Перейти к содержанию

Щенок ЛЕГАВОЙ породы (начинающим легашатникам)


РоманТ
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Господа-товарищи, что копья ломать?

"Кухонный заводчик"(с) кому-то впихивал насильно щенка в 45 дней ?

Да. Выбрали щенка, тоже хотели оставить на передержку, но .... У заводчиков были свои обстоятельства и на передержку щенка не оставили... Первого щенка брали в 1,5 месяца, второго в три, третьего хотела , чтобы додержали до 2-2,5 мес. , но взяли в 1 мес и 3 недели. Честно говоря при дальнейшем выращивании разницы сильно не увидела. Поэтому и написала, что как только сука перестала кормить- можно спокойно забирать щенка, так как просто кормом вы и сами его можете кормить. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вы, малость недопоняли ,я щена оставил под сукой до 2.5 мес.,так как считаю ,что 45-дневного щена отымать от суки - РАНО!.

Согласна, но  см. выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чушь полная, питомник - это коммерческая структура и там на первом месте деньги, а уж потом смысл жизни.

Денис, если рассматривать коммерческую составляющую, то она едина в обоих случаях(заводчик, в лучшем случае, оставит себе одного щенка из всего помета, а остальных продаст) и ею можно пренебречь(сократить), я об этом писал ранее. Но вот условия содержания, уход и наблюдение ветеринаров - большой плюс питомников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Выбрали щенка,

 

И я выбирал:

- позвонил в наличии 4 шенка

- на след. день приехал 2 щенка

- надо брать.:) не хватит:( 4,5 года доволен выбором!:)

 

Знаком с двумя "кухонными заводчиками"(с) - так они остались "должны" желающим, каждый, по полпомета, прилетали из Салехарда, Питера, Калининграда(обл.), на перекладных из Иваново приехали...к 45 дням все закончились.....:(

Надо было всех "в сад послать"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но вот условия содержания, уход и наблюдение ветеринаров - большой плюс питомников.

 

Очередной бред.

Легче одному в "попу" заглядывать, чем десяток другой задниц иметь("У семи нянек дитя без глазу") - авось половина "доскребет до продажи"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

upd.: to Bob: вот поэтому считаю - хочешь сделать хорошо, сделай сам. я и в отпуск на море с двумя собаками езжу, на передержку не оставляю.

 

На мое море собаку не отвезти... раньше оставлял у натасчика знакомого (земля пухом)... теперь в гостиницу для собак на НГ поедет :cray:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но вот условия содержания, уход и наблюдение ветеринаров - большой плюс питомников.

В чем плюс?

В армии служил? Ротный медосмотр помнишь - 100 человек и из лекарств только мазь вишневского в ведре... оптом всегда дешевле и отношение как к массе, а не персонально... я вон своего с отитом по 5 врачам свозил, прежде чем лечение применить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вон своего с отитом по 5 врачам свозил, прежде чем лечение применить.

В питомнике свои врачи, которые приезжают на место, как скорая помощь. И я пользуюсь такой услугой, потому что так удобнее. Мне удобнее. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 45 дней помет актируют и можно раздавать щенков. Отсюда и пошло.

 

 

Ничего отсюда НЕ пошло.  Я Глашку забрал в 35 дней с документами и клеймом.   и у меня на все пометы к этому времени все документы были, и клейма были, которые в 11 лет отлично читаются...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы, малость недопоняли ,я щена оставил под сукой до 2.5 мес.,так как считаю ,что 45-дневного щена отымать от суки - РАНО!.

 

 

Рано для чего???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но вот условия содержания, уход и наблюдение ветеринаров - большой плюс питомников.

 

 

Т.е. осмысливать прочитанное/увиденное Вы не способны и опять про развесистую клюкву???

Но что-то мне подсказывает, что прощупывается почва под  проект массовой поставки говна из итальянских питомников...

 

А факты из жизни итальянских питомников и их ветеринаров (посты 705, 707 ) я наверно сам придумал...   К сожалению напоминает бред наяву.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рано для чего???

