Перейти к содержанию

Лидеры

  1. H_A_N

    H_A_N

    Администратор


    • Баллы

      4

    • Постов

      12 930


  2. sanches

    sanches

    Участники


    • Баллы

      3

    • Постов

      557


  3. QWERT

    QWERT

    Участники


    • Баллы

      2

    • Постов

      3 894


  4. Hunter80

    Hunter80

    Участники


    • Баллы

      2

    • Постов

      923


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 19.03.2021 во всех областях

  1. Охотиться то можно и добывать можно, селезни уже мотаются и налеты есть. Вопрос в другом - условия охоты не подходящие. Вот позавчера вызаривал утку.
    3 балла
  2. Не из-за лени они попали, а из-за идиотизма законодательства и правоприменителей. Как выясняется, входной билет в истинные любители стоит ровно сотку, а с помойки будет достояние республики или дворянских кровей - всем пох.
    2 балла
  3. Я это фото скачал,и буду выкладывать везде,где любят продяг! Я их уничтожаю. И буду это делать при любом возможном случае. Последний случай был неделю назад,она бросилась под колёса,а я дал ей это сделать.
    2 балла
  4. Латентные людоеды-псинобесы и во власть влезли... У них руки по самые брови в детской человеческой крови
    1 балл
  5. Уже отмелись(((( Каждую весну топтунов полно - только и смотри что бы твою подсадную не нахлобучили ,опять же - кто проверять то будет. Егерям платить нормально надо и тогда порядок в угодьях будет . А под выстрелы с подсадными - до 10 мая , много чего упадет и совсем не селезней .ИМХО
    1 балл
  6. И я о том же - что стали даже с заявленными производителем характеристиками - склонны к разному поведению. У меня был нож "Ворсма" - с заявленными 65х13 и он поржавел возле больстера (хотя заявляют ,что 65х13 - никогда не ржавеет). И в тоже время есть s125v - он пару месяцев провел в воде и даже не пинттиговал ( Питтинговая коррозия — коррозия металлов, ведущая к образованию питтингов, то есть язв, полостей в металле, начинающихся с его поверхности.) Просто Вас удивило - что сталь аналог 65х13 - и ржавеет ,а я на своем жизненном опыте говорю,что видел и 65х13 ржавеющую. Короче - ножи нужно мыть,сушить и протирать ,ухаживать одним словом .
    1 балл
  7. А вет. паспорт - за пятихаткуи на каждую!!!((((((((((( Кругом птичий грипп свирепствует ,а уток регистрируют без вет .осмотра - безобразие!!
    1 балл
  8. Потому что 13% - ни два ни полтора! (это еще не полная нержавейка и многое от ТО будет зависеть - будет ржаветь или нет)
    1 балл
  9. Но при этом во всей стране сто рублей меньше тысячи в десять раз.
    1 балл
  10. Так вот из за кого дети в Африке голодают.......
    1 балл
  11. Мне вот такие, месяц взад подарили: хорошая сталь, но ржавеет даже в посудомойке...., Лять=))......похоже, грязные....
    1 балл
  12. Просто тоже вчера регистрировал, варианты те же, сошлись на Семеновская)))
    1 балл
  13. Ну безусловно и в самом чистом роднике может присутствовать органика. Тем более в реке вытекающей из леса. А вот ПАВам и прочей химии, там точно неоткуда взятся. Большинство вообще, на охоте, предпочитают нечто с градусом повыше чем вода. Там и органика не выживет никакая:) ps Не совсем уже ясно, о чём вообще речь. О качестве воды, об окружающих пейзажах, или о съедобности утки? Я всё же думаю что подмосковная утка, съедобнее кур и колбасы из супермаркета.) Лично я, не брезгую не тем, не другим. )) И давайте на этом прекратим засирать тему.)
    1 балл
  14. Согласен, но не всегда появившаяся возможность выезда совпадает с комфортной погодой и приходится чем-то жертвовать. Да и при "сухом морозе" не так зябко. В этом феврале бухгалтерия неожиданно вспомнила о неотгулянных отпусках за прошлые года и "принудительно выпроводила" хотя бы неделю отгулять - как бы и здорово.. За город на неделю уехал.. а тут морозы дуванули аж до 30-ти. Бобришка под снегом забаррикадировался, рябчик закрыт, на приваде лисьей долго не усидишь. Пришлось взять "шефство" над несколькими беляками и гонять их с лёжки на лёжку, чтоб на месте не застыли
    1 балл
  15. Так в подмосковье одни говнотечки. Увы. Неосталось наверное неодной речки и пруда, куда бы новый жк или предприимчивый дачник не сливал каналью. Другой вопрос, где гарантия что пролётная, родилась, выросла и зимовала не на таких же говнотечках, где-нибудь в Мурманске или Краснодаре.
