Перейти к содержанию

щенок рос


lesnik-68
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Сережа привет! Как с починкой это самое главное. Отпиши в личку. Ну а на счет охоты это просто народ позлить хоть немножко и без обид.Я же это в теме Росов написал а не легавых. Мы тут только про Росов пишем и вахтели иногда. Я думаю не сильно обидел всех. Мне и так минусы как с неба падают. А так я всех собак уважаю и их хозяев. Вот обратно перепутал. Хозяев и собак :)

Я тоже без обид. :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть газовый вальтер рр а патронов холостых нет нигде. Я тоже думал что с ним сначала попробую. 9 мм может есть у кого холостые только?

Не спешите, слушайте умных. Сначала - знакомство с птицей (не забудьте, пока маленький и необазартившийся в первые разы остановку не упустить). Потом - выстрел при подъеме. Можете хоть сразу на охоте начинать. Если собака будет знакомиться с выстрелом в работе - никогда не будет его бояться, на адреналине - это будет только положительная окраска. Хорошо бы, чтоб первый раз птица была убита - очень правильно подкрепление результатом. Можно взять хорошо стреляющего приятеля, способного не стрелять, если щенок не остановится (это важно!;)), а самому первый раз контролировать щенка. ПС.Не путайте "первый выстрел на охоте из-под подъема дичи собакой" и первые выстрелы на открытии утиной охоты в компании друзей и других пьяных. Канонада без работы по птице - как раз верный путь получить боязнь выстрела (это вы знаете, зачем все стреляют, щенок не знает заранее - зачем это). Не стреляйте при охоте с опытной собакой из-под нее (пойти на охоту с опытной, она "научит" - это вообще народная легенда) - если щенок не сам поднимает птичку, никакого возбуждения у него нет - опять не будет пользы, будет вред. Изменено пользователем anna1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анна, а что будет , если собака испугается выстрела, услышав его первый раз в жизни, именно из-под стойки? B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У первопольных спаниелей? Из-под стойки? Не встречала http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif

Вообще не поняла вопроса, когда собака стоит на стойке, я б тоже стрелять не стала ;) . Я про подъем птицы, если у подружейных пород со стойкой, когда собака посылается и поднимает. А что, легавые могут испугаться в таком случае? Тогда - сорри. Сочувствие владельцу, "фи" и пищу к размышлениям тем, кто планировал вязку. Плембрак-с.

Изменено пользователем anna1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Анна огромное.Я пока с воспитанием борюсь.Стал взрослеть и как бы характер показывать. То что месяц назад делал на ура.То сегодня может заортачиться и команду ко мне не выполнить.Обратно стал хватать на улице и такое впечатление как бы на зло.И еще хотел спросить. У росов может быть небольшой насморк?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Анна огромное.Я пока с воспитанием борюсь.Стал взрослеть и как бы характер показывать. То что месяц назад делал на ура.То сегодня может заортачиться и команду ко мне не выполнить.Обратно стал хватать на улице и такое впечатление как бы на зло.И еще хотел спросить. У росов может быть небольшой насморк?

Насморк, это нехорошо у любой породы. М.б. он прибаливает? Насморк (обильный, гнойный) может быть признаком серьезной болезни (но вроде он у вас привитый). М.б. инородное тело в носу (щепочку какую вдохнул, соломину). М.б. что-то инфекционное, но я не ветеринар, и в своей жизни владельца собаки с собачьим насморком не сталкивалась. Вообще - лучше всего иметь хорошего ветврача, грамотного диагноста и не склонного разводить на деньги B) . Насчет проверок характера - он теперь так регулярно будет делать;). Кобель;). А у Вас еще и характерный должен быть.Можно чуть отпустить - некоторое время не заниматься (пару -тройку дней), только текущие бытовые необходимые команды, требующиеся при общежитии. Но отдавать только в случае, когда выполнение будет неизбежно - т.е. Вы чувствуете, что точно сможете заставить или хотя бы наказать за неисполнение, а потом сразу повторить и добиться выполнения. Собака обязательно должна знать, что у нее "нет выбора" - команда должна быть исполнена.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У первопольных спаниелей? Из-под стойки? Не встречала http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif Вообще не поняла вопроса, когда собака стоит на стойке, я б тоже стрелять не стала ;) . Я про подъем птицы, если у подружейных пород со стойкой, когда собака посылается и поднимает. А что, легавые могут испугаться в таком случае? Тогда - сорри. Сочувствие владельцу, "фи" и пищу к размышлениям тем, кто планировал вязку. Плембрак-с.