А для всего - пока сука хоть как кормит ,так пусть щен - под ней будет  . Я конечно понимаю что 11щенов и более ей не поднять и при таком раскладе - хоть в месяц забирай,но  я считаю - что оптимальное ко-во щенов для нормального обеспечения и развития оных -  8  и не более и  в 45 дней забирать - рано!! А про своих ИС можете хоть - 100 примеров привести ,моего мнения это простите не изменит................... в 2.5 забираю, все щены максимум - январские  ,а в 6-8мес. стреляю из под правильной работы и все коблы - суки даром не надь.

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(посты 705, 707 ) я наверно сам придумал...

 

Нет, думаю, придумали не сами, но во всех темах, в которых обсуждаются питомники, Вы выкладываете одни и те же факты. 

Да, бывают перегибы на местах, но этот питомник не показатель, просто отдельный фрагмент, который уже давно пережит, из которого сделаны выводы, а мусолить одно и тоже... это как-то... Думаете, что нет фактов жестокого обращения с собаками в квартирах? Да выше колена... Но нельзя на все, кроме своего, смотреть лишь со стороны пакости и гнусности

http://youtu.be/2nH0i0EY8d0

Надо двигаться вперед, а не оглядываться на то, что было, А.А.!

Изменено пользователем ДенисП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для всего - пока сука хоть как кормит ,так пусть щен - под ней будет  . Я конечно понимаю что 11щенов и более ей не поднять и при таком раскладе - хоть в месяц забирай,но  я считаю - что оптимальное ко-во щенов для нормального обеспечения и развития оных -  8  и не более и  в 45 дней забирать - рано!! А про своих ИС можете хоть - 100 примеров привести ,моего мнения это простите не изменит................... в 2.5 забираю, все щены максимум - январские  ,а в 6-8мес. стреляю из под правильной работы и все коблы - суки даром не надь.

Сергей вы конечно легашатник знатный. Но скромнее хоть чуть можно.А то новички головой об угол биться будут))) в 2.5 месяца взял щенка а в 6 уже работает по полной программе)))Причем правильно! Не преувеличивайте. А то все подумают им не те собаки попались.Инштейны конечно есть в собачьем мире. Но чтоб все сразу и все в одном месте)))А так очень рад за Вас.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей вы конечно легашатник знатный. Но скромнее хоть чуть можно.А то новички головой об угол биться будут))) в 2.5 месяца взял щенка а в 6 уже работает по полной программе)))Причем правильно! Не преувеличивайте. А то все подумают им не те собаки попались.Инштейны конечно есть в собачьем мире. Но чтоб все сразу и все в одном месте)))А так очень рад за Вас.

Евгений! Сергей написал, что стреляет из под ПРАВИЛЬНОЙ работы, а она может быть одна из 10. Немного другой смысл. И он не преувеличивает, и я в 6 месяцев из под своей уже стрелял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей вы конечно легашатник знатный. Но скромнее хоть чуть можно.А то новички головой об угол биться будут))) в 2.5 месяца взял щенка а в 6 уже работает по полной программе)))Причем правильно! Не преувеличивайте. А то все подумают им не те собаки попались.Инштейны конечно есть в собачьем мире. Но чтоб все сразу и все в одном месте)))А так очень рад за Вас.

Жень,так я пишу то что есть и щеном я занимаюсь с 2.5 мес. в полный рост и с мая мес. он у меня в поле - каждый день + я четко знаю что делать ,просто не у каждого по своему графику работы и близости угодий есть такие возможности,но у меня есть - отсюда и результат..  Так что это без понтов  ,а все на самом деле. До " Эйнштейнов в собачьем мире" ,мне еще очень далеко!! :D

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

'ДенисП' сказал(а) 03 Дек 2014 - 2:58 ПП: Но вот условия содержания, уход и наблюдение ветеринаров - большой плюс питомников.

Но что-то мне подсказывает, что прощупывается почва под проект массовой поставки говна из итальянских питомников...

