Перейти к содержанию

Охота по перу сезон 2015


Antonio156
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Да! Кирилл, передвигаться по болотинам это своего рода охотничий подвиг.  В этом сезоне многие говорят, что утки нет. На выходных выберался в угодья уточка есть, но прячется в такие крепи, что мама не горюй. Утка нашпигованная едва появится начинают ее обстреливать манить манками как кто умеет она уже ничему не верит.

 

post-11667-0-88060000-1443464662_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 535
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Верит верит уточка манкам:) в субботу подняли. Шулюм был. Автором был не я . Промазал по темноте.

А утром одна стайка на кислороде в пять голов. Иииии далее дуля:) птица нетрадиционной охоты:(

Кстати вся в пеньках утка была.

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На недельку уезжал в угодья Смоленской области, утки очень мало, в понедельник на вечёрке было много пролетной (правда ко мне ни одна стайка не подлетела :sad: ) Но были и удачные подходы  :p ac7ac19e0a6ct.jpg

2 выстрела 4 чирка)) стайка была порядка 25 штук, но это самый удачный момент за всю неделю.

48f3e3e1ee41t.jpg

Тут двух взяли, одну замучились доставать без лодки.

В итоге за неделю на двоих 10 утей.

Погода была чудесная, звуки природы просто захватывают, особенно в первую вечёрку, где-то очень рядом с канавой в лесу ревел лось, очень громко ревел бил рогами бегал по кустам. Я наверное больше не в небо смотрел, а на выход из леса ( благо он там один). Так этот лось даже выстрелов не боялся, было жутковато..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчерашняя вечерка в 30 км от Мкад, этот гусинный дуплет я запомню навсегда стрелял 0 магнум самокрут всегда в патронташе на такой вот случай,позвонил напарнику он думал у меня бред, какие гуси на таком карьерчике где камазы один за одним гоняют говорил он мне)

post-7610-0-18592100-1443593556_thumb.jpg

post-7610-0-95042300-1443593585_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сереж, еще раз с Полем)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчерашняя вечерка в 30 км от Мкад, этот гусинный дуплет я запомню навсегда стрелял 0 магнум самокрут всегда в патронташе на такой вот случай,позвонил напарнику он думал у меня бред, какие гуси на таком карьерчике где камазы один за одним гоняют говорил он мне)

Серега с полем!Как говорится:-Чудны дела Твои.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, Серега, молодца!!! Круть!!! С полем!

 

PS Химия? ;)

Изменено пользователем Antonio156
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это удача )))!!!! С полем!!!

Расскажи по подробней , как налетели , сколько было?

Изменено пользователем biker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серега с полем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчерашняя вечерка в 30 км от Мкад, этот гусинный дуплет я запомню навсегда стрелял 0 магнум самокрут всегда в патронташе на такой вот случай,позвонил напарнику он думал у меня бред, какие гуси на таком карьерчике где камазы один за одним гоняют говорил он мне)

Вот это вечёрка так вечёрка! С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчерашняя вечерка в 30 км от Мкад, этот гусинный дуплет я запомню навсегда стрелял 0 магнум самокрут всегда в патронташе на такой вот случай,позвонил напарнику он думал у меня бред, какие гуси на таком карьерчике где камазы один за одним гоняют говорил он мне)

Сергей, С Полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, Серега, молодца!!! Круть!!! С полем!

 

PS Химия? ;)

Привет Антоха,нет не химия,Щелковский р-н.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это удача )))!!!! С полем!!!

Расскажи по подробней , как налетели , сколько было?

Привет Алексей,взял я их скрадом было 2 ,заметил на воде и стал подходить на выстрел, стрелял на пределе метров 50-55 ближе не подойти,первого на воде положил сразу, второго на взлете,утку и селезня подняли при подходе к карьерчику,селезень почти перелинявший голова даже местами зеленая,утка вся в "дудках".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Антоха,нет не химия,Щелковский р-н.

Ну еще раз поздравляю! Просто охренительное везение. Это был явно твой день! :)

Я почему про химию подумал... Просто неоднократно слышал от людей что там эти лапчатые бывают на большой воде. И даже как-то лебедей там засекали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем всех!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну еще раз поздравляю! Просто охренительное везение. Это был явно твой день! :)

Я почему про химию подумал... Просто неоднократно слышал от людей что там эти лапчатые бывают на большой воде. И даже как-то лебедей там засекали.

Тоже слышал,но сам не видел,в этом году на химии вообще еще не был,знакомый из Купавны, постоянно там обитает,говорит толком не летает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были 26,09 в Шатурском районе. На утрянку вышли поздно, уже расцвело. Утки летало мало, на меня заходов не было. Друг стрелял но безрезультатно. Вечерка была веселей. Было несколько стай но очень высоко. Стала налетать когда почти стемнело. Первая зашла на меня но не много не дотянув стала уходить в сторону, два выстрела, мимо. прошла еще над двумя соседями по охоте. ни кто не попал!) Следующую пару заметил в последний момент первую сбил первым выстрелом во вторую даже стрелять не стал, не успевал. Пока доставал ее, соседи отстрелялись еще пару раз и на этом лет закончился. Селезень был в пеньках. Всем удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошли с карелками, поохотится немного на белок. Мех, конечно, ещё никакой, на выброс, но так белка уже зрелая, мясо вкусное) Лайки с самого захода в лес работали отлично и норму в три белки я закрыл уже через час (много белок пропустил, не смог высмотреть в кронах ели, даже с биноклем). Возвращаться? Ммм... А ведь тут в лесу небольшое озерко есть, эдакая маленькая ламбочка. Пойду-ка я его посмотрю. Дошли быстро. На счастье лайки нашли очередную белку и остались на неё орать, поэтому не помешали мне подойти к этому озерцу одному и тихо.

10035208_m.jpg

И там было, однако, что посмотреть))

По глади воды мирно плавала небольшая стайка чирков, голов семь-восемь.

Быстро решаю. Близко не подобраться, расстояние в двадцать метров незамеченным пройти не удастся, а обходить чревато - можно подшуметь. Стрелять нужно с воды - обзор загораживали деревья и взлетевшие чирки мигом бы укрылись ими. В стволах пятёрка, цилиндр с напором и усиленный чок. Выцеливаю первого и сразу намечаю второго. Бах-Бах. Два выстрела и две уточки остаются лежать в воде на середине пруда.

На выстрелы прибежали лайки и пёс по-быстрому дважды сплавал за дичью.

10035272_m.jpg

10035324_m.jpg

Забрав дичинку, убрал её в ягдташ к белкам и пошли неспеша к машине.

По пути вспугнули на вырубке двух косачей и отпустили без выстрела, пробираясь через едрёный молоденький ельник открыл новое для себя отличное место с рыжиками, а уже подходя к машине, нашёл великолепную чагу весом в два с половиной килограмма! ))

10035329_m.jpg

Такая вот получился сегодня насыщенный охотничий день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный выдался денек! С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем Алексей .

А что за ружье 0,25 и 1,25 стволы.

Просто не встречал такой комбинации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Евгений!

Это не ружьё такое, а сменные чоки в нём. В правом цилиндр с напором 0.25, в левом усиленный чок 0.75.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за вмешательство,но усиленный чок это 1,25 как и сказал Евгений.И с полем!

Изменено пользователем danilkin72
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не спорю)

Но я так привык его называть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто! Сергей, с гусями!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...