Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Maxim1967

    Maxim1967

    Участники


    • Баллы

      5

    • Постов

      22 927


  2. ah2008

    ah2008

    Участники


    • Баллы

      3

    • Постов

      273


  3. H_A_N

    H_A_N

    Администратор


    • Баллы

      3

    • Постов

      12 930


  4. Bob

    Bob

    Участники


    • Баллы

      2

    • Постов

      8 998


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 30.09.2020 во всех областях

  1. А мы без бипера, как без рук - собака, как на зло встает далеко и найти ее не просто. Сегодня вальдшнеп был строг.
    2 балла
  2. У каждого свой опыт и познания. Учитывая "желание" опытных делится опытом, вспоминается поговорка: "На безрыбье и рак рыба" + подстраховка, взаимный стимул к развитию. Я в собственный автосервисе долгое время не хотел брать слесарей без опыта. Но через какое-то время понял, что в большинстве случаев, если не по знакомству, то либо опыт не качественный, а переучивать сложнее, либо личность не под наш коллектив. С тех пор за последние 3 года троих новичков воспитали. Отлично сработались. Концепцию предприятия впитывали с первых дней. Клиенты просятся к ним! Потому что люди хотят работать, учиться и корона не отросла ещё. Один из них стал приличным диагност ом, и совмещая обязанности мастера-цеха, тянет всю Электрику, которую новые новички пока ещё не вытягивают. Учиться самому, что в автоделе, что в охоте, рыбалке - пока опытный, прожжёный дядька не научит премудростям, за косяки не отх...сосит, так и будешь в "чайниках" ходить. А это, порой опаснее, чем под присмотром. Все начинали, все косячили и вопросы задавали. Лишь бы желание было искренним и уважение к "Сансею". Н Конечно, начинать учить не с медведей с лосями, надо. Если есть варианты совместной охоты "без напрягов", если человек адекватный, старается, помогает, дополняет чем может, чтит возраст, опыт, уважает правила, требования, условия, слушает, работает над ошибками, не лентяничает, делится своим опытом и умениями, может в другом деле... Уверен, что такой и напарником полноценным может стать, понимающим с полуслова. От того и более эффективным и удобным, чем тот, старый, опытный, который достал своими спорами, понтами и заносчивостью . А с другой стороны может быть не менее опытным спецом в другой области. Тогда - бартер! Весьма ценный трофей!) Балбесов полно. Согласен. Но их на этапе знакомства видно. Сказать: "Извини, врят-ли притрёмся, попробуй себе компанию по своему темпераменту поищи..." А кого и просто на 3 буквы!) Я на Таймыре имел опыт. В юности. Отец учил. Своя изба, озеро. Но там и дичь и условия другие. Теперь не знаю доведётся ещё когда там душу отвести. 25 лет прошло, не могу больше ждать. А подмосковные угодья - это не Тундра... Свои тонкости. Кто бы подсказал?) Чтоб дров не наломать по незнанке. По автотеме, кому интересно, сам, взаимно поделюсь опытом. И не только.
    2 балла
  3. Господа, приглашаю на охоту на лося, охота 150 км от Москвы по Ярославскому шоссе. телок-35 тыс. / штльник - 45 тыс / взрослый - 60 тыс. обслуга 3500 с носа в день проживание (если в первый день не возьмем) - 2000 сноса. Команда собралась не полностью, поэтому нужно несколько человек.
    1 балл
  4. Да ветеренар сказал инсулиновый шок.
    1 балл
  5. Добрый вечер, прошу записать, опыт есть. Сколько планируется человек?
    1 балл
  6. Выходишь тут из машины, а тут вальдшнеп вдоль дороги сидит и никакого бипера и ботала не нужно))
    1 балл
  7. "Тысячи" отечественных легавых шарятся под ногами, им бипер вряд ли нужен. Но я бы все же смотрел в сторону навигатора, а не просто бипера. Удобная вещь
    1 балл
  8. Как и все производители импортного оружия))
    1 балл
  9. Бипер нужен. Если собака ищет не под ногами. Но ценность то работы собаки не в том, что ты для неё птицу находишь, а когда она ищет и находит. Наткнуться в момент пролета, на ограниченной площади много качеств у собаки не надо. А вот когда немного птицы, и она рассредоточена, тут уже другой вопрос. Но, такая собака уже почти всегда найдёт, и её не нужно отсвистывать, направлять и т.д. Он сама ищет и находит.
    1 балл
  10. Не отказывайтесь, передарите мне и навредите немножко! Я не откажусь!
    1 балл
