Перейти к содержанию

щенок рос


lesnik-68
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А как мне без птицы постановку его сотворить.

По команде ищи он ищет.

Палочку какую нибудь которую я кину но дам понюхать ему перед броском.

Сидеть команду перед броском я отработаю это без птицы можно

А чтоб не было прогона незнаю как.

Подскажите как мне это сделать мужики.

На правах бреда.... поноску к удочке ... собакен нашел ... махаешь удилом (имитируя взлет) и командуешь грозно сидеть... но по ходу реально бредИзображение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО - коростель? отказать!!!

Денис, у него спаниель... :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На правах бреда.... поноску к удочке ... собакен нашел ... махаешь удилом (имитируя взлет) и командуешь грозно сидеть... но по ходу реально бредИзображение

Денис, эти фокусы прокатывают в 2-3 месяца
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя (лесник) тебе нужен дупель или перепел... т.е. то что не будет от собакена ногами сваливать... терпи до 25-го... будет открытие... найдем, где пса обазартить...

А дупель и перепел,он что гарантированно , не сваливает... не май месяц :) Изменено пользователем Злой Дед
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не знаю. я свою как раз с 6 месяцев начал знакомить с птицей. хотя потом до 3 х лет с прогонами боролся :rolleyes: может и правда стоит с начало постановкой послушанием заниматься

без элементарного послушания в поле делать вообще нечего...а с погонками бороться 2.5 года не жирно? :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый помоему корастель сваливает в первую неделю сентября. остальные еще тут будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот тоже думаю что коростеля лучше. мастерство надо с детства отрабатывать. а то потом привыкнет к быстрому подъему и следовой работы не будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вопрос простой. Просто ваше мнение идти или нет.Как бы вы сейчас поступили с учетом опыта.Ну не монетку же мне кидать.Тут просто мнение надо услышать и кто как считает. :)

однозначно -нельзя.... первое знакомство с мелочью,любой.Курей, любых, показывать только после того, как собака, начнёт более менее сносно работать мелочёвку... 8 месяцев - самое время начинать пробовать натаскивать по птице
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первый свалит дупель потом перепел а потом уж дергач

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первый свалит дупель потом перепел а потом уж дергач

а потом приходит пролётный.. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно , а молодые хирурги перед или во время операции, тоже просят помощи "коллективного разума" на профильных форумах или у них всё таки есть какие то элементарные знания? :D :D :D

Изменено пользователем Злой Дед
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про дупеля не знаю не люблю я его. это удел легавых. хотя нам спаниелистом получить диплом по дупелю проще некуда. если сам не шугнеш диплом считай в кармане

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если есть возможность почему не спросить? мне вот тоже не хватало элементарной инфы инета не было когда собу завел. вот и подпортил чуток. пока только двушки. а соба то давно на д1 работает косяки мои в пастановке послушании

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот тоже думаю что коростеля лучше. мастерство надо с детства отрабатывать. а то потом привыкнет к быстрому подъему и следовой работы не будет

и не нужно... чем позже начнёт "копаться" тем лучше....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если есть возможность почему не спросить? мне вот тоже не хватало элементарной инфы инета не было когда собу завел. вот и подпортил чуток. пока только двушки. а соба то давно на д1 работает косяки мои в пастановке послушании

Если нет элементарного базового опыта ,тогда и не хрен заниматься самодейтельностью...собаку нужно учить в поле, корректируя по текущим задачам с учётом индивидуальных особенностей конкретной собаки, что бы не налепить косяков... а не по советам в интернете... Изменено пользователем Злой Дед
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы просто я думаю рекламой занимаетесь. спаниеля самому поставить можно и не чего сложного в этом нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нет элементарного базового опыта ,тогда и не хрен заниматься самодейтельностью...собаку нужно учить в поле, корректируя по текущим задачам с учётом индивидуальных особенностей конкретной собаки, что бы не налепить косяков... а не по советам в интернете...

Я даже догадываюсь куда надо обратиться по этому вопросу. :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот на открытие и пойду в поле.То с 8 месяцев надо то с рождения в поле бежать.На то и форум чтоб спросить совет а не натации услышать кому чего надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы просто я думаю рекламой занимаетесь. спаниеля самому поставить можно и не чего сложного в этом нет

конечно можно... и достаточно не сложно... и до трёх лет с погонками бороться, как в Вашем случае...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот на открытие и пойду в поле.То с 8 месяцев надо то с рождения в поле бежать.На то и форум чтоб спросить совет а не натации услышать кому чего надо.

в поле желательно ходить до открытия и после. а на открытие в полях слишком много "горячих" парней... :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даже догадываюсь куда надо обратиться по этому вопросу. :D

если это про меня, то спаниелей на обучение в Школу, я беру в очень редких случаях , работать с легавыми хоть и гораздо сложнее, но интереснее и по деньгам в два раза дороже... :) Изменено пользователем Злой Дед
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в поле желательно ходить до открытия и после. а на открытие в полях слишком много "горячих" парней... :)

Или найти поле на открытие без парней Изображение ему надо то 2-3 работы...

P.S. Жена ждет открытия больше чем я... достал ее коростель под окном... приготовила для него уже чугунок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или найти поле на открытие без парней Изображение ему надо то 2-3 работы...

что бы сделать 2-3 работы его собаке надо найти ,как минимум 2-3 птицы...а в конце июля найти бьющую птицу будет проблематично
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нет элементарного базового опыта ,тогда и не хрен заниматься самодейтельностью...собаку нужно учить в поле, корректируя по текущим задачам с учётом индивидуальных особенностей конкретной собаки, что бы не налепить косяков... а не по советам в интернете...

Золотые слова! Сам хотел тоже самое сказать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ему всего 6 месяцев!Либо рано было идти до открытия а сейчас самое оно.Я же вижу как собака проявляет интерес.В 4.5 месяца он подал мне живого перепела .Но в поле он бежал за мной уставший и за мной а не впереди.Теперь на счет собак.Я раньше занимался разведением Другой породы Колли и не думайте что я тупее паровоза.А то тут начали уже корифеи.А подробные и глупые вопросы я задаю только потому, чтоНас читают другие и на многие вопросы тут находят ответы.Это больше познавательная тема по воспитанию Росов. Чем показательная.Мне бы хотелось на примере моей собаки оградить от неприятных неожиданностей Будущих хозяев. Кто хочет помочь в этом пожалуйста.Кто хочет себе тут пиар и имя ? Не стоит.Может кто прочитав эту тему хоть один приобретет себе роса!Значит она уже не зря! И наши ряды пополнятся!!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...