Перейти к содержанию

"Репутация" участников нашего форума!!!


Евменович
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Сегодня  зашёл в одну из старых тем нашего форума и ... "немножко" удивился !!! ;)

 

Все знают, что справа от каждого поста форумчан есть две стрелочки "репутации" -- +1 и -1.

Так вот, случайно попался на глаза мой пост, в котором я поздравил форумную команду "С ПОЛЕМ!". И что же увидел? : За своё доброжелательное поздравление кто-то поставил мне "-1" (понизил репутацию)!!! Как такое могло случиться? Тогда решил посмотреть профиль этого "недоброжелателя"... и нашёл следующее:

Участники форума: "Навигатор", "Стоик", "Витязь" и "Орлан" зарегистрировались здесь все в один день: 11 февраля 2014 года! Они не написали ни одного поста! Все заходят на форум в одни и те же дни с разницей по времени в несколько минут! Эти ребята щедро раздают понижающие рейтинги "-1" (мне -- однозначно)! Наверняка ещё кому-нибудь (лень искать)!!! Возможно кому-то поднимают "рейтинг" (так же лень искать).

Ещё два "участника форума" ("Duke" и "Avgust") зарегистрировались 24 февраля и 16 мая 2014 года и делают тоже самое!!!

Все эти "мёртвые души" наставили  мне "-1" без разбора (даже за добрые посты) и даже за несколько лет до их регистрации!!!

 

Кому-то из участников форума я не импонирую своими объявлениями и предложениями. Это понятно и не вызывает никакого негатива. Получить "-1" от тех с кем вступаю в спор -- это нормально!

НО: опуститься так низко, чтобы из-под тишка просто понижать репутацию...

Наверно, если это кто-то делает -- значит это кому-то нужно!!! ;)

 

Что скажете? уважаемые участники форума!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если это так как Вы сказали - это БАРДАК!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не спится им одинаково)))) все в 4 утра просыпаются по минутам)))) судя по последнему визиту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Да,  это какие то клоны, но так же хочется отметить двух клонов, которые в неравной борьбе ставили вам плюсы даже на нейтральные посты, вот такая черная PR-акция. 8)

Но если задуматься, то какой смысл несет параметр репутация на форуме? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детский сад! Плач малого дитя....

А то, что "плюсуют" постоянно одни и те же 2 человека это ведь вас не смущает :)

Если бы они у вас со счета каждый раз деньги уводили - тогда другое дело... А так - ерунда, не стОящая внимания.

Хочется признания? "Плюсиками" его не завоевать, и "минусиками" не отнять, ИМХО. Тут что-то другое придумать надо...

Или это такой коварный маркетинговый ход через внимание к собственной персоне?

Изменено пользователем Buratino
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.............

 

Что скажете? уважаемые участники форума!!!

К сожалению вынужден признать, факты имеют место быть.

 

За восемь лет существования форума подобное случается впервые, поэтому хотелось бы услышать общественное мнение на темы:

- что делать с Основным НИКом пользователя который создал эти шесть клонов?

- что делать с сообщениями этого пользователя (которых за несколько лет на форуме почти 500шт)?

 

 

P.S. Может АВТОР данной ситуации сам хочет что-то сказать, так не надо стесняться!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению вынужден признать, факты имеют место быть.

 

За восемь лет существования форума подобное случается впервые, поэтому хотелось бы услышать общественное мнение на темы:

- что делать с Основным НИКом пользователя который создал эти шесть клонов?

- что делать с сообщениями этого пользователя (которых за несколько лет на форуме почти 500шт)?

 

 

P.S. Может АВТОР данной ситуации сам хочет что-то сказать, так не надо стесняться!!!

Предать гласности. И явление рассосется само собой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предать гласности. И явление рассосется само собой.

Предать гласности поддерживаю. На то и тема подходящая.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разбираясь в этой ситуации если честно у меня есть большие вопросы к пользователю "СЕРЖАНТ", который или по просьбе ТС или под управлением ТС включился в эту "борьбу".

 

Возникает еще один вопрос, что делать с "СЕРЖАНТОМ"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разбираясь в этой ситуации если честно у меня есть большие вопросы к пользователю "СЕРЖАНТ", который или по просьбе ТС или под управлением ТС включился в эту "борьбу".

 

Возникает еще один вопрос, что делать с "СЕРЖАНТОМ"?

