Перейти к содержанию

щенок рос


lesnik-68
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ну то что состоите в МООиР написано у Вас в профиле, билет со вписаной собакой мне тоже предъявлять не надо, егерю при выписке путёвки покажете.А про Ваши дискуссии с клубом "Шерна" отрицать не будете?На личности мы переходить не будем, лично Вам в данной ветке ни чего не советовал.Человек задал интересующие его вопросы и получил на нех ряд ответов.На форуме каждый имеет право высказать своё личное мнение, пусть оно даже иногда не совпадает с мнение некоторых форумчам.Спасибо за тёплые пожелания, охотничья собака у меня уже взрослая и не первая.Всем удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично у меня притензий не к кому нет.С клубом шерна мы просто не сошлись в организационных понятиях.Это не значит что мы поругались и враги.Я наобарот всем его рекомендую и считаю что там по натаске собак одни из ведущих специалистов.Просто клуб шерна является больше для легавых собак.А спаниели и вахтели это только в начале становления. И я им от души желаю чтобы у них все получилось.Только в споре рождается истина. Я И КЛУБ "ШЕРНА" МЫ НЕ ВРАГИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ночь, как и ожидалось, прошла весело. Без света мы спать боимся, место Дери присмотрел около половины кровати Супруги (коврик понравился) и пока будет спать там. Как только погасили свет Дери начал скулить и пытаться залезть на кровать (пока не достаёт - кровать высокая), когда Супруга с ним разговаривала - переставал, но стоило замолчать - скулил снова. Водили в туалет (в другой комнате) - не хочет. После некоторого времени Супруга решила поменяться со мной спальными местами: "спи на половине, ближней к собаке". Поменялись - скулить перестал!!! Несколько раз за ночь вставали отвести его в туалет, когда он просыпался, начинал скулить и будить нас. Один раз надудонил почти в лоток (не успел его до лотка с пола, где он пристроился, перенести) и всё. Супруга вечером взялась-было на него злиться и лечить, что он писает не влоток, но была схвачена, нейтрализована и посажена за книгу про уход и воспитание щенков. Утром, а встаю я рано, часиков в 5, отвели на лоток, но спросони отвлеклись и мина была заложена в полуметре от лотка. Главное, когда успел - на виду ведь был. Поигрался уже с ним: пока я бросаю, а он ловит и грызет цветной веревочный канат, купленный в магазине. Уже откликается на имя, понимает команду "ко мне" и, кажется, начинает понимать команду "сидеть". Сейчас пишу, а он лежит в ногах - притомился с канатом.P.S. Выложил в галерею кое-какие свои фото с первого сезона охоты. Кому интересно - милости прошу.

Александр привет!Прошу прощения что немного отвлеклись от темы про собак.Маленький совет. не приучай его к кровати чтобы с вами спал.Он потом все равно будет к вам лезть. сбрасывай.А к лотку мой так и не привык. пришлось потерпеть пару месяцев.если он садиться по большому а это ты сразу увидишь он крутиться начинает у меня в коридоре лежали салфетки бумажные. я их просто подкладывал и он ходил на них.Ну конечно когда успевал заметить :) .А так щенок это тот же маленький ребенок не более.увидишь по повадкам сам потом что он хочет или просит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой в первую ночь прокрался в комнату, стащил мои штаны со стула, обосал их и лег рядом с кроватью))) говорят - большая плюшевая игрушка на подстилке очень помогает в первые дни адаптации... а на кровать не надо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой в первую ночь прокрался в комнату, стащил мои штаны со стула, обосал их и лег рядом с кроватью))) говорят - большая плюшевая игрушка на подстилке очень помогает в первые дни адаптации... а на кровать не надо...

:D Бывает.Я забыл сказать.Нам хозяин щенков нарезал подстилку ввиде тряпок где они с матерью лежали.Там запах мамашки его был и мой спал с ней в обнимку очень хорошо.Потом начал ее конечно драть недельки через 2 .Но к тому времени он уже привык и ему побарабану все было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На кровать не пускаю, но он видит, что мы, допустим, лежим и телевизор смотрим (тоже, кстати, смотрит с интересом) и просится. Туалет в виде лотка купил, положил салфетки типа памперсов, промокнул слегка в моче его, чтобы он запах чувствовал. Но он пока не очень понимает, что от него требуется, хотя приходит на лоток посидеть. Ничего, приучится, он смышленый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На кровать не пускаю, но он видит, что мы, допустим, лежим и телевизор смотрим (тоже, кстати, смотрит с интересом) и просится. Туалет в виде лотка купил, положил салфетки типа памперсов, промокнул слегка в моче его, чтобы он запах чувствовал. Но он пока не очень понимает, что от него требуется, хотя приходит на лоток посидеть. Ничего, приучится, он смышленый.