    1 балл
  16. Под патрон 366Maг будет Ата Туркуа. Это проект не ТК. Но фоточки уже показали...
    1 балл
  17. Организатором большое спасибо! Шашлык как всегда оч вкусный) Рад был встретить старых друзей и завести новые знакомства) Миша! Борис! С победой! Ага, мне она тож понравилась)
    1 балл
  18. А их там и не было, это патронник и пульный вход)) Нарезы вполне могли начаться сразу за срезом. на правой половинке вроде заметно что-то от начала нарезов
    1 балл
  19. Мне кажется все опасения пользователей по поводу убитых стволов сильно преувеличены, все о них говорят но никто их не показывает, даже на Ганзе скандальных тем нет, о том как человек купил б/у ствол и при отстреле у него пули боком полетели))) В армии на настрелял из легкого стрелкового вооружения (автомат, пистолет, карабин) вообще никто внимания не обращает и что самое удивительное во время стрельб у всех на мишенях отверстия круглые? хотя боеприпасы которые там применяют очень сильно должны изнашивать ствол (трассер,биметаллическая пуля со стальным сердечником), и даже про омеднение в стволе там никто ничего не слышал, а если услышат про карбоновые отложения в стволе, то могут повторно на прохождение профотбора отправить?. Думаю, если ствол не перегревать, не применять ядреный самокрут, своевременно чистить, то такой ствол оч большой настрел выдержит) у меня за 5000 расплющило два выбрасывателя, отклеилась резинка на ложе, отполировалась личинка затвора, появились пятна в стволе от ржавчины, но при этом кучность не ухудшилась. Тема ушатанных стволов оч актуальна в высокоточке (Ф-класс, бенчрест), там если кучность упала с 0,1 моа до 0,3 моа ствол считают убитым или почти убитым))) а у охотника при такой кучность ствол только обкатку прошел
    1 балл
  20. Я беру 51-ю статью Конституции....?
    1 балл
  21. Только что звонил по номеру: (495) 930-44-39, а потом свое ОХ (дабы согласовать позицию "центра" и периферии). Получил следующий комментарий. Для регистрации подсадной утки необходимо купить утку (в любом месте). Далее, с этой уткой я еду в то ОХ, где буду брать разрешение на охоту. В ОХ моей утке присваивают номер и вписывают ее в мой охотничий билет МООиР. На основании этой записи я могу купить разрешение по цене указанной для охоты на "селезней уток с зарегистрированной в МСОО «МООиР» живой подсадной уткой". Утка вписывается в билет только одному человеку. Льготную путевку получает только один человек. Но охотиться с ней можно по очереди (т. е. день один человек, день другой - передавать утку можно). Мои комментарии: 1) МООиР не успел централизованно закупить кольца, поэтому попросили купить НОМЕРНОЕ кольцо для утки. Кольцо оденут на зарегистрированную утку и впишут этот номер в билет. 2) брать плату за регистрацию или не брать - желание конкретного ОХ. Могут установить плату за внесение записи номера утки в билет. Но на Строителей против такой инициативы. 3) на будущий год это могут отменить.
    0 баллов
  22. В охотхозяйствах предлагают разрешить отстрел бродячих собак для спасения редких животных! В России предлагают разрешить отстрел на территориях охотхозяйств бездомных собак, которые, сбившись в стаи, истребляют диких животных, в том числе краснокнижных.Такую инициативу озвучил главный редактор журнала «Охота» Валерий Кузенков, помощник депутата Госдумы Николая Валуева. По инициативе Валуева в Общественной палате России прошло обсуждение поправок в федеральный закон об ответственном обращении с животными (ФЗ № 498). «Наше предложение – приравнять сбившихся в стаи бездомных собак к другим видам диких животных и разрешить их добычу на территории охотхозяйств в 200 метрах от жилых территорий, как разрешена добыча других видов диких животных. Чипированных собак, потерявшихся псов в ошейниках мы будем отлавливать и искать их владельцев, после чего выставлять счета хозяевам за отлов и временное содержание», – рассказал Валерий Кузенков. Нормы по отстрелу бродячих кошек и собак в охотхозяйствах были в старом законе об охоте от 1988 года и прежней редакции ветправил по бешенству от 1996 года. Теперь эти положения охотники хотят