Перейти к содержанию

Щенок ЛЕГАВОЙ породы (начинающим легашатникам)


РоманТ
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Породу уродуют..............немцы.   Нет в международной классификации егерьских собак, есть группа 7, легавые.

А.А., это уже даже не смешно.

Немцы позиционируют своих собак, как разносторонних легавых, прежде всего, работающих как до выстрела, так и после него.

Это не освобождает пользователей НЕМЕЦКОЙ породы, разводящих ее, от развития породы в направлении разносторонности. Если кому-то некоторые качества не нужны, такие как - подача, добор подранков, работа на воде и т.п., то он вправе использовать лишь часть той разносторонности, которую заложили оригинаторы, но, при этом, испытать собаку для допуска в племя надо по всему комплексу качеств, и если хотя бы одно из них не соответствует указанной породе, то допуск в племя такой собаке запретить, как делают это оригинаторы.

 

Что это за курцхаар, который не подает?

Что это за дратхаар, который не может отработать кровяной след?

Ну и так далее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А по какой птице?

По паре куропаток

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по какой птице?

Весенняя куропатка - это все есть в карточке пса http://huntdogs.ru/users/my_dog_details.php?bc_tovar_id=3975 в общем доступе и любой может увидеть дипломы по утке и по к/с.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это круто...

 

Что прицепился? Собаке 2 года...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весенняя куропатка - это все есть в карточке пса http://huntdogs.ru/users/my_dog_details.php?bc_tovar_id=3975 в общем доступе и любой может увидеть дипломы по утке и по к/с.

Денис! А в карточке написано 80 баллов, а не 81. Честное слово не хочу обидеть, но получается Францу даже по куропатке чутья не хватает на более высокий диплом, не только по дупелю. Изменено пользователем РоманТ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что это за курцхаар, который не подает?

Что это за дратхаар, который не может отработать кровяной след?

Ну и так далее.

 

 

Даже неловко в очередной раз напоминать,   что  подачу и след может отработать  АБСОЛЮТНО ЛЮБАЯ  собака, даже болонка или той-терьер.   ЛЮБАЯ!!!

А стойка у легавой - это породный признак, это врожденное.  Утерян породный признак - значит НЕТ породной собаки,

а собак немецкого происхождения без стойки видел своими глазами.

 

Подтвердить разносторонность для галочки - это одно,  а ставить это во главу угла - совсем другое: получишь собаку не сильно пригодную для охоты у нас.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда по основному виду Д2 получить не получается, а размножаться очень хочется придумали, что можно еще 2 дипломчика на разносторонность и в ПУТЬ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АлексейВ сказал(а) 05 Дек 2014 - 11:23 ДП: Встречается на просторах инета ДД (Дойч Дратхаар) и НЖШЛ - есть разница? А ещё курцхаар и "немецкий пойнтер"....

 

Причем здесь курцхаар?

 

ДД и НЖШЛ - две породы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей! В чем подвох?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А курцхаар и НКШЛ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда по основному виду Д2 получить не получается, а размножаться очень хочется придумали, что можно еще 2 дипломчика на разносторонность и в ПУТЬ.

 

Вопрос от начинающего:

А почему 1 Д2, а не 5,6..10? Не задумывались?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда по основному виду Д2 получить не получается, а размножаться очень хочется придумали, что можно еще 2 дипломчика на разносторонность и в ПУТЬ.

https://www.avito.ru/moskva/sobaki/kobeli_kurtshaara_veymaranera_drathaara_siba-inu_325403716

 

и пошла порода!!!!!! какие дипломы 8P все племенные суки там плодятся а вы про дипломы! ( это общедоступная информация в интернете не я придумал )

вот поэтому я и не разобрался куда все щенки делись :db:  взял другую породу.

 

а щеки дуть и плюсики с минусиками ставить есть кому 8)  Вот и подумайте где щена брать с кухни или с клуба!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и пошла порода!!!!!! какие дипломы все племенные суки там плодятся а вы про дипломы! ( это общедоступная информация в интернете не я придумал ) вот поэтому я и не разобрался куда все щенки делись взял другую породу. а щеки дуть и плюсики с минусиками ставить есть кому Вот и подумайте где щена брать с кухни или с клуба!

 

Вы о чем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот поэтому я и не разобрался куда все щенки делись :db:  взял другую породу.

 

Чья вина, что ты не разобрался?

 

Я уже с лички форума под десяток щенков курцев рабочих свел с хозяевами... так что кому надо, тот найдет... вот сейчас еще одного забирают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да о том что вязки планирутся кинологами секции РОРС. Или другими клубами.

А не подбираются на авито. Это я к старому что (судьи кто) разобраться в этой кухне не каждому специалисту под силу. не то что новичку.

и никто не даст гарантий сколько сука родила в клубе ( то есть ее потомство)

а вот с "кухни" таких условностей меньше . А значит и риск. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы о чем?

 

Он о своем... флудим дальше)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он о своем... флудим дальше)))

Ох как много корифеев легашатников стало прям на глазах растут. Давно ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати надо тему переименовать, чтобы начинающим мозг не загаживать: Разговоры обо всем по легашачьим мотивам. А так, продолжаем разговор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох как много корифеев легашатников стало прям на глазах растут. Давно ли?

Слушай спец по РОСам... не твое ли послание было, типа не лезь в тему РОС, а я не буду лезть в тему с легавыми... хотя я и про РОСов поболее тебя знаю и охотился с ними 10 лет, т.к. ДИНАМОвский РОС клуб - мои друзья и со Старостиными я не одну сотню ведер шулюма съел... так что гуляй в свою тему мемуары писать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушай спец по РОСам... не твое ли послание было, типа не лезь в тему РОС, а я не буду лезть в тему с легавыми... хотя я и про РОСов поболее тебя знаю и охотился с ними 10 лет, т.к. ДИНАМОвский РОС клуб - мои друзья и со Старостиными я не одну сотню ведер шулюма съел... так что гуляй в свою тему мемуары писать...

Иду великий легашатник! Твои советы мне точно не нужны)))))) знаток Росов!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иду великий легашатник! Твои советы мне точно не нужны)))))) знаток Росов!

Ступай... опиши свой день)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я куропаток в огороде не считаю ))))))) от нечего делать и не пишу об этом!И давай прекратим этот пустой разговор. Пользы от него никому нет поверь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я куропаток в огороде не считаю ))))))) от нечего делать и не пишу об этом!И давай прекратим этот пустой разговор. Пользы от него никому нет поверь.

Давай... следишь за мной, как я кур считаю? :rofl:

70 осталось...  надеюсь перезимуют, глядишь Франца натаскаем на Д2)))

Изменено пользователем Den
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати надо тему переименовать, чтобы начинающим мозг не загаживать: Разговоры обо всем по легашачьим мотивам. А так, продолжаем разговор.

Роман, да они после 2-х страниц не читают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, а то за РОСами из РОРСа вопрос потерялся :(

 

 

 14:55 РоманТ сказал(а) 05 Дек 2014 - 2:38 ПП: Когда по основному виду Д2 получить не получается, а размножаться очень хочется придумали, что можно еще 2 дипломчика на разносторонность и в ПУТЬ.

 

 

Вопрос от начинающего: А почему 1 Д2, а не 5,6..10? Не задумывались?

Изменено пользователем АлексейВ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...