Перейти к содержанию

Тихая охота


ypashkoff
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

51 минуту назад, Вятка. сказал:

Классный вкусный гриб в жареном виде, я его с удовольствием собираю, когда встречается молодым. Знаю где его очень много, но плотины закрыли и те леса я редко теперь посещаю, крюк ненужно большой получается. 

Такой? )

large.IMG_2739_1.jpg.ec0660d46ffde8ddbb16a46f11760487.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Popov Alexey сказал:

Такой? )

Нет.)

Такие у нас на заросшем березняком старом картофельном поле стали расти лет семь уж как, но я их не собираю, а вот даже самые мелкие лесные никогда не пропускаю. Попробуйте их пожарить, без фанатизма отварив минут пять, необычный приятный вкус. Только смотреть на сломе ножки нужно, брать только упругие молочно-белые, чуть желтинка отбраковывать смело. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Popov Alexey  И такой, растут обычно, где скот пасется, при наличии теплых дождей. А мелкие дождевики, тоже нормально, главное, что бы у обоих, не появилась уже желтизна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, P.S.D. сказал:

Yury вы Юрий передатчика во мне увидели?:) Стали агресивным, нервным:) Что с вами случилось?:)

Ну вон выше же пишут, что со мной больше ни слова, впрягался за вас, поэтому я через вас и передал.

Ну да, маленько разозлился по делу.

В общем срезайте лисички на месте, чтобы увидеть, червивые ли они.

По мне, надо сильно оголодать при безгрибии, чтобы дождевики собирать.

Удачи при сборе грибов:drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Yury сказал:

По мне, надо сильно оголодать при безгрибии, чтобы дождевики собирать.

:biggrin: Грибы собирают не оголодавшие, а любители сия. Ты, наверное навозника не ел, а он растет на го.....нище :crazy:, те же шампиньоны это любят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Матерый сказал:

:biggrin: Грибы собирают не оголодавшие, а любители сия. Ты, наверное навозника не ел, а он растет на го.....нище :crazy:, те же шампиньоны это любят.

Да собирал я их все детство в крыму на навозных кучах))))

Называли их не дождевиками.

Но в лесу их собирать......

Написал же выше, что по мне (т.е. лично мое мнение).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yury дождевики точно не хуже полуядовитых строчков и осенних опят. А вообще, для меня грибы, так себе еда, поэтому больше ради прогулки или по просьбе супруги, ну или заодно. Рябчик со сметаной и лисичками, жульен из рыжиков, в охоточку норм.

Я всегда на месте удаляю корешок, у сорваного гриба.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Popov Alexey сказал:

Такой? )

large.IMG_2739_1.jpg.ec0660d46ffde8ddbb16a46f11760487.jpg

large.uqPTK6FKjnE.jpg.1de2bc13e40cf4abd838c3d76f4c64d3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, P.S.D. сказал:

Рябчик со сметаной и лисичками

Звучит вкусно!Надо попробовать такое блюдо!

Вспомнился старый анекдот:

В ресторане посетитель читает в меню и спрашивает официанта:

- Котлеты из рябчика, а что рябчиков так много,что можно котлеты делать?

- Нет, не много и мы смешиваем с кониной.

- И в какой пропорции? Килограмм рябчатины на кило конины?

- Нет, один конь - один рябчик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Вятка. сказал:

Попробуйте их пожарить, без фанатизма отварив минут пять, необычный приятный вкус. 

Да мы их сколько себя помню собирали - и жарили, и варили. Рогатик тоже отличный гриб, зонтик... Все это - вкусы детства )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядя_Фёдор оценил подкол:) В морозилке досих пор попадаются. Вчера жена супец сварила. 3 десятка взял за осень. Не конь конечно, но всё же:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, P.S.D. сказал:

Дядя_Фёдор оценил подкол:) В морозилке досих пор попадаются. Вчера жена супец сварила. 3 десятка взял за осень. Не конь конечно, но всё же:)

Сергей, никакого подкола! Речь зашла о блюдах с рябчиками и вспомнился анекдот. Всю жизнь мечтал жаренного и тушёного с грибами и сметаной в духовке рябчика попробовать. Но с одним- двумя возиться не будешь, клал в морозилку накопить. А жена супец тоже раз и сварит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

large.IMG_20221111_122700.jpg.cd86256954c4ff65863e4010031f175f.jpgДядя_Фёдор я по 4-5 брал за раз, а так 1 рябчик на одного человека норм.

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера набрал около ведра ассорти, белые, подосиновики , лисички и уже на обратном пути вышел на поляну свинушек пятирублевых, в общем немного набрал...

пока сидел отдыхал, наманил молодого рябчика и вяхиря, оба прилетели посмотрели с метров 10 ти и убрались восвояси

 

IMG_20230724_160244.jpg

Изменено пользователем bonardis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 22.07.2023 в 22:35, P.S.D. сказал:

large.uqPTK6FKjnE.jpg.1de2bc13e40cf4abd838c3d76f4c64d3.jpg

Помнится было мне 10-12 лет, родственники пошли за грибами и принесли дождевик диаметром, примерно, 1 м. Мутант какой-то. Помнится, не особо он вкусный был. Отварной через мясорубку пустили, в виде фарша, прожаренный с лучком и картошкой ещё можно было съесть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Falcon сказал:

Помнится было мне 10-12 лет, родственники пошли за грибами и принесли дождевик диаметром, примерно, 1 м. Мутант какой-то. Помнится, не особо он вкусный был.

Так едят только молодые:)

Гриб, как гриб, по вкусу. 

Что стало с тем что на фото, я не вкурсе:) Это мой товарищ, по прозвищу "навигатор", в тульской обл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сергей_П. сказал:

Пока мы в городе, бабушки отрываются на даче по грибам. Ногинск.

Собрано на участке 200х10 метров, приблизительно.

large_2507.jpg.1edad15d3cf135fdfb15b4e6eed163d7.jpg

Мировые у вас бабушки!:good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дядя_Фёдор сказал:

Мировые у вас бабушки!:good2:

Не то слово! А какую долму и беляши они из лося делают, просто блеск, ждут сезона не меньше, чем я ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Сергей_П. сказал:

Не то слово! А какую долму и беляши они из лося делают, просто блеск, ждут сезона не меньше, чем я ))

У меня помнится, тёща когда приехала,так дорвалась до лосятины готовить каждый день! Никакие уговоры не действовали. Таким образом, сухонькая и невысокая бабуся умяла половину лося менее чем за месяц!:shok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядя_Фёдор Теща тоже лосятину уважает :good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...