Перейти к содержанию

Охота по перу сезон 2015


Antonio156
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Пошли с карелками, поохотится немного на белок. Мех, конечно, ещё никакой, на выброс, но так белка уже зрелая, мясо вкусное) Лайки с самого захода в лес работали отлично и норму в три белки я закрыл уже через час (много белок пропустил, не смог высмотреть в кронах ели, даже с биноклем). Возвращаться? Ммм... А ведь тут в лесу небольшое озерко есть, эдакая маленькая ламбочка. Пойду-ка я его посмотрю. Дошли быстро. На счастье лайки нашли очередную белку и остались на неё орать, поэтому не помешали мне подойти к этому озерцу одному и тихо.

10035208_m.jpg

И там было, однако, что посмотреть))

По глади воды мирно плавала небольшая стайка чирков, голов семь-восемь.

Быстро решаю. Близко не подобраться, расстояние в двадцать метров незамеченным пройти не удастся, а обходить чревато - можно подшуметь. Стрелять нужно с воды - обзор загораживали деревья и взлетевшие чирки мигом бы укрылись ими. В стволах пятёрка, цилиндр с напором и усиленный чок. Выцеливаю первого и сразу намечаю второго. Бах-Бах. Два выстрела и две уточки остаются лежать в воде на середине пруда.

На выстрелы прибежали лайки и пёс по-быстрому дважды сплавал за дичью.

10035272_m.jpg

10035324_m.jpg

Забрав дичинку, убрал её в ягдташ к белкам и пошли неспеша к машине.

По пути вспугнули на вырубке двух косачей и отпустили без выстрела, пробираясь через едрёный молоденький ельник открыл новое для себя отличное место с рыжиками, а уже подходя к машине, нашёл великолепную чагу весом в два с половиной килограмма! ))

10035329_m.jpg

Такая вот получился сегодня насыщенный охотничий день.

Отличный ваш день, с полем!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 535
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сергей, Вадим, Алексей, с полем вас!

Алексей, отличный отчет! Опять на охоту захотелось :) Простите за глупый вопрос, белок реально едят или это шутка такая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, Вадим, Алексей, с полем вас!

Алексей, отличный отчет! Опять на охоту захотелось :) Простите за глупый вопрос, белок реально едят или это шутка такая?

Собаки едят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, товарищи!

Беличье мясо весьма вкусное, Вячеслав.

Белка хороша отварная с белыми грибами, очень неплохо её тушить с овощами. Если белку нашпиговать сальцем и чесночком и замариновать, то запекая её на углях, можно получить очень вкусный шашлычок)

Я часто готовлю белок.

Хорошее мясо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знал, честно говоря, что белок едят.

У меня знакомый их релкам скармливает, а к барсуку даже не притрагиваются,ну в смысле не едят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зимой напишу подробный кулинарный фотоотчёт по этой теме )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Вопрос конечно интересный". На сайтах десятки тысяч правильных охотников и рыбаков, а браконьерство процветает, горы мусора вокруг водоёмов не убавляются. Значит ... "оборотни" с ружьями (с удочками) среди нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Вопрос конечно интересный". На сайтах десятки тысяч правильных охотников и рыбаков, а браконьерство процветает, горы мусора вокруг водоёмов не убавляются. Значит ... "оборотни" с ружьями (с удочками) среди нас.

Напоминает старый анекдот;

Когда свадьба заскучала тамада решил назвать невесту бл...ю и..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знал, честно говоря, что белок едят.

У меня знакомый их релкам скармливает, а к барсуку даже не притрагиваются,ну в смысле не едят.

За белок не слышал , а вот барсука как раз едят)).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напоминает старый анекдот;

Когда свадьба заскучала тамада решил назвать невесту бл...ю и..:)

Видно наболело у человека))))!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За белок не слышал , а вот барсука как раз едят)).

