Перейти к содержанию

Охота по перу сезон 2015


Antonio156
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В воскресенье утром выдвинулись на место с mixasikom ( Михаилом), прибыли по темноте, пока туда сюда, начало потехоньку расцветать, первый налёт и одна уточка осталась с нами, после этого было ещё пару хороших налётов но увы смазали.

Температура утром была  -1 градус, в принципе утка летала но много проходило далеко от нас.

После решили заехать в ещё одно место, там было пусто, и вот практически выехав через поле на дорогу, выбежали куропатки, быстро достал ружьё и произвёл несколько выстрелов, пара осталась на земле, а основная стайка отлетела метров так 30 от нас и уселась в высокую траву.

Подобрав пару курей мы решили пройтись по полянке в надежде поднять стайку и добрать куропаток, пошли в то место куда они присели, не дойдя метров 10-15 стайка вновь поднимается из высокой травы, снова выстрелы и ещё пара уезжает с нами.

Так что вот такой результат за воскресенье.

В субботу простоял утрянку один практически впустую, одна кряковая на утреннем налёте примерно в 06:00 утра и всё потом затишье полное и плюс ветер очень сильный был.!

post-12003-0-37265400-1444044252_thumb.jpg

post-12003-0-42758200-1444044279_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 535
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

После решили заехать в ещё одно место, там было пусто, и вот практически выехав через поле на дорогу, выбежали куропатки, быстро достал ружьё и произвёл несколько выстрелов, пара осталась на земле, а основная стайка отлетела метров так 30 от нас и уселась в высокую траву.

Подобрав пару курей мы решили пройтись по полянке в надежде поднять стайку и добрать куропаток, пошли в то место куда они присели, не дойдя метров 10-15 стайка вновь поднимается из высокой травы, снова выстрелы и ещё пара уезжает с нами.

 В следующий раз стреляй прямо из окна...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше через!

 

Охота с использованием транспортных средств на территории Российской Федерации запрещена!

 

Тем более этих дур с подъезда машиной стрелять... Они ж не улетают, а у нас зимуют - выбил стаю, забудь о поле!

Изменено пользователем alez
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше через!

 

Охота с использованием транспортных средств на территории Российской Федерации запрещена!

 

Тем более этих дур с подъезда машиной стрелять... Они ж не улетают, а у нас зимуют - выбил стаю, забудь о поле!

А кто Вам сказал, что я стрелял из окна или машины, речь шла про то что я остановился, вышел из машины, достал ружьё и потом произвёл выстрелы когда стая поднилась от меня метров в 30!!!!

Прежде чем осуждать и варнякать с начало надо узнать как оно было, и норму на двоих мы не превысили.

Прям все такие умные и правильные, так что ничего нарушено не было!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 В следующий раз стреляй прямо из окна...

Не надо умничать не зная истины!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я уж думал не начнется. Тут уж извините, как написали, так все и прочитали. Выход - промолчать... Один товарищ промолчал на выкрики из толпы по неизвестным нам причинам и форум лишился возможности полемики на эту тему, хотя накосячил глобальнее)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я уж думал не начнется. Тут уж извините, как написали, так все и прочитали. Выход - промолчать... Один товарищ промолчал на выкрики из толпы по неизвестным нам причинам и форум лишился возможности полемики на эту тему, хотя накосячил глобальнее)))

в чём накосячел???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прям все такие умные и правильные
    Ну может и не все ,  но прежде чем писать на весь мир о своих "охотничьих подвигах" , не мешало бы прикинуть,а оно вам надо. Здесь очень разные люди, и по разному воспринимают написанное. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

    Ну может и не все ,  но прежде чем писать на весь мир о своих "охотничьих подвигах" , не мешало бы прикинуть,а оно вам надо. Здесь очень разные люди, и по разному воспринимают написанное.

Это я уже понял, спасибо за совет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня на том же месте, что и в пятницу. Летала еще активнее и количество было больше. Соответственно и результат чуть лучше. :)post-5387-0-44070800-1444150950_thumb.jpg

Ждем заморозков. Думаю будет еще прикольнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, поделитесь опытом! будет утка летать в такую погоду? Стоит ехать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня мокрый снег, ураганный ветер, влажность- не прикольно ;) но утка летает. Сегодня норму взял 4 утки и один гусь. С гусем повезло просто, пролетело 4 штуки мимо, один на подходящей дистанции, уж не знаю что им на этих болотах понадобилось, никогда не видел их там (а эти четверо уже 3 дня там тусуются, теперь трое). От попадания в голову 5ки упал и плавал на воде в ауте. Не жив ни мертв. Все уже приготовлены на месте. Гуся хотел сфоткать, но хожу на охоту с защищенным телефоном, а он только звонить и светить умеет)))      

Изменено пользователем Corax
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, поделитесь опытом! будет утка летать в такую погоду? Стоит ехать?

Будет конечно (первые заморозки), одевайтесь только по погоде. Я вот обломался по полной программе(а всего-то штормовку забыл), хоть и с добычей. Ветер и влажность это убийственно. Лучше -30 и сухо.

Изменено пользователем Corax
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с полем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, поделитесь опытом! будет утка летать в такую погоду? Стоит ехать?

По идее в такую погоду должна летать активно и невысоко. А ехать всегда лучше чем не ехать! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D Это точно, лучше ехать! Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, с полем! А подходящая дистанция для гусь-5ка это какая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, с полем! А подходящая дистанция для гусь-5ка это какая?

Думаю до 30 метров оптимальная. Если крупных птиц стрелять мелкими номерами, то тут нужна короткая дистанция, больше для того чтобы с большой вероятностью увидеть и попасть в уязвимую часть тушки (голову, шею) 

Изменено пользователем Corax
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошедшую субботу при уронанном ветре летала ещё как , и утром и вечером. Очень большие планы строю на эти выходные!!! Должно все подтянуться !!!

Изменено пользователем biker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже питаю надежды на предстоящие выходные. В отличие от первоначального прогноза теперь обещают совсем небольшой ночной минус, а это значит, что:

 

 

 

Должно все подтянуться
Изменено пользователем Free_Hunter
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... подтянуться, но еще не пролететь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну как, пошла северная (пролетка)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну как, пошла северная (пролетка)?

У нас пока нифига. Вчера за вечер две штуки пролетело и все.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет ещё,и местная ещё на местах в пеньках..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, в эти выходные летала также скромненько, как и в прошлые - мало и почти в полной темноте. При этом утка есть и прилично - я в воскресенье на утрянку поехал существенно раньше, чтоб послушать может за 1,5-2 часа до рассвета летает и типа поэтому мало вижу. Так вот, крякало до фига и со всех сторон, но как только начало рассветать, пара налетов почти в полной темноте, а далее полнейший глушняк, нет лета, даже в стороне, вдали или еще где-то. Просто не летает и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...