Перейти к содержанию

щенок рос


lesnik-68
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

То Frost1978Читал я читал , ну что сказать , пусть вам не важно происхождение собаки , пусть нет документов , но вы брали собаку для охоты а не на диван , а вот теперь представьте что предки вашего щеночка представление об охоте и не имеют , и что тогда??? Собака то станет членом семьи , но не станет охотником и помощником на охоте , о чем вы так мечтали!!! 10000 рублей явно того не стоят. Когда я себе искал щенка то четко понимал что только по рекомендации , только с документами , и только не в Москве , и когда вязка от которой я ждал щенка оказалась пустой я готов был ждать еще год . Но это так к разговору , щенка то вы уже взяли , поэтому надеюсь что все будет не так и ваши мечты сбудутся!!! Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем не хочу влезать в холивар по поводу того, что если щенок не от рабочей, а от диванной собаки, то толку от него на охоте не будет никакого. Мне при продаже, например, сказали, что он от рабочих родителей. Но это вопрос доверия, в магазине на вопрос вкусная и свежая ли колбаса Вам всегда ответят "вкусная и свежая". Собака уже куплена, какая бы она там не была. Выставки меня не интересуют, разведение собак тоже. Она будет вписана в охот.билет и будет со мной ходить на охоту. До этого буду его готовить к охоте по мере сил, что получится - время покажет, но думаю, он меня не подведет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну позиции и приоритеты всех понятны...Фрост 1978 в большенстве своем пришел сюда найти единомышленников в части наших общих интересов!! Помощь советом и делом здесь гарантированы, а уж как у кого сложится это зависит от многого.. можно загубить собакена самых королевских кровей, но также доказано и обычные собакены работают не чуть не хуже техже королевских... Надеюсь у Фроста все получится, мы будем с ним пока он здесь с нами и уверен еще порадуемся их успехам!!! Удачи в воспитании... и т е р п е н и я ! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!

Нам сегодня 4 месяца :)

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SOLO13, поздравляем с днем рождения! Красивый :rolleyes: И глазки умные
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!

Нам сегодня 4 месяца :)

Изображение

Такой серьезный :) Прямо профессор :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!Фрост, как щенок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня лучше Сашей или Александром зовите. Фрост - это просто ник, мне по имени привычнее...Тосковал сегодня без меня, я вообще-то без него тоже. Он под присмотром мамы, пока мы на работе, а она в Москве. Снова сходил в лоток пока нас не было дома. Вообще интересно, почему он при нас на лоток не ходит, а когда нас нет дома, а, например, только мама - ходит в лоток. Хотя она особо за ним не смотрит, только иногда поглядывает, что он делает и как себя ведет: играет или спит. Ну и корм ему дает в определенное время. Правда, только он один раз сходил, но всё же...Второй день приучаю к команде "нельзя" - торможу его перед едой. Вчера наконец подобрал корм, от которого он просто голову теряет и когда видит, что ему несут миску, то творит просто безумные вещи. Радуется, аж подпрыгивает, а сегодня вечером, увидев миску, начал кружиться вокруг своей оси и встал на задние лапы. Пудель просто, а не спаниэль. Еду готовлю такую: сухой корм Bosch Junior для щенков от 2-х месяцев с рисом (12-15 медальонов), 2 горстки отваренной на воде без соли пакетированной гречки (нашей, но чистой, без мусора) разогреваю 20-30 секунд в микроволновке и добавляю консервы для щенков Royal Canin Junior 2-3 чайные ложки без верха, всё это перемешиваю в миске и даю. По весу получается примерно 60-70 грамм, он всё это съедает и заодно вылизывает миску дочиста. Кормлю 5 раз в день. Пока не подобрал это сочетание кормов, он ел, конечно, но к команде "нельзя" его приучать было бесполезно, ему было фиолетово, если его придерживать. Теперь еле держу.

Изменено пользователем Frost1978
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!