вернуть. С начала года стаи бездомных собак уничтожили только на территории шести охотничьих хозяйств Военно-охотничьего общества Московской области 21 пятнистого оленя, пять косуль и трех сеголеток лося. Об этом сообщил «Ветеринарии и жизни» главный охотовед Военно-охотничьего общества Антон Кирьянов. Причем один из случаев нападения произошел во время родов лосихи. Одного лосенка удалось спасти, а второго съели собаки. «В 98% случаев нападение происходит на самок, которые отводят стаи собак от своих телят, попадают в засаду и погибают», – добавил охотовед. По его наблюдениям, нападения собак на диких животных происходят со вторника по четверг, поскольку в выходные псов подкармливают некоторые местные жители. Кирьянов также отметил, что принцип «отлов – стерилизация – вакцинация – выпуск» (ОСВВ, закрепленный ФЗ № 498) не всегда работает из-за недобросовестных исполнителей. «Очень часто мы видим на территории того же Раменского района, что самки с бирками в ушах перемещаются со щенятами. Это говорит о том, что стерилизация происходит только на бумаге. Деньги списываются, а реальных операций не проводится», – добавил он. Сбившиеся в стаи бездомные собаки нападают и на сельхозживотных.Как рассказал глава крестьянско-фермерского хозяйства (КФХ) из Санкт-Петербурга Дмитрий Колесников, в среднем на каждое КФХ стаи голодных собак нападают один-два раза в год. «В прошлом году на соседнее с моим хозяйство в Московской области напала стая бродячих собак. Из 60 коз разодрали 12. Для такого небольшого хозяйства это очень серьезные потери», – рассказал другой фермер-сыровар Олег Сирота. Он добавил, что нападение было и на его хозяйство. «Подрали моих кур. Причем в нашем случае напали пробиркованные собаки (маркированные по системе ОСВВ. – Прим. ред.). И в этом вопросе у нас тупик, потому что, если волк нападет на мое хозяйство, я могу его застрелить. Если нападет бродячая собака, за ее убийство мне дадут три года», – прокомментировал фермер. Зоозащитники рекомендовали строить вокруг хозяйств высокие заборы от одичавших собак. Однако фермеры пояснили, что этим проблему не решить, поскольку скот пасется на открытых пастбищах. Фермеры просят разработать для них меры по защите сельхозживотных от бродячих собак. Ранее опрос по возможным поправкам в закон об ответственном обращении с животными провела мэрия Улан-Удэ. В числе их предложений: стерилизация домашних питомцев, обязательная регистрация, запрет на кормление бездомных животных. В середине марта в Госдуму был внесен законопроект, предлагающий разрешить умерщвление бездомных собак и кошек. Однако после критики политиков и зоозащитников он был отозван авторами.Источник: https://www.vetandlife.ru/vizh/sobytiya/v-ohothozyajstvah-predlagayut-razreshit-otstrel-brodyachih-sobak-dlya-spaseniya-redkih-zhivotnyh/
    0 баллов
  23. Дэк, и президента вроде тоже избирали...когда - то...... такой же гражданин страны, как и мы, а потом господином стал
    0 баллов
  24. Ну и правильно ! А чем утка хуже собаки? Вет.паспорт и чип должны быть,ну или клеймо, а то ведь возможны подмены((((((((((((((
    0 баллов
  25. В это сложно поверить но места такие есть.
    0 баллов
  26. Это с учётом Москвы , а отъехать за 200 вёрст то всё наоборот.
    0 баллов
  27. Дарёному ножу в спуски не смотрят)).
    0 баллов
  28. я всегда апрель и начало мая в отпуске
    0 баллов
  29. Купи такую штуку и будут сиять как яйца кота Шрёдингера =))))
    0 баллов
  30. Почисть, помой - потом можно выкинуть))))
    0 баллов
  31. Гора с плеч......А я уж думал их выкинуть..........
    0 баллов
  32. Зимний вариант покажите? Чтоб в джинсах, на морозе,в качестве подушки.!?
    0 баллов
  33. У нас в подмосковье тоже некоторые ходят по одному и берут мясо на холодильник и немало. Я таких знаю бракоохотников. Кстати, по одному лучше выследить, чем всем скопом. А некоторые, так круглый год охотятся - им хоть май, хоть июль с июнем - всё копытных бьют. И таких знавал.
    0 баллов
  34. Не могу вставить документ в сообщение. Добавил ссылку http://www.xn--53-emciy.xn--p1ai/vneseny-izmeneniya-v-parametry-osushcestvleniya-okhoty-v-okhotnich-ikh-ugod-yakh-na-territorii-novgorodskoy-oblasti-1.html
    -1 балл
×
×
  • Создать...