 

Ай браво! Наверно к щенку прилагался "договорчик.... с условиями", а поток сбыта не налаживается....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений! Сергей написал, что стреляет из под ПРАВИЛЬНОЙ работы, а она может быть одна из 10. Немного другой смысл. И он не преувеличивает, и я в 6 месяцев из под своей уже стрелял.

Да Роман,вы абсолютно правы - стабильности в правильной  работе щен - ни когда не даст,но стрелять надо только из под правильных - канон..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений! Сергей написал, что стреляет из под ПРАВИЛЬНОЙ работы, а она может быть одна из 10. Немного другой смысл. И он не преувеличивает, и я в 6 месяцев из под своей уже стрелял.

Да я то понял. Что стреляют только из под правильной работы. Но тут читают многие которые только взяли щенка.И что такое правильная работа им и надо объяснить. А то пока вы молекулярную кибернетику обсудили то элементарные понятия остались в стороне темы.Самые простые понятия по послушанию и воспитанию собаки это самое сложное для новичка.Посмотрите видео которое тут было. У нас и на западе абсолютно по разному работают собаки.Вот насмотрится таких роликов и вот вам первый косяк на испытаниях .Может проще начать обсуждения с команды сидеть и как отходить от собаки чтоб с места он не срывался . А племенное развитие породы это мало кому поможет в советах. Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для всего - пока сука хоть как кормит ,так пусть щен - под ней будет  . Я конечно понимаю что 11щенов и более ей не поднять и при таком раскладе - хоть в месяц забирай,но  я считаю - что оптимальное ко-во щенов для нормального обеспечения и развития оных -  8  и не более и  в 45 дней забирать - рано!! А про своих ИС можете хоть - 100 примеров привести ,моего мнения это простите не изменит................... в 2.5 забираю, все щены максимум - январские  ,а в 6-8мес. стреляю из под правильной работы и все коблы - суки даром не надь.

 

 

 

Ну разве что хоть как...

На самом деле прикармливать приходится после  3-4 недель,  даже если щенов всего 3-4 было.  Причина банальна: у них к этому времени зубы, как иголки и соски в кровь раздирают и сука старается от них спрятаться и в месяц бросает совсем.  Щены в это время в матери уже не нуждаются. А вот без качественного  прикорма это будут задохлики ( Вы ведь именно об этом писали),  не все заморачиваются качественным кормлением.  Но чтобы это понимать (как и многое другое), надо самому  вырастить насколько пометов, иначе это пустая говорильня.

Ну а что касается пола / породы, здесь кому что нравится, на вкус и цвет,,,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну разве что хоть как...

На самом деле прикармливать приходится после  3-4 недель,  даже если щенов всего 3-4 было.  Причина банальна: у них к этому времени зубы, как иголки и соски в кровь раздирают и сука старается от них спрятаться и в месяц бросает совсем.  Щены в это время в матери уже не нуждаются. А вот без качественного  прикорма это будут задохлики ( Вы ведь именно об этом писали),  не все заморачиваются качественным кормлением.  Но чтобы это понимать (как и многое другое), надо самому  вырастить насколько пометов, иначе это пустая говорильня.

Ну а что касается пола / породы, здесь кому что нравится, на вкус и цвет,,,

Не знаю я не заводчик,но друзья заводчики есть и которые на коммерции не запаренные - 8 оставляют ,а остальных в ведро и я лично считаю что это правильно,но у каждого свой подход .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да куды двигаться то?!!!

Давайте начнем с малого, научим собак "держать нос по ветру"(голову выше линии спины), а не "топориком", затем пойдем дальше, научим ходить широко, а затем... ну это после. Давайте начнем с малого. 

Если новые владельцы легавых собак пойдут этим путем, то через десяток лет и в России появятся отличные легавые собаки.

Изменено пользователем ДенисП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если новые владельцы легавых собак пойдут этим путем, то через десяток лет и в России появятся отличные легавые собаки.

 

Очередную глупость написали: отличные легавые были и есть...   просто  знаний не хватает оценить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отличные легавые были и есть...

Покажите где, если знаете.

Изменено пользователем ДенисП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажите где, если знаете.

 

 

http://www.red-setter.ru/alej_slavi.htm

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...