Нам сегодня 4 месяца :)

Изображение

Доброй ночи!!! Ай, КРАСАВА!!!!! Тьфу три раза, через левое! Ростите, радуйте Друг Друга!!!!! И богатых Вам полей!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня лучше Сашей или Александром зовите. Фрост - это просто ник, мне по имени привычнее...Тосковал сегодня без меня, я вообще-то без него тоже. Он под присмотром мамы, пока мы на работе, а она в Москве. Снова сходил в лоток пока нас не было дома. Вообще интересно, почему он при нас на лоток не ходит, а когда нас нет дома, а, например, только мама - ходит в лоток. Хотя она особо за ним не смотрит, только иногда поглядывает, что он делает и как себя ведет: играет или спит. Ну и корм ему дает в определенное время. Правда, только он один раз сходил, но всё же...Второй день приучаю к команде "нельзя" - торможу его перед едой. Вчера наконецме подобрал корм, от которого он просто голову теряет и когда видит, что ему несут миску, то творит просто безумные вещи. Радуется, аж подпрыгивает, а сегодня вечером, увидев миску, начал кружиться вокруг своей оси и встал на задние лапы. Пудель просто, а не спаниэль. Еду готовлю такую: сухой корм Bosch Junior для щенков от 2-х месяцев с рисом (12-15 медальонов), 2 горстки отваренной на воде без соли пакетированной гречки (нашей, но чистой, без мусора) разогреваю 20-30 секунд в микроволновке и добавляю консервы для щенков Royal Canin Junior 2-3 чайные ложки без верха, всё это перемешиваю в миске и даю. По весу получается примерно 60-70 грамм, он всё это съедает и заодно вылизывает миску дочиста. Кормлю 5 раз в день. Пока не подобрал это сочетание кормов, он ел, конечно, но к команде "нельзя" его приучать было бесполезно, ему было фиолетово, если его придерживать. Теперь еле держу.

Александр! Доброй ночи! С новым другом в Вашей семье я уже поздравил! Теперь о главном-с РОСами раньше имели знакомство? Не хочу обидеть Вас, но если Вы щенка не можете остановить в 2 месяца, то что Вы будете с ним делать дальше! Я уже Вам писал, что РОС это серьезная собака, не смотря на свой " потрясный" вид, это у меня так дочь говорит, тем более что у Вас кобель! Если не знаете, что делать СПРАШИВАЙТЕ- Все помогут, поверте - будет легче и Вам, и собакену!!! Удачи!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утро Доброе, Евгений! Нет, никого, кроме рыбок,хомячков и красноухой черепахи у меня раньше не было. Был еще цыпленок, когда мне было 4 года, но его плохо помню. Кстати, мне рассказывали, что цыпленок этот признавал за хозяина только моего отца (именно он его купил и принес в дом), защищал папу от родственников и если видел, что кто-то что-то не то ему или папе сделал - мстил им в ботинки и все выли от этого...Если серьёзно, опыта у меня с РОСами нет, но все более или менее доступные сайты про РОСов прочитал, скачал книгу про воспитание и натаску РОСов, по ней и стараюсь всё делать, т.к. на сайтах хоть и есть много советов, но в книге всё описано более четко и понятно.Почему Вы считаете, что я "не могу остановить его в 2 месяца"? Разве я что-то не так делаю? Если да, то что именно? Спрашиваю без сарказма - если делаю что-то не так, то мне действительно важно знать, в чем ошибка, чтобы вовремя скорректировать.Учитывайте, что принес в дом его только 4 дня назад. То, что РОС, как и любая другая собака - это серьёзно и в зависимости от того, в какие рамки его в доме поставить с самого начала, так он и будет себя вести - это я представляю. Особенно кобеля, который более независим, своенравен и хуже поддается натаске. Вы на мои лирические отступления про его пируэты внимания не обращайте, это я от переполняющих эмоций. Но это не значит, что в доме ему позволено всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы вообще пока не стал дергать собакена он еще не адаптировался. зачем через 4 дня после отрыва от мамки дергать щенка? и какие нафиг могут быть поноски из андатры и утиных крыльев? ох запорите вы собакена хотя и так неизвестно что из него получиться.и зря вы говорите что нет не какой разницы с родословной или без. от рабочих родителей натаскивать собаку на много легче. ее стоит лишь немного подтолкнуть а инстинкты остальное доделают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и не много о чутье. берем родословную родителей смотрим оценочные таблицы и практически вся картина работы родителей у вас перед глазами. и как вы думаете если у мамы и папы в графе чутье стоит 16-17 баллов выстрелят ли их дети хотя бы до 20? конечно все бывает но я бы призадумался