Мой тоже обожает смотреть лежа телевизор.А его любимый мультик это маугли!я специально переключал так он уходил.включал назад на маугли приходил и ложился в кресло или на диван.А один раз вообще смотрел сидя перед телеком.Что то есть у них в голове не только на охоту ходить :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера всем! Frost1978, мои поздравления!!! Думаю сыкать будет везде, на постель запрыгивать при первом же моменте пока никто не видит... Думаю быстрей приучить на улицу проситься чем на лоток ходить... они здорово заигрываются и делают дела где их приспичет... как во многих книгах написано - надо быть к этому готовым до появления щенка в доме... просто надо пережить это время ;) Мы днем на диване разрешили сидеть с нами... но когда спим отрубили его и он сейчас не рискует... Нашему 28-го 4 месяца... проситься начал примерно сразу после 3-х.. но это как проситься?! - подойдет постоит около меня и пошел сразу делать свои дела... пойми первое время что это он просился... сейчас еще и к двери стал подходить и поскуливать - другое дело, здесь все ясно, это команда подъем и в бой... :D И всеравно когда играет с детьми, носится, прыгает и т.д. заигрывается и может напрудонить :huh: И если вовремя например не встал утром - озеро обеспечено -_- Удачи в воспитании!! Здесь очень приятные люди, всем помогут!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В плане кровати пока повезло: она высокая, он только может сейчас опереться на край борта лапами, смотреть и скулить - просится на кровать. Если подрастет, то, видимо, будет запрыгивать самостоятельно, без разрешения - будем отучать. Что касается естественных потребностей, то мы относимся с пониманием, конечно, не хвалим за это, но особо и не ругаем - ребенок же. Да он и сам, по-моему, как-то стесняется, что-ли, как напрудит - сразу такой бежит подлизываться, хвостом виляет. Пусть пока резвится, лишь бы здоровый был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, купил сегодня в магазине (повезло с магазином: рядом с домом, ассортимент огромный, там же и ветклиника, если не дай Бог что) "лакомство для собак TIT BIT печенье PENE с сыром и зеленью" для поощерения при выполнении команд. Так вот он его, разбойник, распробовал и теперь видит, что у меня что-то в руке или думает, что в руке печенка и садится, либо подбегает, т.к. пока разучиваем имя и команду "сидеть" и "ко мне", не дожидаясь команды. Приходится на ходу менять команду, т.е., если он садится, говорю "ко мне" - подходит - даю вкусняшку. И наоборот: видит меня, бежит ко мне, отхожу немного и говорю "сидеть", садится - даю печенку. На лету схватывает, просто удивительно...Читал, что обычно сыр дают в качестве поощерения, но пока боюсь: вдруг желудок расстроится. Буду пока этими печенками прикармливать при дрессировке.