И бобра с ондатрой тоже, но для меня это экзотика... Какие то внутренние предубеждения что ли. У нас тут кто-то писал как волка правильно готовить, но ты меня хоть реж, даже пробовать не стал бы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Хорошие фотографии и места классные.Алексей,а с чагой что делаете?

Два года уже лежит дома чага без дела.Слышал настаивают её на чём-либо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, Николай.

Два года хранения чаги, это уже пограничный срок - дольше хранить её не стоит. С чагой я делаю настои-травники, но можно использовать и чисто чагу. Порубите её топором на кусочки небольшие, положите в банку с горсть и залейте кипятком. Отвар получится чайного коричневого цвета. Пить его можно сразу, как остынет, весьма приятен на вкус. Второй вариант, те же кусочки (3х3см) в банке залейте чуть тёплой водой и поставьте настаиваться на недельку. Получится желтоватый настой. Вкус менее приятный, но целебные свойства раскрываются полностью.

Отвар можно пить практически неограниченно, с настоем перебарщивать не стоит. Лучше трижды в день по пол стакана пить.

Да. И еще уточнение. Чагу можно собирать только с живых берёз, с мёртвых не берите, там она в споровик перерождается.

Изменено пользователем Aikaya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошли с карелками, поохотится немного на белок. Мех, конечно, ещё никакой, на выброс, но так белка уже зрелая, мясо вкусное) Лайки с самого захода в лес работали отлично и норму в три белки я закрыл уже через час (много белок пропустил, не смог высмотреть в кронах ели, даже с биноклем). Возвращаться? Ммм... А ведь тут в лесу небольшое озерко есть, эдакая маленькая ламбочка. Пойду-ка я его посмотрю. Дошли быстро. На счастье лайки нашли очередную белку и остались на неё орать, поэтому не помешали мне подойти к этому озерцу одному и тихо.

10035208_m.jpg

И там было, однако, что посмотреть))

По глади воды мирно плавала небольшая стайка чирков, голов семь-восемь.

Быстро решаю. Близко не подобраться, расстояние в двадцать метров незамеченным пройти не удастся, а обходить чревато - можно подшуметь. Стрелять нужно с воды - обзор загораживали деревья и взлетевшие чирки мигом бы укрылись ими. В стволах пятёрка, цилиндр с напором и усиленный чок. Выцеливаю первого и сразу намечаю второго. Бах-Бах. Два выстрела и две уточки остаются лежать в воде на середине пруда.

На выстрелы прибежали лайки и пёс по-быстрому дважды сплавал за дичью.

10035272_m.jpg

10035324_m.jpg

Забрав дичинку, убрал её в ягдташ к белкам и пошли неспеша к машине.

По пути вспугнули на вырубке двух косачей и отпустили без выстрела, пробираясь через едрёный молоденький ельник открыл новое для себя отличное место с рыжиками, а уже подходя к машине, нашёл великолепную чагу весом в два с половиной килограмма! ))

10035329_m.jpg

Такая вот получился сегодня насыщенный охотничий день.

Алексей, это Вы в подмосковье так прогулялись с собаками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, на западе Подмосковья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, Николай.

Два года хранения чаги, это уже пограничный срок - дольше хранить её не стоит. С чагой я делаю настои-травники, но можно использовать и чисто чагу. Порубите её топором на кусочки небольшие, положите в банку с горсть и залейте кипятком. Отвар получится чайного коричневого цвета. Пить его можно сразу, как остынет, весьма приятен на вкус. Второй вариант, те же кусочки (3х3см) в банке залейте чуть тёплой водой и поставьте настаиваться на недельку. Получится желтоватый настой. Вкус менее приятный, но целебные свойства раскрываются полностью.

Отвар можно пить практически неограниченно, с настоем перебарщивать не стоит. Лучше трижды в день по пол стакана пить.

Да. И еще уточнение. Чагу можно собирать только с живых берёз, с мёртвых не берите, там она в споровик перерождается.

