Перейти к содержанию

Щенок ЛЕГАВОЙ породы (начинающим легашатникам)


РоманТ
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Не спорю, может быть это действительно хорошие собаки, я лично не видел, но по титулам, наверное, да, но сильно бросилось в глаза одно обстоятельство.

У вас, владельцев ИС, так принято писать, что на фото СОБАКА с владельцем, а не наоборот?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У вас, владельцев ИС, так принято писать, что на фото СОБАКА с владельцем, а не наоборот?

 

Думаю это не существенно, главное качество собак,   а они все высшей пробы.   Да и речь шла о другом:   " через десяток лет и в России появятся отличные легавые собаки."   Вот что рассмешило...   Напомню: незнание не освобождает от ответственности. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис, а может не надо радеть за ВСЕХ

Может и не надо, но по-моему, это Ваши слова, типа, "что мне надо, а что нет - я решу сам"

а просто заниматься со СВОИМИ собаками

Так и занимайтесь, я ж Вам не мешаю...

ТО ГЛАША

А.А., разве не Тобиас Богомолова выиграл 120 Московскую выставку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разве не Тобиас Богомолова выиграл 120 Московскую выставку?

Тобиас - курцхаар

А Глаша пишет про ИС!

 

Когда матчасть выучите?

 

http://www.mooir.ru/s-441-event.php

 

Чемпионами выставки стали:

- РПБ – Журавка вл. Бычкова О.С.;

- ХБ – Важный Варяг вл. п-к ИПЭЭ;

- ЭГ – Кай вл. Смоленинов А.Л. и Пчелка вл. Барбашов Н.А.;

- ЗСЛ – Дар Федянов Е.В. и Яна Утенков И.С.;

- РЕЛ – Каюр вл. Азаров А.А. и Аза вл. Азаров А.А.;

- ВСЛ – Дана вл. Иванов С.Н.;

- КЛ – Сикси вл. Кудинова И.Ю.;

- ЖШФ – Флинт IIвл. Соминская Г.В. и Клепа вл. Зеновко И.П.;

- ГШФ – Питон вл. Нестеров А.;

- ГШТ – Норден Кантф вл. Грицюк Т.Б. и Веда вл. Марченко Ю.;

- ГШТ (карлик) – Лори вл. Фадеева Л.Н.;

- ЖШТ – Тилкен Филу вл. Сычева Т.И. и Ева вл. Грамова М.;

- НОТ – Рэм вл. Ельцов И.В. и Тереза вл. Саложенцев В.А.;

- Пойнтер – Денди вл. Ястржембский и Герда вл. Жиганов;

- АС – Мартын вл. Тимашков А.И. и Волга-Диана вл. Царев К.А.;

- ИС – Гавр Осенний ветер вл. Былинкина Н.К. и Джина Фея вл. Шуваев В.Н.;

- НКШЛ – Ромул вл. Сазонов И.Д. и Мирта вл. Виноградов;

- НЖШЛ – Гриф вл. Чертухин А.В. и Нара вл. Товмасян М.А.;

- РОС – Грей вл. Ребров В.К. и Арабеска IIвл. Макеев А.А.

Изменено пользователем АлексейВ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"выиграл"

 

Что за термин? Выигрывают в лотерею....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А.А., разве не Тобиас Богомолова выиграл 120 Московскую выставку?

 

 

Как он "выиграл" я наслышан:  ему "Выписали технический  Д1 по полю",  чтобы какой-то там Напарник   Фомина чемпионом не стал...

Весьма грязная история, что с Богомоловым норма.   Знаю от людей весьма компетентных, что для него даже Д2 по полю несбыточная мечта.

Ну а что касается моей Лукерьи - могу Диплом и Медаль Чемпиона предъявить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще, если честно, сильно удивлен, почему Тобик до сих пор не канонизирован и не причислен к лику собачьих святых... дипломов наверно штук 100 (разносторонних) у собачки уже и половина не ниже Д2... и народ ведется на эту клюкву.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как он "выиграл" я наслышан

 

Глаша, неужели и Вы заразились от ДенисП болезнью - "я слышал"?:(

 

Начинающим очень полезно поковыряться в "белье":(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой-то там Напарник Фомина

 

Это типа Лукерьи - какой-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глаша, неужели и Вы заразились от ДенисП болезнью - "я слышал"?

 

 

Как он "выиграл" я наслышан: ему "Выписали технический Д1 по полю", чтобы какой-то там Напарник Фомина чемпионом не стал..."

Если бы я написал "начитан" вместо наслышан смысл бы сильно изменился???   Когда это все обсуждалось, влез в тему глубоко и у меня сомнений нет, что чемпион дутый - это раз.

И два:    фраза, вызвавшая неудовольствие,  это цитата по памяти, но уверен, что  практически дословно.

А с Михаилом Яковлевичем мы знакому давно и уровень Напарника мне известен: он чемпионский по заслугам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начинающим очень полезно поковыряться в "белье":(

 

А они читают, первые 2-3 страницы... а потом звонят))) но задача - нафлудить больше чем в теме про щенка РОС)))

так что продолжаем меряться гениталиями...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нафлудить больше чем в теме про щенка РОС)))

 

Денис, не получится - там уже второй том "РОС-2" и в одного автора!