Не суть важно из-под стойки( написано было именно "из-под стойки" , а не на стойке) или с причуивания... суть в следующем : не приученная заранее к выстрелу, собака отрабатывает птицу, ведущий стреляет, собака пугается, что тогда?Про "ФИ" и про "плембрак" , т.е. про врождённую боязнь выстрела и других громких звуков , это долгая и очень спорная тема, я имел в виду Ваш совет( достаточно распостранённый и усиленно муссируемый в инете и в литературе), что первый выстрел молодая собака должна услышать только после её непосредственной работы по птице... Изменено пользователем Злой Дед
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про первый выстрел из под собаки фигня полная. согласен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда натаскивал... постреливал из стартового пистолета... стрельнул - спрятал (что бы собакен не ассоциировал звук выстрела со мной)... а когда стало понятно, что пес не реагирует болезненно на выстрелы - стрелял на охоте при хорошей работе и хвалил и гладил и целовал собаку... теперь у него выстрел со стойки - это как благодарность (салют) псу за его хорошую работу, иначе он думает, что он что то сделал не так... поэтому на испытаниях я стреляю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насморк, это нехорошо у любой породы. М.б. он прибаливает? Насморк (обильный, гнойный) может быть признаком серьезной болезни (но вроде он у вас привитый). М.б. инородное тело в носу (щепочку какую вдохнул, соломину). М.б. что-то инфекционное, но я не ветеринар, и в своей жизни владельца собаки с собачьим насморком не сталкивалась. Вообще - лучше всего иметь хорошего ветврача, грамотного диагноста и не склонного разводить на деньги B) . Насчет проверок характера - он теперь так регулярно будет делать;). Кобель;). А у Вас еще и характерный должен быть.Можно чуть отпустить - некоторое время не заниматься (пару -тройку дней), только текущие бытовые необходимые команды, требующиеся при общежитии. Но отдавать только в случае, когда выполнение будет неизбежно - т.е. Вы чувствуете, что точно сможете заставить или хотя бы наказать за неисполнение, а потом сразу повторить и добиться выполнения. Собака обязательно должна знать, что у нее "нет выбора" - команда должна быть исполнена.

Насморк не гнойный и не обильный. Иногда как струйка чтоли. Сейчас весь день нет а с утра была в машине.Пес правда с характером на стоять на своем даже в игре прикусит но последний.Но характер ранимый. Стоит мне отойти хоть по нужде начинает скулить с подвывомА как увидит с визгом ко мне и радости минут на десять. Он теряет управление когда видит других собак на улице. А так все впорядке.Не могу отучить от других собак. Ко всем рвется погонять.По команде ищи на даче или в поле я еще дублирую команду рукой по направлению ищет. Причем хоть в гуще не боится . Но пока не находит и виновато смотрит и палочку принесет :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда натаскивал... постреливал из стартового пистолета... стрельнул - спрятал (что бы собакен не ассоциировал звук выстрела со мной)... а когда стало понятно, что пес не реагирует болезненно на выстрелы - стрелял на охоте при хорошей работе и хвалил и гладил и целовал собаку... теперь у него выстрел со стойки - это как благодарность (салют) псу за его хорошую работу, иначе он думает, что он что то сделал не так... поэтому на испытаниях я стреляю...

Денис я услышал . Но пока не стрелял. Надо брать друзей когда откроют тогда и попробую.Стартового пистолета пока нет и поэтому буду стрелять сам.Я только себе могу доверить выстрел чтоб не попасть в собаку А если что не стрелять. А ребята крикнут чтоб остановитьКак никак у них сеттеры ирл. Были классные собаки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про первый выстрел из под собаки фигня полная. согласен

Грих! Как открытие будет может сходим еще разок ? Он у меня подучился. Наталья может будет. Поправьте что я не так делаю. Мне самому надо с ним работать. А все расходы с меня естественно. Надо палатку только купить а то у брата все беру.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не суть важно из-под стойки( написано было именно "из-под стойки" , а не на стойке) или с причуивания... суть в следующем : не приученная заранее к выстрелу, собака отрабатывает птицу, ведущий стреляет, собака пугается, что тогда?Про "ФИ" и про "плембрак" , т.е. про врождённую боязнь выстрела и других громких звуков , это долгая и очень спорная тема, я имел в виду Ваш совет( достаточно распостранённый и усиленно муссируемый в инете и в литературе), что первый выстрел молодая собака должна услышать только после её непосредственной работы по птице...