  11. Доброго! Охотился в Солнечногорском ОДОУ. "Там рыбы нет", в смысле, утки маловато. Это могу подсказать :). Ещё довелось В Щелковском ОДОУ по краю пройти, на Воре. Там "рыбы нет ещё больше" :). Это исключительно мой опыт, я на пвх лодке по реке сплавлялся, без собаки и т.д. В Целом интересно охотиться именно в ОДОУ, однако предпочёл бы Владимирские, как вариант. В МО очень сильный пресс на животный мир со стороны техногенного. Как вариант для знакомства, на зимний сезон договориться оформить разрешения на добычу охотничьих ресурсов в ОДОУ и там уже по месту обсуждать. Ещё вариант - совместный выезд на стрельбище для тренировки по тарелкам/мишеням. В МО, Орехо-Зуевский район, официальное стрельбище по доступной цене.
    1 балл
  12. Большинство охот, это охоты индивидуальные. Если умеет и хочет, то вообще не вижу преград.) А на коллективные охоты, по меху, копытам, на форуме достаточно приглашений.
    1 балл
  13. От лица Форума и от себя лично поздравляю всех празднующих сегодня свой день рождения! FOBOS (41)Townhunter (48)флаттер (51)Юрий Владимирович (44)--- (38)wwww (38)Ира (53)Александр Шилов (36)Kartel --А78 (42)
    1 балл
  14. ЮЗ МО сегодня 3 подъема Наконец-то удалось поймать долгожданный кадр!)) Аж дыхание перехватило! Не стал даже стрелять
    1 балл
  15. Молодой еще....если минут 10 не подлетает, можно не тратить дальше время. Но часто еще бывает, что пересвистываешься с молодым, а прилетают молча на разборки старые. Несколько раз было, что по два старых молчуна с одной точки забирал, а того, с кем пересвистывался и в глаза не видел. Главное, если видно, что чисто упал, не ломиться за ним как лось по кустам, а продолжать перекличку, выстрелов они не боятся, через минуту опять отвечают.
    1 балл
  16. Те, кто были на встрече и хотят себя найти на фото,могут сделать это скачав архив. Выкладываю ссылку. https://cloud.mail.ru/public/4Sz6/GHcMnhbQz
    1 балл
  17. Встреча прошла на отлично, жаль, что не всех увидели... Спасибо организаторам за организацию, до встречи на охотах...
    1 балл
  18. Мне вообще на тебя ровно - так же как на твою тему ,вот только тема эта не твоя , а твоя засохла ! Пиши в своей теме что хочешь и про что хочешь я ее даже открывать не буду ,но здесь про охоту и натаску ,а не про валидол и не про трайлеров в лесу и не про сказки - кто и кого мог бы взять ,но не взял !! Здесь про натаску и про охоту и про то кто и кого с легавыми ВЗЯЛ!!
    1 балл
  19. Ну да слился я и здесь об этом уже написал и все это видели! Ну ты, еще раз двадцать это повтори ,а то может не все - прочитали! Спасибо!
    1 балл
  20. От лица Форума и от себя лично поздравляю всех празднующих сегодня свой день рождения! Наталия (37)VIA959 (61)djager (43)RomanKosh (46)Рыбачок (62)akim (53)mrak962 (44)Vlad-541 (44)lagytin123 (35)Chasseur (52)рыбак86 (34)Romka77 (43)shaza (43)Alex1992 (28)mixer (38)Vitaly (44)Nikolai (31)alex24 (43)
    1 балл
  21. Погода плохая.... будет дождик.... рябчики на манок ещё не идут.... утки линяют.... да и вообще местную утку уже разогнали.... Примерно такие мысли мелькали в моей голове 19.09 в 4:10 когда прозвонил будильник. Но уже через 20 минут я ехал в сторону Заболотского о/х. Утки действительно не летали, но из налетевшей стайки чирков удалось выбить несколько штук. Около 7 утра начался дождик и до 8:30 пришлось просидеть в машине. Около 9, когда дождик наконец прекратился и я зашел в лес. Буквально сразу услышал свист рябчика. Остановился и попробовал поманить, ответив несколько раз петушок замолчал. Дальнейшие мои усилия подманить его не увенчались успехом. Пошел дальше. Через некоторое время на трель самки из далека отозвался рябчик. Отвечал он неохотно, часто замолкал но постепенно начал приближаться ко мне. И через некоторое время я услышал его перелёт. После этого отвечать он перестал и в течении 20 минут периодически перелетал где-то впереди. Увидеть его не удавалось. В итоге минут через 40 рябчик всё таки перелетела на ёлку недалеко от меня и я смог произвести прицельный выстрел. Есть первый рябчик 2020. Но возникла небольшая проблема рябчик повис: Пришлось контейнерной 7-ой отстрелить сучок на котором он висел. Двигаюсь дальше. Но больше откликов нет. Около 12 часов приближаясь к выходу из леса получаю еще один ответ рябчика. После непродолжительного общения рябчик перелетает на ёлку в 20 метрах от меня. Норма взята) P.S. После фото убрал добычу, разобрал ружьё и забыл манки висеть в лесу. Обнаружил потерю только дома, вечером около 9 часов. На следующий день в 5:50 был в лесу, в 6:50 поисковая операция успешно завершилась)
    1 балл
  22. Охота в принципе - "каменный век" и дань традициям, как минимум для участников сего форума. Карбюраторные авто менее требовательные к качеству горючки, меньше электроники и как Вы заметили, более склонны к самостоятельной починке. Здесь не поспоришь.