Спасибо за науку,Алексей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напоминает старый анекдот;

Когда свадьба заскучала тамада решил назвать невесту бл...ю и..:)

Вот это улыбнуло!!!! )))))) Спасибо Евгений!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошли с карелками, поохотится немного на белок. Мех, конечно, ещё никакой, на выброс, но так белка уже зрелая, мясо вкусное) Лайки с самого захода в лес работали отлично и норму в три белки я закрыл уже через час (много белок пропустил, не смог высмотреть в кронах ели, даже с биноклем). Возвращаться? Ммм... А ведь тут в лесу небольшое озерко есть, эдакая маленькая ламбочка. Пойду-ка я его посмотрю. Дошли быстро. На счастье лайки нашли очередную белку и остались на неё орать, поэтому не помешали мне подойти к этому озерцу одному и тихо.

10035208_m.jpg

И там было, однако, что посмотреть))

По глади воды мирно плавала небольшая стайка чирков, голов семь-восемь.

Быстро решаю. Близко не подобраться, расстояние в двадцать метров незамеченным пройти не удастся, а обходить чревато - можно подшуметь. Стрелять нужно с воды - обзор загораживали деревья и взлетевшие чирки мигом бы укрылись ими. В стволах пятёрка, цилиндр с напором и усиленный чок. Выцеливаю первого и сразу намечаю второго. Бах-Бах. Два выстрела и две уточки остаются лежать в воде на середине пруда.

На выстрелы прибежали лайки и пёс по-быстрому дважды сплавал за дичью.

10035272_m.jpg

10035324_m.jpg

Забрав дичинку, убрал её в ягдташ к белкам и пошли неспеша к машине.

По пути вспугнули на вырубке двух косачей и отпустили без выстрела, пробираясь через едрёный молоденький ельник открыл новое для себя отличное место с рыжиками, а уже подходя к машине, нашёл великолепную чагу весом в два с половиной килограмма! ))

10035329_m.jpg

Такая вот получился сегодня насыщенный охотничий день.

с полем.

То же хочу таких огоньков завести, но пока никак(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С пылу с жару. Пол часа назад еще летала. post-5387-0-90801500-1443803361_thumb.jpg

Всего сегодня видел штук 20. Перемена погоды что ли на них подействовала. Понемногу летать стали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...погода полюбому...жаль только,что под свои возможности,погоду настраивать не получается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем Антоха!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчерашняя вечерка в 30 км от Мкад, этот гусинный дуплет я запомню навсегда стрелял 0 магнум самокрут всегда в патронташе на такой вот случай,позвонил напарнику он думал у меня бред, какие гуси на таком карьерчике где камазы один за одним гоняют говорил он мне)

С полем Серёга!!!

Белолобые-красавцы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех отличившихся с Полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-10694-0-33914300-1444040986_thumb.jpg  

Натюрморт в стиле Графа Дракулы :)

 

Сегодня часов в 5 приехал на болота. Было еще темно, думаю время много, спешить некуда. Иду к месту с собой несу незаряженное ружье и 5 чучел, еще яблоко ем. Тут буквально из под ног из-за каждой кочки взлетают утки. Огромная стая штук 30-40 и в 7ми метрах от меня и вокруг меня, звук такой как будто катер на полном ходу поехал)))  У меня пакет вывалился с перепугу и спросоня не сразу понял, что это утки, подумал, что мне пиз...))) Судорожно нащупал патрон, кинул в приемник, нажал на кнопку, вскидываюсь и вижу последнюю утку, которая растворяется в темноте. Бабах и она падает на воду. Один кусок яблока, которое я еще держу в зубах там и остается, остальное падает в болото.

 

 

Дальше расставил чучела, были ожидания невероятного лета, но ничего не произошло. Видел 4х гусей, прошлиб метров на 15 поближе... эх((  пятеркой метров на 60 решил не стрелять. Вообщем, единственный раз нарушил правило не разряжать ружье на переходе и на тебе!   

Изменено пользователем Corax
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...