Перейти к содержанию

Открытие весенней охоты 2015


Дикий
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

так и у нас дожди а толку? торф горит. смог во всю стоит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 717
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

все беды блин от этих поджигателей травы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да торф если горит его только затопить, у нас тоже горели торфяники в Сергиево Посадском районе ,сейчас затопили класс утка появилась ,рыба ,воды море, и пожаров нет.Зато стало много рыбаков.Раньше там и весной и осенью гусиков стреляли.

Изменено пользователем тетерев
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного подведу итоги открытия судя по отчетам. По гусику.Почти во всех областях и краях побывали наши коллеги.А сухом итоге картина удручающая(((Ставрополье - голякВолгоградская - тоже не очем.Липецкая - пустоТульская - почти ничего нетТамбовская - тоже не очем.

Почитайте ганзу.

Народ неплохо отохотился в Саратовской, Воронежской и Тамбовской.

 

 

ОткрываетсяИвановская , московская, Ярославская, Тверская и может не всех упомянул.

 Рязанская и Владимирская...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так и у нас дожди а толку? торф горит. смог во всю стоит

подскажи где в пав.посаде торф горит, а то я с утра что то дыма и запаха торфяников не ощущаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Рязани летит гусик, егерь сказал... Завтра выдвигаемся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большинство здесь присутствующих сидят на чемоданах... Кто-то дальше, кто-то ближе, с кем-то завтра увидимся у костра.... Всем соблюдения правил ТБ, уверенного опознания того, кто на том конце траектории заряда, и поменьше подранков!

С долгожданным наступающим, Ни пуха Ни пера...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас весь день лил дождь,а сейчас снег идёт.Но нас это не пугает.Всех с долгожданным наступающим!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один товарищ пишет что в нижегородской много гуся. За последние пару лет такого он не видел, летит и не высоко.

В каком районе Нижегородской , если не секрет? Тоже в те края на открытие собираюсь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В девяностые годы мой товарищ мотался  в район Горя-моря (так местные называли Горьковское водохранилище) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажи где в пав.посаде торф горит, а то я с утра что то дыма и запаха торфяников не ощущаю

в логиново. чуркина поляна. вчера у нас в Рахманово вообще не продохнуть было

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальная погодка.Жарко-плохохолодно-плохосыро-плохоНормальная погода,самое то,пожаров не будет.

стопудово!))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в логиново. чуркина поляна. вчера у нас в Рахманово вообще не продохнуть было

сегодня с утра был в районе логиновского плёса и чёрного брода не где нет лесоторфяных пожаров, только трава на полях выгоревшая но в этом нужно венить не погоду а наших неродивых ченовников которые довели до такого состояния сельхозугодья что трава с осени стоит аж по пояс естественно что её будут поджигать дети, да и  сами сельхозпроизводители 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я там не был мне лесничий знакомый сказал. но позавчера у нас в Рахманово не продохнуть было

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного подведу итоги открытия судя по отчетам. По гусику.Почти во всех областях и краях побывали наши коллеги.А сухом итоге картина удручающая(((Ставрополье - голякВолгоградская - тоже не очем.Липецкая - пустоТульская - почти ничего нетТамбовская - тоже не очем.ОткрываетсяИвановская , московская, Ярославская, Тверская и может не всех упомянул.Хотелось услышать мнение.Или мы чёто не так делаем в этом годуИли гусь первым потоком не полетел а просто разбежался )))) мелкими стаямиИли со сроками пролетела вся Россия матушка?Уже половина страны и результата нет.Что далее делать ? Прогнозы есть у кого?Или прогноз один- это ехать к белому морю и ждать его на месте!!!))))Вчера на мкаде в 8-00 вечера гусь одиночка шасси на посадку выпустил прям на обочину дороги!!!У алтуфевского шоссе. Чёто не так с ним происходит.

 

сколько говорить, что сроки они и в Африке сроки, а у нас, как всегда в России - батюшке чинуша хозяин, чё хочет, то и творит на зло нам. Спасибо ему за тяжелый труд на его поприще во веки веков. Аминь. Они глаза не разули и всё живут февралём, а на носу уже апрель кончается и гусь он не дурак, ждать не будет и уже какой год в начале марта, а то и в конце февраля летит уже...

Один товарищ пишет что в нижегородской много гуся. За последние пару лет такого он не видел, летит и не высоко.

гусь он умный и теперь сторонится всяких там боевых действий и в украйне и т.п. и переходит восточнее своих прежних маршрутов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с открытием....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с открытием....

присоединяюсь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кое кого и с результативным открытием...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наро-Фомински р-он. Где то под Вереей.Вчера отсидев целый день, утку видел только при заходе. Поднял голов 8. Думал вернуться, т.к отпустил без выстрела. Не вернулись. Ну а вечером, уже по темноте,когда уже собирался снимать подсадную, она осадила селезня? Он зараза, ей чуть не на голову упал. Я конечно стрельнул, но видно завысил. Ушел!А сегодня к нас снег пошел и вообще что то летать перестало! Даже журавли куда то зашкерились. Посмотрим, что будет вечером.Товарищ вчера сходил на тягу. Один валя протянул, и все! Но зато господа стрелки подтянулись. Я думал в местный сельпо патроны завезли. Такая канонада стояла.