    1 балл
  23. Николай ну какой и зачем карбюратор? Это же каменный век уже..... Современные системы вполне надежны и в принципе на всей территории давно уже научились чинить поделки от Автоваза. Конечно в современных авто залезть починить самостоятельно остается все меньше и меньше узлов. Скажу честно, в свое время была мысль купить себе Ниву, но........ Возможно у меня в последние годы не много завышенные требования к авто, но тем не менее считаю что наш автопром должен научится хотя бы не много уважать покупателя и наконец то начать делать конкурентоспособные авто а не поделки по завышенным ценам.
    1 балл
  24. Нива и Уаз простой модификации должны выпускаться в простейшей комплектации,карбюраторной,не смотря на все стандарты Евро,ну например в порядке исключения.На 80 процентов территории очень много кислорода,нет углекислого газа,сервисов и дорог.А заводам надо сделать так,чтоб они не ржавели.Про двигатель-молчу,не возможно это,но хоть не ржавели-бы.Карбюраторы есть хорошие-Вебер например.......
    1 балл
  25. 0 баллов
  26. 0 баллов
  27. Не даром же говорят "сопалатники"!
    0 баллов
  28. 0 баллов
  29. Пойду в рыболовный магазин за донным колокольчиком ... Боюсь только, что сам через полчаса собаку пристрелю ...
    0 баллов
  30. Получил партию манков от Чемпиона. Теперь их можно купить у меня прямо на обучении
    0 баллов
  31. У меня догтра 4 года ,до нее убились два китайца за сезон ,по три тыс.каждый ...........20 ка - плата за надежность ...поэтому и на вторичке догтру оч.трудно найти.
    0 баллов
  32. Татьяна Селиванова - специалист самого высокого уровня. Она первая у нас в стране, кто получил степень Master of Wine. Подробнее об иерархии винных специалистов можно почитать здесь.
    0 баллов
  33. Маркетинг и ничего более. 20ку довольно приличный смартфон стоит, а тут бипер, который по технической оснащенности и рядом не стоял. Хотя если бы производились теми же объемами, да время морального устаревания как на телефонах - несколько лет... Тогда и стоил бы копейки...
    0 баллов
  34. Я вот вчера впервые узнал, что у куропаток есть зобик помимо желудка))) а так чуть вместе с кузнечиками в казане не начал готовить)))))?
    0 баллов
  35. Круто. Это картечь так летает? Очень кучно!
    0 баллов
  36. Вот вспомнил как раз историю им рассказаную.... Ходил тропил зайца, слышит лай и лось прям на неговылетает по оврагу... Увилел тестя и в обратку развеинулся, он ему в догонку стрельнул и ногу перебил, лось скрылся из виду и выстрел... Подходит, лось добран, стоит егерь с гончаком... Пожали друг другу руки и... Поделили пополам
    0 баллов
  37. Добрый вечер, до последнего надеялся что выздоровею, но увы. Прошу вычеркнуть из списка. Всем хорошей погоды и отличного настроения.
    -1 балл
  38. И находят ведь, паразиты)))
    -1 балл
  39. -1 балл
  40. ВСЕ!!!!!!!!!!!!! К оружию у меня интереса нет. Человек использует - значит устраивает. Почему - точно не мое дело. Меня мой тоз - 34 УСТРАИВАЕТ И Я НЕ ОБЯЗАН НИЧЕГО И НИКОМУ ОБЪЯСНЯТЬ. КУПИТЬ ДРУГОЕ - И МЫСЛЕЙ НЕТ. Могу добавить про разные биперы - шниперы. Одни мечтают, а я в качестве подарка от ЛЮБОГО, самого дорогого, отказался категорически: просто сказал, что даже из коробки доставать не буду за ненадобностью. Для желающего иметь хорошую легавую нет ничего вреднее. Про фото, меня насмешившее... Могу повторить: выкладывание фото с трупики вызывает у меня ВСЕГДА такую реакцию, ибо не несет НИКАКОЙ информации ни об охотнике, ни о работе собаки... Ну стрельнул ты вчера ( Повезло) 2 - 5 - и больше щнепов и сделал несколько десятков постановочных фото, ведь ни пленки проявлять, ни фото печатать теперь на надо ( даже на этом форумы было , когда новички раскладывали тушки из холодильника, чтобы похвастаться) и можешь несколько лет выкладывать... Информативность - НОЛЬ. А вот видео вчерашние, как всегда, весьма посредственные...
    -1 балл
  41. Не могу. Моральные принципы про хорошо и плохо не позволяют.
    -1 балл
  42. Когда из года в год ходишь по одному месту и без собаки найдешь... о собаки это никакой информации не дает.
    -1 балл
  43. Одна - две найденых и десятка полтора - два пропущенных... так поверю... Отличный результат с такой собакой.
    -1 балл
  44. А со спаниелем он и не нужен... Легавая СТОЯТЬ должна по птице, а на это и намека нет... Она в кадре появляется на 30 сек после выстрела... В таком чистом прозрачном лесу за 5 - 10 мин найти нет проблемы.
    -2 балла
×
×
  • Создать...