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где Вы прочитали про тренировки поносками из ондатры и утиных крыльев? Поносками его мучить пока рановато, нужно приучить к основным командам сначала. Из ондатры поноска ему была просто показана, испугала его и была тут же убрана с глаз долой - зачем его пугать зря. А из утиных крыльев пока ничего не делали даже, т.к. крылья еще не привезли.Единственное, чем его "дергаю" - это приучаю к команде "нельзя" и то второй день только перед кормежкой, как описано в книге. Как понимаю, команда "нельзя" - ключ ко всему дальнейшему поведению. Ну и имя еще разучиваем. А так кушаем, играем, спим.

Изменено пользователем Frost1978
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выложу, пожалуй, видео игрунчика:http://youtu.be/UdvcSzrbH7M

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня лучше Сашей или Александром зовите. Фрост - это просто ник, мне по имени привычнее...Тосковал сегодня без меня, я вообще-то без него тоже. Он под присмотром мамы, пока мы на работе, а она в Москве. Снова сходил в лоток пока нас не было дома. Вообще интересно, почему он при нас на лоток не ходит, а когда нас нет дома, а, например, только мама - ходит в лоток. Хотя она особо за ним не смотрит, только иногда поглядывает, что он делает и как себя ведет: играет или спит. Ну и корм ему дает в определенное время. Правда, только он один раз сходил, но всё же...Второй день приучаю к команде "нельзя" - торможу его перед едой. Вчера наконец подобрал корм, от которого он просто голову теряет и когда видит, что ему несут миску, то творит просто безумные вещи. Радуется, аж подпрыгивает, а сегодня вечером, увидев миску, начал кружиться вокруг своей оси и встал на задние лапы. Пудель просто, а не спаниэль. Еду готовлю такую: сухой корм Bosch Junior для щенков от 2-х месяцев с рисом (12-15 медальонов), 2 горстки отваренной на воде без соли пакетированной гречки (нашей, но чистой, без мусора) разогреваю 20-30 секунд в микроволновке и добавляю консервы для щенков Royal Canin Junior 2-3 чайные ложки без верха, всё это перемешиваю в миске и даю. По весу получается примерно 60-70 грамм, он всё это съедает и заодно вылизывает миску дочиста. Кормлю 5 раз в день. Пока не подобрал это сочетание кормов, он ел, конечно, но к команде "нельзя" его приучать было бесполезно, ему было фиолетово, если его придерживать. Теперь еле держу.

Доброго дня всем!Александр, прошу прощения!! но просто писал с смартфона. а там типа мобильная версия форума и не отражается инфа об участниках форума кроме ника.. а обратиться как то надо было))По сухому корму и консервам ничего сказать не могу.. сами кормим натуралкой 100%. Варим, отвариваем, ошпариваем и т.д. :DА витамины купили, даете? И еще творог обязательно!! не жирный. Творог мы даем 0,5% с ряженкой перемешиваем. Ест он только рассыпчатый творог!! Гурман блин :huh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выложу, пожалуй, видео игрунчика:http://youtu.be/UdvcSzrbH7M