На мой взгляд, этого сообщения уже достаточно, самое главное уже сделано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что скажете?

:D Признаюсь, такая ненависть меня даже пугает. Она опаснее, чем равнодушие, потому что... потому что может перейти в любовь.©

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,  это какие то клоны, но так же хочется отметить двух клонов, которые в неравной борьбе ставили вам плюсы даже на нейтральные посты, вот такая черная PR-акция. 8)

Но если задуматься, то какой смысл несет параметр репутация на форуме? 

 

На Ай.Хантере раньше репутация чего то значила и когда хозяин ресурса Денис сам конкурс объявил и потом жестко кинул всех с призами,кто принимал участие и ещё потом обиделся на критику и костяк форума уничтожил то и форум сразу в социальную немного профильную общалку превратился.Но это же другая история.

Здесь репутация вообще ничего не значит и не вижу никакого смысла когда пользователь хочет плюсик себе любыми путями заполучить.Здесь именно пока ПРОФИЛЬНЫЙ форум  и здесь народ по делам и умным постам и советам ценят больше,чем виртуальную РЕПУ.

Евменович.Зачем вам так ценна репутация и тем более ваши основные плюсометы здесь тоже почти фантомы.Неужели есть комплекс КАРМОДРОЧЕРСТВА.

По мне плюсики,или минусики нужны от реальных оппонентов как реакция на твое сообщение,или мнение и на остальной  шлак от фантомов можно забить как недоразумение.Количество общее здесь пока вообще не имеет значение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,  это какие то клоны, но так же хочется отметить двух клонов, которые в неравной борьбе ставили вам плюсы даже на нейтральные посты, вот такая черная PR-акция. 8)

 

 

А то, что "плюсуют" постоянно одни и те же 2 человека это ведь вас не смущает :)

 

Это не клоны, а реальные люди! ;)

Мы с ними охотились и лично знакомы.

Вы считаете, что я должен позвонить им и запретить изъявлять их волю (желание)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне плюсики,или минусики нужны от реальных оппонентов как реакция на твое сообщение,или мнение ...

 

Так, ответ же в первом моём посте:

 

Кому-то из участников форума я не импонирую своими объявлениями и предложениями. Это понятно и не вызывает никакого негатива. Получить "-1" от тех с кем вступаю в спор -- это нормально!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D Признаюсь, такая ненависть меня даже пугает. Она опаснее, чем равнодушие, потому что... потому что может перейти в любовь.©

 

Тьфу, тьфу, тьфу!

Не дай бог! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению вынужден признать, факты имеют место быть.

 

За восемь лет существования форума подобное случается впервые, поэтому хотелось бы услышать общественное мнение на темы:

- что делать с Основным НИКом пользователя который создал эти шесть клонов?

- что делать с сообщениями этого пользователя (которых за несколько лет на форуме почти 500шт)?

 

 

P.S. Может АВТОР данной ситуации сам хочет что-то сказать, так не надо стесняться!!!

 

Считаю, что форум должен знать своих "героев"! ;) Предупреждены -- значит вооружены.

 

А дальше...  Я не жажду крови!!! :) Решайте сами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евменович, какие минусы :)Проблема выеденного яйца не стоит.У вас много плюсов на посты типа "С полем!" - что на мой взгляд похоже больше на издевку :)Я бы на Вашем месте, не на счет минусов, а на счет плюсов задумался - похоже, кто-то, над вами издевается.

Изменено пользователем AlekseyM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получить похвалу за свое мнение - это, несомненно, приятно. Получить под зад - это не приятно. Изначально сия система отражает статус человека в обществе. Но, когда это становится самоцелью, когда теряется объективность, когда ставим + с кем дружим, и - кого не любим. Тогда система оценки теряет смысл, и возникает вопрос: а нужна ли такая система? 

Может быть, как на айханторе?, если сообщение нравиться, то ставим + и повышаем рейтинг участника; не нравиться - ничего не ставим; коли совсем бред и хамство - то жалоба админу с указанием причины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изначально сия система отражает статус человека в обществе. Но, когда это становится самоцелью, когда теряется объективность, когда ставим + с кем дружим, и - кого не любим. Тогда система оценки теряет смысл, и возникает вопрос: а нужна ли такая система? 