Вы главное не ссорьтесь ! Ваши опытные советы читает пол страны! И не только я а все кто просматривает все прислушались :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не суть важно из-под стойки( написано было именно "из-под стойки" , а не на стойке) или с причуивания... суть в следующем : не приученная заранее к выстрелу, собака отрабатывает птицу, ведущий стреляет, собака пугается, что тогда?Про "ФИ" и про "плембрак" , т.е. про врождённую боязнь выстрела и других громких звуков , это долгая и очень спорная тема, я имел в виду Ваш совет( достаточно распостранённый и усиленно муссируемый в инете и в литературе), что первый выстрел молодая собака должна услышать только после её непосредственной работы по птице...

Еще раз повторюсь - я не знаю ситуацию с легавыми. И я не знаю, что было бы тогда... ИМХО, собака, имеющая страсть, должна вырабатывать мгновенную связку: "кайф работы" - выстрел. Далее уже любые выстрелы имеют положительную эмоциональную окраску. Если эта связка не вырабатывается, и дискомфорт от громкого звука перевешивает "наркоманское влечение" - ИМХО уровень эндорфинов и прочих гормонов удовольствия от работы с запахом дичи у собаки невысок. И нафиг ее нафиг... На диван. Что происходит с легавыми, я не знаю. Опыт с первым выстрелом из-под подъема со спаниелем не только слышимый и читаемый многожды, в том числе собственный. С щенком, между прочим, осторожным, который в раннем детстве панически боялся громких звуков. Я бы даже добавила, что опыт был еще более экстремальный (читай - дурацкий) - это была вообще первая поднятая этой собакой птица (так лучше не делать!;) - это я Евгению, все-таки собаку лучше заранее обазартить. Не факт, что Вам повезет и щенок "проснется" с первой встречи с дичью).Встречный вопрос - у Вас есть опыт натасчика, Вы наверное, не зря здесь интересуетесь... В Вашей практике натаски легавых часто встречались случаи, когда молодая собака обстелянная при работе по птице (стойка- посыл - подъем птички - выстрел) - получала боязнь выстрела? Я серьезно - случаи известны? Изменено пользователем anna1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому и хочу стрелять сам как увижу что собака изменила поведение и вошла в азарт при подъеме

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторюсь - я не знаю ситуацию с легавыми. И я не знаю, что было бы тогда... ИМХО, собака, имеющая страсть, должна вырабатывать мгновенную связку: "кайф работы" - выстрел. Далее уже любые выстрелы имеют положительную эмоциональную окраску. Если эта связка не вырабатывается, и дискомфорт от громкого звука перевешивает "наркоманское влечение" - ИМХО уровень эндорфинов и прочих гормонов удовольствия от работы с запахом дичи у собаки невысок. И нафиг ее нафиг... На диван. Что происходит с легавыми, я не знаю. Опыт с первым выстрелом из-под подъема со спаниелем не только слышимый и читаемый многожды, в том числе собственный. С щенком, между прочим, осторожным, который в раннем детстве панически боялся громких звуков. Я бы даже добавила, что опыт был еще более экстремальный (читай - дурацкий) - это была вообще первая поднятая этой собакой птица (так лучше не делать!;) - это я Евгению, все-таки собаку лучше заранее обазартить. Не факт, что Вам повезет и щенок "проснется" с первой встречи с дичью).Встречный вопрос - у Вас есть опыт натасчика, Вы наверное, не зря здесь интересуетесь... В Вашей практике натаски легавых часто встречались случаи, когда молодая собака обстелянная при работе по птице (стойка- посыл - подъем птички - выстрел) - получала боязнь выстрела? Я серьезно - случаи известны?

Сколько Вы натаскали собак за свою жизнь, что высказываетесь так категорично? Если Вы не сталкивались с такими случаями ,то это не о чём не говорит... "уровень эндорфинов и прочих гормонов удовольствия от работы с запахом дичи у собаки невысок"... где Вы набрались этой ереси? :D Как дипломированный зоопсихолог ,готов утверждать что химизм этих процессов совсем иной...Ответ на "встречный вопрос": да такие случаи бывают, хоть и редко и у легавых и у спаниелей и у ретриверов и т.д. ... поэтому всегда остерегаюсь давать категоричные интернет советы, что и всем рекомендую.. Изменено пользователем Злой Дед
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встречный вопрос - у Вас есть опыт натасчика, Вы наверное, не зря здесь интересуетесь... В Вашей практике натаски легавых часто встречались случаи, когда молодая собака обстелянная при работе по птице (стойка- посыл - подъем птички - выстрел) - получала боязнь выстрела? Я серьезно - случаи известны?