Изменено пользователем Frost1978
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с дрессировкой аккуратнее все должно быть в виде игры и без фанатизма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера было очередное светопредставление :D У него немного выделений в уголках глаз на шерсти скапливается и врач сказал, что это не криминально, у спаниэлей такое вообще в течении всей жизни может быть, но также это может быть и какая-то инфекция (название не запонил), потому нужно понаблюдать и прокапать капли "брильянтовый глаз". В день приезда мы его мучить не стали, он и так натерпелся: переезд в метро, поход к ветеринару, новая обстановка, новые хозяева. А вчера утром и вечером закапали по одной капле в глаз. Утром он вырывался, но мы закапали и прочистили уголки глаз марлевым тампоном и, согласано описанию на каплях, решили вечером повторить. Понятно, что для него это стресс и неприятно, когда Супруга его фиксирует, а я капаю: он вырвывается, скулит как-то особенно жалостливо, видно, что боится.Так вот, только мы его отпустили после капель, дали вкусняшку, сидит он на полу весь такой несчастный и скулит. И так мне жалко его стало, взял на руки, он с рук прыг на кровать и как надудонил нам на простыню. Ну мы его в лоток в другую комнату, он снего рвется на пол. Думаю, ладно, писать не хотим. И тут вижу он пристраивается по большому - хватаю его в охапку и на лоток, он с лотка, но накакать на пол успел, я его опять на лоток и придерживаю, он снова вырвался и вторую, я его снова на лоток, он снова с него сбегает и третью на пол. Т.е. лоток ему чем-то не нравится, хотя там лежит простыня-памперс для щенков. Итог: простыня чистая, вся остальная комната в кучках... Хорошо, хоть стул нормальный...Но это не всё: вечером погасили свет, причем, он постоянно кровать обходит с разных сторон, ставит на неё лапы и скулит "возьмите меня на кровать". Не взяли, обиделся лежит на своём месте, ну думаю, может сегодня концерта не будет ночного со скулением. Для верности одел беруши, т.к. нужно было отоспаться - вчера он мне и 4-х часов не дал поспать. Ночь промелькнула, как вспышка :D просыпаюсь, Супруга сообщает "он у меня в ногах спит". Он так скулил, что после 2-х часового препирательства она сдалась и уложила его к себе в ноги. Только тогда и заснул...Потому появились вопросы:Как его от кровати-то теперь отучать, но так, чтобы выспаться хоть немного? Уводить в другую комнату? Или пусть спит с нами? И что с лотком не так? Может ему эти памперсы не нравятся? Я заметил, что он их зубами хватает и пытается с лотка стащить или завернуть как-то. Вроде, правильно их кладу: картинками вниз, а впитывающей стороной вверх...P.S. Утром, как только встали, "пристроился" в коридоре, но был схвачен и водружен в лоток. В итоге в коридоре пописать не успел, а в памперс не стал. Когда переношу, не возмущаюсь, не наказываю, просто переношу на лоток, ставлю и придерживаю за корпус. Лежит теперь у меня в ногах. До этого, правда, пришлось удлиннитель с проводами на полку с пола перенести, провод ему один понравился, еле из зубов достал.Демон в щенячьем обличии...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я со своей неделю боролся по поводу кровати. итог она победила. я забил на это. на охотничьи качества не влияет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От проводов есть такой флакон антигрызин он на основе цитрусовых собаки этот запах не переносят.Что касается лотка то я не стал им пользоваться вот почему.Мой стал его драть а там внутренности впитывающие и не дай бог он их сожрет.Это же охотничья собака и таскать и драть он немного но будет.У меня это был кусок обоев в коридоре на фото видно :) Больше вроде ничего а ну еще пара тапочек.Ну носки это мы и сейчас таскаем. К кровати не приучай. Положи его кроватку рядом и туда его любимую игрушку.Я первые дни когда спал опускал руку свою и он с ней в обнимку но на своей койке.А по поводу какать успевай салфетку подложить и все будет нормально.Боюсь напророчить но лоток он не пойдет. Мой стал терпеть с 4-4.5 месяцев скажем уже сознательно.Причем сейчас я точно знаю что он просит. Скуление с подлизом языка морды это вкусняшку или еду.Скуление в определенное время это гулять.И так далее. Вы потом сами это увидите.Надо просто потерпеть. Зато потом радость огромная. У меня жена уже не знает как мы раньше без него жили.Они обожают всех домашних. Эти собаки созданы для людей и у них нет агрессии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько вашему щенку сейчас?Обычно в 5 недель отдают.Это не есть хорошо но так уж завелось.Я своему молочка сначала давал а потом потихоньку перевел на воду.Мой сразу воду пить не стал. И фарш ни в коем случае не давай. Только мелко порезанное мясо.ошпаринное кипяткомИ за ушами не забывай смотреть по ним видно все здоровье щенка и аллергию на продукты!