 

Золотые слова!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В виду того, что данная тема имеет темную историю и касается только рейтинга одного пользователя, предлагаю

Евменовича забанить, тем более рейтинг у него совсем махонький  и к тому же как выясняется дутый. :D.

 

ЗЫ Весь рейтинг добавить мне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В виду того, что данная тема имеет темную историю и касается только рейтинга одного пользователя, предлагаю

Евменовича забанить, тем более рейтинг у него совсем махонький  и к тому же как выясняется дутый. :D.

 

ЗЫ Весь рейтинг добавить мне.

 

Не вопрос.

Дарю свой махонький рейтинг лично Вам, Антон!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению вынужден признать, факты имеют место быть.

 

За восемь лет существования форума подобное случается впервые, поэтому хотелось бы услышать общественное мнение на темы:

- что делать с Основным НИКом пользователя который создал эти шесть клонов?

- что делать с сообщениями этого пользователя (которых за несколько лет на форуме почти 500шт)?

 

 

P.S. Может АВТОР данной ситуации сам хочет что-то сказать, так не надо стесняться!!!

 

Муси-пуси разводить,,,,,,,,,,так и будит продолжаться.

Почему бы не перенять нормальные идеи с других охот сайтов,,,,,,,,,,

Только без обид,,,,,,,,,,,,,

Админ на форуме и существует, чтоб бороться с разными клонами, флудерами, рекламщиками, и остальным не нужным элементом.

Расскажу как на Догэксперт.

Появляющегося клона сразу удаляют, создавшему делается предупреждение, всего одно.

Если повторно такое происходит, и клон и пользователь блокируются НАВСЕГДА (учётная запись, ай-пи адрес,,,,,,,,,,,,,)

Сообщения удаляются если поступила просьба удалённого. Если через какое то время удалённый создаёт новое имя на форуме, АДМИН 

с помощью своих "штучек" пробивает пользователя, анализирует,  делает выводы и удаляет учётную запись.

 

Про репутацию.

Кто часто пишет, тот в основном объясняет свой поступок, за что поставил + или -.

Кто пишет очень мало, в основном ставит "значки" без объяснений. Вообще то это нормально, и кажущийся кому то добрым пост

у другого вызывает негатив. И это то же нормально.

Ну не хочет  человек что то писать и объяснять почему поступил так а не эдак - и это его полное право, и никто не вправе его за это осуждать.

Да и люди здесь все взрослые, чтоб плюсики близко к сердцу принимать.

 

Вот лично меня бесят добрые пожелания - С Полем.

Как тему не откроишь, половина постов - с полем, с полем,,,,,,,,,,,,,,,,не несущих никакой информации. Это то же самое как 20 чел. открыли тему с одинаковым названием, или в "анекдотах" один и тот же написали 20 раз,,,,,,,,

Это к добрым сообщениям,,,,,,,для примера.

 

Вот на Догэксперт репутация открыта, под аватаркой. И это лучше, чем к каждому в профиль залезать и смотреть.

Думаю, репутация нужна, от человека с высоким рейтингом, в меньшей мере можно ожидать бредовых высказываний и негатива.

Это хоть как то помогает "ориентироваться" в людях.

Как пример, моя аватарка с Дога, здесь можно сделать так же.-- http://dogexpert.ru/forums/topic/9274/

 

Изменено пользователем FUR-HUNTER
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока писал, Алексей из Подольска часть моей мысли выразил,,,,,,,,,более полно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все эти + и - ерунда полная!Но иногда смотришь на репутацию какого либо пользователя с -36!!! :diablo:И кажется тебе, что и выборы демократичные и честные где то проходят! :sorry:Вот он голос народный!Плюсы точно должны быть! Если человек отчет хороший написал, или совет нужный дал! То надо же его за это отблагодарить!А с минусом не все так очевидно! Безусловно как то надо выражать свое негативное отношение к тому что тебе откровенно не нравится!Но может быть что бы минус был более значимым, один форумчанин может в месяц поставить их ограниченное число. 1,2,3.Тогда клоны просто будут не нужны. Совсем патологические крайности не берем!И я бы все таки вернулся к старой системе. Большой плюс и минус. А стрелочками можно случайно понажимать, особенно на всяких телефонах.Я вот сейчас увидел что минуснул Уважаемого Пчела. Прошу прощения, не специально! Исправлюсь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...