Нет возможности глянуть... вечером дома...Мой кобелек чот дуркует.. пару раз под утро напрудонил прям себе на место :blink::( Мы связываем это с тем, что как то пару раз он посикал на пол во время игры и пока мы вытерали, его пожурив немного отправили сидеть на место... мож он воспринял это как команду к действию? но как то странно. И главное днем просится на улицу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, витамины пока не даю, врач сказал, что, в принципе, всё необходимое есть в сухом корме, а перекармливать витаминами и/или кальцием малогабаритную собаку тоже не есть хорошо. Но, думаю, витамины через пару недель прикуплю все-таки, посоветовавшись еще раз с врачем. Творог думаю дать сегодня или завтра самодельный. Пока не давал, т.к. хочу, чтобы он немного привык к новой еде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верно. Если рацион в еде менялся, то вводить по немногу аккуратно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополнительные витамины не помешают , т.к витамины имеют свойство полностью не усваеваться , да и врачи (которые говорят все по разному) мне говорили что в корме все равно не хватает т.к щенок растет и очень активен . Сам даю курсами , месяц витамины потом месяц отдых , потом месяц кальций и добавка для хрящей и суставов , так и чередую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет возможности глянуть... вечером дома...Мой кобелек чот дуркует.. пару раз под утро напрудонил прям себе на место :blink::( Мы связываем это с тем, что как то пару раз он посикал на пол во время игры и пока мы вытерали, его пожурив немного отправили сидеть на место... мож он воспринял это как команду к действию? но как то странно. И главное днем просится на улицу.

Заигрался вот и не удержал.Или маленькая месть :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня, все-таки купил ему витаминов на пробу. Правда, выбирал сам, т.к. в момент, когда покупал их, посоветоваться было не с кем. Ну да ладно, стоят они не дорого, если не пойдут - не страшно. Выбрал beaphar Doggy's Junior. Они сделаны в виде сердечек, одновременно они являются и лакомством, давать их нужно из расчета 6-8 шт на кг веса в день. Пришел домой, даже не успел раздеться, как на меня обрушилось 2,8 кг безумного восторга, радости и ласки - так он по мне (да и я по нему тоже) соскучился. Потому решил дать ему 2 шт на пробу прямо в прихожей. Что тут началось!!! Ему так понравилось, что пропахав носом мою раскрытую ладонь в поисках добавки он съехал носом в пол и пропахал им по полу еще 20 см. Сейчас просит еще в перерывах между беготней. Может им что в эти витамины добавляют стимулирующего, уж больно он резвится активно (хотя это здорово, когда он веселый)...

Изменено пользователем Frost1978
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня, все-таки купил ему витаминов на пробу. Правда, выбирал сам, т.к. в момент, когда покупал их, посоветоваться было не с кем. Ну да ладно, стоят они не дорого, если не пойдут - не страшно. Выбрал beaphar Doggy's Junior. Они сделаны в виде сердечек, одновременно они являются и лакомством, давать их нужно из расчета 6-8 шт на кг веса в день. Пришел домой, даже не успел раздеться, как на меня обрушилось 2,8 кг безумного восторга, радости и ласки - так он по мне (да и я по нему тоже) соскучился. Потому решил дать ему 2 шт на пробу. Что тут началось!!! Ему так понравилось, что пропахав носом мою раскрытую ладонь в поисках добавки он съехал носом в пол и пропахал им по полу еще 20 см. Сейчас просит еще в перерывах между беготней. Может им что в эти витамины добавляют стимулирующего, уж больно он резвится активно (хотя это здорово, когда он веселый)...

Александр на ночь не давайте витамины щенку,а то пол ночи бесится будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял, Сергей, Спасибо, что предупредили. Он же начал :lol: сегодня больше витаминов не дам. После работы впору их самому лопать :rolleyes:

Изменено пользователем Frost1978
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не много. 6-8 штук на кг веса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...