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он родился 23.08.13, т.е. ему 2 месяца. Сегодня делали 2-е введение вакцины. Ей делали 1-е введение БиовакDPAL 15.10.13 и вот сегодня 2-ю. Еле нашли клинику, в которой этот препарат был - им, похоже, никто не пользуется. Врач приехал на дом, уколол и еще сделал укол супрастина, сказал, что так вакцинацию собаке проще перенести. Пёс походил по квартире, поигрался и теперь спит или лежит с открытыми глазами и снова засыпает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера было очередное светопредставление :D У него немного выделений в уголках глаз на шерсти скапливается и врач сказал, что это не криминально, у спаниэлей такое вообще в течении всей жизни может быть, но также это может быть и какая-то инфекция (название не запонил), потому нужно понаблюдать и прокапать капли "брильянтовый глаз". В день приезда мы его мучить не стали, он и так натерпелся: переезд в метро, поход к ветеринару, новая обстановка, новые хозяева. А вчера утром и вечером закапали по одной капле в глаз. Утром он вырывался, но мы закапали и прочистили уголки глаз марлевым тампоном и, согласано описанию на каплях, решили вечером повторить. Понятно, что для него это стресс и неприятно, когда Супруга его фиксирует, а я капаю: он вырвывается, скулит как-то особенно жалостливо, видно, что боится.Так вот, только мы его отпустили после капель, дали вкусняшку, сидит он на полу весь такой несчастный и скулит. И так мне жалко его стало, взял на руки, он с рук прыг на кровать и как надудонил нам на простыню. Ну мы его в лоток в другую комнату, он снего рвется на пол. Думаю, ладно, писать не хотим. И тут вижу он пристраивается по большому - хватаю его в охапку и на лоток, он с лотка, но накакать на пол успел, я его опять на лоток и придерживаю, он снова вырвался и вторую, я его снова на лоток, он снова с него сбегает и третью на пол. Т.е. лоток ему чем-то не нравится, хотя там лежит простыня-памперс для щенков. Итог: простыня чистая, вся остальная комната в кучках... Хорошо, хоть стул нормальный...Но это не всё: вечером погасили свет, причем, он постоянно кровать обходит с разных сторон, ставит на неё лапы и скулит "возьмите меня на кровать". Не взяли, обиделся лежит на своём месте, ну думаю, может сегодня концерта не будет ночного со скулением. Для верности одел беруши, т.к. нужно было отоспаться - вчера он мне и 4-х часов не дал поспать. Ночь промелькнула, как вспышка :D просыпаюсь, Супруга сообщает "он у меня в ногах спит". Он так скулил, что после 2-х часового препирательства она сдалась и уложила его к себе в ноги. Только тогда и заснул...Потому появились вопросы:Как его от кровати-то теперь отучать, но так, чтобы выспаться хоть немного? Уводить в другую комнату? Или пусть спит с нами? И что с лотком не так? Может ему эти памперсы не нравятся? Я заметил, что он их зубами хватает и пытается с лотка стащить или завернуть как-то. Вроде, правильно их кладу: картинками вниз, а впитывающей стороной вверх...P.S. Утром, как только встали, "пристроился" в коридоре, но был схвачен и водружен в лоток. В итоге в коридоре пописать не успел, а в памперс не стал. Когда переношу, не возмущаюсь, не наказываю, просто переношу на лоток, ставлю и придерживаю за корпус. Лежит теперь у меня в ногах. До этого, правда, пришлось удлиннитель с проводами на полку с пола перенести, провод ему один понравился, еле из зубов достал.Демон в щенячьем обличии...

Добрый вечер!!! Поздравляю Вас с новым другом, братом, родственником.... Как хотите!!! К РОСУ надо относиться как к собаке, не смотря на его невиный вид, добрые глаза и симпатичные уши! Это настоящий охотник со всеми вытекающими. И конечно, дайте ребенку ДЕТСТВА!!! Все воздатся с лихвой !!! Удачи, терпения, и настойчивости Вам желаю!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вроде, тьфу,тьфу,тьфу - оклемались после вчерашней прививки. Вечером несколько раз поели, порезвились на славу и заснули в кровати с хозяевами. Сегодня проснулись, попили, чего-то похрумкали и час не давали в доме никому спать: терзали тапки, носились по квартире, просились на руки и на кровать, где кусали сонную Супругу и требовали поиграть. Сейчас притомились немного и отдыхаем с хозяином около компьютерного кресла.

Вот такие мы уставшие:

Изображение

Вот такие мы любопытные:

Изображение

Вот такие мы свирепые:

