Перейти к содержанию

Новгородская весна


P.S.D.
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

17 апреля я,

Boris-98 и аркадьевич17

прибыли к лесному озеру в угодья разведанные мной осенью.

3 замечательные семёновские подсадные и наличие большой воды определяли основное направление нашей охоты.

Само озеро конечно же было ещё во льду, но там где стоит Димкин хутор в него впадает лесная речушка, образуя на озере громадную проталину которую видно даже со спутника и пойму которая сливается весной со старицей.

Кароче первые шалаши были поставлены ещё за день до открытия. Один на старице у дома прям на бобровой хате и ещё два в урочище неподалёку на болотинке поддтопляющей весенний лес.

Прошу не обращать внимание на месяц в дате на некоторых фото, просто не заметил при установке.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я и ожидал с водоплавующей проблем не возникло. Утки работали изумительно и практически каждый день добывалась норма.

 

ИзображениеИзображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За сезон было установлено 8 шалашей и добыто около 40 селезней.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

 

С тетеревом там история похожая на сопредельные волости в которых довелось побывать весной. Его просто немерянно но постоянные тока в доступных местах он не образует. На единственный ток который знает егерь пройти можно только по зимнику. С глухарём там тоже всё нормально но погода и необоснованно раннее открытие для этого региона вносят свои коррективы. По словам егеря петухи на тока слетались но не токовали да и ночлежить в лесу в такой мороз сырость и ветер желания не возникло.Вальдшнеп так же тянул крайне плохо.Мной за весь сезон был добыт всего 1. Надеемся на будущие вёсна.

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От себя хотел бы сказать ребятам спасибо за прекрасную,дружную компанию! Также считаю необходимым упомянуть Миронова Сергея Александровича- отличного человека,умелого нижегородского охотника,заводчика подсадных уток,благодаря которому,вот уже какая очередная весна становится незабываемой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Не слабо проредили поголовье зеленоголовых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я уверен что без ущерба для местной популяции...

Да и я думаю это были пролётные...

Когда уезжали погода наладилась и утьё начало прибывать, хотя оно и так потихоньку ежедневно прибывало.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Полем, селезней конечно нормально положили. Ну и подсадным, и особенно заводчику, респект за такую работу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отчёт! С полем!!!

А как вы умудрились по охотить в Июне месяце, (ярко жёлтые числа) типа "назад в будущее" :lol:  сгоняли по охотились и обратно, молодцы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специально для самых внимательных чтецов:

Прошу не обращать внимание на месяц в дате на некоторых фото, просто не заметил при установке.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачетные трофеи, с полем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специально для самых внимательных чтецов:

Я бы не заметил но она (дата) такая яркая, прям так и манит взгляд перевести....  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо ребятам за приглашения на охоту, дружная кампания и хорошое настроения. Все очень понравилось спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красивая, спокойная, размеренная охота! сочные селезни))!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Отличная охота!

С хорошим Полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...