен, просто никто ни от чего не застрахован в этой жизни!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 В субботу, 17-го октября, совместил рябчика и утку, хотя на утку-то и не рассчитывал. Даже без болотников был, за что и поплатился.

Опробовал вологодские манки "Чемпион" Алексея Гончаренко. После пластмассовой тонкой самой дешёвой еле слышной пискульки, которая продаётся везде, его самоделки свистят на весь лес, особенно работает та, которая предназначена самочкой манить.

Откликаются по-разному: одни полчаса могут переговариваться и вдруг замолчать, другие на первый же свист вспархивают, но молчат.

В общем, насвистелся вдоволь, но рябчика с чёрным горловым пятном взял не на манок, а из-под ног на выходе из леса.

Фррр -  и тут же сел на ветку у ствола ели. Видимо, не захотел пересекать открытое пространство.

Мне этой секунды его раздумий хватило.Как обычно, первый выстрел спортивным №7,5 СКМ. Я уже отошёл от места, а пёрышки всё порхали.

Вот уж чего не ожидал, так это уток, так как водоёмы были схвачены ледком с утра.

Одна оказалась кряквой-подранком с перебитым кем-то раньше крылом, а другую даже по определителю не распознал. Северная какая-то чуть меньше кряквы с чёрным клювом и светлым брюшком. И не улетела сразу после выстрелов, а перелетела в другой конец,села и позволила подойти ещё раз. Обе при опаливании сочились. С августовскими-сентябрьскими не сравнить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...