Продолжим, скучновато ....

 

И два: фраза, вызвавшая неудовольствие, это цитата по памяти, но уверен, что практически дословно. А с Михаилом Яковлевичем мы знакому давно и уровень Напарника мне известен: он чемпионский по заслугам.

 

Резануло просто. Ок!

 

А вообще считал что все можно про своих собак писАть, а "про чужих или хорошо или ничего" КМК.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтобы какой-то там Напарник Фомина чемпионом не стал..."

 

Что это выражение Богомолова готов поспорить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серпентарий еще тот весь этот "коллектив" популяризаторов охотничьего собаководства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свете последних дискуссий перечитал вторую главу книжки Королев С. С. "Дратхаар".

 

В той главе приводится история развития породы с послевоенного времени с таблицами и цифрами, как по экстерьерным характеристикам, так и в плане рабочих качеств/полученных дипломов, в частности отмечается стабилизация и улучшение по дальности чутья, скорости (до 2002 года в силу времени написания книги).

 

Возник провокационный вопрос =@ . Вот, человек решил взять в России щенка легавой породы. В сторону какой породы ему лучше смотреть в плане качества породы именно у нас?

 

Если смотреть объективно на результаты испытаний или соревнований, а не так, что "мой кобель/сука самый лучший/ая, хотя на испытания я с ним не хожу или меня так засуживают". Т.е. где породные линии в общем самые качественные/устойчивые и есть шанс получить хорошую рабочую собаку от родителей с дипломами 1-2 степени, а не просто поучаствовать в "кухонной" лотерее среди родителей с дипломами по утке или кровяному следу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Как все таки приятно быть героем,

Нет я теперь не упущу свое!

Возьму и дратхариху покрою,

Которой так гордится Королев..."

 

монолог легавой собаки, Каданок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возник провокационный вопрос =@ . Вот, человек решил взять в России щенка легавой породы. В сторону какой породы ему лучше смотреть в плане качества породы именно у нас?

 

КМК, поинтер и АС. Во всяком случае  массовых вязок АС в Москве с привозными FT собаками нет, в отличие от континенталов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый кулик, свое болото хвалит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Прекрасный" совет- женской логики.Собака это партнер по охотничьей жизни. И выбирать по такому принципу ....... Даже слов не подобрать.(чтоб на литературном)У меня спаниель ушами над головой хлопает ,что я его выбрал!Жена дворянских кровей тоже приятней, жаль готовить не умеет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КМК, поинтер и АС. Во всяком случае массовых вязок АС в Москве с привозными FT собаками нет, в отличие от континенталов

 

Вопрос вязок - это вопрос племенной работы, т.е. это только часть картины, хотя, наверное, самая важная на длительную перспективу.

 

Другая часть - это наличие породных линий, когда есть родители, у которых много классных потомков, которые затем воспроизводятся в дальнейшем.

 

Грубо говоря, человек, который не знаком со всей этой "кухней", смотрит на родителей с несколькими дипломами 2 степени и имеет некоторую уверенность, что щенок из под них тоже сможет получить диплом 2 степени, унаследовав необходимые качества.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Прекрасный" совет- женской логики.Собака это партнер по охотничьей жизни. И выбирать по такому принципу ....... Даже слов не подобрать.(чтоб на литературном)У меня спаниель ушами над головой хлопает ,что я его выбрал!Жена дворянских кровей тоже приятней, жаль готовить не умеет!

Вот Вы о чем? Отвечала на конкретный вопрос. Состояние пород легавых собак на данный момент именно в России, на мой взгляд сильно зависит от количества ввезенных собак и их качества, которое не всегда соответствует заявленному хозяином очередного ввезенного супер-пупер собакена. :)

Изменено пользователем sobach
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос вязок - это вопрос племенной работы, т.е. это только часть картины, хотя, наверное, самая важная на длительную перспективу.

 

Другая часть - это наличие породных линий, когда есть родители, у которых много классных потомков, которые затем воспроизводятся в дальнейшем.

 

Грубо говоря, человек, который не знаком со всей этой "кухней", смотрит на родителей с несколькими дипломами 2 степени и имеет некоторую уверенность, что щенок из под них тоже сможет получить диплом 2 степени, унаследовав необходимые качества.

Спасибо.

Конкретизирую свой ответ: то поголовье АС , которое имеется сейчас- известно до пра-пра-пра....и, как правильно Вы пИшите, есть и линии ( по кобелям) и семейства ( по сукам). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый кулик, свое болото хвалит

Денис, разве в этом я не права? Что именно в континеталах ввезено много и всякого ;)

Изменено пользователем sobach
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Состояние пород легавых собак на данный момент именно в России, на мой взгляд сильно зависит от количества ввезенных собак и их качества

 

Если вы про континентальных, то слышал я мнение, что никто из Германии или Австрии классного щенка просто не продаст, разве что выбраковку, т.к. у них не принято нац достояние вывозить из страны в принципе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы про континентальных, то слышал я мнение, что никто из Германии или Австрии классного щенка просто не продаст, разве что выбраковку, т.к. у них не принято нац достояние вывозить из страны в принципе?

Заметьте, не я это сказала..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...