Изменено пользователем Ydhin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наро-Фомински р-он. Где то под Вереей.Вчера отсидев целый день, утку видел только при заходе. Поднял голов 8. Думал вернуться, т.к отпустил без выстрела. Не вернулись. Ну а вечером, уже по темноте,когда уже собирался снимать подсадную, она осадила селезня? Он зараза, ей чуть не на голову упал. Я конечно стрельнул, но видно завысил. Ушел!А сегодня к нас снег пошел и вообще что то летать перестало! Даже журавли куда то зашкерились. Посмотрим, что будет вечером.Товарищ вчера сходил на тягу. Один валя протянул, и все!Но зато господа стрелки подтянулись. Я думал в местный сельпо патроны завезли. Такая канонада стояла.

Подтверждаю, был в выходные тож на даче под Вереёй, ещё с пятницы недалеко от Устья сделал шалаш, пока делал приводнились утки голов 15, в субботу утром подсадная работала хорошо, но увы ничего, на вечёрке тоже самое тишина, сегодня утром на болотце поднял стайку голов в 20 и то далековато, думал что развернуться но нет!

А так в пятницу вечером грохотали как на  9 мая, зенитчики хреновы, и вчера вечером недалеко от дачи в просике кананада стояла!

Всех с открытием!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наро-Фомински р-он. Где то под Вереей.Вчера отсидев целый день, утку видел только при заходе. Поднял голов 8. Думал вернуться, т.к отпустил без выстрела. Не вернулись. Ну а вечером, уже по темноте,когда уже собирался снимать подсадную, она осадила селезня? Он зараза, ей чуть не на голову упал. Я конечно стрельнул, но видно завысил. Ушел!А сегодня к нас снег пошел и вообще что то летать перестало! Даже журавли куда то зашкерились. Посмотрим, что будет вечером.Товарищ вчера сходил на тягу. Один валя протянул, и все! Но зато господа стрелки подтянулись. Я думал в местный сельпо патроны завезли. Такая канонада стояла.

У нас тоже тяга была вяленькая в Сергиевом - Посаде .Но была. Ни один не ушел!))))Все кто вылетел всех взяли. ( но не более нормы) Как я радовался что такое своя собака ! Это песня. Душа радуется на охоте с ней.Зато в одном районе недалеко от Москвы ( жаба меня душит всем рассказать)Было вали по 10-15 налетов на каждого. Это не считая что охотников там было доплюнуть до соседа можно.В том году там голяк был. Не угадаешь где он зараза коридор зеленый себе устроит!)))П.С .Гусь шел над нами часов в 20-00 разве что на голову не наср...л . ))Утка шла с воплями . У нас кстати пруд весь во льду. Утка прилетает но ей даже сесть на воду негде.Утки много. Гусь есть. Валя уже местный. Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тоже тяга была вяленькая в Сергиевом - Посаде .Но была. Ни один не ушел!))))Все кто вылетел всех взяли. ( но не более нормы)Как я радовался что такое своя собака ! Это песня. Душа радуется на охоте с ней.Зато в одном районе недалеко от Москвы ( жаба меня душит всем рассказать)Было вали по 10-15 налетов на каждого. Это не считая что охотников там было доплюнуть до соседа можно.В том году там голяк был. Не угадаешь где он зараза коридор зеленый себе устроит!)))П.С .Гусь шел над нами часов в 20-00 разве что на голову не наср...л .Утка шла с воплями . У нас кстати пруд весь во льду. Утка прилетает но ей даже сесть на воду негде.Утки много. Гусь есть. Валя уже местный.

Ну Женя,все секреты рассказал :D .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Сереж какие секреты. Стоишь все равно с семеркой. Я полюбому перезарядиться не успел бы.Причем гусь летел молча(( что там успеешь в лесу на поляне.летел со стороны Ногинского района в сторону Икши. Там большая вода есть у канала.Зато как красиво летел))) и еще много толи филинов то совы. Садились на поле мышковали.Здоровые такие. Я сначала подумал гусь одиночка решил сесть . В темноте уже плохо видно.Но когда "это" пролетело метров сто в метре от земли все стало ясно.Весенний лес оживает после зимний спячки. Птицы ждут тепло.Ну и без бреков не обошлось.Стояли с километр от нас. Били все что летит и ползает)))Квачка с электроманка не смолкала))))

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я шутю)))

Гуся погоняли и он вчера вечером летал не плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постараюсь 18-года поквитаться с гусем,в Луховицах,за все перечисленные области.

Луховицкий р-н.открытие.

Всего 6 гусей,позже одного своего подранка нашли.

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...