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красавец тьфу тьфу тьфу.Подвижный и резвый это хорошо.Вам хозяин крылышко не дал для поноски ему сделать потом.У меня есть от одно от коростеля но боюсь старое.Сам потом у грихи целого коростеля возьму. Вам кстати тоже приходиться. Он предлагал если надо. Воспользуйтесь. А от уток у меня есть если что .По делюсь .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю :rolleyes: Вроде друзья что-то пернатое обещали привезти с охоты, но если не привезут - с удовольствием воспользуюсь предложениями. Пока сделал некое подобие поноски из шкуры ондатры: зашил в шкуру собственной выделки пузырек от витаминов - получилась прям настоящая ондатра. Но он когда моё творение увидел, то перепугался и поноска из ондатры пока полежит в шкафу.Сегодня первый раз оставили его одного, он остался с моей Мамой, но она думала, что Супруга дома и особо на Дэрю внимания не обращала. Мы ушли по-тихому, а Дэри пока боится в прихожую заходить, потому в подъезде отлавливать его не пришлось и он не понял, видимо, что нас нет. Мы думали, что когда будем подходить к подъезду, на всю округу будет вой и скулеж, но, оказалось, что сидел он тихо, покушал и, что самое интересное, сходил в лоток. Вот уж не ожидали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр (ничего, если по имени?). А Вы советовались с ветеринаром по срокам вакцинации?схема в интернете: http://www.zoosite.com.ua/veterinary_preparation_68.htmlЕсли первая прививка у продавца была не профилактической для малышей в полуторамесячном возрасте, то вторая прививка д.быть в 12 недель, их же вроде не наступило...Внешне по фото щенок похож на спаниеля, маленькие все друг на друга похожи. Мне почему-то показалось, что выглядит младше, чем на 2 месяца (на известном Вам сайте "Динамо" в галерее щенков масса фотографий собак с указанием возраста - очень удобный сайт для сравнения при вопросах). Уши на мой взгляд, однозначно короче, мордочка тоже. Возможно, просто немножко "затянут" в развитии. Но уши короткие вне зависимости от этого, и для полуторамесячного породного щенка тоже короткие.По поводу щенка мне бы продолжало хотеться увидеть "щенячью карточку", раз уж перестали бояться сглазить. Я недобрая. И не понимаю, когда взрослый мужчина просит совета и в тот же день, несмотря на советы, бежит и покупает что-то наобум, сознательно рискуя. Такое поведение юной восторженной девушки-блондинки я бы хотя бы понимала... В Ярославле можно было купить абсолютно без риска и дешево абсолютно породного щенка (и даже того же цвета;)), со всеми гарантиями, от гарантированно известных, гарантированно рабочих родителей и с подлинными документами. Забрать позже, через месяц, ну и что? Почему не хотелось ждать? Что горело? Зачем выбирать породу для охоты, обосновывая для себя ее выбор определенными качествами и брать неизвестно что, неизвестно кем рожденное, веря на слово случайным людям. Нет, авито - наше все. Детский сад, сорри. Я, как и Алексей-модератор, не считаю, что цена - показатель качества. Я знаю, что можно получить великолепную собаку в разы дешевле, чем общепринято. Но для этого надо оказаться в нужное время в нужном месте. И приложить для этого усилия, знать пути, ну и иметь немножко везения. А вот насчет документов - не соглашусь. Они совсем не понты, как хотелось бы убедить всех владельцам бездокументных собак, временами их вяжущих;), документы - просто показатель того, что собака происходит именно от таких родителей, от которых заявляется. Это просто гарантия слов заводчиков. Если покупатель охотился сам с хозяевами родителей щенка, видел собак в работе и они его устраивают - конечно можно брать щенка, вне зависимости от того, на кого похожи родители и что говорят хозяева. А так, обычно, люди покупают щенков у незнакомых людей, хорошо, если по рекомендации... Поэтому я "за" документы. Причем подлинные. Я знаю, что в Москве и области свободные щенки РОС на прошлой неделе с реальными документами от охотсекций были только "октябрьские". ПС. Мне не нравится чувствовать себя "лохом", даже когда я плачу "всего 10 тысяч", я всегда стараюсь узнавать максимум информации перед серьезными шагами (а это шаг на 12 лет) и контролировать процесс... я не очень понимаю другие жизненные позиции. Возможно, это недостаток;) Еще раз извините, за отсутствие восторга. Это Ваш выбор. Собака однозначно несет крови какого-то спаниеля, есть вероятность, что РОСа, что они сработают и ей будет интересна дичь (раньше года не поймете все равно), подавать она будет, если Вы приложите усилия по-любому, глазки умненькие. Любите, теперь это Ваше. Хороших охот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вроде щенок у него с документами он писал.Может с другой области привезли.