В пику Злому Деду скажу- ни разу легаш после правильной работы не испугался выстрела,он не обрашает на выстрел ни какого внимания.Знаю не мало случаев когда щен испуганный выстрелом и боящийся его,после правильной работы (стойка- посыл - подъем птички - выстрел) переставал бояться и обращать внимание на выстрел..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько Вы натаскали собак за свою жизнь, что высказываетесь так категорично? Если Вы не сталкивались с такими случаями ,то это не о чём не говорит... "уровень эндорфинов и прочих гормонов удовольствия от работы с запахом дичи у собаки невысок"... где Вы набрались этой ереси? :D Как дипломированный зоопсихолог ,готов утверждать что химизм этих процессов совсем иной...Ответ на "встречный вопрос": да такие случаи бывают, хоть и редко и у легавых и у спаниелей и у ретриверов и т.д. ... поэтому всегда остерегаюсь давать категоричные интернет советы, что и всем рекомендую..

Уважаемый! Олег Вячеславович! Я к Вам обращался с вопросами с своим РОСом! И кроме воды, типо- посмотрим, проверим, я не услышал! Так зачем обижать людей, которые дают советы- Нам! Лохам?????
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень конечно приезжай сходим. только в этом году твоему щену рановато в поле работать. если только так погулять поиграться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый! Олег Вячеславович! Я к Вам обращался с вопросами с своим РОСом! И кроме воды, типо- посмотрим, проверим, я не услышал! Так зачем обижать людей, которые дают советы- Нам! Лохам?????

Вам и т.д. повторяю ещё раз , я с собаками и их владельцами занимаюсь в реальных полях , а не дистанционно и виртуально на просторах интернета. Старый я наверно потому что, не готов к новым технологиям :)Сергей ( Bob), прочтите ещё раз пост номер 475, та по моему всё понятно сказано, хочу только добавить, что даже если риск напугать собаку составляет один процент из ста, то всё равно считаю, что даже этот процент риска недопустимым. Изменено пользователем Злой Дед
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень конечно приезжай сходим. только в этом году твоему щену рановато в поле работать. если только так погулять поиграться

Конечно просто с полем знакомить почаще. Ему полезно будет и мне тоже. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей ( Bob), прочтите ещё раз пост номер 475, та по моему всё понятно сказано, хочу только добавить, что даже если риск напугать собаку составляет один процент из ста, то всё равно считаю, что даже этот процент риска недопустимым.

Согласен, даже один процент недопустим и стрелять на первой работе собы по птице - недопустимо,но если сделать все правильно,до выстрела и после него ,то процент риска=0.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, даже один процент недопустим и стрелять на первой работе собы по птице - недопустимо,но если сделать все правильно,до выстрела и после него ,то процент риска=0.

Я всё таки, исходя из своего опыта, рекомендую и сам активно применяю в процессе обучения слушателей Школы Дрессировки и Натаски именно не спешное и аккуратное, приучение собакенов к выстрелам и к другим активным и пассивным раздражителям со щенячего возраста. Как правило в последствии у собаки гарантированно не возникает проблем ни при канонаде на утиной охоте, ни на загоне, не в грозу , ни на Новый год.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всё таки, исходя из своего опыта, рекомендую и сам активно применяю в процессе обучения слушателей Школы Дрессировки и Натаски именно не спешное и аккуратное, приучение собакенов к выстрелам и к другим активным и пассивным раздражителям со щенячего возраста. Как правило в последствии у собаки гарантированно не возникает проблем ни при канонаде на утиной охоте, ни на загоне, не в грозу , ни на Новый год.

+1... У нас 7 лет назад, курца из под первой стойки сбежала после выстрела... в деревню... 14 км... так что согласен с Дедом, лучше постепенно приучать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всё таки, исходя из своего опыта, рекомендую и сам активно применяю в процессе обучения слушателей Школы Дрессировки и Натаски именно не спешное и аккуратное, приучение собакенов к выстрелам и к другим активным и пассивным раздражителям со щенячего возраста. Как правило в последствии у собаки гарантированно не возникает проблем ни при канонаде на утиной охоте, ни на загоне, не в грозу , ни на Новый год.

Олег,у вас работает на 100% и у нас тоже.Глаша сто лет в теме и уверен за выстрел из под работы ,у меня меньше опыта чем у Глаши,но и я уверен и многие натасчики тоже - если все правильно делать.В любом случае начинающим самим щенов приучать к выстрелу не советую,легко можно испортить ..... Оч. много раз собирался приехать и во Фрязево и в Воскресенское о.х. посмотреть на вашу школу ,но времени свободного нет - жаль..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...