Тут многие собаки известны вообщем то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь что ошибаюсь но у спаников длинна уха должна доставать до кончика носа. :) Хотя есть и спрингер спаниели и кокеры .Это только специалисты отличают. Главное это ваш друг и питомец!Знаю что Мой тезка щенка ждет только к маю от определенных родителей.Я не заморачивался но когда покупал мозг вынес тут всем с вопросами у Анны а плем сектор Ольгу Ивановну достал вообще и днем и ночью. :) по каждому помёту ей звонил с консультацией. Но потом выбрал и успокоился как удав. И не жалею с выбором нисколько!Отличный пес достался. Это я к тому что все к выбору подходят по разному.Собачка ваша вырастет будет охотиться и все встанет на свои места :) Раз доки на собаку есть значит и выставках и в испытаниях она будет участвовать по любому!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анна, как писал ранее, сразу же после покупки, не заходя домой, привез щенка для осмотра ветеринару. Анализы, если будет такая необходимость, будем делать недели через 2 - сейчас в них нет смысла, как мне объяснили, нужно дождаться окончания карантина. Пока был общий осмотр, проверка температуры, наличия крипторхизма, осмотр зубов, шерстного покрова, конечностей и взвешивание. Вес у него 2,750 гр., возраст, по словам ветеринара, соответствует 2 месяцам, крипторхизма пока не наблюдается. Немного слезятся глазки, но мы капаем капли, которые порекомендовал ветеринар, вроде, стало лучше. Прививка, насколько можно судить по наклейкам и печати в вет.паспорте (если она была сделана, конечно, а не просто поставлены наклейки и печать), была сделана БИОВАКом-DPAL 15.10.2013, соответственно, ветеринар, хоть и не прививает именно этим препаратом, посмотрел в интернете описание препарата и объяснил (подтвердив слова продавца), что с этой вакциной нужно сделать еще один укол через 7-14 дней после первой прививки. Вчера как раз был 11-й день, он совпал с выходными, потому решили найти клинику, где прививают именно БИОВАКом и вызвать врача оттуда. За что, кстати, нас очень отругала сестра Супруги - оказывается, она сама делает уколы своим собакам и кошке, но почему-то мы об этом не знали, могли бы сэкономить 2500 р. Есть конечно, вероятность, что продавец не делал прививки, но судя по цене вакцины (можно купить за 125р/комплект из 2-х ампул на одно введение) у него, скорее всего, не было причин не сделать этот укол.Щенячью карту выкладывать не буду - она скорее всего "фуфловая", а если не "фуфловая", то не хочу подставлять продавца. Могу только сказать, что продавца нашел сам, не он на меня вышел. И, насколько мне помнится, я не просил совета, а просил подсказать, "куда обратиться, чтобы купить щеночка РОСа за 5-10 т.р. в Москве? Родословные, окрас и пол не важны. Главное, чтобы щенок был здоровый." Писал этот пост в надежде, что какой-нибудь заводчик, который будет просматривать этот сайт, наткнется на мой пост и предложит либо щенка из внепланового помета, либо с каким-либо изъяном. Был готов даже на метиса. Но чудес не бывает, может оно и к лучшему...Касаемо моего "поведения": щенка РОСа я искал уже две недели до того, как написал сюда и когда нашлось предложение, отвечающее моим возможностям, поехал и купил. Так уж совпало, что появилось оно именно в день, когда написал здесь. Риск, на который шел при этом, прекрасно осознавал, мне не 12 лет, понимаю, что щенок может оказаться больным (не дай Бог) и погибнуть в течении 2-х недель, либо оказаться метисом, либо иметь изъян. К этому я готов,но у меня выхода другого не было: с финансами после отпуска не особо, ждать новых финансовых вливаний, чтобы купить щенка за 18.000 р, а не за 8.000р - долго. Можно, конечно, было бы продать, например, одно из РСР-ружей, но жалко, собирал их под себя и расстаться с ними, наверное, не решусь.Восторгов и поздравлений не ждал и особенно приятно, что у посетителей форума такое прекрасное отношение к вновь прибывшим, пусть и не через "парадную дверь" клуба.Конкретно от Вас, Анна, восторгов не ждал: как понимаю, Вы имеете непосредственное отношение к здешним клубным заводчикам, но благодарю за высказанное мнение и пожелания. Надеюсь, без обид.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имею непосредственное отношение к секции спаниелей МООиР. Временами вывешиваю здесь объявления от секции и знакомых заводчиков.Но конкретно Вам я советовала щенков от совершенно иных секций (да и в иных случаях я не навязываю конкретные пометы) - я просто пыталась помочь человеку, давшему понять, что он думал предварительно о том, что ему нужно. Исходила из того, что Вы хотели собаку определенной ПОРОДЫ с который Вы собирались ОХОТИТЬСЯ, поэтому советовала источники породистых, от рабочих родителей и дешевых. Вопрос же не стоял - хочу "спаниельку, потому что милая и с ушками, и чтоб сию секунду". Ну, ошиблась;).

Изменено пользователем anna1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...